Псориаз

Болею псориазом кожи головы уже 2 года.Обращалась к различным дерматологам,эффект максимум на неделю,потом снова.Решила изучить эту болезнь и компоненты,которые могут как-то помочь,я пробовала «бетаметазон»,«цинковую мазь»,«салицилово-цинковую пасту»,«мазь Вишневского»,«кетодин»,«кетоканазол»,«серно-дегтярное мыло»,«дегтярный шампунь» Комплексное лечение: сера,Ентеросорбент,лосьон с бетаметазоном,Витамин Е - все это не помогло,2 года страданий и психологических мук.Вопреки тому,что самолечением заниматься категорически не рекомендуют,я рискнула.Сейчас я составила комплексное сечение,сама(я не врач и к медицине не имею отношения). Лечение на месяц,которое мне помогло(заканчиваю курс,результат отличный уже),1) АСД фракция - 2,пить 1 куб - 30 дней(утром на тощак,набираю в шприц 1куб выливаю это в питьевую воду(воды грм 50) и пью запивая водой,ничего более вонючего в своей жизни не пила и запах сводит с ума и будоражит,когда пью закрываю нос,так легче(несмотря на все это оно того стоит). 2) АСД - мазь, втираю на поражённые участки кожи( их 50 % кожи головы:( было) на 1 час,после смываю шампунем, так 30 дней. 3) Лицетин - пью 1 таблетку в день во время еды 30 дней, 4)Вазелином я увлажняю ороговевшие кусочки кожи(отшелушивает 99%) 5) Мою голову шампунем «ПсориАктив». Вот собственно курс лечения,который я сейчас заканчиваю и довольна как слон.Уточню сразу,АСД-2 фракция и мазь АСД продаётся в ВЕТЕРИНАРНОЙ АПТЕКЕ,но меня это не смутило. Цены на мои препараты: АСД-Фракция-2(250грн),АСД Мазь (30грн),Лицетин(100грн),Вазелин (10грн),Шампунь ПсориАктив (90грн)никого не призываю к самолечению.Хотела поделится с вами,я понимаю по себе,что такое Псориаз,очень хочу,чтобы мой отзыв кому-то помог.Сил и терпения вам. Если кто-то попробует пишите отзывы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так псориаз заразени или нет?

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это генетическое.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Предрасположенность больше,если у родителей был псориаз.

Автор поста оценил этот комментарий

Нет,не заразен,обновление кожи происходит за 4 дня(при норме 30),поэтому и вид псориаза пугает,это кожа.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто слышал очень разные мнения, но ниразу не беседовал с людьми которые столкнулись с такой проблемой. Тогда ещё один вопросик: "Почему с псориазом не берут в армию"? Эти участки кожи как-то сильно чувствительны, или у него есть обострения и противопоказания?


Поправляйтесь!

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не берут в армию со вторым типом псориаза, там во время обострения пипец как чешется, и шалушки эти мелкие летят типо как перхоть, задолбешся убирать их.

Автор поста оценил этот комментарий

Участки кожи покрытые псориатическими бляшками,при обострении чешутся и пекут,за счёт того,что организм человека отвергает собственную кожу,принимая её за опасность и остерегается её.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аааа вот теперь понятно. Тогда да, с такими вещами в армию не стоит, а то как шутил наш медик: "В армии есть 3 метода лечения: звиздюли, зелёнка, ампутация. И зелёнки у нас мало". А если без шуток - то медикаментов либо нет, либо они просрочены, либо от них врачи уже отказались из-за серьёзных побочных эффектов.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пекут куличи, пироги и др, нет?!
Автор поста оценил этот комментарий

Могу предположить,псориаз может вызывать артрит(если не ошибаюсь) проблемы с суставами,также противопоказан стресс,может поэтому

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Рецепты от него так точно...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ну "правильное лечение" - самое заразное заболевание.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку