13699

Публичное унижение: над скандальным школьником свершили самосуд

Публичное унижение: над скандальным школьником свершили самосуд Г Большой Камень, Хулиганство, Самосуд, Школа, Негатив

Родители учеников школы в Большом Камне совершили самосуд над пятиклассником, который систематически безнаказанно издевался над детьми.

Видя, что дело с места не двигается, жалобы в ПДН и заявления в полицию не изменили жёсткое поведение мальчика, родители утром, 20 февраля, поймали беспредельщика в недрах школы и за шиворот отвели в мужской туалет, где при всей школе окунули головой в унитаз. Один из участвующих в этом отцов, громко заявил, что это наказание за избиение девочки, которая на данный момент находится в больнице. Большинство школьников, по словам очевидцев, одобрили поступок родителей, так как этот пятиклассник обижал многих. После инцидента администрация школы мгновенно вызвала полицию, скорую, следственный комитет.

Странный факт, что когда страдали другие дети, такого экстренного вызова служб не наблюдалось. Напомним, что школьник отправил одноклассницу на больничную койку с подозрением на разрыв селезенки. Как рассказала мама девочки, которая написала заявление в ПДН, ребёнка повезут на госпитализацию во Владивосток, так как дочери становится все хуже и хуже, поднялась температура, из-за болей ребенок не может спать.

По данным пресс-службы городского УМВД, полиция проводит проверку по факту инцидента с участием несовершеннолетних в одной из школ города Большой Камень

ссылка

А когда девочку избили, до разорваной селезенки (подозрение), они не так быстро ехали.

Публичное унижение: над скандальным школьником свершили самосуд Г Большой Камень, Хулиганство, Самосуд, Школа, Негатив

Найдены дубликаты

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+2784

Потому что для государства самосуд страшнее, чем обычные преступления, типа убийств или чего-то другого, потому что убийство - это преступление против человека, а самосуд - это преступление против государства - человек пытается выполнять функции государства, а оно не терпит конкуренции.

раскрыть ветку 299
+1450

А если государство не выполняет свои функции, значит оно импотент

раскрыть ветку 107
+1213

Хуже. Импотент не выполняет свои функции, а нынешнее государство вредит.

раскрыть ветку 53
+220

Импотент может выполнить свои обязанности, у него есть язык и пальцы. Наше государство это чучело в одной руке которого лопата, в другой дубинка, а вместо головы приделан пылесос для кокаина.

раскрыть ветку 7
+118
Конституция рф, статья 3, пункт 2: народ осуществляет свою власть непосредственно, а так же через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

Чуваки просто взяли немного исполнительной и судебной власти в свои руки. Все по конституции.
раскрыть ветку 12
+40

"НЕ ТЕБЕ РЕШАТЬ, ПЁС ЁБАННЫЙ!" - очевидный и не озвучиваемый ответ государства на это.

раскрыть ветку 4
+37
Импотенты особенно ожесточены и полны тараканов 😲
+9
Законы государства и законы морали: очень разные законы
раскрыть ветку 1
+8
Хуже, импотент не выполняет одну функцию, а государство почти все
+10

Путин на пол шестого? Кажется я только что придумал идею для сувенирной продукции.

раскрыть ветку 3
+2
Если государство не выполняет свои функции, то это не государство, а паразит
0
Но тем не менее, умудряется трахать 140 млн человек
0

Да и народ тоже, раз не может послать такое государство нахуй

раскрыть ветку 1
0
За тобой уже выехали)
0
Тем не менее, пока есть пальцы и язык - ты все ещё мужик!
-4

Ну вот и посмотрим, выполнит ли оно свою функцию по сохранению монополия на суд или нет. Я думаю, выполнит.

-5

Импотенты тоже не любят конкурентов

-5

Да не, как раз тут все просто. "Россия своих не бросает". Все нормуль.

-7

Или евнух

-8
По моему убеждению такая структура как государство в современном своём виде безнадежно устарела. Государства в нынешнем виде было полезно лет 100-150 назад,но сейчас такая структура только вредит. Вредит людям,вредит экономике регионов,вредит международной торговле.
раскрыть ветку 1
-28
Импотент от слова important, что в переводе означает "Важный"?
раскрыть ветку 1
-30

Воу, полегче! Вы что майдан хотите?

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+107

Ну так родители пострадавшей тоже болваны, надо ж было с умом подойти к решению вопроса. Нанять других ШКОЛЬНИКОВ, например.

У нас в школе был один хрен с братом из спецшколы (он так говорил), ну знаете, в каждой школе такой должен быть. Класса из 6-7 наверное на момент описываемых событий - пиздил мелких (и крупных под предлогом "тронешь меня - мой брат тебя убьет нахер, ему все равно!), вроде деньги отжимал даже, учителей нахер посылал, завел себе шайку таких же мудаков малолетних. Короче, авторитет местный.

Мы тогда уже в 10 учились, и школьной администрации пришла в голову идеи поставить нас дежурить на этаже младших классов. Типа, сами не могу порядок навести, может школота там разберется сама с собой. Ну и ясен пень наши интересы как новоявленных мусоров толкнулись с интересами местной банды. В первый же день я уронил этого "авторитета" головой вниз со сцены в актовом зале - он со сцены вещал, как мамок ибал и все такое. Вечером меня пытались отпиздить его миньоны-шестиклассники после школы, но категории оказались не очень равны и я выжил... ну как выжил, спросил "ЧО НАДО?1111", они стушевались, на том и разошлись.

Короче, оказалось, что силовыми методами мафию не победить. Авторитет "босса" был слишком велик. Ну и как-то совсем обидевшись на этого клоуна, который то ли плеваться в нас начал, то ли еще че-то учудил, мы просто взяли его за ноги, сунули башкой в унитаз и смыли. Сам он в унитаз не пролез, к сожалению, а вот его авторитет смылся. Он ходил жаловаться директору, чем еще больше подорвал свой респект (вроде даже какой-то скандал был, но всех в школе он и так уже заебал, так что больше никто не пострадал), брат из спецшколы так и не пришел всех отпиздить, и на этаже наступил покой. "Бандиты" не захотели беспределить под руководством "унитазного аквалангиста" и разошлись кто куда, пострадавший следующий год вел себя очень тихо, а потом у меня и школа кончилась.

Надо настоящим ментам вариант борьбы с организованной преступностью подкинуть, что ли.

раскрыть ветку 7
+96

Вот так и получается у нас в стране, что единственный действенный способ борьбы с АУЕвшими подростками - это их же методы. Опустили главаря - шайка разбежалась. Я думаю, родители не просто так окунули, они прекрасно знали значение этого действа. И тут я на их стороне.

+38
Надо настоящим ментам вариант борьбы с организованной преступностью подкинуть, что ли.

Где же ты видел этих настоящих ментов?( Там одни такие же пидарасы как и "унитазный аквалангист", в ментуру как правило такие аквалангисты и идут, в прокуратуру идут что бы денег заработать, судьи и прочие что бы власть иметь.

+15

Что-то мне это напоминает:

Не знаю как ведутся дела в цирке под название "4ый класс", но у нас есть правила и законы!

P.S. 7х06

Иллюстрация к комментарию
+6

Унитазный аквалангист

:D

Зовите заебавшегося

+1

Уже проходили нечто подобное, сучьи войны, например. Не сильно помогло.

0

В СССР так и делали как бы

0
ага других школьников. потом у них отмазка будет на вон того дядю. а там еще страшнее последствия
+45
Самосуд палка о двух концах - с одной стороны пострадавший может добиться если не справедливости, то хотя бы возмездия, но с другой стороны "потерпевшего" можно придумать и забросить идею в толпу. "Засудить" самосудом невиноного еще легче чем "судом" государственным - толпа на эмоциях очень тупа, и не будет проводить разбирательств, зато она очень любит говнецо, кровушку и "справедливость". Достаточно крикнуть: "Ату его, он украл мой кошелек/ лапал мое дитятко/обидел бабушку!" - и все, у большинства на эмоциях упадет забрало, и они будут слышать только "пострадавшего" и свидетелей, а "злодея" немедля начнут сажать на бутылку. Когда говорите про "справедливость" самосуда вспомните про охоту на ведьм, ведь большинство из т.н. ведьм были сожжены не по решению церковного суда, а по решению людей живущих с ними рядом.
раскрыть ветку 2
+13

Вот поэтому в нормальном государстве суд выполняет одну неочевидную для многих функцию: защиту преступника.

Когда общество знает, что преступник будет справедливо наказан, оно не будет рваться осуществить самосуд. А если правосудие очень избирательное, то в случае, когда станет очевидно, что преступник уйдёт безнаказанным, начнут появляться компании мрачных типов в масках с импровизированным оружием.

-1

А я про справедливость и не говорил.

+47

Хуже. Государство вполне осознанно не выполняет своих обязательств. Поэтому оставляет без внимания действия криминально мыслящих индивидов, но очень тщательно их защищает, от аналогичных действий в отношении них самих.

раскрыть ветку 2
+15

А это бывает, когда государство уже не может (не хочет) выполнять свои функции. Тогда начинают "закручивать гайки", чтобы неповадно было пытаться идти против.

раскрыть ветку 1
+83
Все верно! Сегодня самасуд, а завтра сами деньги будут печатать, а после завтра сами налоги собирать. Это же кошмар!!
раскрыть ветку 35
+151

Хуже того, многие живущие в новых огороженных микрорайонах уже начинают задавать вопросы - зачем нам такое государство и куда мы платим налоги, если у нас территория огорожена забором и работает ЧОП, проблемы в школе государство не решает, а мы решаем, зачем нам горэнерго, если мы за свои деньги построили подстанции и проложили кабели, зачем нам горводоканал, когда у нас своя скважина.

раскрыть ветку 20
+17

Так фальшивомонетничество во все времена считалось одним из самых страшных преступлений.

раскрыть ветку 9
-4

Слава богу сейчас XXI век и можно вместо денег пользоваться криптовалютами, а оружие для самозащиты печатать на принтере.

раскрыть ветку 3
+48

Если государство не выполняет свои функции, то кто-то же должен.

раскрыть ветку 36
+14

государство вам ничего не должно или как там

раскрыть ветку 1
+19

Государство с вами не согласно

раскрыть ветку 23
+9

Знаете, активная гражданская позиция -- это здорово. По сути, это то, благодаря чему западное общество успешно.

Но все же самосуд допускать нельзя, кмк. Просто вспомните многочисленные истории на Пикабу об индивидах с очень специфическими представлениями о морали и справедливости. Что, если они все начнут самосудить?

раскрыть ветку 8
-5

Это уже другой вопрос, хоть и болезненный

ещё комментарий
+181

ой, да хватит этих конспирологических версий, что вы придумываете всякую херню? государство - это люди и нет таких людей, которые сидят и сочиняют стратегические бумажки или собирают совещания и вырабатывают политику как себя вести при очередной произошедшей херне.

просто есть пидарасы на местах и эти пидарасы везде прикрывают свои жопы, там где могут по-тихому замять - замнут, а где надо принять волевое решение - примут такое, которое им меньше аукнется. и в данном конкретном случае также - сначала все молчали, а когда стало понятно, что либо по справедливости (на стороне родителей), либо свою жопу прикрыть и типа даже по закону, вот и сделали выбор.

так что нет никаких великих скрижалей государства, есть люди-пидарасы, которые нихуя не делают или делают, когда их лично это касается

раскрыть ветку 20
+58

просто кто-то допускает наличие пидарасов на местах.
Пидарасы на местах в государственно структуре = невыполнение обязанностей государственной структуры = невыполнение обязанностей государством = пидарасы в государстве.

Если бы государство заботило наличие пидарасов на местах, с ними бы разобрались. Его это не заботит. Значит государству это выгодно. Иначе нахуя нужны пидарасы на местах? Я обычные человек и не обязан вникать настолько глубоко в отношения пидарасов (я вообще не понимаю почему народ продолжаем копаться в дерьме и выискавать там целые зёрнышки кукурузы). я вижу похуизм людей в госорганах, значит это похуизм государства и лично ВВП.

раскрыть ветку 12
+8
просто есть пидарасы на местах

Самое отвратительное, что эти пидарасы сейчас на всех местах, по всей длине государственной вертикали. Начиная от местечкового районного главы/прокурора и заканчивая самим "гарантом".

раскрыть ветку 1
-1

царь хороший, бояре плохие?

-1

как же нету то, изучите внимательно из кого состоит

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82...

-9

"ой, да хватит этих конспирологических версий"

Ну я бы не сказал, что это конспирологическая теория. Самосуд - это действительно плохо. И место тем людям, которые в этом участвовали в тюрьме

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+30
Сегодня самосуд над хулиганом, завтра над чинушами. Поэтому моментально реагируют, ну а с ребёнком что, 5 класс ты ему ни чего не сделаешь.
раскрыть ветку 2
+3

Да, сделать ничего не могут. вот в нашей республике случай:

В пятницу 3 февраля весь поселок Елецкий стоял на ушах – буквально у порога школы пропал 12-летний мальчик. По словам очевидцев, около 15 часов ребенка отправили в администрацию поселка отнести справку. Без портфеля, телефона и в сменной обуви ребенок отправился выполнять поручение, но обратно не вернулся.

Волонтеры прочесывали подвалы и заброшенные дома. Изувеченное тело ребенка нашли только поздним вечером 5 февраля в сугробе прямо за школой. Выяснилось - мальчика убили два его сверстника.

Как рассказали «Комсомолке» знакомые родителей мальчика, все трое подростков учились в елецкой школе №43, убитый был старше своих истязателей на класс. При том мальчики не дружили, наоборот, 12-летнего школьника его убийцы травили: порезали куртку, помочились на рюкзак, выкинули обувь в выгребную яму.

- Убийство они спланировали. Один из мальчиков «забил стрелу»: один бил, другой сидел в кустах с ножом. Во время драки Паша (имя изменено) потерял сознание и тогда они его закололи, воткнули нож в глаз. Всего было 3 ножевых ранения, потом они оттащили его за школу за теплотрассу и закопали в снег. Более того, следственными органами была найдена тетрадь, где была записана следующая жертва (может и не одна). У Ефима (имя изменено) отец судим, по слухам, сидит за воровство, - рассказала жительница Елецкого.

Также она подчеркнула, что уже известно имя предполагаемой следующей жертвы малолетних изуверов - это мальчик из той же школы. Приятели называют его между собой Дуряем.

Поскольку подростки не достигли возраста привлечения к уголовной ответственности, в настоящее время решается вопрос о помещении их в специализированное учреждение для несовершеннолетних правонарушителей – это может быть спецшкола или колония-поселение для детей.

раскрыть ветку 1
+23

Тут дело даже не в конкуренции, а в том что раз само государство не выполнило свои функции, значит оно уже нелегитимно в глазах части граждан, добавим тот факт что эти граждане оказались инициативными, помножим на интернеты и на масштабность пиздеца, ведь подобные случаи наверняка не единичные, вдобавок могут породить волну повторов... и вот уже табуретка под властью зашаталась, оно ей надо?

+10
Пробоема в том, что все эти ублюдки малолетние понимают, что вот нихера им не будет до 14 лет и точка. Пофиг, что они бухают и ебуцца, ведь это дети! И тут я вижу только один вариант - снижение возраста ответственности лет до 10, а возраст согласия (да да тема про секс) до 14, а то ужасы творятся всякие.
раскрыть ветку 6
+7

Отсрочить наказание. До 14 лет творишь хуйню, в 14 едишь на зону.

раскрыть ветку 1
+3

Уголовку можно опускать, а возраст согласия - нет! А то сразу разные скоты начнут насиловать малолеток "типо она сама согласилась, а потом передумала".

раскрыть ветку 3
+18

тут дело не в конкуренции. если самосуд жестко не пресекать, то народ может любого чиновника макнуть в унитаз, и не помогут связи и баблище. поэтому наши слуги у власти дико боятся такой вещи.

раскрыть ветку 2
+11
А могут кого нибудь из народа макнуть, если чиновник через подставных лиц чего нибудь вбросит в толпу. Самосуд оружие обоюдоострое.
+2

А могут и с подачи чиновника тебя на столбе повесить, если подумают, что ты опасен.

+13

От самосуда до самоуправства, а там и до самоуправления - один шаг. И я не шучу, у них реально такая логика. В нашей стране еще и самооборона тот же тип имеет.

+12

На самом деле не в этом суть. У государства монополия на насилие. И это обеспечивает равные условия для всех в обществе. В теории.

Просто представьте, что каждый будет вершить суд в соответствии со своими представлениями о справедливости. Согласитесь, что это приведет к ужасным последствиям.

раскрыть ветку 1
+8

Так я с этим и не спорю, основные проблемы начинаются, когда государство перестает справляться со своими функциями

+3

Может быть, но мне здесь видится проявление другой сложившейся практики: насилие взрослого над взрослым наказуемо, насилие взрослого над ребенком наказуемо (если это не родитель), насилие ребенка над ребенком - это "детские игры" и органам до него нет дела.

+5
Не совсем так:
- наш самый честный суд в мире отмажет любого чинушу/власть имущего
- если народ будет творить самосуд, кто-то начнет чувствовать себя в опасности
+5
А ещё сложно наказать ребёнка 12 лет. А вот взрослого мужика ничего от полиции не защищает.
раскрыть ветку 6
+10

За этого ребёнка кто-то отвечается. И хотя посадить ты его родителей (опекунов) не можешь, ты можешь лишить их род.прав и отправить ребёнка в интернат к другим таким же ебанутым.

раскрыть ветку 5
+6

-кто старший???

-старшие у вас в москве сидят,а нас тут махновщина!

+9

Вы не совсем правы. Самосуд страшен тем, что обычно ему не предшествует практически никаких должных разбирательств. Обычно он происходит сразу на месте совершения каких либо действий и люди зачастую действую на эмоциях и руководствуются только фактами и доводами, которые озвучивает одна из сторон. Представьте, что к вашему ребенку, который за день до этого поругался с одноклассником/цей по банальной причине (ведь дети что уж там таить часто шутят друг над другом, задевают девочек и тд.) придет толпа родственников "потерпевшей" и окунут вашего ребенка в унитаз головой. Как вам такой расклад? Надо мной родители одной из девочек устроили самосуд, когда я учился в школе. Я был довольно шкодный ребенок, хоть и учился отлично. Классе в 6-7 на продленке мы с одноклассником вполне безобидно подшучивали над нашими одноклассницами, хлопали по плечу или дергали за рюкзак, а когда они оборацивались хихикали за спиной и показывали друг на друга типа угадай кто. Я дернул за лямку рюкзака одноклассницы, но она оказалась довольно хлипкой и оторвалась. Та конечно в слезы и ушла домой. На следующий день пришли ее родители и при всех на уроке начали на меня матом орать и лещей мне давать, пока их учительница не выгнала. А что было бы, если бы ее не оказалось в классе? Вот вам и самосуд на ровном месте. Девочка пришла, пожаловалась, чуток приукрасила, а родители прибежали бить школьника, даже не пытаясь решить эту проблему мирно. В данном случае тоже взыграли эмоции, но зная эту проблему раньше надо было всеми силами ебать директора и иные ответственные органы за бездействие. Теперь конечно поздно, но привлекать надо и директора и сотрудников ПДН, если конечно родители ранее неоднократно обращались к руководству учебного заведения и поднимали данную проблему на родительских собраниях.

раскрыть ветку 5
+3

Я разве где-то написал, что я за самосуд?

+7
Ну ты же больше лямок не рвал?
+1

Вы сами себе противоречите. Вас конечно нам тоже жалко. Но так подменять понятия не гоже.

раскрыть ветку 2
+2

Оторопь блять) федеральные сми - вести тоже ссутся самосуда)

+2
Да немного не так. Чиновники знают, что закон по их душу не придёт, а вот самосуд..
+6
Нет. Они просто пидорасы. Обосрались авторитет потерять. Мусора есть мусора. Ни дать, ни взять.
+5

Наконец-то пошли правильные комментарии.

Государство не нужно (либо его участие должно быть как можно минимальным): народ сам может напрямую финансировать инфраструктуру без посредника в роли государства, народ сам может социально помогать малоимущим (у нас и так уже существуют фонды типа "Подари жизнь" и прочее), если он будет чувствовать, что он сам ответственен за жизни, а не абстрактное "государство", народ сам может устанавливать законы, которые будут эффективны и нужны именно на той территории, где народ проживает.

Единственная проблема с армией и внешними угрозами, конечно, но у нас есть ядерный запас, который нужно лишь охранять какими-то незначительными силами.

раскрыть ветку 3
+3

Ебануццо, народ просыпается. Кто то осознаёт, что та репрессивно прожорливая машина с толпой ненасытных чинуш - на текущем уровне развития технологий - ненужна для жизни и развития общества вообще. Чудо какое то _).

0

Не совсем понимаю, вы за советскую демократию т.е демократия через коллективе совещательные органы от низу вверх.

Или вы за полную либерализацию?

раскрыть ветку 1
+4
Самосуд это полный пиздец, мракобесие и средневековье. Мнение толпы всегда ограниченно, всегда находится под влиянием потерпевшей (с их слов) стороны. Как пример - недавние случаи линчевания ни в чем неповинных индусов, после спамящей и пересылаемой в ватсапе клеветы на них.
раскрыть ветку 1
+1

А если устраивать самосуд когда вина полностью доказана и куча свидетелей? Прямо на месте преступления

+3

Администрация школы это не государство, это обычные люди. А среди обычных людей много грязи. Тут если и оспаривается чей авторитет, так этой грязи.

+1

Изначально государство и законы были созданы, чтобы предотвратить самосуд и народ друг друга не поубивал.

Какая на хрен конкуренция...

раскрыть ветку 11
+19

Изначально государство было сборищем грабителей с армией воров

раскрыть ветку 5