-30

Психологи, отзовитесь.

Мне 40, жене 35. И каждый вечер мне кажется, что жена говорит красивые слова, но ребёнок начинает при этом впадать в истерику. В реальную истерику.

Это сложно объяснить.

Она его подбивает на скандал. Так, незаметно. Говорит красивые слова, жалеет, но я реально вижу, что она его провоцирует.

Он кричит. орёт.

Но вот чувство, что жена устраивает ему такую фигню, чтобы он скандалил.

Со мной всё здорово. Даже угроз не потребовалось - ребёнок чувствует видно что "не побалуешь". И его это тоже устраивает.

Полностью.

Жена у меня с "придурью", а я (не постесняюсь) с "заумью".

Короче пример, чтобы долго не распылятся. Жена в 4.00 уехала на объект. В 5.00 бужу Святика. Надеваю носки,  трусы. Говорю - Святик просыпайся. Опоздаем на автобус. Бежим на автобус. Ни слёз. Ничего. Голубей ещё покормили, пока нас в детский садик пустили.

День второй. На объект в 8.00. Обоим. Жена идёт будить Святика. Слёзы, крики, скандалы. И такое чувство, что жена Святика подначивает. Что ласковыми словам она его садит на коня.

В итоге, когда жене не надо на объект уезжать рано утром, крики, слёзы, сопли.

Может на нём она вымещает то, что хотела реализовать во мне?

Психологи - объясните.

Дубликаты не найдены

Отредактировал John44 1 год назад
+20

Ребенок просто в курсе кому можно поныть и потрепать нервы.

раскрыть ветку 7
+2

Доооо, отчётливо видно на примерах с бабушками. Сначала я этот феномен наблюдала с племянницей, теперь собственные оглоеды из бабки верёвки вьют. Точнее, вьют, когда я не вижу.

раскрыть ветку 6
+3

У моего племянника этот номер проходит только с одной бабушкой, вторая не располагает: на истерики и слезы не ведется, вокруг не прыгает, кусочничать не разрешает. Но при этом ко второй бабке племянник простится, а к мягко-ласковой идет с неохотой.

раскрыть ветку 5
+10

Подначивает... слово-то какое использовали...

Просто с мамой можно вот так себя вести. Думаете ребенку садик это праздник? Для него это такая же работа, как и для вас ваша, а вам всегда хочется туда идти? Только вот папа истерик не одобряет, а при маме очень даже можно и повопить. Мой муж, например, даже не представляет какие истерики может закатывать наш старший. Он меня тоже, наверно, истеричкой считает, когда я ему рассказываю, что у нас сегодня было. Своими глазами он этих истерик не видел, по-моему, ни разу. Потому что при папе нельзя.

раскрыть ветку 2
-2

А как сделать чтоб и при маме нельзя? У нас детей пока нет, но я вот чувствую, что именно так как у вас будет.

раскрыть ветку 1
+2

Я так думаю: равноценное воспитание обоими партнерами, не только маме делать неблагодарную работу (пихать лекарства, подымать с утра), но и папе. Или как вариант иерархия в стае: ребенок чувствует себя выше матери по рангу, отец (вожак) должен показать, что мать выше него (пристыдить, приоритет внимания и т.д.)

+19

по-моему вся семейка ебанутых. Ты не можешь конкретно написать что за слова она говорит, она хуй пойми что делает, а ты с ней как будто не общаешься. Че вы там курите?

раскрыть ветку 3
+7
Да это ж автор поста про чертовое болото.почитайте его пост и поймете как всё там серьезно в плане психики.
ещё комментарии
+11

Святик хуятик, это что за имя такое?? А просто написать "сын" не?

раскрыть ветку 2
+1

Насколько я понял это имя такое. Святослав. Сокращённо Святик.

-1
Иллюстрация к комментарию
+4

А пример слов можно?

раскрыть ветку 7
+14
Ласковым голосом: "если ты сейчас не оденешь свои засратенькие трусики, то я воткнул ножичек тебе в ушко, маленький говноедик
раскрыть ветку 4
+4

Премию Мери Попинс этому господину!

раскрыть ветку 2
0

Сохраню себе, пожалуй: подрастают родственнички, всяко пригодится

+4
сучонок маленький
раскрыть ветку 1
+7

Ласковей надо. Сучоночек малепусенький.

+3

У вас разные требования у каждого, ребенок не знает на что ориентироваться. Как себя правильно вести - если один такой, второй прямо противоположный.

И чет мне кажется, что основной завуалированный вопрос у уважаемого тс - поведение жены, а не сына. Автор, видимо, предполагает у жены скрытые мотивы заводить ребенка на псих или считает, что жена получает удовольствие от происходящего.

раскрыть ветку 4
-4

Наконец психологи откликнулись

раскрыть ветку 3
0

Ну так как? Чего у жены подозреваем? Ребенок - то женой желанный или Вами вынужденный?

раскрыть ветку 2
+3
Жена слишком ласковая и мягкая с ребёнком, видимо. Он понимает, что можно повыебываться и пользуется этим. Ты построже, вот и ведёт себя как шелковый.

Возможно не совсем то, что ты хотел услышать, но как есть.
раскрыть ветку 1
-4

Да не. Правда она и в Африке правда.

+2
Тег #танки? Эммм...
+3
Пфф никакой науки тут не надо, мелкий просто капризами провоцирует отца чтобы тот его пожалел и обращал на него абсолютно всё своё внимание. Я сама так в детстве делала. Ни счесть сколько скандалов из-за такого поведения было. Я вот сейчас это вспоминаю и так обидно за маму. Она воспитывала меня с бабушкой, была в меру строгая, сама всему училаа меня, а мне хотелось чтобы весь мир вокруг меня крутился, чтобы все сюсюкались со мной, как делала это бабушка.
А ещё мой младший брат такой же был. Если только с мамой или только с отцом находился, то всё тихо и спокойно. Стоило собраться всеми вместе и обязательно получались скандалы в итоге.
раскрыть ветку 1
+3

150% и хочет подосрать кому-то из родителей, я тоже такое замечал и за это дело сразу ребенок отхватывал по заднице.

+3
Он вам за Святика мстит... Самих то как звать?
раскрыть ветку 6
+4

Петрович и Аристарх.

+2
Святослав вполне адекватное имя имхо
раскрыть ветку 4
+2

Святослав, но не Святик же. Я б с таким именем тоже психовал и в сад идти отказывался. Почему Славой не назвать сокращенно - не ясно.

раскрыть ветку 3
+3

А можно конкретный пример слов, реплик.

+2

Мать будит ребенка и доводит его до истерики словами, вам не кажется это странным, о какой провокации вы говорите? Вот именно это как минимум странно, а вся проблема в том что это кажется вам. Когда я дома и жена занята ребёнком,  то учит, то воспитывает,  при любом удачном моменте ребенок хочет обратить на себя внимание, тем более когда рядом отец который может пожалеть. Это было понятно не сразу, но со временем и вы это поймёте, не нужно думать о своей жене так плохо, тем более матери ребенка, когда уж материнский инстинкт на много сильнее отцовского и тем более если у вас благополучная семья(не алкаши и наркоманы).

раскрыть ветку 2
-4

Как  бы Вам сказать. Я пытаюсь задавить в себе эмоции. Оно проще. Но ребёнок . Его нужно подготовленным в мир выпустить.

раскрыть ветку 1
+3

В таком возрасте рано готовить его к миру, его нужно подготовить к семье, чтобы он уважал всех. Все капризы от нежелания что-либо делать и надежда на то что кто-то из родителей пожалеет и делать ничего не придется, вот тут самый главный момент родителей это уловить, дети хитрее чем мы думаем, сужу по двум имеющимся. С первым ребенком было много ошибок в воспитании, у второго это уже не прокатывает, а потом мы сидим с женой обсуждаем эти моменты и смеемся какие же они хитрожопые.

+2

Дык а сколько лет ребёнку? Сильно больше 16ти?

раскрыть ветку 1
+2

И в садик его ведут, ведь он там работает директором?:)

+1
ты все так описал,что мозг сломаешь...видимо слишком заумно(у нас с женой наоборот я с придурью,а она заумная),но не учитывая в скобках имея второе высшее психолога...хренью занимаешься,сходите просто вдвоем к психологу,хотябы к детскому.
Либоже пиши прямым текстом.
0

Не удивлюсь, если у ТС растроение личности

0
Чего то не поняла, в 5:00 будите ребенка, где живёте и где садик?
раскрыть ветку 2
0

Притом каждый день его будет не в одно и то же время. Вот и первопричина странного поведения ребенка.

-2

Без машины (на которой мама уехала) - час на поездку. 15 минут покормить голубей детсад (киндергаден) открывается в 7.30. Ну а там уже и на работу добраться

0

Приветствую, очень интересная ситуация у вас получается. Я сейчас пишу диссертацию по смежной теме и хотелось бы более детально рассмотреть именно эти моменты, возможно я смогу вам помочь. Спасибо.

ещё комментарии
-1

Исходя из того что есть(пост и комментарии) у вас в наличие некоторые трудности в общении с женой. Если кроме вас источником информации по поводу воспитания, семьи и брака у неё есть другие типа телевизора, соц сетей и подруг, то очень трудно всё это исправить. Но можно. Тотальный контроль, фильтрация и отсев ненужного, лживого и вредного и насаждение доброго и вечного. Этот вариант возможен только если вы точно знаете что делать и как, что бы не навредить себе, жене и детям, и не развестись нахрен. Если сами не знаете, то сходите к психологу, сами втихаря, а лучше к нескольким. По интернету искать ответы, тем более что есть проблемы с формулировкой вопросов(знаю что что-то не так, а вот что конкретно не понятно) только запутаетесь.

раскрыть ветку 5
-2

Хм. Телезовизор  мы смотрим только утром, когда я готовлю, потому что жену я к этому делу не допускаю.

раскрыть ветку 4
0

Не молча же смотрите? Если есть инет на телеке, можно поставить то что нужно, по теме и разговаривать, как бы тема роликом задаётся. В процессе узнавать её видение вопроса. Или подгадать по программе. Да или просто " я вот в интернете вычитал/посмотрел интересную штуку, вот послушай..." Анекдот может быть завязкой. Только главное не спугнуть. В общем сначала исходить из того, что ваша жена незнакомый вам человек, вам же не понятны мотивы и причины поступков(по крайней мере в воспитании). Вот это и нужно узнать. Спрашивать её мнение насчёт любой херни по поводу детей. Корректировать своим. Приходить к консенсусу через компромиссы и уступки. Гнуть свою линию, но мягенько так, потихоньку. А там как получиться.

раскрыть ветку 3
-1
Бля. Мой диплом психолога купленный в интернете на распродаже говорит что у ребенка в крови нехватка героина. Внутривенно утром и вечером и все изменится. А так, блин, ты чего то адекватного ожидаешь от пикабу по такой поверхностной инфе без диалога с женой и ребенком?
-1

"Шелдон плачет потому, что ты назвала его Шелдоном." ТББ

-1

Это болезнь многих бабушек и мам.

От переизбыта любви и отсутствия понимания, что это уже нифига не любовь, а воспитание эгоиста в ребёнке.

Делается это очень просто: вседозволеность, осутсвие отвестености, самостоятельности, и самое важно осутсвие наказания за проступки.

Либо наказание лишь формальность...

Дитятко садится на голову такому человеку и ездит, причём часто с другими людьми этот ребёнок ведёт себя нормально.

раскрыть ветку 5
+1

А папа сидит рядом и строчит посты на Пикабу.

раскрыть ветку 4
0

Такое вижу, и даже делаю людям "замечания".

А мне в ответ обычно,

- ну у тебя же нет своих детей, что ты понимаешь ?

Один такой внучёк в последсвии втащил бабульке. И ничего не поменялось, человек так и непонял почему внук себя  так ведёт и что это по больше части её вина.

Другой такой плюнул матери в лицо. тоже самое, поведение и воспитание сына мать продолжила в томже ключе.

Вот незнаю как обьяснить чтобы человек понял, что он делает очень плохо своему ненаглядному дитятку.

раскрыть ветку 3
-2
Я думаю мамаша орёт на дите и даже матом, по возможности может даже ударить его, он просто её боится.
ещё комментарии
-2

Муж всегда доводил свою жену до истерики ласковыми комплиментами — иди сюда моя маленькая дерьмовочка, я тебя сейчас в твой цветочек вы*бу.

-2

Это может быть и подсознательное поведение жены. Она сама-то понимает, что проблема есть? Если отказывается понимать, то ничего вы там не исправите.

-4

Направь ее в ультимативной форме к хорошему психологу.

Сделай видеозапись подначки, распиши субтитрами, что имеешь в виду,,пусть посмотрит.

Спроси в лоб, мол, ты знаешь, что ребенка ненавидит, хочет ли няню завести, чтобы с ребенком не общаться?

Поедете к ее родителям, пронаблюдвй за тещей, скорее всего этотнаследственно-бабское.

Хорошо понимаю, о чем ты, бро.

-4

Знаю двоих с подобной способностью, и обе бабы.

-9

пиздить просто надо, обоих

ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: