Психическое состояние врачей скорой помощи, или НО.(Непобедимый Оптимизм).

Хочу сказать спасибо всем 29 подписчикам.
Постараюсь не разочаровать Вас, буду пилить посты о интересных случаях на скорой и данной работе в целом.
Иногда будет посты и на другие темы, не обессудьте.
По заказу @Fleunt - краткий рассказ о психическом состоянии работников Скорой Помощи.


За последнюю неделю я обработал ~ 300-350 анкет.
Данные бумаги призваны выяснить, какие настроения у работающих на скорых, их психологическое и физическое состояние.

Как думаете, дорогие читатели, что можно увидеть в Анкете человека, который получает мизерные деньги, постоянно сталкивается со смертью, не имеет времени на личную жизнь?

Суицидальные мысли ?
Нет.

Недовольство работой ?
Нет.

Подавленность, расположенность к депрессии?
Нет, нет, нет.

Во всех анкетах, за исключением 2х-3х напротив пункта : " Доволен своей работой полностью!" стоит жирная ✓.

Что помогает нам не бросить всё это при первой смерти?
НО.
Если врач скорой лишён оптимизма он не проработает больше месяца.
Поймите правильно, мы не смеемся над смертью, только радуемся победам над ней и свято верим, что если удалось спасти хоть одну жизнь-день прожит не зря.

Большая часть опрошенных не замужем/женат, не имеет постоянного партнёра, вынужден/а подрабатывать, однако почти все написали в графе: "Что самое лучше в Вашей работе?"
- Меня радует, что я имею возможность спасать людей.

На этом и держится НО, на нашей радости, от возможности спасти человека сегодня, завтра, послезавтра.


Знаете, ребята...ради такого стоить жить.


P.S. Сегодня постараюсь успеть выставить пост о случае на скорой, который закончился в нашу пользу.

Лига скорой помощи

1.4K постов11.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Особых правил нет, главное - посты по теме. Посты вопросы будут публиковаться, но позднее переноситься в общую ленту