Психологи, отзовитесь.

Мне 40, жене 35. И каждый вечер мне кажется, что жена говорит красивые слова, но ребёнок начинает при этом впадать в истерику. В реальную истерику.

Это сложно объяснить.

Она его подбивает на скандал. Так, незаметно. Говорит красивые слова, жалеет, но я реально вижу, что она его провоцирует.

Он кричит. орёт.

Но вот чувство, что жена устраивает ему такую фигню, чтобы он скандалил.

Со мной всё здорово. Даже угроз не потребовалось - ребёнок чувствует видно что "не побалуешь". И его это тоже устраивает.

Полностью.

Жена у меня с "придурью", а я (не постесняюсь) с "заумью".

Короче пример, чтобы долго не распылятся. Жена в 4.00 уехала на объект. В 5.00 бужу Святика. Надеваю носки,  трусы. Говорю - Святик просыпайся. Опоздаем на автобус. Бежим на автобус. Ни слёз. Ничего. Голубей ещё покормили, пока нас в детский садик пустили.

День второй. На объект в 8.00. Обоим. Жена идёт будить Святика. Слёзы, крики, скандалы. И такое чувство, что жена Святика подначивает. Что ласковыми словам она его садит на коня.

В итоге, когда жене не надо на объект уезжать рано утром, крики, слёзы, сопли.

Может на нём она вымещает то, что хотела реализовать во мне?

Психологи - объясните.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Приветствую, очень интересная ситуация у вас получается. Я сейчас пишу диссертацию по смежной теме и хотелось бы более детально рассмотреть именно эти моменты, возможно я смогу вам помочь. Спасибо.

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку