Психологическая помощь

Привет Пикабу! Наверно этот пост немного выбьется из обычного формата т.к. я не писатель, но пишу не плюсов ради, а в надежде на совет. Один мой близкий друг совсем сбился с пути. Сидит дома в ВКшечке, жалуется на жизнь и пьёт пиво. И можно это было бы списать на характер или лень, но мы с друзьями замечаем у него навязчивые мысли. Начнём с того, что у человека изначально было не вполне счастливое детство, нездоровые отношения с родителями, личные драмы и всё такое. Как и у многих, вообщем то, но сейчас он начал слишком сильно интересоваться политикой, в ущерб своей жизни. На работу устраиваться он не хочет под предлогом того, что в России все работодатели плохие и будут его использовать, а коллеги попадутся по любому не его политических взглядов ну и т.д. Я ему предложил устроить его на работу в Чехию (благо сам тут работаю и есть возможность устроить хорошего друга), надеялся, что человек вырвется из своих стен, мир увидит, развеется и уйдёт уже от своей зависимости смотреть политические каналы и разрушающие его жизнь, но он мне явно сказал, что пока голову в порядок не приведёт - никуда не уедет, да и опять же начались вечные жалобы на жизнь как всё дорого у нас в Европе и что ему такие деньги не скопить на переезд.


Я конечно не профессионал, но у меня и у других друзей из нашей компании сложилось мнение, что человек страдает депрессией помноженной на детские комплексы и неудачный прошлый опыт. Мы хотим ему помочь, да и сам он не против судя по его словам съездить на обследование в хорошую психологическую клинику, но никто из нас такой не знает. Более того, мы не знаем на что смотреть при выборе клиники, но поразмышляв мы выписали ряд требований которым клиника должна удовлетворять:
1) Качественная помощь с реальным результатом.

2) Возможность вести обследование комплексно (т.е. нужна именно клиника, с докторами разного профиля - психиатр, психотерапевт, психолог и т.д.). Ещё раз, мы не знаем кто именно нужен человеку, но хотели бы чтобы в клинике были самые разные специалисты.

3) Лицензия, на ведение лечебной деятельности и возможность выписывать рецепты на таблетки если они потребуются.

4) Не обязательно, но желательно, если будет возможность госпитализации при необходимости.


Дорогие пикабушники, кто в теме. Подскажите пожалуйста, в какую клинику можно отвезти человека на обследование в Москве? И если у кого то есть знакомые психиатры - буду очень благодарен за контакты. Пост без рейтинга и да, я честно говоря не уверен, что правильно расставил теги ибо не знаю под какими тегами просят обычно помощи с советом.

Лига психотерапии

5.2K постов25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.