Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Психолог объяснил отсутствие паники в России из-за коронавируса

Россияне намного меньше переживают из-за ситуации вокруг коронавируса, чем жители других стран. Такое мнение высказал клинический психолог Михаил Хорс. По его словам, это связано с тем, что граждане России закалены серьезными испытаниями в истории страны, среди которых пандемия COVID-19 далеко не самая страшная.

При этом специалист отметил, что молодые россияне больше опасаются коронавируса, чем их родители, сообщает портал Nation News. По мнению психолога, это связано с тем, что у молодежи нет такого опыта преодоления сложностей, как у старшего поколения. Кроме того, родители зачастую стараются ограничивать детей от реалий жизни.

По последним данным, число зарегистрированных случаев заражения новым коронавирусом в России достигло 59. Всего протестировано уже 95 тысяч человек. Граждане, у которых выявлен вирус, в последние две недели посещали страны, неблагополучные по коронавирусной инфекции - Италию, Францию, Австрию, Германию, Испанию, Польшу, Швейцарию. Все госпитализированы в инфекционные боксы.


https://rg.ru/2020/03/15/psiholog-obiasnil-otsutstvie-paniki...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
у молодежи нет такого опыта преодоления сложностей

это дело времени)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку