Птичий инстаграм

Птичий инстаграм
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
104
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, ребят, помните года 4 назад пост был про это как раз, про ожидание/реальность в жизни, что люди сидя в социальных сетях создают себе образ гораздо выше того, чем являются, и из-за этого ты можешь чувствовать себя дрьмово, что у тебя не такая насыщенная жизнь и тд. Он с рисунками такой был и в названии была девочка то ли Лика, то ли Лена. Я знаю, что дрьмово написала, но тут вроде в тму и может кто вспомнит. Потому что в гугл я не смогла найти по отрывкам.
раскрыть ветку (15)
раскрыть ветку (7)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая статья, узнал в себе Люси... Постоянно замечаю разницу между реальностью и тем, что вижу в интернете во всяких блогах и соцсетях. В реальности коллеги примерно на таком же уровне как ты, у них свои проблемы, мало свободного времени, практически нет хобби (одна коллега иногда вышивает, а другой примерно раз в квартал выбирается на рыбалку и раз в год на лыжах катается где-то в Карелии). Девушки в реальности нормальные, душевнее и скромнее, а в интернете все такие из себя крутые, амбициозные, успешные, не знаешь с какой стороны к ним подступиться и вообще нужен ли ты ей. Поэтому когда ищу на сайтах знакомств девушек то все не могу понять, где же обитают такие же девушки, как те которых ты знаешь по работе, которые были в школе и универе. А все просто - они везде, просто носят маску понтовости и раскрыть их истинный вид можно лишь в коллективе при постоянном общении.
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сходство налицо. Особенно про дедушек-бабушек, рожденных во время Великой депрессии 30х и про родителей, переболевших культурой хиппи.

Хе, буду особенный хотя бы в том, что себя лично там не вижу от слова вообще. И да, наверно, в таком случае не стоит сидеть на сайтах знакомств и прочих вконтактах, дабы не видеть эту тошнотворную ярмарку тщеславия?

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда уж надо вообще в интернет не заходить, потому что можно наткнуться на кучу видеоблогов на ютюбе, в комментах на сайтах сидят одни непогрешимые эксперты в любой области, в рекламках по программированию сплошные фрилансеры с пляжей Таиланда а рядом с ними дизайнеры и переводчики, просто кокосу негде упасть.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Разница в процентах от контингента. Одно дело, когда можно наткнуться, другое дело, целенаправленно туда лезть. Хотя, если только смеха ради.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как тогда интерпретировать поколение Z, в частности у нас ?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B8...
Раздел "Теория поколений в России"

Поколение Y (1984-2000) Гражданский долг и мораль, ответственность, но при этом психологи отмечают их наивность и умение подчиняться, немедленное вознаграждение.
Поколение Z (2000-2016) Безответственность, массовое соответствие моде.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос мимо. Я просто ссылку на статью дал. Сам в этом вопросе полный профан.

68
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь какой-то не очень хороший перевод, но сама статья вроде та?
https://megaplan.ru/letters/lucy

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это) спасибо)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за статью, в ней узнал себя, буду пересматривать свои взгляды.

Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется все в детстве были амбициозными и наивными, не только "поколение Y". А несчастье - от кризиса среднего возраста которое наступает у всех поколений рано или поздно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Периодически буква Е западает?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага! Айпад мини, мне даже интересно почему так. Иногда норм, а иногда по 5 раз нужно нажать. Причём только с е так.
Автор поста оценил этот комментарий

Можно конечно себя убеждать, что инстаграммеры, выдавая желаемое за действительное, на самом деле несчастны, но факт остаётся фактом, они ездят по заграницам, а я нет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку