Психологи, отзовитесь-2.

Афигеть! Игрались вчера с ребёнком (4-ре года). И он мне кулаком в глаз ударил. Осознанно. Намерено. Примерялся и кулачком в глаз.

Я понимаю, что это был его эксперимент со взаимодействием с окружающей средой. Но!!!

Окружающая среда не дремлет.

Такое нужно карать.

До сих пор задумываюсь, откуда у него это желание взялось. Дома точно такого он подхватить не смог. Фильмов мы особо не смотрим, а если и смотрим, ребёнок в этом не участвует. Значит - детский сад.

Не суть в этом. Я, типа, обиделся. И сказал, что уйду "жить с другим ребёнком". Пошёл курить в хозпомещение. Ребёнок осознал ошибку. Вместе с женой они пытались до меня достучаться. А я "нифига", я, типа "обижен до конца жизни". Ребёнок стучится в хозпомещение, пытается открыть дверь со словами: папа пъёсци!  Жена мой метод воспитания назвала жестоким. Два раза подходила и просила за ребёнка: прости его. Нифига. Короче, часа два было у бедного ребёнка слёз, до того, как мы воссоединились.

Жена до сих пор с моим методом воспитания не согласна.

А вот есть у неё друзья, семья, которую мы всегда приглашаем на день рождения жены. Там четверо детей. И папа там такой... специфический. Он всё детей своих учит, как на кулаках драться. Там бы за такую выходку ребёнок бы получил ответку и полетел в другую сторону комнаты.

Что лучше? ХЗ.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

дать сдачи (соразмерно возраста и веса ребенка, чтобы больно, не чрезмерно) и потом обижаться. тем самым ребенок сам дойдет, что на любой удар может прилететь ответка (не будет распускать руки бездумно и не по делу) и что родителей бить нельзя (иначе через некоторое время родители вообще потеряют авторитет и уважение у ребенка).


предвосхищая едкие комментарии и вопросы: да, есть сын. уже 11 лет. да, история подобная была в его три года. одного раза хватило, чтобы сейчас пользоваться непререкаемым авторитетом у ребенка (знаю, что если мое указание будет идти вразрез с его желаниями и интересами, он выполнит так, как я скажу. другое дело, что я этим не пользуюсь) и любой конфликт разрешать на этапе переговоров, причем никаких обид после не остается

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я задумываюсь создать лигу адекватных людей.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень правильно! Например, в КПРФ нет ни одного коммуниста!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку