Пссс.. парень. Хочешь немного тепла?

Пссс.. парень. Хочешь немного тепла? Инновации, Рукожоп, Почти, Не ругайся насяльника
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
262
Автор поста оценил этот комментарий

Это в той же комнате))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (49)
211
Автор поста оценил этот комментарий

А где-то, наоборот много тепла

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (42)
166
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (26)
77
Автор поста оценил этот комментарий

Охлаждение майнинг-фермы

раскрыть ветку (23)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати вот, а почему бы не использовать погруженные в дистиллированную воду высшей очистки АСИКи для отопления?

раскрыть ветку (22)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что дистиллированная вода высшей очистки пробудет таковой до первого вскрытия контейнера с этой самой водой
Про стоимость такой воды я вообще молчу
раскрыть ветку (21)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Стоимость такой воды совсем небольшая. Установка обратноосмотической очистки воды на 500 л/ч стоит 100-150т.р. Поставил такой осмос и разливай по бутылкам химически чистую воду)))
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Одного осмоса для деионизации маловато будет
Нужны еще ионообменные смолы
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ненене. Для обратного осмоса уже сульфоуголь работает (или смола там).

Ты не понимаешь сути обратного осмоса - после него получается после дистилляции совершенно чистая вода.


Или он там собирался сразу в асик заливать воду после фильтров? Хуй пойми этих комментаторов.

Автор поста оценил этот комментарий

Именно.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как тебе сказать, чтобы не обидеть...

Можно запросто организовать металлопластиковые бескислородные теплообменники, чтобы с одной стороны подавать таким металлопластиком тепло от аквариума с погруженным в него асиком, а с другой стороны снимать хоть медью, хоть хуем.


Суть будет в замкнутой первой системе. На вторую пусть хоть геологи ссут.


Ты ещё нормальный... Мне тут говорили, что вода проводит ток... Вот это уже пиздец.

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос стоимости не только никуда не ушел, но даже встал острее)
раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен)


Но по сути вообще безопасная среда для функционирования.

Плюс нет перегрева.

Я где-то на оверклоцкерах амерских такое видел, не хватило желания довести до ума...


Плюс, я ж ещё и теплотехник, могу рассчитать теплообменник самостоятельно, без всякой хуйни.

Ну поленился...

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно нанести на все платы и соединения лак. Тогда хоть кефиром заливай, но возникает проблема разбора.

Майнинг\Рендер- фермы - штуки весьма требовательные к хорошему железу, которое стоит дорого и крутится 24\7 на максимуме. Поэтому самое лучшее охлаждение - стандартное. Производитель вкладывает в деталь работу на 100% мощности. Если деталь в процессе работы навернётся от перегрева или ещё чего - её всегда можно будет вернуть по гарантии. Если вносить какие-либо изменения в конструкцию начиная от других кулеров-радиаторов до подобной дичи - возникнут вопросы в центре возврата товаров и деталь могут просто-напросто не принять обратно, указав на правила гарантии.
По этой же причине детали ни в коем случае не разгоняют

Вообще карты для ферм иногда наоборот сбавляют по мощности и не покупают специальных карт для расчётов вроде Tesla, хотя в одной ценовой категории эта Tesla обоссывает игровые карты по количеству Cuda-ядер и энергопотреблению. Когда железка теряет гарантию - её нужно ещё и продать. И вряд ли кто захочет взять карточку, которая почернела от температур, попахвает горелым и страдальчески скрепит жаренной смазкой в поплывшем кулере.

Проще говоря - лучшее охлаждение детали, находящейся на гарантии - заводское.

Автор поста оценил этот комментарий
Безопасная-то безопасная, но собирать, заправлять хадгентом ии обслуживать такую систему вы, уж простите мой старофранцузкий, банально заебетесь
Как раз из-за особо чистой воды
З.Ы. Касательно металлопластика:
"Воду для генератора необходимо хранить в плотно закрытой, чистой стеклянной посуде. Применение посуды из металла или пластмассы не допускается". Из. п.2.1.2 "Генератор водорода . Руководства по эксплуатации 214.4.464.014РЭ СКБ "Хроматэк"
"Воду, предназначенную для генератора, необходимо хранить в плотно закрытой чистой стеклянной посуде. Применение посуды из металла и пластмасс не допускается". (п.2.1.2 "Генератор водорода. Руководство по эксплуатации. ТУ У29.2-22707562-001:2005")
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Немного не то.

Для электролиза или генерации водорода химическим способом ваши ГОСТ.

А у меня всё просто - дистиллированная электризованная вода.


Здесь, опять же, соглашусь с вами, так как вы настаиваете на собственном мнении.


А теперь ответьте, можно ли использовать для прямого охлаждения воду? Если да, то какую?

Ответите - поговорим.

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Такие штуки собирают на производствах, чтобы рабочие, особенно ремонтники могли быстро просушить одежду и обувь.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Такие системы монтируют для конденсации пара при паровом отоплении или паровых машинах на производстве.


Не очень по производительности.

Проще система с высокой скоростью жидкостного преобразования. Да и дешевле в обслуживании.

14
Автор поста оценил этот комментарий
О, шмотки сушить, отлично!
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Шмотосушилки немного по-другому устроены)))

Но я рад твоему комменту. Значит, остались еще люди на заводах.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
а в армии?у нас в военном училище похожая была в одной из рот
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И котельная была с паровыми котлами, верно?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а вот этого не скажу. Маленький я был, не до тонкостей мне было. Скорее нет. СВУ питерское частично в воронцовском дворце, старый домик. Но думаю все же в 2000 реконструкцию котельных провели, на водогрейный режим.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ха! Конечно!) Мы не то что остались, имя нам- Легион!😎
5
Автор поста оценил этот комментарий

Когда ещё не открыл энергию атома в Factorio

1
Автор поста оценил этот комментарий
Теплоотвод компьютера на AMD, на улице ещё градирня стоит.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя еще Athlon XP,  что ли?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, кое что посвежее, однако вместо дикого нагрева bsod и хард фризы. Да возможно оперативная память не из списка, но на интеле обычно любая память работает без проблем) а вот карты у них так и остались дикими в отношении энергопотребления и излучаемой тепловой энергии.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У "них"... ATi Радеоны по жизни жрали электричество как обогреватели, ну и работали соответственно.

AMD в этом плане мало что смог изменить.


Я как вспомню x1900, так вздрогну. Сомневаюсь, что хоть одна жива осталась...


Из любимых ATi разве что 9600 серия, но это ж когда было-то... Хотя сталкер на разлоченной и разогнанной (перешитой) бегал неплохо.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Чисто для носков
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько можно продать или в чермет сдать!!!

Автор поста оценил этот комментарий

батарея из батарей...

Автор поста оценил этот комментарий

это РИГ на майнинг тепла. Вы ничего не понимаете!!! ололлоло-111

13
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно, батарея под окном
15
Автор поста оценил этот комментарий
А это в том же здании ..
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Завис в текстурах
Автор поста оценил этот комментарий

Это либо бойница, либо специальное инновационное окно против суицидов.

Автор поста оценил этот комментарий

А может это та комната мечты за 1,9 млн в Культурной Столице)?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку