Психологический факт - Привычка формируется в течение 66 дней

Психологический факт - Привычка формируется в течение 66 дней Привычка черных все занижать, Привычки

Ученые, изучающие, как долго те или иные действия превращаются в привычку, выяснили, что нам в среднем для этого нужно около 66 дней.

Чем сложнее поведение, которые мы хотим приобрести, тем дольше времени нам нужно. Так, тем, кто хотел обрести привычку делать физические упражнения, чаще всего требовалось в 1,5 раза больше времени, чтобы она стала автоматической, чем тем, кто вырабатывал привычку есть на обед фрукты. Даже если вы пропустите день или два, это не повлияет на время обретения привычки, но слишком много пропущенных дней подряд может замедлить процесс.

Борьба с вредными привычками

3K поста10.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хрень какая-то все эти изучения, я 4 года ходил в спортзал, в один день перестал ходить, желание пропало, ну и где моя привычка, таких примеров уйма у меня
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Это у вас из-за мотивации ,рекомендую прислушаться к этому .
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а при чем здесь тогда привычка если из-за мотивации
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Это связанно все
Автор поста оценил этот комментарий

выработалась привычка НЕ ходить )

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а куда делась привычка ходить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

никуда не делась.. есть мнение, что нельзя избавиться от старой привычки, можно лишь выработать новую, которая будет ее (старую) подавлять.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку