Психологический тест

Давно это было, я в те времена был комсоргом школы. Кто не знает, это руководитель комсомольской организации школы. И как то раз, нас уже довольно взрослых парней и девушек (комсоргов из других школ) собрали в лагере для типа обучения, обмена опытом и выслушивания старших комсомольских товарищей из горкома комсомола. И вот в один из дней этого лагеря, к нам привезли психолога. Тогда психологи вообще были в новинку. И этот самый психолог, заводил к себе каждого персонально. Давал бумагу с нарисованным кругом и просил провести касательную к кругу. Затем, видимо по тому, с какой стороны была нарисована касательная он выдавал какие то выводы о типе личности. И вот настала моя очередь. Захожу, предлагает провести касательную. Я ставлю на окружности точку. Он горит: Я просил провести касательную. Я - так я и провел касательную, просто она проходит вертикально к окружности (и поставив на точку ручку, показал как именно проходит касательная).

Он посмотрел на меня и сказал: Выйди и позови следующего.

Так я и не узнал свой тип личности:)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
104
Автор поста оценил этот комментарий
Он просто постеснялся дать оценку человеку, который не видит разницу между окружностью и сферой
раскрыть ветку (79)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А чего стесняться? Яркий пример дивергентного типа мышления.


Вряд ли психолога интересовали его познания в геометрии. В этом тесте имеет значение форма и положение касательной относительно тестируемого.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Почему-то я так именно и подумал, хоть и не психолог, а ведь точку он поставил в совершенно определённом месте относительно себя. Так что вполне приемлемо для теста должно быть.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да мы слов то тогда таких не знали :)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку