Психотравмы

Психотравмы Картинка с текстом, Детство, Психотерапия, Родители и дети, Цыгане

Специфический юмор

31.6K поста52.7K подписчиков

Правила сообщества

Запрещены посты созданные с одной и единственной (!) целью -  накруткой и перегоном пользователей на сторонние ресурсы.


В остальном - живите активной жизнью на Пикабу, делитесь гениальными, остроумными шутками, и будьте печеньками!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
296
Автор поста оценил этот комментарий

Да что вы знаете о психотравмах... Бабушка, когда мне было года 3, сообщила, что если сильно буду тужиться на горшке, у меня мозг лопнет, и я умру. Я так впечатлилась, что потом вообще в туалет ходить боялась :( а её сестра еще круче: внуку сказала, что унитазе живёт рак, и если долго сидеть, то он вылезет и за зад схватит. Ребёнок потом с рыданиями шел в туалетную комнату. Да-да, у нас в семье какие-то явные проблемы с туалетными делами

раскрыть ветку (36)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Бля.

Вспомнилось .

Отвозили меня к бабушке на лето.

У нее текла крыша в доме слегка ,были такие пятна на потолке ,она меня пугала что это " максака" делает -чудовище  и оно живёт в малине ( которую я объедал) .

Ну что за пиздец 😂😂😂

раскрыть ветку (18)
26
Автор поста оценил этот комментарий
А мне говорили что если близко подходить к забору на участке, то меня Абрам заберёт, и я боялся. Сильно позже выяснилось, что Абрам-это не жуткий монстр, а обычный мужичок деревенский, живший по соседству, и ничего плохого за ним не числилось.
раскрыть ветку (15)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Воспоминание разблокировано, блеать, 25 лет об этом не помнил, а сейчас вспоминаю, как будто вчера было. У нас в детстве, лет в 8-10 был прикол: когда на тебя кто-то из старших выёбывался, ты говоришь: "Я Актушу скажу, он тебя отпиздит, если не отстанешь")) Кто был не в теме, верили, отставали, опасаясь загадочного Актуша. Актуш - если что "шутка" наоборот.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мне бабушка рассказывала как в детстве к нас пришли бандиты и меня еще младенца украли. А папа их догонял и спас

Когда я подросла, спросила у родителей, они удивились

Оказалось, бабушка просто хотела показать мне,как папа меня любит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это была бабушка со стороны папы
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я рано научилась читать, и всё свободное время (а в садик я не ходила) я читала. В общем, когда родные уставали от моих капризов по вечерам на фоне переутомления, они прятали книги, пока я спала, а мне говорили, что их соседский мальчик Дима забрал.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не ходила в садик, с пяти лет читала всё подряд, даже газеты. Бабушке, наверное, было скучно наблюдать, что я целый день молча сижу над книгами и она говорила мне, что если читать не вслух, то я онемею. Я реально в это поверила и время от времени какую- нибудь фразу из книги прочитывала вслух, проверяла, не онемела ли я ещё)

Как- то соседка зашла и очень удивилась, услышав, что я выборочно произношу несвязные слова при чтении.

Мама была в ахуе, когда всё это где- то через год услышала и сказала мне, что всё неправда насчёт немоты от чтения, читай на здоровье.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну такое себе, отбирать книги...
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Охохо. Мне, маленькой, говорили: "Не ходи туда, тебя там собачка съест". Обыденным таким тоном - типа, ну да, а чотакова, съест. Девочкой я была не глупой, первые слова появились в 8-9 месяцев, к 2 годам уже вполне болтала и, должно быть, понимала всё, что мне говорят. В 3.5 года у меня после того, как неожиданно налаяла какая-то болонка, развилась фобия собак, с паническими атаками, воплями и диким ужасом от любой собаки в пределах видимости. Мозг получил окончательное подтверждение, что все собаки ведут на меня прицельную охоту и надо спасаться((( Кое-как преодолела это состояние только лет через 10.
Потом муж так же запугал нашу дочь кошками - типа, не лезь к ней, она "глаза выцарапает". Его самого в детстве так же пугали, но, так как в доме были кошки, собаки, кролики итд., никаких фобий у него не возникло. Что за манера вообще в обществе такими ужасами грозить...

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такая тётя была, отбитая. Помню, её сильно удивляло, что я свои 4 года темноты не боюсь и вообще пофиг, хожу как днём. Пугала бабаем, прям брала на руки, прижимала к себе и орала как умственно отсталая, там бабай!!!!

Мне за 40,я до сих по ночам пор бегу в туалет на скорости астероида, чтоб успеть включить свет. Ах, да, странно, что я с родственниками не очень

48
Автор поста оценил этот комментарий
Мммм, туалетная тема, как знакомо.
Только у меня от того, что на горшке долго сижу, должна была кишка вывалиться, а из унитаза выползал огромный глист, который должен был залезть в жопу. Надо ли говорить о том, что у меня из-за этих страшилок были запоры - я просто в лишний раз боялась ходить в туалет.
А теперь вишенка на торте: чтобы я сама просралась, мама пугала, что сейчас ножичком попу мне подрежет. Если и после этого я не могла сходить в туалет, то она реально приносила кухонный нож и говорила: «так, вставай, поворачивайся и наклоняйся, сейчас надрежу тебе попу и покакаешь». И всё под мои слёзы и дикие оры: «МАМА ПОЖАЛУЙСТА НЕ НАДО, ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ???»
Мама смеётся и говорит, что такого не было, а я то помню…
раскрыть ветку (9)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец, у меня иногда чувство, что родители до 2000-х сдавали какой-то экзамен на то, кто круче сломает ребенка.

Ребенок и так мучается обычно, что в туалет сходить не может, а тут еще и издевательства моральные. Причем у каждого ребенка, кажется, проблема со стулом была в то или иное время. У меня ребенок питался нормально, но вот бывало иногда. А решается все просто - свечка или "микролакс" клизма. Ребенок радостно какает и бежит дальше играть без моральных травм и будущих психологических проблем со стулом.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть какая-то. Логики в действиях ноль.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, но без мата не могу в этой ситуации обойтись. Пиздец

Вообще заметила, что родители регулярно, когда им припоминаешь о херне, что они творили, встают в позу и искренне начинают доказывать, что такого не было. Тип, ты сам тут придумал и обиделся. Ага... То ли это защитная реакция психики, и они правда забывают, то ли отличное умение снимать с себя ответственность.

Про то, что кишка вывалится, мне тоже говорили, и что умрёшь от этого - тоже. Но своим детским умом я как-то сообразила, что перспектива умереть от разрыва мозга как-то пострашнее вывалившейся кишки 😆

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тужиться сильно-реально вредно
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дак может вы сами и придумали? Детская фантазия, она такая
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, такой вариант не исключён, но фантазия тоже откуда-то это берёт, должны быть предпосылки, страхи непроработанные или, наоборот, навеянные взрослыми

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да не обязательно. У меня есть детское воспоминание, как я с няней гуляю и через машины перепрыгиваю🤣


Но вам верю вполне, раньше было как будто модно всякой чушью детей запугивать

5
Автор поста оценил этот комментарий

Что за жесть… надрежу жопу… Надо ж было такое ребёнку сказать!!!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну грубо говоря про кишку почти правда

Геморрой называется)

44
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот никто ничего подобного не говорил, но это не помешало моему мозгу самому напридумывать себе хуйни, которой хватило на пару тройку фобий и панических атак.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, у меня бабушка вроде нормальная была, любящая, но деревенская, хоть и в городе жила (переехали из деревни, когда моя мама уже в 9-й класс ходила). Чтоб я не трогала её тонометр, сказала мне, что он принадлежит моему дяде, и если я сломаю, дядя меня задушит. До этого я дядю нежно любила, после начала опасаться и сторониться. Мои родители развелись, мой папа женился повторно. Бабушка рассказала мне историю, как в их деревне мачеха отправила детей мужа от первого брака. Когда папа забирал меня на выходные или каникулы, я боялась там что-то есть. Да и вообще его жену боялась.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже жесть.

Мои родители развелись, когда мне было чуть больше года, и бабушка мне говорила, что мой папа - крокодил. Как Гена. И я, помню, всерьёз думала, что мой папа крокодил, значит, и я немножко крокодил 😆 при том, что отца я помнила, и когда он ко мне в гости приходил, я лет до трёх спрашивала: "папа, а ты правда крокодил?" Надо ли говорить,насколько отец охуевал от этих вопросов))

Печально, конечно, что взрослые, умудрённые опытом люди, не могут подумать о том, что ребёнок может понять всё слишком буквально

Автор поста оценил этот комментарий

Отравила. Не успела исправить

3
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас на даче туалет был на заднем дворе (не на улице, но это как бы бывший хлев, пристроенный к дому)


Такая просто деревянная комнатушка без света, только с щелями в стене

Ну и дырка просто, а внизу солома

Жуткое было место

Я со временем придумала, что там в уголке живет чудовище, как в сказке

И разговаривала с ним в туалете)

Но была очень рада, когда дедушка построил цивильный)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Женщины в вашей семье не думали на шаг вперед явно
8
Автор поста оценил этот комментарий

Когда мне было 15 лет, и я ходил срать бятя всё время как-бы невзначай крутился возле толчка, и всё спрашивал, что ты там затих, почему тебя не слышно? первый раз я не ответил, так он начал ломиться в дверь, и орать, что ты там молчишь, что с тобой? начал материться, и говорить, что вообще дверь с петель снимет, алсо, батя ругался, если я сру и не смываю, причём не просто вконце срания, а непосредственно после вылезания какашки, мотивировал это тем, что воняет, и сам потом мне говорил: вот я какну и смываю, и ты так делай!

однажды я срать сел, и слышу, батя где-то у двери встал в отдалении, ну я жопу вытер, и на пол накарачики присел, а там щель очень широкая снизу у двери, ну я в щель и смотрю, а там батя на карачиках сидит и в щель смотрит, и мне говорит: ты чё? ебанутый? чё ты там делаешь?

батя кстати всё время какие-то травы пьёт, чтобы срать часто, срёт по 5 раз в день, а потом говорит, что жопу жжёт, и ещё пердит он. пиздец короче!

реальная история. я не тролль

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку