Психотерапия.

Психотерапия. Психотерапия, Психология, Рик и Морти, Комиксы, Профессиональный юмор

Лига психотерапии

5.1K постов25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Психолог или все таки психиатр?
раскрыть ветку (21)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Да пофиг. Я обеих до слёз довёл.
раскрыть ветку (6)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Подняли настроение опустив Толстого
2
Автор поста оценил этот комментарий

на словах ты Лев Толстой..

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

А кто же художник?
В детстве никогда не задумывалась, и вот сейчас вы своей картинкой навели на мысли, что за маньяк рисовал?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто иду будто знаю куда,

Я просто взрываю мозги мозгоправам,

И если помру, то с бутылкой в руках —

Я без неё никуда.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Психотерапевт.

Психиатр не занимается психотерапией, ему для этого нужно пройти специальный курс по этой специальности, чтобы стать психотерапевтом.

Психолог тоже может стать психотерапевтом, но я бы побаивался таких, они же не врачи блин, к психотерапевту за психотерапией обычно не очень здоровые люди обращаются, а такой психолог даже таблеток выписать не может.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

К психиатру идут нездоровые. К психотерапевту вполне себе обычные люди с какими-либо психологическими проблемами обращаются.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Таблеткам можно доверять. Они могут быть эффективны, а словами зачастую не помочь. Ну скажет психолог то, что человек и так знает, а толку? Если ничего человек поменять не сможет или не захочет подсознательно.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы неверно представляете себе работу психолога/психотерапевта.


Он не говорит клиенту что-то вроде "вы, батенька, трус, надо быть смелее!" - если видит, что человек перед ним трясется аки заяц от малейшего шума или движения в свою сторону.


Но люди, которые не хотят ничего менять, и при этом ходят к психотерапевтам, - они и вправду существуют! Только это уже не проблема специалиста. С психологом (психотерапевтом) идет сотрудничество, это совместная деятельность.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, я слабо представляю, как может помочь обсуждение проблемы. Например, я хочу уехать за границу, прям сильно, но меня многое останавливает. Я знаю, что нужно сделать, чтобы уехать, но не делаю этого. Хотя каждый день, проведенный за границей, был лучше целого года здесь, я действительно не хочу тут жить, мне здесь очень не нравится. Невозможно достичь цели и руки опускаются. Вообще иногда не хочется ничего делать. Возможно это депрессия. И тогда могли бы помочь таблетки. Слабо представляю, как обсуждение проблемы повлияет на ее решение. Я ведь соглашусь с каким-то выводами и все равно не буду ничего делать.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрите, какой подходящий пример я вам нашла:

https://rabota-psy.livejournal.com/764745.html#comments


как раз о препятствиях, как пишет психолог, "внутреннего характера", о том, что на самом деле никак не помешает нам делать то, о чем мы, кажется, мечтаем изо всех сил.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пройдите он-лайн тест Бека на уровень депрессии - если это она, то и вправду нужны таблетки. Но к таблеткам в комплексе должна идти психотерапия... вы просто иначе увидите все происходящее с вами, это если в двух словах. Например, в вашем случае - причины, которые вас, КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, останавливают и те, которые НА САМОМ деле останавливают.


Это могут быть разные вещи, почитайте про псих.защиты - как они могут от нас самих скрывать истинное положение дел, реальность саму. Там чего только нет, вплоть до отрицания и вытеснения и забывания того, что с нами происходило. А психолог как бы помогает "дорасти" до более "взрослого" состояния, когда уже нет страха увидеть эту самую реальность.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за тест.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Собирайтесь с силами и к доктору... здоровья вам.

Сама еще пью антидепрессанты, но самое тяжелое уже позади.

Автор поста оценил этот комментарий
Проходил тест, депрессию определил.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда подумывайте о профессиональной помощи... психиатр или невролог, если подтвердят диагноз, выпишут таблетки. А потом, когда таблетки начнут действовать, можно будет и о психотерапии подумать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

мозгоправ

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так их обычно называют жлобоватые дяди в американских фильмах
1
Автор поста оценил этот комментарий
Психологиатр.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку