Псориаз замучал

Расскажу вкратце. Болею псориазом уже полгода. Как только появился этот груз, я обратился в кожвен диспансер, там мне выписывали на протяжении 3х месяцев гормональные мази, лосьоны, увы тогда не знал даже такого слова - гормональные. Как только узнал во что я влип, перестал посещать дерматолога. После того как слез с гормональных пошло обострение. Остальные 3 месяца стараюсь лечить негормональными лечебными комплексами (Лостерин, Карталин и т.д.), особого эффекта не замечаю. Бывало прибегал к народной медицине (АСД, оно того не стоит). Сейчас посетил другого дерматолога, более толкового, он выписывает не гормональные мази, дает разные советы, сказал "ложись в стационар". Также мне вводят тиосульфат натрия внутривенно. Бляшки вроде как уменьшаются, но очень медленно. Скин-кап кста хорошо помогает для в/ч.


Но тут объявился друг, который предлагает мне дорогостоящий корейский комплекс лечения на основе кораллового цинка (от Беверли). 135к тг на полгода лечения (23к в рублях). Говорит, многим людям помогает, еще говорил про какие-то коктейли Гербалайф. Спросил у мамы, говорит, мол, бред всё это, сетевой маркетинг, Тянь-Ши, люди повелись в 90х, мало кому помогло, деньги на ветер, щас про это все забыли как про страшный сон. Сейчас же меня разрывает на части, кому верить? Чем мазаться? И какой медецине доверять? Найти б желанную панацею и избавиться от этого дерьма раз и навсегда. Оставляйте комментарии кто шарит в этой теме, и если вы/ваши близкие вылечились, то каким образом и какие можете дать советы?(только без банальных "правильнопитайсянекуринепейненервничай" это я итак всё знаю)


Надеюсь получу ответы на вопросы, особенно заинтриговала тема Тянь-Ши, действительно ли брехня?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, я всё понимаю конечно, но нужно пройти все стадии. С псориазом нужно сначала смириться, потом научиться с ним жить. Гормональные мази + специальная косметика - это единственная эффективная терапия. Причем она должна быть постоянной. К сожалению это так. Так же псориаз очень зависит от состояния психики, на него прекрасно работают плацебо например. Поэтому нужно убрать стрессы, возможно врач подберет какие-то успокоительные или антидепрессанты при необходимости. Это заболевание хроническое и неизлечимое. Чем раньше вы с этим согласитесь и начнёте нормально лечиться, тем раньше повысится качество вашей жизни. Самое важное - уход за кожей правильный и мази с гормоном. Всё, я всё сказала в принципе, можете минусить. А вообще ваше дело тратить сотни тысяч на фуфломицины и мошенников.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Гормоны это нихрена не единственное. В ГВКГ им. Бурденко с тобой не согласны.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я руководствуюсь международными протоколами. Конечно не единственное, фототерапия ещё есть, таргетная терапия.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот международные протоколы мне похер, я утверждаю только то, что сам использую с успехом 20 лет.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

При псориазе достаточно хорошо помогает плацебо, это доказано. То, что помогает вам не обязательно поможет другим. А препараты по протоколу прошли РКИ и доказано эффективны для большинства людей.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему вв решили, что мазь которой я пользуюсь 20 лет это плацебо?
Не, яя конечно плнимаю, что гормональное нечто за 500 рублей продавпть гораздо выгодней, чем просто мазь за 25 рублей.
Впаривайте ддальше ваш сраный фуфломицын, пока морду не набили.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, как всё запущено.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку