421

Психологический тест

Давно это было, я в те времена был комсоргом школы. Кто не знает, это руководитель комсомольской организации школы. И как то раз, нас уже довольно взрослых парней и девушек (комсоргов из других школ) собрали в лагере для типа обучения, обмена опытом и выслушивания старших комсомольских товарищей из горкома комсомола. И вот в один из дней этого лагеря, к нам привезли психолога. Тогда психологи вообще были в новинку. И этот самый психолог, заводил к себе каждого персонально. Давал бумагу с нарисованным кругом и просил провести касательную к кругу. Затем, видимо по тому, с какой стороны была нарисована касательная он выдавал какие то выводы о типе личности. И вот настала моя очередь. Захожу, предлагает провести касательную. Я ставлю на окружности точку. Он горит: Я просил провести касательную. Я - так я и провел касательную, просто она проходит вертикально к окружности (и поставив на точку ручку, показал как именно проходит касательная).

Он посмотрел на меня и сказал: Выйди и позови следующего.

Так я и не узнал свой тип личности:)

Дубликаты не найдены

+55

Тип личности: "Не умеет в геометрию". )

раскрыть ветку 2
+10

выйди и позови следующего)

-1
Тип личности: "Зануда".
+99
Он просто постеснялся дать оценку человеку, который не видит разницу между окружностью и сферой
раскрыть ветку 79
+9

А чего стесняться? Яркий пример дивергентного типа мышления.

Вряд ли психолога интересовали его познания в геометрии. В этом тесте имеет значение форма и положение касательной относительно тестируемого.

раскрыть ветку 2
+4

Почему-то я так именно и подумал, хоть и не психолог, а ведь точку он поставил в совершенно определённом месте относительно себя. Так что вполне приемлемо для теста должно быть.

0

Да мы слов то тогда таких не знали :)

-19

Я не скажу, что прям очень силен в геометрии, расскажите для дураков, почему нельзя провести касательную к окружности по оси Z и при чем тут сфера вообще?

раскрыть ветку 75
+56
Потому что у окружности нет оси z. Это фигура, априори существующая только в двух измерениях. Три измерения имеет другая геометрическая фигура - сфера (шарик такой). Вот там да, в любом направлении рисуй
раскрыть ветку 68
+5

1. Окружность — замкнутая плоская кривая, которая состоит из всех точек на плоскости, равноудалённых от заданной точки.

2. Касательнаяпрямая, которая касается окружности ровно в одной точке.

3. Прямая — геометрическая фигура, которая не имеет ни начала, ни конца.

Т.е. все точки прямой должны принадлежать плоскости. Через одну точку можно провести лишь одну касательную.

раскрыть ветку 3
+2

Решил Борман провести психологический тест среди сотрудников РСХА.

- Загадайте двузначное число.

- 47.

- А может 74?

- Нет, 47.

- Фамилия?

- Холтофф.

Пишет: Характер нордический, стойкий. - Следующий!

- 93.

- А может 39?

- Возможно, 39, но всё-таки 93.

- Фамилия?

- Айсман.

Пишет: Характер стойкий, близок к нордическому. - Следующий!

- 33.

- А, это вы, Штирлиц...

-1

психолог ничего не сказала. но подумала:

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
+16

Психолог: Так, ответил не типично. Если ответил не типично, значит не такой как все. Если не такой как все, значит не комсомолец. Если не комсомолец, значит капиталист. Если капиталист - значит шпион! Завтра настучу в КГБ.

Это Вам повезло ещё, что Союз распался...

раскрыть ветку 1
-2
:)
+5
То что вы провели нельзя строго называть касательной к окружности. Да простят меня за ссылку на википедию
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Касательная_прямая
+3
Сидишь читаешь пикабу, думаешь тут люди умные, а чуть в сторону от морально-этических тем и уже оказывается что окружность такие проблемы вызывает в трехмерном пространстве(
+2
Всегда хотел сказать комсоргу что нибудь плохое - не попадались к сожалению.
раскрыть ветку 7
-2
Сейчас скажи:)
раскрыть ветку 6
+5

На школьную дискотеку принес бутылку водки, которую распили человек на пять в туалете. Комсорг входил в эту группу. Тоже водку пил.

А потом кто-то спалился с запахом и сдал меня, что я принес. Вы бы слышали того комсорга, как он распинался на комсомольском собрании - Как ты мог? В советскую школу принести водку!

А мне так хотелось ему сказать, - да ты же сам эту водку глотал! Но я был правильный (глупый) и не сказал этого. Просто ржал над ним потом.

раскрыть ветку 5
+1

Гиммлер вызывает своего сотрудника.

- Назовите двузначное число.

- 45.

- А почему не 54?

- Потому что 45!

Гиммлер пишет характеристику: "... характер нордический", и вызывает следующего.

- 28.

- А почему не 82?

- Можно, конечно, и 82, но лучше 28.

Гиммлер пишет характеристику: ". . . характер близок к нордическому", и вызывает следующего.

- 33.

- А почему не... А, это Вы, Штирлиц.

+1

А, это вы, Штирлиц...

0
А чем похожи карандаш и ботинок?
раскрыть ветку 3
-3
Похожи - означает внешнее сходство. В этом смысле ботинок и карандаш непохожи. Но если вы имели в виду какие либо одинаковые свойства предметов или же сходство определенных характеристик, или быть может какие то другие аспекты, то вариантов ответа - дофига и больше.
хотя если хорошенько подумать, единственное что объединяет два АБСОЛЮТНО ЛЮБЫХ карандаша и ботинка - неодушевленность предметов. Остальные схожие свойства зависят от переменных и условий.
раскрыть ветку 2
0
Тут на пикабу читал, что шизофреники не задумываясь отвечают "оба оставляют след". Мол это связано с другим типом мышления и восприятия. Вот и решил вас проверить) два человека мне уже ответили на этот вопрос именно так и у них реально бывали проблемы с психикой
раскрыть ветку 1
0
Психолог, делающий заключение по одному сомнительному тесту (по факту по одному вопросу теста) - это уровень!) а вообще из-за того, что автор знал суть задания - он имел возможность подготовиться. Если бы попросили без подготовки - вряд ли результат был бы неординарным, нарисовал бы обычную касательную, поэтому тут налицо неполное выполнение требований методики, а именно времени принятия решения испытуемым
0
Просто товарищам такие слова не принято было говорить.
0
Тип личности: зануда.
0

Лагерь комсомольского актива. Бывал,понравилось.Правда,психологов не было,но было что-то похожее на обучение менеджементу.

ещё комментарии
-3
Вдул окружности? Педофил
раскрыть ветку 2
0
Тут скорее кругофил
раскрыть ветку 1
+1

шароеб

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: