Психиатр и кардиолог

Приветствую, любимые Пикабушники!
Извелась вся.
Только что закончила мед университет и подала документы в ординатуру. Между мной стоит выбор - кардиология или психиатрия. Вижу себя и тем, и другим (или не вижу никем?) но выбрать нужно только одно и это практически ВЫБОР ЖИЗНИ.

Знаю, все выпускники сталкиваются с такой проблемой, поэтому помогите!
Подойдут любые аргументы в ту или в другую сторону, кидайте все, что угодно.
Пикабу, помоги!

Кто ззнает, как там с трудоустройством?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А что мешает годик поработать а одном направлении, а потом решить? Разве только прикипание к коллективу и условиям.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ординатура - это 2 года и 200к в год
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно ли отработать в ординатуре кардиологии 2 года, затем в ординатуре психиатрии 2 года, затем вернуться в кардиологию на продолжение после ординатуры? Просто многие, как и я, работают по специальности просто потому, что когда-то попали на эту работу, а со временем прикипание и лень менять (в крайних случаях только если менять). Поэтому, думаю, с "любимой" специальностью лучше определяться как можно ранее, пускай даже потратив на выбор всего несколько лет.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Идея - огонь)
Просто хочется сразу и наверняка
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Звиняюсь, думал, 200к - это зарплата, или "стипендия".
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя если 200к в год в Москве - то это оч мало. А вот для какого-нибудь Рыбинска, как у меня, то это пока что норм (если не планировать семью на боижайшие годы, разумеется). Ну как норм - официально, разумеется.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

200к это не зарплата))) это оплата обучения

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку