-6

Психиатр предупредил москвичей о приближении осенней депрессии

Психиатр предупредил москвичей о приближении осенней депрессии Общество, Россия, Здоровье, Россияне, Депрессия, Врачи, Рен ТВ, Осень, Гифка

фото: depositphotos

Наступающая осень может вызвать депрессивное состояние у эмоциональных людей. Об этом предупредил главный внештатный специалист-психиатр столичного департамента здравоохранения Георгий Костюк. Его слова приводит Агентство городских новостей "Москва".

По словам Костюка, обострения аффективных расстройств носят сезонный характер и особенно проявляются весной и осенью. Однако врач полагает, что масштабы подобных расстройств обычно преувеличивают.

"Действительно, осень, когда мало солнца, опавшая увядающая листва создает депрессивную предрасположенность и для эмоциональных людей это создает впечатление депрессии. Но я думаю, что это не отражается сильно на показателях заболеваемости, обращаемости", - отметил специалист.

Процент страдающих от депрессии в российской столице не превышает среднеевропейский показатель в 6% населения. При этом россияне, как правило, с подобными расстройствами к специалистам не обращаются. Возможно, что напрасно.

"Можно посчитать, 6% от наших 12,5-13 миллионов - это довольно большое число людей, которые страдают депрессией, но не обращаются. Надо понимать, что депрессия - это базовая причина наркологической патологии, суицидального поведения и является почвой для многих соматических заболеваний", - отметил Костюк.

Источник:

http://ren.tv/novosti/2018-08-24/psihiatr-predupredil-moskvi...

Психиатр предупредил москвичей о приближении осенней депрессии Общество, Россия, Здоровье, Россияне, Депрессия, Врачи, Рен ТВ, Осень, Гифка

Найдены дубликаты

+2

Падение рубля и пенсионная реформа вызывают депрессию, а не осень.

+2

я ещё из летней не вышел а вы тут с осенней

0

А как они посчитали 6%, если они не обращаются? Или только 6% не обращаются?

0
А вообще аптечные фармацевты говорят, что осенью и весной идет наплыв психов
0

Блять.. Я уже.. Пойду вискаря куплю, пока не повесился

0

Вот никогда осени не было и тут она внезапно подкралась.... А потом о ужас будет ещё зимняя депрессия...

раскрыть ветку 1
0

Ну да, некий Георгий Костюк, похоже, эстонец. Или просто надо было что-то сказать.

0

У меня осень круглый год, блин

0
В Питере депрессивных деньков поболе будет. Привыкли уже.
0

Нда,осенняя депрессия - она такая .  https://youtu.be/Isny1XtQu3M

-1
Недавно одна девушка с которой в интернете познакомился , на полном серьёзе начала на тот свет собираться начала... Входящие звонки заблокировала,но смски проходили.Только с их помощью удалось достучаться до её материнского инстинкта и отговорить от непоправимого.Я думал поседею нахер,пронесло.
Пруфов не будет.
Похожие посты
586

Герои среди нас

Герои среди нас Харьков, Спасение, Жизнь, Медики, Врачи, Скорая помощь, Герои, Реанимация, Здоровье, Мотокросс
55

В Госдуму внесли законопроект о хранении данных про передачу интернет-сообщений в течение трех лет

В Госдуму внесли законопроект о хранении данных про передачу интернет-сообщений в течение трех лет Политика, Россия, Госдума, Интернет-Провайдеры, Трафик, Интернет, Пакет Яровой, Хранение данных, Издательский дом КоммерсантЪ, Общество, Новости
7615

Депутатский запрос

3003

Американский судья был поражен наглостью подозреваемого

Американский судья был поражен наглостью подозреваемого США, Угон, Суд, Судья, BMW x5, Чернокожие, ZOOM Cloud Meetings, Рен ТВ, Общество
"Прокурор, Слотер действительно находился в угнанной машине во время заседания? В тот самый момент, когда мы общались по Zoom?" – спросил пораженный судья Дэвид Наварро.
Американский судья был поражен наглостью подозреваемого США, Угон, Суд, Судья, BMW x5, Чернокожие, ZOOM Cloud Meetings, Рен ТВ, Общество
Показать полностью 1
620

"Российский Форрест Гамп". Спортсмен-любитель пробежал 10 тысяч километров пути

«Стал спокойнее ко многим вещам относиться. Раньше, например, по какому-нибудь поводу можно было переживать, а сейчас — ну и ладно, значит так и должно быть. Отпускаешь это все», — рассказывает Максим Егоров.
Показать полностью
10104

Мамаша не пугайтесь

2103

"Должен праздновать весь мир": В NASA напомнили о важности полёта Гагарина

"Для меня это очень волнительная ночь, поскольку я была на МКС в 50-ю годовщину. Это значило очень много для меня и всего экипажа", — рассказала Коулман и вспомнила, что тогда члены экипажа надели футболки с изображением Гагарина.
"Должен праздновать весь мир": В NASA напомнили о важности полёта Гагарина NASA, Астронавт, Космонавты, Юрий Гагарин, Космос, Праздники, Liferu, Общество, История, США, Россия
"Должен праздновать весь мир": В NASA напомнили о важности полёта Гагарина NASA, Астронавт, Космонавты, Юрий Гагарин, Космос, Праздники, Liferu, Общество, История, США, Россия
249

О суицидах

Бабушка, страшно мне в сенцах и комнате.
Мне бы поплакать на вашем плече.
Есть лишь убийства на свете, запомните.
Самоубийств не бывает вообще.

249

Мой первый заплыв на открытой воде

Мой первый заплыв на открытой воде Спорт, Крым, Картинка с текстом, Пост, Инвалид, Фитнес, Плавание, Истории из жизни, Россия, Море, Вертикальное видео, Здоровье, Мотивация, Видео, Длиннопост
Показать полностью 1
108

В России закрывается компания, планировавшая развивать космический туризм

В России закрывается компания, планировавшая развивать космический туризм Россия, Политика, Негатив, Космос, Туризм, Сколково, Министерство обороны, Нижний Новгород, Риа Новости, Общество, Космический туризм

Показать полностью
1880

Дневник фельдшера скорой помощи. Беременность от Святого духа или "не верьте женщинам!"

Показать полностью
649

О медицине

59

В Самарской области впервые девушка стала водителем пожарной машины

Показать полностью
364

В СФ предложили штрафовать людей, выбрасывающих собак или кошек на улицу

В СФ предложили штрафовать людей, выбрасывающих собак или кошек на улицу Политика, Россия, Госдума, Собака, Домашние животные, Чипирование, Штраф, Челябинская область, Общество, Риа Новости, Кот
В СФ предложили штрафовать людей, выбрасывающих собак или кошек на улицу Политика, Россия, Госдума, Собака, Домашние животные, Чипирование, Штраф, Челябинская область, Общество, Риа Новости, Кот
"Это просто компенсация за бездушность и тот ущерб, который наносится обществу, людям, сталкивающимся с угрозой, исходящей от бездомных собак", - отметил он.

Показать полностью
54

Это ещё не конец

Это ещё не конец Рак, Карцинома, Щитовидная железа, Истории из жизни, Болезнь, Операция, Диагноз, Личный опыт, Врачи, Эндокринология, История болезни, Рассказ, Здоровье, Длиннопост
Это ещё не конец Рак, Карцинома, Щитовидная железа, Истории из жизни, Болезнь, Операция, Диагноз, Личный опыт, Врачи, Эндокринология, История болезни, Рассказ, Здоровье, Длиннопост
Показать полностью 3
227

Три российские атомные подлодки совершили уникальный маневр в Арктике

Три российские атомные подлодки совершили уникальный маневр в Арктике Политика, Россия, Арктика, Министерство обороны, Подводная лодка, Владимир Путин, Риа Новости, Новости, Общество, Видео
Показать полностью
65

Антониу Нунес Рибейру Санчес о лекарствах против российской стужи

Антониу Нунес Рибейру Санчес о лекарствах против российской стужи Медицина, Народная медицина, История, Врачи, Совет, Россия, Болезнь, Длиннопост, Баня, Алкоголь
Показать полностью
621

Самые безопасные упражнения для шеи и грудного отдела от врача-невролога

Самые безопасные упражнения для шеи и грудного отдела от врача-невролога Здоровье, Медицина, Упражнения, Боль, Шея, Лечение, Врачи, Видео
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: