Псориаз

Болею псориазом кожи головы уже 2 года.Обращалась к различным дерматологам,эффект максимум на неделю,потом снова.Решила изучить эту болезнь и компоненты,которые могут как-то помочь,я пробовала «бетаметазон»,«цинковую мазь»,«салицилово-цинковую пасту»,«мазь Вишневского»,«кетодин»,«кетоканазол»,«серно-дегтярное мыло»,«дегтярный шампунь» Комплексное лечение: сера,Ентеросорбент,лосьон с бетаметазоном,Витамин Е - все это не помогло,2 года страданий и психологических мук.Вопреки тому,что самолечением заниматься категорически не рекомендуют,я рискнула.Сейчас я составила комплексное сечение,сама(я не врач и к медицине не имею отношения). Лечение на месяц,которое мне помогло(заканчиваю курс,результат отличный уже),1) АСД фракция - 2,пить 1 куб - 30 дней(утром на тощак,набираю в шприц 1куб выливаю это в питьевую воду(воды грм 50) и пью запивая водой,ничего более вонючего в своей жизни не пила и запах сводит с ума и будоражит,когда пью закрываю нос,так легче(несмотря на все это оно того стоит). 2) АСД - мазь, втираю на поражённые участки кожи( их 50 % кожи головы:( было) на 1 час,после смываю шампунем, так 30 дней. 3) Лицетин - пью 1 таблетку в день во время еды 30 дней, 4)Вазелином я увлажняю ороговевшие кусочки кожи(отшелушивает 99%) 5) Мою голову шампунем «ПсориАктив». Вот собственно курс лечения,который я сейчас заканчиваю и довольна как слон.Уточню сразу,АСД-2 фракция и мазь АСД продаётся в ВЕТЕРИНАРНОЙ АПТЕКЕ,но меня это не смутило. Цены на мои препараты: АСД-Фракция-2(250грн),АСД Мазь (30грн),Лицетин(100грн),Вазелин (10грн),Шампунь ПсориАктив (90грн)никого не призываю к самолечению.Хотела поделится с вами,я понимаю по себе,что такое Псориаз,очень хочу,чтобы мой отзыв кому-то помог.Сил и терпения вам. Если кто-то попробует пишите отзывы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Доктор посоветовал возить сына на море непременно каждый год. Возим. Эффекта хватает почти на год. Зимой начинают бляшки появляться или на локтях. После моря всё проходит. Ну и нервничать совсем нельзя, конечно.

раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и нервничать совсем нельзя, конечно

когда читаю эти советы от врачей и других людей как то пробивает на смех. Не поймите неправильно, я сам псориазник и слышал это сотни раз. Но е мое, насколько это бестолковый совет. Из разряда "лучше быть богатым и здоровым чем бедным и больным".
Крик души, простите.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю. Совет не нервничать звучит странновато. Но ведь можно по-разному реагировать на ситуации. Можно позволять себе психовать, а можно научиться реагировать более спокойно. Депрессия, стресс, тревожность - всё это может вызвать обострение псориаза. Этого можно избежать. Для этого стоит походить к психологу.  Терапия. И существует множество техник, которые помогают почувствовать себя спокойнее и спокойнее реагировать на происходящее.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Солнечные ванны помогают?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Морская вода и воздух. А ещё можно дома ванны с морской солью делать, тоже полезно.

Автор поста оценил этот комментарий

Ультрафиолет помогает, вы болеете псориазом и про puva-терапию не слышали?) Морская вода и воздух совсем не при чем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Слышала конечно,но не пробовала.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Отпуски по 4-6 раз в год на разных морях всей Европы. Эффект нулевой.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Мелкоатлантическое болото пробовали(Азовское)?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И нахуй мне, живя в Германии, ездить в твоё болото? Сам в нём барахтайся.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуя мне болото, когда Карелия под боком. Просто когда был мелким, встретил там девочку с ожогами, её несколько лет вывозили на это море , чтобы шрамы рассасывались, и говорят что помогало, просто думал тебе посоветовать, вдруг поможет, но с таким отношением к любому совету, болей дальше.
Автор поста оценил этот комментарий

Мы ездим на Японское, тут рядом. Эффект есть. Просто у всех по-разному. Очень большое значение имеет насколько спокойная у вас жизнь. Он, когда нервничать начинает, сразу всё это обостряется.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С этого нужно и начинать, что у всех по-разному. Есть такой момент, что в какой-то момент жизни ты уже перестаёшь замечать, что ты нервничаешь. Тебе кажется, что ты спокоен, а псориаз на это имеет своё мнение.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А разве это не понятно и так? То, что помогает моему ребенку, не поможет вам, потому что условия жизни у всех разные, разный климат, разное окружение, питание и прочее.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Псориаз такая коварная штука,не понимаешь с какой стороны к ней подойти,подобрать лечение которое подойдёт  ооочень сложно,поэтому не может быть правильного лечения,можно найти под себя,а вам спасибо за информацию🙏

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы тоже очень много разных мазей перепробовали. Я сделала вывод, что нужно обеспечить спокойную жизнь сыну, чтобы меньше нервничал. Это сложно, конечно, поскольку он подросток, они по любому поводу психуют. Но это действительно эффективно.

Автор поста оценил этот комментарий
Так а зачем ты советуешь другому человеку то, что помогает твоему ребёнку, если это и так понятно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не советую, я не доктор. Я рассказала то, что порекомендовал мне профессор.

Смотрите, сколько у вас агрессии. Замечаете? А ведь лично вас вопрос даже не касался. Такая мелочь может вас взволновать. А нервничать вам категорически нельзя. Подумайте над этим.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Медитация, йога, дыхательные техники, физическая нагрузка. Поход к психологу тоже совсем не лишний.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку