Псс, пацан, пиццу будешь? Или История о том, как я связала двух огромных котов

Псс, пацан, пиццу будешь? Или История о том, как я связала двух огромных котов Рукоделие с процессом, Вязание крючком, Вязание, Вязаные игрушки, Кот, Pusheen, Ручная работа, Пицца, Длиннопост

Привет! Поделюсь своим пятничным и рукодельным.

Связала за последние пару месяцев двух огромных котов-пушинов по 58 см каждый.

Псс, пацан, пиццу будешь? Или История о том, как я связала двух огромных котов Рукоделие с процессом, Вязание крючком, Вязание, Вязаные игрушки, Кот, Pusheen, Ручная работа, Пицца, Длиннопост

Заказчик хотел видеть двух больших и милых котов для своей пиццерии: кота с пиццей и кота в фартуке (на котором позже появится логотип заведения)

Прототипом был кот Pusheen из стикеров Facebook.

Что ж, заказ принят, поехали!

1. Покупка пряжи. По предварительным расчётам на одного кота должно уйти около 500 г или 1200 м пряжи.

2. Начало вязания, дно

Псс, пацан, пиццу будешь? Или История о том, как я связала двух огромных котов Рукоделие с процессом, Вязание крючком, Вязание, Вязаные игрушки, Кот, Pusheen, Ручная работа, Пицца, Длиннопост

Дно кота увеличивается... И превращается в огромный блинчик

Псс, пацан, пиццу будешь? Или История о том, как я связала двух огромных котов Рукоделие с процессом, Вязание крючком, Вязание, Вязаные игрушки, Кот, Pusheen, Ручная работа, Пицца, Длиннопост

3. Тушка, вяжем мнооого столбиков без накида по кругу оооочень дооолгое время

Псс, пацан, пиццу будешь? Или История о том, как я связала двух огромных котов Рукоделие с процессом, Вязание крючком, Вязание, Вязаные игрушки, Кот, Pusheen, Ручная работа, Пицца, Длиннопост

4. Тело плавно переходит в уши. Уши оказались самым сложном место и долго не получались такими, какими я хотела их видеть. Но, после кучи перевязов, нашлась нужная пропорция и дальше процесс пошёл быстрее.

5. Мелкие детали, которые связались на порядок быстрее: лапы, хвосты, глаза, полоски...

6. Самое интересное. Пицца. Вязала, ориентируясь на фото кота в начале поста.

Псс, пацан, пиццу будешь? Или История о том, как я связала двух огромных котов Рукоделие с процессом, Вязание крючком, Вязание, Вязаные игрушки, Кот, Pusheen, Ручная работа, Пицца, Длиннопост

7. Сборка. Теперь надо пришить все детали к набитой тушке и можно вздохнуть с облегчением.

Псс, пацан, пиццу будешь? Или История о том, как я связала двух огромных котов Рукоделие с процессом, Вязание крючком, Вязание, Вязаные игрушки, Кот, Pusheen, Ручная работа, Пицца, Длиннопост

Готово! 2 месяца работы прошли не зря - заказчик доволен, а коты скоро поселятся в новом доме и будут радовать посетителей пиццерии 😸 

Псс, пацан, пиццу будешь? Или История о том, как я связала двух огромных котов Рукоделие с процессом, Вязание крючком, Вязание, Вязаные игрушки, Кот, Pusheen, Ручная работа, Пицца, Длиннопост
Псс, пацан, пиццу будешь? Или История о том, как я связала двух огромных котов Рукоделие с процессом, Вязание крючком, Вязание, Вязаные игрушки, Кот, Pusheen, Ручная работа, Пицца, Длиннопост
Псс, пацан, пиццу будешь? Или История о том, как я связала двух огромных котов Рукоделие с процессом, Вязание крючком, Вязание, Вязаные игрушки, Кот, Pusheen, Ручная работа, Пицца, Длиннопост
Псс, пацан, пиццу будешь? Или История о том, как я связала двух огромных котов Рукоделие с процессом, Вязание крючком, Вязание, Вязаные игрушки, Кот, Pusheen, Ручная работа, Пицца, Длиннопост

Ну и, по традиции, котик в будущем вязаном коте 😸

Псс, пацан, пиццу будешь? Или История о том, как я связала двух огромных котов Рукоделие с процессом, Вязание крючком, Вязание, Вязаные игрушки, Кот, Pusheen, Ручная работа, Пицца, Длиннопост

Спасибо за внимание!

Другие мои работы (в т.ч. 63 см вязаного Ждуна) можно посмотреть в Инстаграме

Instagram.com/@mini.ira

Рукодельники

51.8K пост58.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Очень красивая и аккуратная работа

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень красиво и прикольно. А есть возможность с Вами связаться чтобы заказать такого же котика на подарок?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку