Псков

Псков
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, а в Пскове что то есть, кроме десантной дивизии? Чем то же люди должны заниматься
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть производства, небольшие фабрики работают, торговля, медицина, образование, есть работа для инженеров... Как в любом городе, где около 250 000 жителей, можно найти несколько сфер, но зарплаты невысоки, и дебильная корпоративная культура, характерная для провинции ("я - начальник, ты - дурак").


Вот туризм начинают развивать - здесь же фантастическая крепость, фрески 12-15 веков, обилие церквей 15-16 века и интереснейшая средневековая история. Идешь по городу - здесь крестоносцы прорвались, но им морду набили... Вот здесь Иван Грозный стоял, а в этой церкви Петр I на клиросе пел, и вот эти холмы навалял, бастионы свои строил...

Сейчас восстанавливают средневековые каменные палаты, прокладывают новые маршруты, строят приличные отели. Стараются прокачать город с туристической стороны, и по идее с таким-то историческим ресурсом туризм и должен быть "градообразующим предприятием". Но пока еще город в начале пути.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Прекрасно. Рад за вас, без шуток. Просто каждый раз мимо проезжаем, и стало интересно, можно ли и сам город посетить
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Приезжайте, конечно! Только, умоляю, не стоит планировать поездку в период с ноября по апрель. Это отвратительное время на северо-западе, и лучше первое впечатление о Пскове получить в мае-июне, здесь в эту пору полный восторг. Золотой осенью тоже красиво, ехать еще можно (до середины октября, не позднее).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно заедем! Как минимум, по дороге в Пушгоры
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку