619

Псс, пацан, пиццу будешь? Или История о том, как я связала двух огромных котов

Псс, пацан, пиццу будешь? Или История о том, как я связала двух огромных котов Рукоделие с процессом, Вязание крючком, Вязание, Вязаные игрушки, Кот, Pusheen, Ручная работа, Пицца, Длиннопост

Привет! Поделюсь своим пятничным и рукодельным.

Связала за последние пару месяцев двух огромных котов-пушинов по 58 см каждый.

Псс, пацан, пиццу будешь? Или История о том, как я связала двух огромных котов Рукоделие с процессом, Вязание крючком, Вязание, Вязаные игрушки, Кот, Pusheen, Ручная работа, Пицца, Длиннопост

Заказчик хотел видеть двух больших и милых котов для своей пиццерии: кота с пиццей и кота в фартуке (на котором позже появится логотип заведения)

Прототипом был кот Pusheen из стикеров Facebook.

Что ж, заказ принят, поехали!

1. Покупка пряжи. По предварительным расчётам на одного кота должно уйти около 500 г или 1200 м пряжи.

2. Начало вязания, дно

Дно кота увеличивается... И превращается в огромный блинчик

3. Тушка, вяжем мнооого столбиков без накида по кругу оооочень дооолгое время

4. Тело плавно переходит в уши. Уши оказались самым сложном место и долго не получались такими, какими я хотела их видеть. Но, после кучи перевязов, нашлась нужная пропорция и дальше процесс пошёл быстрее.

5. Мелкие детали, которые связались на порядок быстрее: лапы, хвосты, глаза, полоски...

6. Самое интересное. Пицца. Вязала, ориентируясь на фото кота в начале поста.

7. Сборка. Теперь надо пришить все детали к набитой тушке и можно вздохнуть с облегчением.

Готово! 2 месяца работы прошли не зря - заказчик доволен, а коты скоро поселятся в новом доме и будут радовать посетителей пиццерии 😸 

Ну и, по традиции, котик в будущем вязаном коте 😸

Спасибо за внимание!

Другие мои работы (в т.ч. 63 см вязаного Ждуна) можно посмотреть в Инстаграме

Instagram.com/@mini.ira

Найдены возможные дубликаты

+8

а схема вязания у Вас есть?

Обожаю Pusheen Cat, хочу связать такую же)

раскрыть ветку 8
0

Нет, все из головы)

раскрыть ветку 7
+5

А можете сделать небольшой мк по вязанию таких котэ только размером поменьше?

раскрыть ветку 5
0

ох....очень жаль(( я не сильна в этом деле, только по схеме вязать умею...(

+17
Клевые коты)) а у фартука нет завязок?
раскрыть ветку 9
0

Спасибо) нет, он пришит

раскрыть ветку 8
+32

кажется будто он трапецию в руках держит (

раскрыть ветку 5
0

Подскажите, пожалуйста, пицца связана сбн или ссн, в каждом ряду по сколько прибавок с краев? А в завершении обвязка по периметру?

раскрыть ветку 1
+11

Очень красивая и аккуратная работа

раскрыть ветку 2
+3

Спасибо)

раскрыть ветку 1
+2

Очень красиво и прикольно. А есть возможность с Вами связаться чтобы заказать такого же котика на подарок?

+5

В этом посте всё шикарно .. Коты, Хозяйка и Аврора :)

Удачи в творчестве %)

раскрыть ветку 4
+4

Я их мать, а не хозяйка 😸 Благодарю)

раскрыть ветку 3
+7
Матерь котов! 😺
Коты чудесны, кстати! 😻
раскрыть ветку 1
+1

Пардон Мадам :)

+4
Это офигенно трудоемко))
Я вот больше двух часов одинаковые столбики делать не могу, и специально подбираю игрушки с максимумом мелких деталей. Так интереснее
раскрыть ветку 1
0

А я не люблю пришивать мелкие детали)

+4

Очень классные!!! такие большие и трудоемкие!) я бы не смогла, терпенья бы не хватило столько петель связать) вы молодец!)

раскрыть ветку 2
0

Ну, это не первая моя большая работа. До этого плед из 120 мотивов связала (на котором сидят коты)

раскрыть ветку 1
0
Классный) но мне мотивы поинтереснее вязать просто))) там хоть какое то разнообразие)
+3

вяжу иглой мужу - реконструктору носки. высокие. тоже доооооооолго получается. плотность похожа на вашу вязку. закончу и разведусь к чертям... предыдущие такие же носки он в такую кашу уработал! штопать надоело. зато в метро есть чем заняться...

+5
Иллюстрация к комментарию
+4

Отличные коты)

раскрыть ветку 1
+2

Благодарю)

+2
Тот редкий момент, когда за ручную работу на Пикабу хочется поставить 2 плюса!
отличное исполнение! Спасибо за пост
раскрыть ветку 1
0

Ой, засмущали 😄

+2
Вы умница просто! ОЧЕНЬ ЗДОРОВО! Вопросик, а как вы вязали дно? У меня никогда не получается ровное. Сколько не пробовала, все время начинает заворачиваться.
раскрыть ветку 1
0

Как обычный круг - прибавки в каждом ряду)

+3
В машине бы такого катал, на задней полке сидел бы, музыку слушал)
+1

Но ведь Пушин — кошка...

раскрыть ветку 1
0

Ого, значит это кошки 😸

+1

Шикарный котаны! Обожаю подобные работы.  В них столько труда вложено. И так всё аккуратно.

раскрыть ветку 1
0

Рада, что вам понравились котаны)

+1

@mini.ira,а сколько стоит у Вас заказать такого котана?)

раскрыть ветку 1
0

По правилам сообщества я ничего здесь не рекламирую и, тем более, не сообщаю цены. Но это распространяется только на пикабу)

+1

Слов нет, насколько коты хороши! Ирина, пожалуйста, сделайте МК по вязанию этих пузанов))) или хотя бы плюс-минус километр - столько-то рядов с прибавками, без прибавок, с убавками... Кажется, у Тоторо появились серьезные конкуренты. 

раскрыть ветку 1
0

Хорошо, обдумаю предложение)

0
Здравствуйте! Работа просто шикарная и очень глобальная! Прям захотелось такого же связать. Вы не думали сделать МК?
раскрыть ветку 2
0

Здравствуйте! Думала) но поменьше по размеру)

раскрыть ветку 1
0
Отлично) а то я тут уже какой день мучаюсь. Еще новичок в этом деле, сама не могу придумавать описания)
0

Классные котики! А сколько такой стоит? Хочу приобрести

0

Круто!! очень похожи на стикеры!!

0
Клевые коты!
0
шикарные !!
0

Это вязалось крючком? Какие типы петель использовались?

раскрыть ветку 1
0

Крючком, только столбики без накида

0

потрясающе! а чем набивали котиков?

раскрыть ветку 1
+2

Спасибо! Холлофайбер, он же синтешар.

0

Шикарные котики! У меня терпения не хватает на такие большие проекты.

раскрыть ветку 1
+1

Я начинала с маленьких) и до этого кота год назад связала свои первые большие проекты - Ждуна 63 см и плед детский их 120 мотивов (на нем, кстати, сидят коты)

0

а что внутри?

раскрыть ветку 1
+1

Наполнитель для подушек - холлофайбер

0
Замечательные коты! А почему не с ушей начали?

Какую пряжу и крючок использовали?
раскрыть ветку 3
+2

Пряжа Alize Lanagold, крючок #5

раскрыть ветку 1
0

спасибо

+1

Мне было проще связать все тело и дно, а потом уже подстраивать уши)

0

Блииииин.... Какая же это невероятная милота 🙂. Спасибо за то, что дали полюбоваться )).

0

Вот это работа! Вам медаль нужно за усидчивость и особенно за ровное набивание тушек! Скажите, что за пряжа?

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо! Alize Lanagold

0

дно, тело и ушки, это же все одна цельная деталь? и все столбиками без накида?

раскрыть ветку 1
0

Дааа)

0

ОФИГЕННЫЕЕ!!!!!!!!!!)

0
Коты топчик!
раскрыть ветку 1
0

Спасибо)

-8

Работа сама по себе отличная, но.
А автору Пушин заказчик написал, чтобы разрешение на использование спросить? В противном случае, это просто воровство. Это ведь не для личных целей, получается, а для коммерческого использования.

раскрыть ветку 4
0

На копирайты все плюют, пока за попу не схватят :3 Недавно вон была статья про "коко, сшила куклу на заказ, теперь судят за нарушение копирайтов", но людей не учит :)

раскрыть ветку 3
0

Ну вообще-то заказчик - мой родственник, так что я бы не была так уверена, что это коммерция.

раскрыть ветку 1
0

Я заметила. Сейчас вконтакте скандал, который понемногу переползает в тамблер - группа, торгующая стикерами и наклейками, эти самые стикеры и наклейки делает на основе работ художников, которые вообще ни сном, ни духом про то, что их иллюстрации кто-то так использует. Разрешения, соответственно, не давали.
Однако администрация вконтакте строит из себя дебилов.

ещё комментарии
-4
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Похожие посты
98

Прикол ставший реальностью

Всем привет!

Так сложилось, что у меня немало друзей и все они реально огонь. Это люди — полные жизни и безумных идей: начиная от банального превращения хрущёвки в умный дом, заканчивая безумствами вроде "а давайте сделаем гаусс-пушку, круто же!".

Однажды моему хорошему другу пришла в голову замечательная идея: "а давай сделаем одежду для дракона?". А в самом деле? Почему бы и да! А, что получилось — смотрите ниже.

Прикол ставший реальностью Warhammer 40k, Ручная работа, Саламандра, Космодесант, Вязание, Wh Other, Длиннопост

Вот, он красавец, по имени Даня и именно он, стал нашим подопытным первым клиентом. Достаточно долго думал над тем, как же сделать на него одёжку. Было множество макетов и дизайнов, но так как нам обоим нравится Ваха, мы решили, что раз это дракон, то пусть будет десантником из ордена Саламандр. И вот начался процесс.

Прикол ставший реальностью Warhammer 40k, Ручная работа, Саламандра, Космодесант, Вязание, Wh Other, Длиннопост

Для начала мы решили его замерить, сняли все размеры и уже по размерам я сделал выкройки. Так как сам я рукожоп — не умею ни шить ни вязать, решили передать другому человеку, у которого руки растут правильно и золотые.

Промежуточные фотки результатов, к величайшему сожалению не сохранились, но результат оказля огонь!

У кофты получился съемный хвост, который кстати никак не мешает Дане активно бегать!

P.S. Если понравилось и хотите такую же — можем повторить)

Показать полностью 5
65

Вязаный заяц

Вязаный заяц Осень, Авторская игрушка, Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Вязание, Ручная работа, Длиннопост

Привет, Пикабу! Ох, давно меня тут не было, всё порывалась написать пост, но на этом и заканчивалось.
вот, решилась наконец-то. Осень- мое любимое время года, а в этом году ещё и теплое). Совместила приятное с полезным- погуляла на природе+ пофоткала новую игрушку

Вязаный заяц Осень, Авторская игрушка, Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Вязание, Ручная работа, Длиннопост

Зайку связала крючком из пряжи Дольче, мягкий на ощупь. Наполнитель холлофайбер. За счёт обуви может стоять. Одежда снимается. Ростом 23 см.

Показать полностью 3
91

Единорог

Всем привет! Решила показать вам единорожку в такой расцветке. Для меня именно в таком цвете единорожка самая красивая!!!! Связана на заказ под образ определенного человека. Рост около 40 см. Сидит самостоятельно. Немного крупнее, чем остальные единороги. Пряжа плюшевая глаза на безопасном креплении.

Единорог Единорог, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Игрушки, Своими руками, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Единорог Единорог, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Игрушки, Своими руками, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Показать полностью 2
627

Глинобитный горн для дровяного обжига керамики своими руками. Первая попытка

Глинобитный горн для дровяного обжига керамики своими руками. Первая попытка Керамика, Ручная работа, Своими руками, Сам себе керамист, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Дело было так: лет пять-шесть назад, перебравшись на лето из города в родительский дом, я решил в свободное время поработать с местной глиной. Сделал несколько чаш и пару фигурок, поставил на сушку и задумался об обжиге. Костровой или ямный обжиг отпадал, ибо у нас каждое лето пожароопасная ситуация, потому принял решение собрать печь.

Сделать глинобитный горн я собирался уже давно, но информации по этой теме было крайне мало. Всё, что удалось найти это либо схемы-реконструкции раннесредневековых или ещё более древних печей, либо приблизительные схемы английских печей для обжига фарфора. Штурмуя 2G-интернет с помощью кнопочной nokia, я таки сумел зарегистрироваться на каком-то форуме печников и создал там тему с вопросами по гончарному горну. В итоге мне подкинули такую схему, назвав её S-образной:

Глинобитный горн для дровяного обжига керамики своими руками. Первая попытка Керамика, Ручная работа, Своими руками, Сам себе керамист, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Нарисовал по памяти, т.к. того самого печного форума уже нет, к сожалению.

Позже, из общения с печниками и керамистами, я выяснил, что поддув в этой схеме можно было сделать проще — просто пробив по периметру топки небольшие отверстия и этого было бы достаточно.

Определившись со схемой горна, я стал разбираться с материалами. Местная глина очень грязная, такую часто называют вторичной или «переотложкой», т.е. — эта глина была где-то размыта и перенесена реками и ручьями в новое место. В глине много песка и органики, а усадка у неё вообще не шуточная. Чтобы лепить из неё, нужно было пройти достаточно долгий и сложный процесс подготовки. Для печи я всё же решил не заморачиваться с отмучиванием, ограничился только очисткой от крупных растительных остатков и добавил чистого речного песка в соотношении 1/3 частям глины.

Сам процесс можно описать в двух словах: берёшь и лепишь. Все размеры были из головы и многие моменты корректировались на ходу. Очень важный момент, который просто необходимо помнить — хорошее основание под печь. Ставить просто на земле не рекомендую, ибо весной она может уплыть вместе с растаявшим снегом. У меня это случилось на второй год, несмотря на то, что я сделал подушку из камней и песка и залил её жидкой глиной с добавлением цемента. Ещё, в исторической литературе много пишут о том, что если опустить поддувало и топку хоть чуть-чуть ниже уровня земли, то тяга будет очень хорошей — это правда, не врут, испытано на себе.

В итоге получилось то, что получилось:

Сверху наставлялась металлическая труба, которая нужна была только на начальном этапе, чтобы создать нужную тягу, а пустая стенка в обжиговой камере закладывалась шамотным кирпичом.

Может быть дело в материале, может быть в толщине стенок, а может и в слишком интенсивной сушке, но трещины я так и не смог победить. Не спасла даже забивка в них глины смешанной с тополиным пухом и рогозом.

Лепка горна заняла где-то часов восемь — девять. Лепил с шести и до десяти утра, затем укрыл всё плащ-палаткой и продолжил уже с пяти вечера. Следующую неделю я сушил его под укрывным материалом, надеясь, что сушка будет щадящей, но жара была под сорок и трещины все же появлялись. Тогда я снял укрывной и уже через три дня устроил первый обжиг.

Разжигал очень аккуратно, с долгим разгоном: сначала сжег ворох старых газет и журналов, затем подбросил ветки, и только через час стал забрасывать настоящие дрова. Для получения хорошей тяги на старте, я наставил сверху горна металлическую трубу, когда дрова разгорелись, я решил её снять. Это стоило мне бровей, части бороды и обеспечило отличный цвет лица на ближайшую неделю. Когда я смог открыть глаза, столб пламени из горна вырывался метра на полтора. Придя в себя, я дождался когда дрова прогорят и поставил трубу на место. Больше происшествий не было.

Всего, обжиг занял часов двенадцать, а вот расход дров я увы посчитать забыл, но ушло их гораздо меньше, чем я ожидал, примерно половину от заготовленной мной поленницы. Качество обжига было вполне себе достойное. Все изделия изменили цвет, имели заметную усадку и хорошо звенели при простукивании стенок. Были мелкие трещинки сеточкой в местах склейки на шликер, но это всё можно скорее отнести к недостаткам самого материала.

В этой печи я провёл всего пять обжигов. Из того, что в ней обожглось наверное стоит обратить внимание на вот эту фигурку, которую я сделал из той же глины, что и печь, но после отмучивания и отлёжки глины в пол года.

В работе. Вдохновлялся скифской подвеской в форме кабана.

Глазурный обжиг проводился уже в электрической печи и прошёл без каких-либо проблем.

Обжиг керамики на дровах меня привлекал всегда, хоть и это целое приключение, пойти на которое себя иногда просто нужно заставить. Поэтому не спешу обзаводиться новой электропечью и планирую повторить свой давний опыт - создать горн для дровяного обжига. Возможно это будет однокамерная печь из кирпича или двухсотлитровой стальной бочки, а может в оставшиеся теплые деньки, я вновь поэкспериментирую с лепкой горна вручную.

Спасибо за внимание!

Показать полностью 5
74

Настроение "осень"

Сказ о Марыське и Мурчалло (отрывок).

(Читать нараспев).

Настроение "осень" Мурлоки, Вязание, Вязаные игрушки, Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Сказка, World of Warcraft, Видео, Длиннопост

Как печальна сегодня Марыська. У неё настроение "осень". И глаза её, как осеннее небо, поменяли свой цвет на серый, до краёв наполнились влагой.

Ничто не радует Марыську.

Хочет утешить её Мурчалло:

- Посмотри, дорогая Марыська, как прекрасна сейчас золотая осень. До чего же красивы деревья!

Настроение "осень" Мурлоки, Вязание, Вязаные игрушки, Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Сказка, World of Warcraft, Видео, Длиннопост

- О возлюбленный мой Мурчалло! Да, сегодня деревья прекрасны, только скоро совсем без листьев станут они некрасивы.

- О прекрасная моя Марыська! Как красива сегодня осень. Видишь, сыплет она златом, украшая им землю и травы.

- Неужели не видишь, Мурчалло, что не золото то опадает, а деревья роняют слёзы, с летом навеки прощаясь.

Очень хочет Мурчалло утешить возлюбленную свою Марыську. Он повёл её на ветках качаться.

Угощал яблочками наливными.

Подарил много разных цветочков.

Но не радуется Марыська. Нет улыбки на устах её.

- Дорогая моя Марыська! Посмотри какой одуванчик. Жёлтый, посередине осени вырос.

- Ах возлюбленный мой Мурчалло! Очень скоро он станет белым, а затем облысеет навеки.

- Незабвенная моя Марыська! Как могу тебя я утешить?

- Да никак ты меня не утешишь. Разве сможешь ты дома остаться?

- Ты же знаешь, любовь всей моей жизни, что не в силах я здесь остаться. Ждут меня совсем в другом месте. Уезжаю от тебя навеки. Не увидеться никогда нам.

Вот и всё. Уехал.

Навсегда уехал Мурчалло.

Оставил свою Марыську, невестой когда-то бывшею.

Незабвенную, прекрасную Марыську оставил на родине Мурчалло. Улетел он в места далёкие под старинным названием Гатчина, что за 1795 километров находится. Никогда не увидеться им больше.

Ходит грустная теперь Марыська. У неё настроение "осень". Смотрит на деревья, на листья, с них облетающие, всё вокруг устилающие.

И хочется Марыське так же - лежать и гнить.

P. S. Мурлоки связаны из "ириса". Наполнены холлофайбером. Рост 6 см. Тот мурлок, что в шляпе "котелок" - Мурчалло. С цветком - Марыська.

P. P. S. Мурчалло и Марыська - это мурлоки. А мурлоки - это персонажи компьютерной игры Hearthstone.

Предыдущая моя работа здесь Медвежонок Савушка

Показать полностью 8 1
1082

Crown Headpiese

Захотела. Сделала. ☺️

Я тот ещё Плюшкин... Практически ничего не выкидываю) Увидела старый ободок и стяжки, и понеслась!)))

Crown Headpiese Своими руками, Карантин, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Кот

Красила из баллончика, в свой любимый цвет)

Горячим пистолетом делала капли и все скрепляла.

Ну и добавила немного блеска. Эмаль и блёстки.

Расстроилась из-за блёсток, кажется, переборщила с ними.

Если получится, будет фотосет с этой "короной") так и не поняла как это правильно назвать.

А это маленькая помощница) которая всю дорогу пыталась что-то утащить и погрызть. 😈

Показать полностью 7
40

Изуми, играющая на коукине

Кукла "Изуми, играющая на коукине". Рождалась не просто, с изобретением велосипедов и сомнительными экспериментами. Но все закончилось благополучно. Благодаря Изуми, я много нового узнала о Японии. Кукла в японской технике кимекоми. Голова и ручки из дерева, тело - папье маше. Обтянута натуральным японским шелком. Коукин (японский варган) из металла, украшен плетением и бисером. Подставка из дерева. Высота с подставкой 17,5 см. Уехала жить в Елабугу, в музей варгана Виктора Белова. Кстати, коукин - это японский варган.

Изуми, играющая на коукине Кукла, Коллекционная кукла, Интерьерная кукла, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Длиннопост, Ручная работа, Японская кукла

Ручки и голова из липы.

Изуми, играющая на коукине Кукла, Коллекционная кукла, Интерьерная кукла, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Длиннопост, Ручная работа, Японская кукла

Тушка из папье-маше, еще не отшлифована.

Примерка головы. На заготовке для головы была дырка, которую заполнила папье-маше и зашлифовала. Потом это место прикроется волосами.

Обтяжка шелком. Для фиксации шелка  прорези смазывала клейстером из рисовой муки.

Нитки тоже приклеивала рисовым клейстером.

Примерка головы с готовой прической.

И вот что получилось в итоге.

Показать полностью 14
87

Авокадо брошь

Добрый день всем. Поделюсь с вами небольшим процессом создания броши Авокадо

Авокадо брошь Вышивка гладью, Брошь, Авокадо, Зеленый, Украшение, Ручная работа, Рукоделие с процессом, Видео, Длиннопост, Вышивка

Брошь 🥑 Авокадо 🥑

⚜ручная работа, художественная гладь

⚜натуральные нити, фетр

⚜размер 45х40mm

Показать полностью 1
105

Вязаные игрушки моей бабули)

Привет, сегодня я просто хочу показать вам игрушки, которые вяжет моя бабушка. Она скорее технарь, фантазировать не любит, но, выйдя на пенсию, открыла в себе талант к вязанию, просто находит в интернете туториалы и шаблоны, и вяжет по ним.

Вязаные игрушки моей бабули) Рукоделие, Ручная работа, Длиннопост, Игрушки, Вязание, Вязаные игрушки, Рукоделие без процесса
Вязаные игрушки моей бабули) Рукоделие, Ручная работа, Длиннопост, Игрушки, Вязание, Вязаные игрушки, Рукоделие без процесса

Жаль только, что деть их некуда, мелких в семье, увы, нет.

Спасибо за внимание!

Показать полностью 5
216

Пятачок и все все все

Когда я выложила свою компанию Диснея, меня спросили, не думала ли я о советских героях. Сказано - сделано. Только в моем исполнении Винни - пух выглядит как младший брат Пятачка. Ну и не совсем похож конечно на мультяшного, но это первый опыт, первый блин комом и все такое. Я старалась @Rotor81

Пятачок и все все все Игрушки, Вязание, Ручная работа, Мультфильмы, Хобби, Работа, Длиннопост, Винни-Пух, Пятачок
Пятачок и все все все Игрушки, Вязание, Ручная работа, Мультфильмы, Хобби, Работа, Длиннопост, Винни-Пух, Пятачок
Показать полностью 2
50

Персонажи игр, в которые я никогда не играла

Персонажи игр, в которые я никогда не играла Рукоделие без процесса, Вязание, Хобби, Вязание крючком, Adventure Time, Among Us, Unravel, Длиннопост
Персонажи игр, в которые я никогда не играла Рукоделие без процесса, Вязание, Хобби, Вязание крючком, Adventure Time, Among Us, Unravel, Длиннопост

У меня есть целый список любимых игр, мультиков и фильмов, персонажей которых мне хотелось бы поставить на свою полку. Список постоянно пополняется, интересы меняются, а вяжу я медленно.

А еще у меня есть друзья, которым нравятся другие игры, мультики и персонажи) Иногда ребята спрашивают - "можешь?", а мне интересно попробовать свои силы, так как не всегда есть схемы вязания для этих персонажей. Например Лимонотяпа я вязала по картинке, как и Дарью из одноименного мультфильма (ее я уже показывала первым постом здесь). Ну Ярни, понятно не вязаный, но довольно похожий.

А последний - персонаж из Among Us, не играла ни я и ни кто-то из моих друзей. Просто после трудновязаных (для меня) кукол, захотелось связать что-то простое и быстрое в качестве отдыха. Не уверена, насчет пельменя на башке, так и не поняла, от чего зависят и как должны выглядеть их шапочки(?).

Показать полностью 5
301

Топ крючком и браслет из бисера

Топ крючком и браслет из бисера Вязание крючком, Вязание, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Бисер, Бисероплетение, Ручная работа, Хобби, Браслет, Топ, Длиннопост

Я - тот человек, у которого никогда и ни на что нет времени. В этом году времени ни на что не было еще больше, чем обычно. Так что я только сейчас выкладываю новые посты с вещичками, которые связала себе на прошедшее лето, а все будут думать, что это я уже на следующее так быстро подсуетилась (шучу:).
На фото связанный крючком летний топ:)

Топ крючком и браслет из бисера Вязание крючком, Вязание, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Бисер, Бисероплетение, Ручная работа, Хобби, Браслет, Топ, Длиннопост

И еще немного деталей поближе.

А еще у меня есть проблема. Поскольку все еще короновирус и большую часть времени все сидят по своим квартирам (включая меня), а на улице уже значительно похолодало, то возможности сделать фото на каком-то более интересном фоне (у меня есть только одно место в квартире, где можно снимать), чтобы все посты не были одинаковыми, у меня пока нет. Посоветуйте, пожалуйста, что с этим можно поделать:)
В этот же пост хочу вставить пару фото браслета, который я сделала из бисера. Просто мне кажется, что он хорошо сочетается с образом:).

Материалы (топ) - хлопковая пряжа, пуговицы, крючок №1,25.

Материалы (браслет) - чешский круглый бисер, бисерная нить, металлическая застежка.

Моя страница вконтакте - https://vk.com/teirin_evenstar

Мой канал на Youtube - https://www.youtube.com/channel/UCpwStBcuEE2zFsbZkWe33UA

Показать полностью 5
35

Сказ о том, как Оля вязала шапку из пуха норки

Увидела я как то шапочку из пуха норки, ну и конечно захотела связать себе такую же!
Нашла интернете магаз, который пух норки продаёт, в Иркутске конечно не было такой пряжи и заказала с Москвы.
Конечно не один моток, а целых 4 и все разных цветов (голубой, серый, розовый, бордовый)
дней через 10 пришла заветная посылка )

И тут понеслось ...
начала вязать бордовую шапку.

Сказ о том, как Оля вязала шапку из пуха норки Вязание, Вязание спицами, Шапка, Свитер, Кривые руки, Свободное время, Длиннопост, Кот
Сказ о том, как Оля вязала шапку из пуха норки Вязание, Вязание спицами, Шапка, Свитер, Кривые руки, Свободное время, Длиннопост, Кот

Вязала резинкой, с двумя отворатами...

Результатом я была не довольна!

И пришлось всё распустить.
Около года пролежала пряжа, один моток пряжи (голубого цвета) отжала сестра.
И в один прекрасный момент я начинаю мечтать о свитере! Мягком и тёплом!
А так как денег было 0, собственно по этому я и решила его связать.
Порылась в закрамах и нашла 3 пушистых комочка.

И вуаля! Свитер готов!

И кстати в новой шапке тоже есть немного норки )

Показать полностью 6
87

SU-METAL, вязаная кукла

SU-METAL, вязаная кукла Вязание крючком, Рукоделие без процесса, Babymetal, Вязаные игрушки, Видео, Длиннопост

Судзука Накамото — японский идол, вокалистка танцевальной хеви-метал-группы "BABYMETAL". Когда я впервые увидела этих девчонок, то меня поразила их энергетика! В 12-15 лет они непрерывно скакали по сцене, умудряясь зажечь целый стадион и еще при этом пели в живую!

В Японии безумно популярны попсовые подростковые группы. Судзука как раз пела в одной из них, "Sakura Gakuin". После достижения возраста 15 лет она должна была покинуть группу. Но продюсеры решили организовать новую, специально для нее. И не прогадали! Сочетание рок-музыки и девочек-куколок выглядит очень оригинально. И музыка в общем-то довольно приятная. Символом группы является лиса и девочки часто выходят на сцену в масках лисичек.

4 года назад группа вдохновила меня на создание вязанной куклы Су-метал. Аниме стиль в данном случае классно подошел и куколка получилась очень похожа на свой прототип. Она полностью на проволочном каркасе. Рост ее 21 см. Стоит только с опорой. Одежда не снимается. Маска лисы одевается и снимается. Глазки сделаны из ткани и покрыты лаком. Далее просто много фоточек)

SU-METAL, вязаная кукла Вязание крючком, Рукоделие без процесса, Babymetal, Вязаные игрушки, Видео, Длиннопост

Спасибо всем, кто долистал!

Мой инстаграм @dew_point.crochet

Показать полностью 9 1
1554

Стегозавр

Динозаврик в форме чебурека. Зверь странный, редкий, но имеющий право на существование.

Стегозавр Вязание, Рукоделие без процесса, Своими руками, Рукоделие, Вязаные игрушки, Динозавры

С обеих сторон выглядит одинаково.

Стегозавр Вязание, Рукоделие без процесса, Своими руками, Рукоделие, Вязаные игрушки, Динозавры

15см динозавровой невозмутимости.

Связан из акриловой пряжи 100г/450м, крючком 2мм.

Вязала без схемы, по картинке.

80

Звери и птицы из полимерной глины

Ручная работа
Брошки, кулоны, сувениры
Полимерная глина, пастель, акрил, стеклянные глазки

Звери и птицы из полимерной глины Кот, Собака, Сова, Мейн-кун, Жираф, Полимерная глина, Ручная работа, Брошь, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Звери и птицы из полимерной глины Кот, Собака, Сова, Мейн-кун, Жираф, Полимерная глина, Ручная работа, Брошь, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 8
164

Игрушка-тайничок. Тоторо в осенних тонах

Игрушка-тайничок. Тоторо в осенних тонах Рукоделие с процессом, Вязание крючком, Игрушки, Сухое валяние, Подарки, Мультфильмы, Герои мультиков, Тоторо, Баночки, Тайник, Мифические существа, Видео, Длиннопост
Игрушка-тайничок. Тоторо в осенних тонах Рукоделие с процессом, Вязание крючком, Игрушки, Сухое валяние, Подарки, Мультфильмы, Герои мультиков, Тоторо, Баночки, Тайник, Мифические существа, Видео, Длиннопост

Тоторо любимый мультперсонаж моей дочки. Я просто не могла не попробовать сделать его в виде баночки. По мнению дочки в ней, непременно, должны храниться жёлуди.

А вообще эта игрушка хороший вариант оригинально подарить сладости, чай, кофе.

За основу игрушки взята небольшая баночка для сыпучих продуктов.

Баночка обвязана плюшевой пряжей крючком №2 по кругу столбиками без накида.

Голова игрушки набита синтепухом.

Детали такие как: мордочка, лапки, уши, хвост сделаны из шерсти а технике " сухое валяние".

Готовые детали загрунтованы и затонированы акрилом.

Рисунок на пузике и носик вышиты нитками "Мулине".

Детали крепко пришиты леской.

Готовая работа декорирована бусинами, стразами, бисером и кружевом.

Показать полностью 5 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: