Психопатия.

Почитала комментарии к посту https://pikabu.ru/story/iz_rezultatov_prizyivnoy_komissii_58... о том, что легко закосить под психически больного человека, и вспомнила про своего первого мужа. Он тоже не ходил в армию. Как он хвастался - "под психа закосил". В 1988 году мой будущий муж проходил призывную комиссию, его направили в психбольницу на освидетельствование. Кто живёт в Екатеринбурге знают про психбольницу на Электродепо. Он там пробыл две или три недели. Точнее не вспомню. Я ездила к нему с передачками.


Был выписан с диагнозом "психопатия". И я думала, что он действительно "закосил". У меня тогда ещё не было медицинского образования, и его чрезвычайную вспыльчивость я расценивала как особенности характера. А ещё я его любила и закрывала на многое глаза. Потом моя любовь прошла. Пьянки, гулянки, бесконечные скандалы и сцены необоснованной ревности, которые он мне устраивал, убили мою любовь. И я с ним развелась.


А через несколько лет я поступила в медицинский колледж. И на лекциях по психиатрии до меня дошло, что он действительно был болен, и диагноз "психопатия" был выставлен ему не зря. Кто общался с такими людьми знают, как с ними тяжело - взрыв эмоций по любому поводу и без. Чуть что не так - сразу орать начинает и в драку лезет.


Это я к тому, что в комиссии тоже не дураки сидят, и "психические" диагнозы не просто так ставят. Признаю, что часть "диагнозов" ставят за деньги. Но в этих случаях люди предпочитают соматические заболевания, то есть - заболевания тела, а не души. И закосить можно, но это не так просто, как кажется со стороны.

Истории из жизни

35.7K поста73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже так получил военник, правда с другим диагнозом. До сих пор не знаю, то ли я такой хороший актёр, то ли и вправду поехавший
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошие актёры все в разной степени поехавшие

Автор поста оценил этот комментарий
Поехавшие осознают что у них крыша едет?
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я после больнички периодически анализирую свои действия и мысли на предмет адекватности. И иногда мне кажется, что я реально поехавший.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку