Психологический пранк на уровне рефлексов

взято отсюда

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
701
Автор поста оценил этот комментарий
В одной из серий Доктор Хаус так вылечил одного ветерана Вьетнама, которому оторвало руку на войне, и он благодаря зеркалу избавил мужика от фантомного чувства держания гранаты в руке
https://youtu.be/sxMVF7E7A5U
раскрыть ветку (150)
288
Автор поста оценил этот комментарий
Хаус вообще гениальный сериал
раскрыть ветку (124)
330
Автор поста оценил этот комментарий

когда ты его смотришь в n-раз, то он пздц каким тупым кажется в некоторых моментах и для этого даже не нужно иметь медицинского образования. Но это не мешает его пересматривать из раза в раз.

раскрыть ветку (50)
278
Автор поста оценил этот комментарий
он пздц каким тупым кажется в некоторых моментах

Это всё потому что у тебя волчанка

раскрыть ветку (7)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Сделайте ему кт и люмбальную пункцию
раскрыть ветку (6)
38
Автор поста оценил этот комментарий

в двух комментах сюжет всех серий сразу )

раскрыть ветку (2)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Надо еще домой сходить, проверить все на токсины. Желательно, Форману.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

С 13

8
Автор поста оценил этот комментарий

Срочно преднизон и кортикостройды:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это одно и то же:)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

результат - всёнормальнодоз

45
Автор поста оценил этот комментарий
Это у тебя что-то аутоиммунное!
раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, где мой Викадин?
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Викадин Аркадьевич в отпуске

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У него инфарк бедренной мышцы
25
Автор поста оценил этот комментарий

Представь, что ты пересматриваешь сериал 10 раз и при этом обсираешь его... это как чуваки с 10,000 часами пишут плохие отзывы об игре

раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тип, если это онлайн игра, это ещё можно объяснить.
Выпускает разраб какое-нибудь ебаное обновление, которое просто начисто убивает старые пиздатые и хардкорные механики/баланс, в угоду ебучим казуальным петухам, есессна очко полыхать будет, тем более если ты проебал на игру 10К+ часов.
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

сразу WoW вспомнился.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

превратили альтернативный мир в сессионую дрочильню, у, сука, зла не хватает!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я играю в вов уже 5 лет и никакой зависимости у меня нет (с)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я в Генри Кэвилом в одном клане, он катает под ником Superwitcher.

2
Автор поста оценил этот комментарий
В голосину, До сих пор стоит лич, даже вар вроде был(остальных продал). Скачал недавно панды,время вечерами появилось.
хватило меня только до ветки талантов докачаться, увидел этот шлак и офф+delete
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага( а я рейдировавший в катаклизме, а потом совсем печаль. С Иллиданом обновление совсем шлак, глаза режет

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с синглами за тыщу часов ты досконально изучаешь игру и тебе становится видны все косяки, исправив которые можно было бы сделать игру шедевром. И вот из за разницы возможного и действительного они и ставят минусы при тыщах часов

3
Автор поста оценил этот комментарий

представь, что ты его смотришь не 10 раз подряд, а хотя бы в течение 10 лет (1 раз в год) и за эти 10 лет ты, я надеюсь, развиваешься и меняешь свой взгляд на вещи. Именно поэтому сериал все ещё интересно пересматривать потому, что на каждую ситуацию ты реагируешь иначе.

Ну и банально, когда ты знаешь серии наизусть и готов участвовать в дифдиагнозе, то начинаешь обращать внимание на второстепенные вещи, замечать то чего раньше не видел.


И в игры играют по 10к++ часов не потому что о них нет плохих отзывов и они идеальны

55
Автор поста оценил этот комментарий
Не спорю, местами очень по тупому, особенно с обычными пациентами. К примеру рука онемела:- рестегните часы
раскрыть ветку (14)
89
Автор поста оценил этот комментарий

У меня при ходьбе начинали неметь пальцы на ногах. Муж посоветовал шнурки сильно не затягивать. Прислушалась, пальцы неметь перестали.

раскрыть ветку (7)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, серьёзно? Я думал что у меня спина повреждена или что-то вроде того, а это блядские шнурки? Спасибо!

раскрыть ветку (6)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Это ещё чё.. У меня немой друг шнурки перестал затягивать - заговорил!

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, на шее шнурки затягивать вообще идея такая себе.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кого заговорил?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

кота

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже немела одна нога после долгой ходьбы. Я измучилась. Покупала обувь на размер больше, врач хирург говорил, что артроз. Результата никакого. В итоге оказалось, недостаток витаминов. Выяснилось, случайно. Я для себя сдала анализы на ряд витаминов, по результатам пропила усиленные дозы того, чего не хватало в организме. И нога прошла. Теперь в любой обуви на ногах хоть целый день.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что точно работает! ПРОВЕРЕНО! Если глубоко ковырнуть ватной палочкой в ухе и создать серную пробку, будет больно глотать, в горле будет крайне неприятно.

25
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не поверите, но я попала как-то раз прямо в идентичную ситуацию. Немела рука, начинала ныть и болеть, я несколько часов парилась, не понимала что происходит, думала - от нервов (мы зачет сдавали на практике). А потом выглянуло солнышко, стало жарко, и я стянула свитер. И обнаружила на руке дважды перетянутую резинку, которую нацепила туда с утра, чтобы волосы на ветру убрать. Таким идиотом я себя никогда не чувствовала)))
(Ну может я вообще не очень умная, что поделать)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнился древний анекдот.

Пришел мужик к доктору с жалобой на сильные головные боли, после длительных обследований врач заключил следующее: чтобы избавиться от недуга нужна кострация. Долго мужик не мог решиться , но боли пересилили, и он согласился на операцию. Все прошло успешно и мигрени прошли. Через некоторое время пошел мужик в магазин купить себе трусы,и говорит продавцу чтобы тот ему продал исподнее 48 размера, на что продавец ему посоветовал купить 52 размера. Мужик на то и говорит что уже несколько лет носит именно такие трусы и именно 48 размера. На что продавец ответил что если он возьмет трусы 48 размера, его яички сожмутся так, что его начнут мучить сильнейшие головные боли.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, только таких историй реально дохуя... Коллега по работе, с болями в спине всех врачей оббегал, а потом выяснилось, что он телек смотрел лёжа на животе положив подушку под грудь, чтобы жрать из тарелки одновременно было удобно...
23
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, если ты работал в тех.поддержке или эникеем, то такие моменты уже не воспринимаются как тупые

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы слишком высокого мнения о людях)
Спросите у любого знакомого медика, как часто оказывается что их пациент- клинический дебил.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто напомню, что сейчас в мире полно групп дебилов, которые, скучковавшись, идут сжигать вышки связи. Короче в сериале показаны охуенные интеллектуалы ещё.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Когда сел смотреть первый раз,мне он сразу показался наивным и тупым. Так и не посмотрел.
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Первые серии сложные, скучные. А дальше сюжет набирает обороты. Мне понравился.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А там разве есть сюжет? Я думал там все серии по одному шаблону: «заболел - всю серию ищут диагноз - в конце находят - пациент тут же выздоравливает».
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, самый сок в отношениях между врачами, а диагнозы это для того чтобы понимать гениальность Хауса

7
Автор поста оценил этот комментарий
Мда, тебе только сериалы смотреть... Помимо основной линии других не видишь. Без обид, но в Хаусе как раз его основная линия на протяжении всех сезонов развивается, а диагнозы, болезни и прочее-это скорее обыденная часть его жизни.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А с какой серии там эта линия появляется? Я только первый сезон начинал смотреть, но из-за того, что все серии как под копирку стало скучно и бросил

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да изначально, в общем-то. Просто развивается на протяжении всех сезонов, потому и не сильно динамичная
2
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько вам лет при этом было?

Просто 10 лет назад этот сериал казался остроумным, а сейчас уже чего-то не хватает...

Зато 10 лет назад мне совершенно не зашла похабщина "Анатомии Грей", а теперь не такая уж и похабщина. Да, первые пару сезонов перебарщивают, а потом только круче)

Сериал, где в одной серии рыдаешь и смеешься от души)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал более похабного, чем Californication нет.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я не могу ничего иметь против Хауса, но лично мне не зашли постоянные конвульсии пациентов почти в каждой серии такое: он лежит, вроде всё ок и тут бац и он начинает закатывать глаза и биться в конвульсиях, иногда может быть пена.
А сам сериал норм.
4
Автор поста оценил этот комментарий

К разу третьему и по прошествии лет приходит понимание что герой Хауса в некоторых моментах ну такой мудак, хотя при первоначальном просмотре складывается впечатление что он жертва, виноваты все вокруг кроме него, а все минусы ловко маскируются этой его гениальностью. И вот когда приедается лицезреть его "врачебную" гениальность, оказывается что как человек в быту он довольно своеобразный. И это странным образом меняет отношение к просмотру сериала. Ну, это помимо того что последний сезон, а то и полтора сущий ужас, а уж за то что в последней серии собрали всех кроме Кадди, режиссёрский состав простить невозможно.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эдельштейн сама ушла из сериала. И сама откпзалась продлять контракт. При чем тут режиссерский состав?

Автор поста оценил этот комментарий
Когда смотришь по 1 серии в неделю - то норм. А я однажды решила пересмотреть запоем так сказать. Вот где вся жесть..
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я посмотрел все серии доктора Хауса, где мне получать мой диплом врача!?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Записывайте:


Диплом

Выдан намботу за полный просмотр сериала

Присвоена квалификация: врач-хаусист


Распечатайте на формате а4 и вставьте в рамочку.😉

55
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще то нет. С точки зрения врачей - развесистая клюква.

раскрыть ветку (24)
11
Автор поста оценил этот комментарий

В Германии врачи не могли вылечить больного и один вспомнил серию, где мама Кадди травилась металлом из протеза. Проверили своего. Один в одного ситуация. Спасли.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Я говорю как о сериале, а не документалке.
раскрыть ветку (21)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для не врача - очень хороший сериал. Но определённые специальности вообще портят впечатление от многих фильмов.

раскрыть ветку (20)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот вижу в расписании терапевта Лобанова, и сразу выздоравливаю.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да ему пофигу...
5
Автор поста оценил этот комментарий
След?))
раскрыть ветку (13)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Э, не надо, полковник Зимина, майор Котов и прочие - настоящие мастера своего дела! А блондинке я бы и вдул ещё.
раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ЭЭЭ, товарищ! Зимина это ж в Пятницком, а Следе - Рогозина)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бляяяя, точно!)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
А пухляш?)))
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я не гей)
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как же Котов?))
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так Котов - мастер, а вдувать блондинке) Пухлого, как я понял, вы отнесли к тем, кому бы я вдул, а не к мастерам)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А мне Майский больше заходит, такой душка
Автор поста оценил этот комментарий
Это Майский что-ли?) Опа, загуглил, когда я смотрел След, пухляша ещё не было)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А не может быть такого, что кто-то после просмотра решит заняться самолечением и навредить себе? Я сериал не смотрел, и не знаю, что там, но неврачи то не могут отличать реальные вещи от настоящих

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые передач про ремонт насмотрятся и ещё больше засирают квартиру, все же на мыслящую, от части, аудиторию расчитаны такие медиа

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А мыслящим зачем такие медиа? Если там такая глупость?

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это не в сериале, а в человеке проблема, но так то, после того как ставят диагноз, в сериале вроде даже лечат правильно.

Там проблема в том, что и Хаус и студенты его - врачи универсалы. Таких не бывает, слишком высокий объём знаний нужен.

Да и диагноз они ставят крайне кривыми путями. Смотрел лекцию Водовозова, он врач токсиколог, так тот просто угарал над сериями, которые попадали под его специальность. Там глупость помноженная на некомпетентность.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле? Т.е. врачи тайно не роются в квартирах пациентов?

2
Автор поста оценил этот комментарий

В Германии врач по хаусу даже вылечил чела.. Типа долго не могли понять что с пациентом потом врач вспомнил серию 1в1 с симптомами и провел анализы и все подтвердилось . Рэндом но прикольно)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас друг в Нск так на практике в больнице "выехал". При враче предположил диагноз,  который вчера в Хаусе смотрел и по симптоматике подходил. И бинго. Проверили, оно самое. Друга на работу в хорошую клинику взяли.

Автор поста оценил этот комментарий

Волчанка?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не помню, на ббс статья была)

42
Автор поста оценил этот комментарий
Учитывая, что идея о крутом враче, у коего под боком три интерна, которых он вечно тролит и гнобит, являясь при этом социофобом- это "клиника". Целые сцены от туда сперты. Ну и конечно за основу так же наш сериал "интерны".
вообще, "Клиника"-это лучший медицинский сериал за последние 20 лет по моему мнению.
раскрыть ветку (32)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Не понял. Ты считаешь, что сценаристы Хауса основывались на наших интернах?
раскрыть ветку (10)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, в будущее слетали и оказались не в том полушарии.

2
Автор поста оценил этот комментарий
На Клинике
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Всё-таки Клиника более юмористичный, у Хауса другая атмосфера
раскрыть ветку (7)
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
И еще. Это не отменяет того что в основу хауса легла клиника
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну чуть раньше был Мэш тоже очень даже неплохой сериал про врачей
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Блджад, как я рыдал в концовке.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве смотрел было просто смешно,а сейчас пересматриваю и почти в каждом сезоне ком в горле встаёт, друг врач говорит это самый правдоподобный сериал про медиков
Автор поста оценил этот комментарий
Чёртовп служба в госпитале МЭШ, сразу детство вспомнил
ещё комментарий
10
Автор поста оценил этот комментарий

Доктор Хаус: начали транслировать в 2004

Интерны: начали транслировать в в 2010

Ты всерьёз думаешь, что сценаристы Хауса взяли за основу Интернов? Помимо того, что это даже звучит тупо, это технически невозможно без машины времени))

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я сказал, что доктор хаус и интерны взяты с сериала Клиника, в плоть до спертых от сцен до полных серий
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну значит я тебя не так понял. Точнее сформулировано это было так, будто бы ты имеешь в виду другое.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я немного непонятно выразился
Автор поста оценил этот комментарий
А чё, спи³дили сценарий, до выхода, да сняли на свой лад!
"табличка сарказм"
2
Автор поста оценил этот комментарий
Клиника начался с 1999 года
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А "Скорая помощь" в 94 году. А "МЭШ" еще раньше. "Клиника" это не медицинский сериал, это ситком.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас удивлю, но 1994 год был больше 20 лет назад
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А я вас удивлю, но 1999 тоже больше 20 лет. И повторю, что Клиника это ситком.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он от этого хуже не становится
5
Автор поста оценил этот комментарий

Клиника это всего лишь ситком на тему медицины, не преувеличивайте. Ничего медицинского в нем нет.

Автор поста оценил этот комментарий

Интерны за основу ? Когда они после клиники и доктора хауса вышли ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не правильно выразился: от Клиники произошли хаус и интерны.
1
Автор поста оценил этот комментарий
В основу сериалов "др. Хаус" и "интерны" был взят сериал "Клиника" 1999-2009. Когда смотрел "интерны" и "хауса" думал какие это молодцы как оригинально, но потом я познакомился с "клиникой"- мой мир изменился навсегда. Один раз в год я просматриваю все серии подряд, и почему-то за много лет даже и не надоело.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотри еще "Скорая помощь" и "МЭШ" для полноты картины. "Клиника" это не медицинский сериал. Это ситком на тему медицины.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я смотрел и скорую помощь и мэш
Автор поста оценил этот комментарий

О! Раз фанаты тут спрошу: что такое СД? Там через серию упиминается, но, понятное дело, поисковик не помог из-за огромного количества вариантов.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Сосудистая дименция если не ошибаюсь, или проще ппу венозной системе
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дистония
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего рассеянный склероз
Автор поста оценил этот комментарий
У нас сахарный диабет сокращают как СД
Автор поста оценил этот комментарий
Ерунда
Автор поста оценил этот комментарий
Раз 15 его просмотрел. А этт 165 серий гдето
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

177

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот. Придется ещё раз пересмотреть, чтобы перепроверить.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы удивитесь, но изначально это было не в Докторе Хаусе, а в реальной жизни. Вот этот человек придумал таким образом лечить людей от фантомных болей потерянных конечностей:

https://www.ted.com/talks/vs_ramachandran_3_clues_to_underst...

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так большинство редчайших случаев в хаусе основаны на столь же редчайших случаях в реальной жизни, смотрел очень давно, но навскидку могу вспомнить девочку без чувств, мужика парализованного, которого вылечил один укол, девушка, которая во сне ходила к бывшему чтобы потрахаться и не помнила об этом и еще половина сериала

Автор поста оценил этот комментарий
Зашла написать о Рамачандране)) обожаю его труды и способность круто, живо и с юмором излагать информацию.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Это была волчанка
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Аутоиммунное

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Смени саленоиды
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проверочное слово - сало?

2
Автор поста оценил этот комментарий

так. мне срочно нужен пояснитель, такое возможно?

раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Пояснитель тут. Такой метод разработал индийский невролог, психолог и обладатель кучи всяких научных званий Вилейанур Рамачандран. Метод называется MVF (Mirror Visual Feedback). Вообще очень продуктивный дядька, его постоянно цитируют в любой научно-популярной книжке хоть как-то связанной с работой мозга.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, Рамачандран!
Извините.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но не совсем так, как показано.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Одного из немногих угрюмых канадцев.
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Раскрыл ветку, чтобы увидеть комментарии про один из своих любимейших сериалов, а тут его "эксперты" не нашедшие динамики и не получившие экспозиции в лоб, говном поливают. Ну ебана рот, ничего святого у людей нету.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот обязательно было ссылку давать? Завис в итоге на Ютубе на час

Автор поста оценил этот комментарий
Ну кстати это реально существующая и работающая методика. Индус какой-то придумал от отсутствия других средств, если я правильно помню.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не поверишь, но в момент прочтения твоего комментария я смотрю именно эту серию)
Автор поста оценил этот комментарий
я лет за 10 до хауса по дискавери это видел
Автор поста оценил этот комментарий
моя любимая серия. мужик не один десяток лет мучился от фантомной боли, пил сильные пэйнкиллеры, которые не дюже помогали, а в итоге решение было простое.
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то не просто одного ветерана, а Хаусового соседа, с которым у того контры нарисовались)


Перефразируя Почтальона Печкина, "Это почему я раньше такой злой был? Потому что у меня руки не было!"

Автор поста оценил этот комментарий

Я читала про эксперименты врача, который это придумал, чтобы лечить фантомные боли. Вот казалось бы, фигня, всего лишь зеркало, а какой эффект.

Автор поста оценил этот комментарий
Разве не от фантомных болей?
Автор поста оценил этот комментарий
Так он вроде как ребенка держал за руку, а не гранату.
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще там зеркало было
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы это реальный способ

Автор поста оценил этот комментарий

Прям Кашпировский какой-то ;D

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку