Найдены возможные дубликаты

+5
Первое фото это самец чёрного дятла или желны. Именно самец, судя по красной шапочке. У самки красное оперение только на затылке. На втором фото стайка свиристелей. Очень красивые птицы. Размером они с дрозда на крыльях у них яркие разноцветные перья. Жёлтые, красные, чёрные, белые.
+3
Яндекс говорит, что вторые птицы что-то там кому-то свиристели...
раскрыть ветку 1
+1

Свиристели, правильно. Красивые птицы, рябину под окнами объедали за полчаса.

+2

Первая это желна , крупнейший у нас дятел , он же пчеловор

раскрыть ветку 7
+1
Фигасе....я его первый раз видел. Обычно помельче и с белым цветом еще. Спасибо
раскрыть ветку 2
+1

И в городе бывают

Иллюстрация к комментарию
+1

Помельче и с белым это большой пестрый дятел, он часто встречается.

0
Так вот кто такие "дырки" делает)))
раскрыть ветку 3
0

Ага , их работа . Могут дерево на дуршлаг издолбить

раскрыть ветку 2
0
Дятел краповик?
0
А что означают цвета на флаге российской федерации?
0

Дятел во фраке из материала Vantablack? o_O

0

Вторые это свиристели, по крайне мере очень похожи. Первая дятел, но не совсем обычный.

А места съемки какие?

Такие вещи хорошо сразу указывать, что бы можно было понять где это.

раскрыть ветку 8
0
Дзержинск нижегородский
раскрыть ветку 7
0

Понятно. По идее он средней полосе везде живет, но ни разу мне не доводилось его видеть.

раскрыть ветку 6
Похожие посты
834

Мать стрижей, или тыжорнитолог

В прошлом году у меня жила ворона. Гоша (в профиле есть посты о нем). А в этом году мне на голову свалились стрижи, точнее их птенцы. Сразу и много.

Мать стрижей, или тыжорнитолог Орнитология, Стриж, Птенец, Птицы, Лига орнитологии, Видео, Длиннопост

Первые три попали случайно. Я вообще не люблю брать стрижей на доращивание - это очень громкие, достаточно социальные и дорогие в содержании птицы. Но я не смогла отказаться. Мама ремонтировала балкон, сняли полы, а там гнезда с уже достаточно взрослыми птенцами стрижей, но ещё недостаточно большими для вылета. Им бы ещё недельку посидеть, но...
А ммама живёт за 200 км от меня. Спасибо уже работает Блаблакар, милый парень Алексей согласился взять вместо пассажира коробку с птенцами. С утра лёгкий бег по городу в поисках корма (дорогое это удовольствие, сразу говорю). Но малыши приехали целые и здоровые, осталось только кормить и ждать.

Мать стрижей, или тыжорнитолог Орнитология, Стриж, Птенец, Птицы, Лига орнитологии, Видео, Длиннопост

Буквально на следующий день после их приезда, с утра меня разбудил звонок коллеги (конечно, сначала в 4 утра меня разбудили голодные стрижи своими воплями, ну да ладно, тыжорнитолог). Как выяснилось, он в кабинете нашёл ещё двух стрижей (!) - причём мы так и не поняли, как они туда попали. И позвонил мне с тем, чтобы сообщить, что на работе ждёт подарок в виде коробочки с птенцами. Ну офигеть. 5 ртов кормить - ещё то приключение. Лаааадно.

А у нас на работе завал, практически живу там всю неделю. Спасибо коллега, не задействованная в нашем дурдоме, кормила птиц. Прошло ещё два дня. И снова звонок, снова от коллеги - мол, во дворе дома нашёл птенца, "тыжорнитолог, можно я завтра его тебе принесу?". Шестой... Ну что я скажу? Нет, нельзя? Так их стало шесть.
Пытались ввсунуть седьмого, но тут я уже уперлась рогом, ибо он был ранен кошкой и сильно ударен - спасти всех невозможно, сами сделать ничего не могут, я зашиваюсь на работе, куда мне ещё раненого птенца???

И уже подошло время выпуска первой троицы. Я хотела дождаться выходных, чтобы съездить к маме и там их выпустить (принципиальной разницы никакой, но все равно домой собиралась), однако птицы уже достаточно выросли, устроили летное поле в коробке и активно по ночам пытались из неё сбежать, поэтому пришлось выпустить на работе во дворе.

Осталось трое. А мне уезжать. Решение проблемы простое - они поехали со мной. Из плюсов - я была на машине, поэтому проблем не возникло. Из минусов - они поехали со мной :)

Один улетел в горах, просто шмыгнул с руки в открытое окно машины, когда я его кормила - и след простыл. А двоих самых младших я всю неделю регулярно кормила, возила, носила, слушала, витамины давала (отдохнула, ага)). И страну немного повидали. Вернулась домой, отселила их жить в другую комнату, потому что очень хотелось выспаться да и кормить каждые 6 часов не надо, ребятки уже взрослые. И вчера они устроили проверку крыльев - а значит пора выпускать. Что и сделала сегодня.

Свобода! Шесть мелких ртов выкормлены и выпущены в природу. Счастливой дороги, малыши-карандаши!
P. SS. Коробку из-под них на радостях выкинула сразу же в мусорку.
P. SS. S. Везде мерещится крик птенцов. Немного скучаю.
P. SS. S. S. Кошка их боялась, охотница фигова, но с любопытством все время заглядывала в коробку.
Тыжорнитолог ввыполнила свою миссию, до встречи осенью :)

Показать полностью 6 2
596

Нежданный сожитель

Пару часов назад, выносила мусор. Недалеко от контейнеров, у люка заметила этого промокшего товарища (дождь шел весь день). Удивилась, ибо никогда в таком виде птиц не видела. Подошла ближе- он сидит и не пытается убежать, ток головой вертит. Зашла домой, взяла ненужную толстовку, вернулась. Когда накидывала на него толстовку, попытался убежать, но уткнулся носом в грязь. Дома посадила ванну, отмыла килограммы грязи снизу и особенно лап. По итогу осмотра дилетанта, правая лапа сломана 100 %, под крылом на спине справа пятно лысое, красно-бордового цвета. Аппетит норм-слопал активно 4-х зофобасов, с удовольствием. Больше не рискнула давать ибо хз скок им можно, т.к моим 16 птицеедам и эублефару много и часто такого лакомства нельзя. Завтра обзвоню ветклиники, узнаю где смогут принять с таким зверем. Если есть знатоки, подскажите, ворон или грач и насколько все печально из исходных данных. Заранее спасибо =)

Пост без рейтинга.  Сорри, фото в обратном порядке(

Нежданный сожитель Без рейтинга, Орнитология, Птицы, Лига орнитологии, Помощь, Длиннопост
Нежданный сожитель Без рейтинга, Орнитология, Птицы, Лига орнитологии, Помощь, Длиннопост
Показать полностью 2
51

Ласточка ищет ПМЖ

Ласточка ищет ПМЖ Птицы, Ласточка, Ищу хозяина, Длиннопост, Лига орнитологии, Помощь, В добрые руки, Орнитология
Ласточка ищет ПМЖ Птицы, Ласточка, Ищу хозяина, Длиннопост, Лига орнитологии, Помощь, В добрые руки, Орнитология

Выкормыш ласточки ищет дом.

Лига орнитологии, может быть кто-то хочет взять себе такое очаровательны создание?

Да, сразу напомню всем, это чистый насекомояд которого надо кормить сверчками, мечником и зофобаом, причём, дважды в день! Обеспечить большой вольер и обязательно давать летать по квартире.

Местонахождение птицы - Владимир, могу привезти в Москву или северозапад МО.

Показать полностью 2
26

Фотографии птиц во время эколого-орнитологической экспертизы аэропорта

Всем добрый день,
Меня зовут Михаил и я работаю инженером-экологом в организации, которая выполняет различные экологические работы. Я специализируюсь на энтомологии и орнитологии, но насекомых вы тут не найдете, только птицы =D

По итогам командировки мы пишем отчет, в который вставляем фотографии встреченных птиц, такими я и хочу поделиться и с вами.

Фотографии птиц во время эколого-орнитологической экспертизы аэропорта Орнитология, Лига орнитологии, Птицы, Лига биологов, Длиннопост

Пеночка, вероятно теньковка. Оперение меняется перед осенне-зимней миграцией, поэтому точно определить вид достаточно сложно.

Фотографии птиц во время эколого-орнитологической экспертизы аэропорта Орнитология, Лига орнитологии, Птицы, Лига биологов, Длиннопост

Лесной конек. Обычный, многочисленный вид, который гнездится практически на всей Евразии.

Обыкновенная каменка. Обратите внимание, вертикальное положение тела - достаточно редкое для птиц явление, но вполне обычное для каменки.

Снова каменка. На этот раз снята в кустах, довольно необычно для этого вида.

Молодой зяблик. Этот зяблик еще не приобрел взрослую окраску.

Белая трясогузка. Всем известный и хорошо изученный вид птиц. Летом держится недалеко от взлетно-посадочной полосы, на которой скапливаются насекомые, которые служат кормом для трясогузки.

Снова трясогузка. Мне просто нравится эта фотка. Взгляните на нее, вам тоже понравится.

Молодая восточная клуша. Крупная чайка. Молодая, потому что цвет оперения еще не полностью белый.

Чайки - это проблема многих аэропортов, потому что большое количество дневных маршрутов этих птиц часто пролегает над открытым пространством аэропорта. Чайки летят с мест ночевки на места кормежки, обычно это свалки.

Кулики. Какие точно - не знаю. Сняты в окрестностях аэропорта. Кушают.

Белая куропатка. Фото сделано осенью. Куропатка меняет свой летний окрас на зимний. Очень пугливая птица.

Пуночка. Маленькая полярная птичка. Редко выбирается за пределы тундры.

Дрозд-рябинник. На фото одна птица из колонии порядка 200 особей. Колония откочевывала на зимовку.

Это крупные утки, возможно шилохвость, но не точно. Утки очень пугливы, они редко дают подойти к ним, чтобы сделать нормальный снимок. Мигрируют крупными стаями и часто могут представлять опасность для авиации.

Орлан-белохвост. Крупная хищная птица. На самом деле, когда я в первый раз увидел белохвоста, то удивился, насколько все-таки гигантская это туша.

Хищных птиц привлекают открытые пространства аэропорта, теплый воздух от ВПП помогает им парить в воздухе, не тратя свою энергию.

Это не совсем птица, это погадка крупной хищной птицы. Погадка представляет собой спресованную массу непереваренных остатков пищи, в основном это шерсть, кости, хитин и все остальное, из чего нельзя извлечь жидкость. Телефон лежит для понимания размеров.

Фотографий у меня еще много. Если пост зайдет, то сделаю еще.

Показать полностью 15
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: