617

Псс, пацан, пиццу будешь? Или История о том, как я связала двух огромных котов

Псс, пацан, пиццу будешь? Или История о том, как я связала двух огромных котов Рукоделие с процессом, Вязание крючком, Вязание, Вязаные игрушки, Кот, Pusheen, Ручная работа, Пицца, Длиннопост

Привет! Поделюсь своим пятничным и рукодельным.

Связала за последние пару месяцев двух огромных котов-пушинов по 58 см каждый.

Псс, пацан, пиццу будешь? Или История о том, как я связала двух огромных котов Рукоделие с процессом, Вязание крючком, Вязание, Вязаные игрушки, Кот, Pusheen, Ручная работа, Пицца, Длиннопост

Заказчик хотел видеть двух больших и милых котов для своей пиццерии: кота с пиццей и кота в фартуке (на котором позже появится логотип заведения)

Прототипом был кот Pusheen из стикеров Facebook.

Что ж, заказ принят, поехали!

1. Покупка пряжи. По предварительным расчётам на одного кота должно уйти около 500 г или 1200 м пряжи.

2. Начало вязания, дно

Дно кота увеличивается... И превращается в огромный блинчик

3. Тушка, вяжем мнооого столбиков без накида по кругу оооочень дооолгое время

4. Тело плавно переходит в уши. Уши оказались самым сложном место и долго не получались такими, какими я хотела их видеть. Но, после кучи перевязов, нашлась нужная пропорция и дальше процесс пошёл быстрее.

5. Мелкие детали, которые связались на порядок быстрее: лапы, хвосты, глаза, полоски...

6. Самое интересное. Пицца. Вязала, ориентируясь на фото кота в начале поста.

7. Сборка. Теперь надо пришить все детали к набитой тушке и можно вздохнуть с облегчением.

Готово! 2 месяца работы прошли не зря - заказчик доволен, а коты скоро поселятся в новом доме и будут радовать посетителей пиццерии 😸 

Ну и, по традиции, котик в будущем вязаном коте 😸

Спасибо за внимание!

Другие мои работы (в т.ч. 63 см вязаного Ждуна) можно посмотреть в Инстаграме

Instagram.com/@mini.ira

Найдены возможные дубликаты

+17
Клевые коты)) а у фартука нет завязок?
раскрыть ветку 9
0

Спасибо) нет, он пришит

раскрыть ветку 8
+32

кажется будто он трапецию в руках держит (

раскрыть ветку 5
0

Подскажите, пожалуйста, пицца связана сбн или ссн, в каждом ряду по сколько прибавок с краев? А в завершении обвязка по периметру?

раскрыть ветку 1
+11

Очень красивая и аккуратная работа

раскрыть ветку 2
+3

Спасибо)

раскрыть ветку 1
+2

Очень красиво и прикольно. А есть возможность с Вами связаться чтобы заказать такого же котика на подарок?

+8

а схема вязания у Вас есть?

Обожаю Pusheen Cat, хочу связать такую же)

раскрыть ветку 8
0

Нет, все из головы)

раскрыть ветку 7
+5

А можете сделать небольшой мк по вязанию таких котэ только размером поменьше?

раскрыть ветку 5
0

ох....очень жаль(( я не сильна в этом деле, только по схеме вязать умею...(

+5

В этом посте всё шикарно .. Коты, Хозяйка и Аврора :)

Удачи в творчестве %)

раскрыть ветку 4
+4

Я их мать, а не хозяйка 😸 Благодарю)

раскрыть ветку 3
+7
Матерь котов! 😺
Коты чудесны, кстати! 😻
раскрыть ветку 1
+1

Пардон Мадам :)

+4
Это офигенно трудоемко))
Я вот больше двух часов одинаковые столбики делать не могу, и специально подбираю игрушки с максимумом мелких деталей. Так интереснее
раскрыть ветку 1
0

А я не люблю пришивать мелкие детали)

+4

Очень классные!!! такие большие и трудоемкие!) я бы не смогла, терпенья бы не хватило столько петель связать) вы молодец!)

раскрыть ветку 2
0

Ну, это не первая моя большая работа. До этого плед из 120 мотивов связала (на котором сидят коты)

раскрыть ветку 1
0
Классный) но мне мотивы поинтереснее вязать просто))) там хоть какое то разнообразие)
+4

Отличные коты)

раскрыть ветку 1
+2

Благодарю)

+3

вяжу иглой мужу - реконструктору носки. высокие. тоже доооооооолго получается. плотность похожа на вашу вязку. закончу и разведусь к чертям... предыдущие такие же носки он в такую кашу уработал! штопать надоело. зато в метро есть чем заняться...

+5
Иллюстрация к комментарию
+2
Тот редкий момент, когда за ручную работу на Пикабу хочется поставить 2 плюса!
отличное исполнение! Спасибо за пост
раскрыть ветку 1
0

Ой, засмущали 😄

+2
Вы умница просто! ОЧЕНЬ ЗДОРОВО! Вопросик, а как вы вязали дно? У меня никогда не получается ровное. Сколько не пробовала, все время начинает заворачиваться.
раскрыть ветку 1
0

Как обычный круг - прибавки в каждом ряду)

+3
В машине бы такого катал, на задней полке сидел бы, музыку слушал)
+1

Но ведь Пушин — кошка...

раскрыть ветку 1
0

Ого, значит это кошки 😸

+1

Шикарный котаны! Обожаю подобные работы.  В них столько труда вложено. И так всё аккуратно.

раскрыть ветку 1
0

Рада, что вам понравились котаны)

+1

@mini.ira,а сколько стоит у Вас заказать такого котана?)

раскрыть ветку 1
0

По правилам сообщества я ничего здесь не рекламирую и, тем более, не сообщаю цены. Но это распространяется только на пикабу)

+1

Слов нет, насколько коты хороши! Ирина, пожалуйста, сделайте МК по вязанию этих пузанов))) или хотя бы плюс-минус километр - столько-то рядов с прибавками, без прибавок, с убавками... Кажется, у Тоторо появились серьезные конкуренты. 

раскрыть ветку 1
0

Хорошо, обдумаю предложение)

0

Классные котики! А сколько такой стоит? Хочу приобрести

0
Здравствуйте! Работа просто шикарная и очень глобальная! Прям захотелось такого же связать. Вы не думали сделать МК?
раскрыть ветку 2
0

Здравствуйте! Думала) но поменьше по размеру)

раскрыть ветку 1
0
Отлично) а то я тут уже какой день мучаюсь. Еще новичок в этом деле, сама не могу придумавать описания)
0
Клевые коты!
0

Круто!! очень похожи на стикеры!!

0
шикарные !!
0

Это вязалось крючком? Какие типы петель использовались?

раскрыть ветку 1
0

Крючком, только столбики без накида

0

потрясающе! а чем набивали котиков?

раскрыть ветку 1
+2

Спасибо! Холлофайбер, он же синтешар.

0

Шикарные котики! У меня терпения не хватает на такие большие проекты.

раскрыть ветку 1
+1

Я начинала с маленьких) и до этого кота год назад связала свои первые большие проекты - Ждуна 63 см и плед детский их 120 мотивов (на нем, кстати, сидят коты)

0

а что внутри?

раскрыть ветку 1
+1

Наполнитель для подушек - холлофайбер

0
Замечательные коты! А почему не с ушей начали?

Какую пряжу и крючок использовали?
раскрыть ветку 3
+2

Пряжа Alize Lanagold, крючок #5

раскрыть ветку 1
0

спасибо

+1

Мне было проще связать все тело и дно, а потом уже подстраивать уши)

0

Блииииин.... Какая же это невероятная милота 🙂. Спасибо за то, что дали полюбоваться )).

0

ОФИГЕННЫЕЕ!!!!!!!!!!)

0
Коты топчик!
раскрыть ветку 1
0

Спасибо)

0

Вот это работа! Вам медаль нужно за усидчивость и особенно за ровное набивание тушек! Скажите, что за пряжа?

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо! Alize Lanagold

0

дно, тело и ушки, это же все одна цельная деталь? и все столбиками без накида?

раскрыть ветку 1
0

Дааа)

-4
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-8

Работа сама по себе отличная, но.
А автору Пушин заказчик написал, чтобы разрешение на использование спросить? В противном случае, это просто воровство. Это ведь не для личных целей, получается, а для коммерческого использования.

раскрыть ветку 4
0

На копирайты все плюют, пока за попу не схватят :3 Недавно вон была статья про "коко, сшила куклу на заказ, теперь судят за нарушение копирайтов", но людей не учит :)

раскрыть ветку 3
0

Я заметила. Сейчас вконтакте скандал, который понемногу переползает в тамблер - группа, торгующая стикерами и наклейками, эти самые стикеры и наклейки делает на основе работ художников, которые вообще ни сном, ни духом про то, что их иллюстрации кто-то так использует. Разрешения, соответственно, не давали.
Однако администрация вконтакте строит из себя дебилов.

0

Ну вообще-то заказчик - мой родственник, так что я бы не была так уверена, что это коммерция.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: