Психиатр

Рассказал знакомый.

Пошел это я в поликлинику за справкой на оружие (он охотник). Нужно среди прочего пройти психиатра. Захожу в кабинет, вижу: бабуля лет семидесяти, эдакий божий одуванчик в белом чепце набекрень. Я уж и забыл когда в последний раз в поликлинике доктора в чепчике видел, но не суть.

- Садитесь - бубнит бабуля, строча чего-то на бумагах. Сажусь. Кладу на стол "бегунок". Сижу. Молчим. (Пишет же человек). Я тихонечко резинку жую (Покурил только что, ну и чтоб запаха меньше...). Бабуля не отрываясь от бумаг спрашшивает:

- А Вы знаете, что жевать "жевачку" в присутствии женщины неприлично?

Я извиняюсь, бормочу что-то про курение и желание уменьшить запах, вынимаю резинку и запихиваю в сигаретную пачку.

Бабуля так же, не глядя на меня, не отрываясь от бумаг берет мой бегунок, чего-то пишет и коментирует:

- Легко поддается чужому влиянию.

Я, слегка охреневший:

- Позвольте, но Вы же сами сказали!...

Бабуля (ес-но не поднимая головы и продолжая писать):

- Склонен к агрессии.

У меня дыхание в зобу от возмущение сперло, но внутренний голос гундит: "молчи, дурак!". А он (голос) не дурак. Сидим. Молчим. 3 минуты. 5 минут. Бабуля так же, не отрывая взгляда от бумаг:

- Легко впадает в депрессию.

Я начинаю соображать, что мне сейчас не то что справку не получить, вообще заберут с мигалками, затыкаюсь и решаю молчать хоть камни с неба.

Сидим. Молчим. 3 минуты. 5 минут. Где-то минут через десять бабуля наконец поднимает голову и хитро-шкодливым взглядом старухи Шапокляк окинув меня выдает:

- Ладно, иди уж, охотник.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
521
Автор поста оценил этот комментарий
Ненуачо, когда я проходила водительскую комиссию, психиатр - старичок-боровичок - долго расспрашивал, зачем мне права и машина, если велосипед полезнее для здоровья. А нарколог спросил, каково мое отношение к алкоголю. "Слабоалкогольные напитки в малых дозах", - ответила я. А он сказал: "Зря. Водка и коньяк полезнее". Короче, надо было брать бутылку водки и велосипед. А я купила машину и коробку конфет с ликером.
раскрыть ветку (200)
450
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с подругой когда проходили такую комиссию,она первая зашла,улыбнулась доктору приветливо,а он ей:почему улыбаетесь?я зашла не улыбаясь,меня встретил вопрос:почему не улыбаетесь?

раскрыть ветку (93)
373
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то слышала, что при общении со всяческими докторами психической специализации лучшее выражение лица - "светлая грусть".
раскрыть ветку (49)
717
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
135
Автор поста оценил этот комментарий
Идеальный вариант.
202
Автор поста оценил этот комментарий
Так и запишем:
"Раздвоение личности. Считает, что он Вицин."
раскрыть ветку (3)
83
Автор поста оценил этот комментарий

Лечение медикаментозное

Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так и запишем: преследуют фантомные боли
28
Автор поста оценил этот комментарий

Врач Ю.В. Никулин

26
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сосед вообще не вызывал подозрений в том, что он маньячело ебанный. Тоже с такой физиономией добрячка. Последнее его преступление - забрался в частный дом, убил стариков и выпотрошил их. Зачем-то тела набил капустой, а член у деда отрезал и бабке в рот запихал.

раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Если это правда, то это пиздец какой-то..
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Вот хотел нарыть про это в сети, но что-то глухо. А я уже и не помню как его звали. Помню только погоняло "смешной". Спалился по машине. В деревнях, как правило, все знают друг друга и очевидцы заявили, что видели девятку оранжевую. Дорога через пост ДПС идёт, где установлена камера. Там и вычислили владельца авто, который подвозил этого хуя на своей машине.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может они в него песком бросались!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там типа эта пожилая пара квартиру продали и в деревню переехали, он забрался к ним с целью ограбления. И так вот к делу подошёл с "душой". А потом уже выявили ещё 7 убийств, которые он совершил.

Автор поста оценил этот комментарий

Хера се....

5
Автор поста оценил этот комментарий

а еще есть такое, называется улыбка разочарования )

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но на фото не она

78
Автор поста оценил этот комментарий
Собирал справки на водительские права. Захожу к районному психиатру. Тоже бабушка божий одуванчик. Узнав зачем я пришел, начинает подробно объяснять в какой банк я должен пойти оплатить квитанцию. Завершив инструктаж, строго спрашивает: "Поняли?“ Отвечаю: "Понял." Бабушка протягивает мне клочок чистой белой бумажки, размером со спичечный коробок: "Расписывайтесь, что поняли!“ Посмотрел ей в глаза, оценивая абсурдность ситуации. Так и не поняв тест это или бабушкина профдеформация, скорчил "светлую грусть" и нарисовал на бумажке цветочек.
Оплатил. Справку дали. В дурку не закрыли.
раскрыть ветку (5)
29
Автор поста оценил этот комментарий

ты точно с врачом общался, а не с пациенткой?

раскрыть ветку (1)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Кто первый надел халат, тот и доктор.
2
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе, подписью может быть любой рукописный символ

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не все
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Управление паспортной работы и регистрационного учёта населения ФМС России разъясняет, что подпись должна, как правило, содержать как минимум несколько букв имени или фамилии человека, однако это разъяснение нормативным актом не является.

42
Автор поста оценил этот комментарий

А нарколог у папы спрашивал:на учете стоите?он говорит нет,а нарколог:а некоторые люди очень возмущаются,что их фамилии в списках нет)))

раскрыть ветку (12)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Там типа ещё рейтинг в этом списке составляют и каждый год после смс голосования объявляют победителя. Но каждый подъезд может выдвинуть лишь одного кандидата.
Алковидение конкурс называется.
раскрыть ветку (11)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас мы общим голосованием определим, кто из участников сегодня впадёт в алкогольную кому!
Я напоминаю, что у Васи, как победителя вчерашнего конкурса, иммунитет - он закодировался.

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Это не иммунитет, а дисквалификация
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы кодироваться надо минимум сутки не пить. Так что где-то тут какая-то неправда затесалась.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Неделю
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тем более.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Алковидение, @Zapisal

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Уже в архиве)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"По сему я прошу вас, дорогие пикабушники, вызывать меня (@Zapisal) на интересные случаи, по вашему мнению: применению мема о Епифанцеве, разных интересных выражений и прочему, что бы вы хотели "записать", сохранить, или просто увидеть на моем канале."


Мне казалось, я правильно призвал. Путаница какая-то ☻

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, нет. Всё правильно вы вызвали. Мы работаем вдвоем, я просто позвал сюда и своего коллегу

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это два разных чела, у одного канал на телеграме, у другого на вк. Записали (вк) появился раньше.
27
Автор поста оценил этот комментарий

Отправят к наркологам)

81
Автор поста оценил этот комментарий

Запишут "аутист".

раскрыть ветку (5)
60
Автор поста оценил этот комментарий
У аутистов не светлая грусть, а скорее непробиваемое спокойствие ( что то вроде отсутствие реакции на эмоциональный раздражитель). Светлая грусть ближе к даунам наверное
раскрыть ветку (4)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Эк Вы как долго описывали слово похуизм.

раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж у меня на работе все дауны что ли? А я подозревал!
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
светлые похуисты
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Борьба светлых похуистов с темными допиздистами!

15
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорил мой препод по психиатрии: абсолютно психически здоровых людей нет, есть недообследованные)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Переобследованные... Как же они заебали с этой надменностью.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нам так на клинической психологии говорили)

6
Автор поста оценил этот комментарий

нее, в этом случае спросит "что у вас с лицом, вы сумасшедший".
Я как-то проходил психиатра, на подобные провокации от него отшучивался, потом с ней разговорился, как справку подписала. Рассказала , что это часть ее работы - "свечки"(как она их назвала) людям давать, на которые нормальный человек отшутится или промолчит, а агрессивный псих начнет беситься.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Один раз я выбесил психиатра, когда пришёл за справкой.

Он меня выгнал, прекратил приём и ушёл из кабинета. Через несколько минут пришёл, извинился и выписал справку.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он понял, что если справку не выпишет - пиздюлей получит :)
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу вновь демонстрирует свою познавательность.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Лучше всего выражение лица "ах, как же вы все мне остоебенили!" Потому что это точно соответствует внутреннему миру самого доктора.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, и если еще что то изобретете чего в справочнике нет_) Темная загадочность, полусладкая мудрость и т.д.

64
Автор поста оценил этот комментарий
Провоцирующий и неожиданный вопрос, еще и с наездом - один из лучших способов выявить неадекватов. Так что, он просто делает свою работу.
раскрыть ветку (32)
20
Автор поста оценил этот комментарий
А че отвечать-то в итоге?
раскрыть ветку (10)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечай беру стул с пиками

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я пожалуй постою
20
Автор поста оценил этот комментарий

Что приходит в голову. Нет неправильного или правильного ответа. Если бы они были, все психи выучили их, и разговаривали по шаблону.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А как врач узнает, по шаблону он отвечает или не по шаблону? Псих может сказать, что ответил что пришло в голову.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Поверь, узнает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блииин

10
Автор поста оценил этот комментарий

Честно надо отвечать, не бояться и не думать про себя какой врач мудак.

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я не смогу так не думать( это будет моя первая естественная реакция
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Именно, и врач это заметит.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Он про тебя думает так же. Но, на вопрос "Почему не улыбаетесь?" разумнее всего ответить, что все-таки серьезное дело делаете, права готовитесь получать. Абсолютно естественная реакция.
1
Автор поста оценил этот комментарий

метод провокации - так и называется в психиатрии

8
Автор поста оценил этот комментарий
Да пошли они нахуй со своими вопросами , проще к другому врачу пойти чем думать как угодить шкуре в халате
раскрыть ветку (17)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Так и запишем, «Склонен к агрессии»

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий
"Иди нахуй шкура в халате " Встал со стула , открыл дверь ногой и удалился в закат
раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец, только права не получишь. Справка нынче только в ПНД по месту прописки дается, так что пойти к другому врачу — не вариант.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

по месту прописки можно взять справку что не состоишь на учете и с ней уже сделать у другого врача, я так делал недавно

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересный ход. Мне казалось, что приказ Минздрава такой вариант исключает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не там вроде предусмотрен вариант для тех кто не по прописке живет, только я косякнул немного, у другого получится только если в другом городе сделать

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Зовите санитаров!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот таких неадекватов отсекать - главная его задача.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А чего я собственно за свои деньги должен слушать наезды ебанутого врача ?  Не может вам и нравится быть терпилой , мне нет .
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Работа врача - отсеивать таких ебанутых, как раз. На Вашем примере прекрасно видно, какой контингент зачастую пытается получить права, а то и оружие. Ни того, ни другого вам давать нельзя категорически. Если "частный психиатр" вам справку подпишет без осмотра и беседы - это преступление.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой какие мы умные диагнозы по интернету ставить , не от большого ума знаете .
1
Автор поста оценил этот комментарий

просто делают свою работу

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант, кстати.
22
Автор поста оценил этот комментарий

Контрольный вопрос. У не здорового человека и ответ будет не здоровый, а здоровый либо задумается либо ответит если на то есть действительно причина.

раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Идешь, улыбаешься, никого не трогаешь, а тут тебе “че улыбаешься?” и ты сразу задумался, а че я улыбаюсь то, вспоминаешь, что жизнь говно
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Можно гораздо короче: 42
раскрыть ветку (5)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Распространенное заблуждение среди тех невнимательно читал или забыл, или вообще не читал но где то слышал.

Рассказываю:

42 - это ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого. Смекаешь? Это не ответ на вопрос "в чем смысл жизни". Это ответ на какой-то вопрос. Получив его исследователи не поняли что это за хуита, и только потом сообразили что не знают в чем, собственно, состоит главный вопрос жизни, вселенной и всего такого. А какой толк от ответа, если не знаешь вопрос? Тогда они решили найти вопрос, ответ на который 42, и что из этого вышло как раз и описывается в книжках серии "автостопом по галактике".

То есть, шутка автора намного остроумнее чем просто "смысл жизни - 42, ололо!". Шутка автора в том, что люди даже не понимают ответа на какой вопрос они ищут, спрашивая о смысле жизни. То есть, сначала стоит задать правильный вопрос и только потом искать на него ответ.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

блин а че они не спросили "в чем заключается смысл жизни" спросили рил неконкретную дичь

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, такая ирония. Типа, люди (ну там не люди, там сверхразвитая раса, но какая разница) настолько самонадеянны и мыслят так эгоистично что вообразили что все должны считать главным вопросом жизни, вселенной и всего всего вопрос "в чем смысл нашей жизни?". А компьютер, который занимался вычислением ответа, очевидно счел что намного главнее другой какой то вопрос, ответ на который число.

Но это не так просто, конечно.

Видишь ли, автор иронизирует еще над одним аспектом - о том что надо понимать вопрос, чтобы понять ответ (очевидно). Точнее даже о том, что вопрос должен быть корректным, чтобы на него был ответ. Ведь придумать можно бесчисленное множество вопросов, ты согласен? Но далеко не все из них имеют правильные ответы, потому что вопрос должен быть корректым, чтобы иметь вообще правильный ответ. Например, вопрос "сколько ног нужно мячику чтобы быть красным". Это вопрос без ответа, он бессмысленный. Конечно, при желании, можно найти ответ, и даже придать этому смысл, но это уже искажение первоначального вопроса, первоначальный вопрос это просто набор слов. Чтобы еще понятнее, могу привести пример такого вопроса: "Арва бы сарана же та?". Это - вопрос. Но он не имеет ответа, потому что написан на несуществующем языке и не никто его, соответственно, не знает. Еще короче, это набор случайных букв. Да, можно найти смысл во всем, но изначально смысл есть только в ограниченном числе вопросов, которые имеют ответы.

И вот над этим и смеется автор, ведь люди не думают над корректным вопросом, что именно ты спрашиваешь, то есть, когда спрашиваешь о смысле жизни? Какой смысл тебя интересует, что это вообще такое? И что такое жизнь? И так далее и так далее, короче вопрос некорректный и мы его в принципе даже сформулировать не можем, а ищем какой то ответ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Типа, люди (ну там не люди, там сверхразвитая раса, но какая разница) настолько самонадеянны и мыслят так эгоистично что вообразили что все должны считать главным вопросом жизни, вселенной и всего всего вопрос "в чем смысл нашей жизни?". А компьютер, который занимался вычислением ответа, очевидно счел что намного главнее другой какой то вопрос, ответ на который число.

спасибо большое, наконецто дошло!)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

А если задумаешься,скажет:агааа,чего ты там задумалась?психиатры они кажется сами не в порядке

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наши районные психиаторы, хвала аллахеру, вообще не задают вопросов, а просто штампуют справки. За что я считаю их почти нормальными.

75
Автор поста оценил этот комментарий

Мой диалог с психом :

П - кем работаешь?

Я - автомоечное оборудование продаю.

П - а вот скажи мне, я аппарат купил и шампунь как надо правильно (звонит телефон у него) ладно иди "ЗДОРОВ".


А окулист бабуля дала картинки и сказала что я дальтоник, и чуть не отказала. Еле уболтал что красный светофор я точно вижу.

раскрыть ветку (36)
79
Автор поста оценил этот комментарий

Мне окулист на мой дальтонизм сказал "пффф, все норм, дальтоников куча ездит" и бахнул печать.

раскрыть ветку (27)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Мдэ.. а я то думаю чего в Ярославле так много авто ездят с белыми стоп сигналами и повопотниками...

раскрыть ветку (12)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Вождение с дальтонизмом в непроф. Целях давно уже разрешили.

А большинстве стран на это в принципе пофиг, непонятно, почему у нас такая херня.

раскрыть ветку (11)
27
Автор поста оценил этот комментарий

приятель дальтоник, ездит. красный -зеленый ему один цвет. Смотрит вверху или внизу горит.

раскрыть ветку (9)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Как быть с доп секциями? И что на счет недостаточной видимости? например ночью во время снегопада или сильного ливня можно и не разобрать откуда горит, сверху или снизу, лишь по цветам.
раскрыть ветку (7)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только собираюсь учиться на права, а с этими доп секциями разве не еботня в любом случае? Их же надо видеть даже выключенными. Например, если горит зелёный "прямо", я не могу поехать налево, если есть доп. секция налево.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело, что надо различать цвета на доп секциях. В зависимости от конфигурации перекрестка там могут быть разные варианты:

- зеленый прямо, красный налево

- красный прямо, зеленый налево

- зеленый прямо, зеленый налево

- красный прямо, красный налево.

Если водитель не будет различать зеленый от красного, будет проезжать наугад. И я сейчас вспомнил, что встречал довольно много случаев когда некоторые водятлы так и проезжают перекрестки с допсекцией.

раскрыть ветку (5)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь, такие водятлы не дальтоники, а обычные говноеды. У меня вопрос к залу: а какой тип дальтонизма у тех, кто не включает поворотники? А у обочечников?

8
Автор поста оценил этот комментарий

Разве допсекции не на одном уровне  с соответствующим цветом основной секции весят?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Про горизонтальные секции слышал? Где весь светофор горизонтальный.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Доп секция всегда на уровне зеленого цвета. Ну я лично никогда не видел чтобы было иначе.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

висят!!! Grammar Nazi негодуэ

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам тоже дальтоник, но красный с зелёным не путаю, проблемы с другими оттенками. Дед тоже водил нормально, а брат и сейчас водит.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что есть разные дальтонизмы. Там ведь проблема в том, что есть 3 типа колбочек, с разными спектрами поглощения (если грубо, то RGB), и есть палочки, которые черно-белые. Так вот, опсано когда все колбюочки дефектны, тогда человек не различает цветов вообще, опасно когда дефектны два из трех типов колбочек, и гораздо менее опасно, когда дефектен тип колбочек условно B. Тогда красный и зеленый различаются хорошо.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Мой свекр дальтоник и брат его. Оба с правами уже много лет. Дальноизм, он разный бывает, на разные цвета. Красный-зелкный не путают и норм :)
раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня красный с зелёным это один цвет)

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Серый?

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Светодиодные вижу как оранжевый-желтый-серый.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А трава?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а траву ему нельзя)))

Автор поста оценил этот комментарий

Тесть у меня тоже говорил:"Синій як те огірки". ))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда вам права нельзя )
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зато насколько трудно им общаться с женами: милый, купи мне платьишко, вот то, цвета фуксии с мараскиновыми пятнышками! И все! Правда у любого нормального мужчины все, но им еще хуже. А может лучше.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Муж рассказывал историю из детства, когда отец его просил принести коричневую кастрюлю. Он обыскал все, несколько раз переспросил и в итоге батя, уже взбешённый непонятливостью сына, сам вытащил из шкафа нужную кастрюлю. Зелёную.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну такое больше характерно для женщин: где сахар? Ну очевидно же, в банке из-под кофе с надписью соль.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, дело не в том, что он забыл, какого цвета кастрюля, или не обращал внимания на это. Он искренне был уверен в том, что она коричневая, потому что видел ее коричневой.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мужики в три раза чаще бывают дальтониками.

Автор поста оценил этот комментарий

Блин. У меня почти такая же фигня)))

6
Автор поста оценил этот комментарий

странно, унас висит секция от светофора и в разнабой включают все цвета, мне повезло я на картинках натренился и увидел все, потом когда человечка тестили на светофоре, он попутал желтый с красным) хотя на дорогах еще таких плохих желтых я не встречал

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно люди работают.

ещё комментарии
31
Автор поста оценил этот комментарий
Меня на этом этапе психолог спрашивал значения поговорок и пословиц. Я отвечал как мог, в меру своих знаний. Затем интересовался моим знанием авторов тех или иных произведений.
раскрыть ветку (24)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Мне одногруппник рассказывал, что когда на права проходил психолога, тот его попросил объяснить значение поговорки "баба с возу-кобыле легче". Ну он чего то замялся, говорит мол значение понимает, а объяснить не может. А психолог его на какую то доппроверку отправила. Ну ручаюсь за правдивость. Ну вроде так
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А если я не знаю значения этой поговорки, что тогда?
раскрыть ветку (5)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего.

Хорошего.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Одно дело не знать, другое не понимать. Больные, по моему шизофренией, не понимают поговорки. Например если спросить, что значит мастер золотые руки он скажет, что это мастер с руками из золота
раскрыть ветку (2)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но вообще-то формально это именно так. А эти жалкие привычки людишек лишать прямого смысла простейшие выражения просто выбешивает! Так бы всех и поубивал!!!

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Спокойнее, товарищ Ланнистер.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну все тогда, ты не здоров
25
Автор поста оценил этот комментарий
Проверка на шизофрению, понимаешь ли переносный смысл.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наоборот бывает говорят выдуманную бессмысленную "поговорку" и говорят объяснить её смысл. Если человек типа видит смысл и начинает нести хуйню - значит он ебанутый

105
Автор поста оценил этот комментарий

Страшное дело, когда психодоктору нечем заняться. А главное - нахрена это? Типа, останавливает тебя гаишник за нарушение, хочет штрафовать, а ты ему "семь раз отмерь, один отрежь"? Или он тебе "у тебя права чужие", а ты ему "что написано пером, не вырубишь топором"?

раскрыть ветку (13)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Ну или так
Иллюстрация к комментарию
67
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в пословицах, а в объяснении, при некоторых отклонениях люди несут лютейший бред, при этом полностью убеждены в логичности сказанного
раскрыть ветку (4)
92
Автор поста оценил этот комментарий
Я таких на Пикабу каждый день встречаю. А потом они этими же руками за руль садятся.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё объясняет.

7
Автор поста оценил этот комментарий

А вдруг пациент и впрямь не знает значения той или иной пословицы?

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
в ответе логика должна быть
21
Автор поста оценил этот комментарий

Это считается классическим способом определить умственные нарушения, у больных с умственной отсталостью не развито абстрактное мышление, только конкретное. И поговорку они трактуют буквально

раскрыть ветку (5)
37
Автор поста оценил этот комментарий
умственные нарушения, у больных с умственной отсталостью не развито абстрактное мышление, только конкретное. И поговорку они трактуют буквально

То есть поговорку ,баба с воза кобыле легче, нельзя понимать буквально. баба слезла с телеги, груз который волочит старая больная лошадь уменьшился и лошади телегу тащить легче. Но на самом деле хоть вес телеги облегчился лошадь терзают душевные страдания. Только баба  могла лошадь  распрячь вечером и покормить овсом. А дед который правит телегой, направит телегу в сельский кабак и с горя, что баба его покинула напьётся там. А одинокая лошадь будет страдать, в упряжи рядом с кабаком для пьяньчужек. Это и было причиной ссоры деда с бабкой. Она не давала ему пить самогон настоянный на виагре.   Голодная кобыла с дрожащими ногами, будет стоять в темноте и думать о том, что лучше бы баба оставалась и дальше с дедом в своей телеге. И тогда бы семья сохранилась. И хоть вес таскаемой  телеги уменьшился, но кобыле от этого на самом деле не легче.

раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то я в восторге, сударь!

7
Автор поста оценил этот комментарий

Мой риторический вопрос был не к тому, что смысл действий врача неясен, а к тому, что я не знаю ни одного случая, когда человеку отказали бы в допуске к вождению машины, если он не состоит на учёте, будь хоть трижды дэбил.

ещё комментарий
29
Автор поста оценил этот комментарий
Дилетантский взгляд на психиатрию, если действия врача кажутся вам глупыми, это ваши проблемы.
Автор поста оценил этот комментарий

Когда профосмотр проходила - та же фигня была

81
Автор поста оценил этот комментарий

При прохождении комиссии на водительское, зайдя в кабинет психа с нарком, я услышала громогласное "Да блин сколько вас там ещё?! Достали уже!", оказалось это был психолог.

раскрыть ветку (25)
128
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было вынуть бумажку с ручкой и начав записывать что-нибудь, пробубнить"Склонен к агресии"

раскрыть ветку (6)
51
Автор поста оценил этот комментарий

"Кто первым халат надел - тот и доктор" =) https://www.youtube.com/watch?v=nia-63m8XG4

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
с кого первого халат сняли, того и ябут
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Неправда, ябут всех. Даже не всегда первую со снятым халатам ябут первой.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Написать на лбу психолога "Склонен к агрессии"
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И пиздец правам.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Правам психолога. С таким диагнозом на лбу ему ВУ не дадут.

76
Автор поста оценил этот комментарий
Самое главное, чтобы такой психолог на "телефоне доверия" не оказался...а то позвонишь с суицидальным настроем, а тебе в ответ: "да как же вы за*бали, у меня кредит на машину, ипотека, а вы тут со своими проблемами!"
раскрыть ветку (15)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Я один раз звонил на телефон доверия. Номеров 10 разных перепробовал, но так и не дозвонился :)
раскрыть ветку (4)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера в службу спасения поступил тревожный звонок. Спасатели сразу как-то занервничали и трубку решили не брать!

2
Автор поста оценил этот комментарий

И что в итоге? Повесился?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Расстреляли
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
28
Автор поста оценил этот комментарий

и тут в трубку ответ суицидника "бля, мужик у тебя проблемы реально серьёзнее.. чёт я передумал"

раскрыть ветку (3)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, в Финляндии был реальный случай, писали про него в газетах под заголовком "Спящий священник отговорил мужчину от самоубийства". Там среди ночи по телефону психологической помощи позвонил депрессивный мужик, решивший покончить самоубийством. Трубку взял дежуривший на телефоне священник. Мужик начал изливать душу про свои проблемы и про то, что всё надоело и пока заканчивать с этой жизнью. Священник поначалу всё диалог, задавал вопросы, а затем вдруг замолк. Мужик подумал, что священник думает над его проблемой и  делает для себя какие-то записи, но внезапно услышал в трубке безмятежный, богатырский храп. Мужик был настолько возмущён тем, что его неразрешимые жизненные проблемы подействовали на собеседника как снотворное, что передумал самоубиваться, и, вместо этого, бросился подавать в суд на службу психологической помощи за то, что они привлекают к работе таких нечутких и непрофессиональных специалистов.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот же пидр! Его спасли, а он начинает.

6
Автор поста оценил этот комментарий
чёт я передумал
давай-ка лучше ты :D
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я точно знаю что на дежурстве с этим телефоном врачи тупо бухают. Интересно, как шизик с бухариком разговаривают.

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Пздц, депрессник с пьяным общаются - заебись линия доверия!)

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Норм, они потом к наркологу дозвониться и на троих сообразят.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть интересный юморной рассказ-байка про чела, которому несколько часов шли звонки вместо службы психопомощи. Там он в ахуе от звонков стал уже расписывать всю неприглядность суицида в виде погано выглядящего трупа и прочих вкусностей. Всем помог в результате :-)!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У моего знакомого номер городского телефона отличался на одну цифру от такого телефона доверия. Регулярно попадали к нему такие суицидники и депрессивники. Один раз он сильно выпимши домой пришел, а такой суицидник позвонил и сказал: "Я сейчас повешусь". В итого мой знакомый послал его по матери и лёг спать. Потом переживал об этом, но чем дело у суицидника кончилось, неизвестно.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Многим это резко повысит настроение и суицид отменится.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут надо было сказать как бы про себя: "Неуравновешенный персонаж, легко теряющий контроль". Или бабку из поста позвать.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, всё -таки психиатр! Не путайте, это разные профессии!
13
Автор поста оценил этот комментарий
Да у них вопросы забавные всегда. Меня спрашивали, какого цвета стоп-кран в самолёте. Я с ходу и ответил, что красного))) друга спросил психолог нарколог, чем отличается грузовик от трамвая. Ну товарищ узнал этот прикол и ответил, что на трамвае людей давить можно только на рельсах, а на грузовике по всей улице. Права получил)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Какие у вас врачи любопытные, месяц назад менял права, что нарколог, что психиатр даже не взглянули на меня.. Печать и досвидания.
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И вообще-то так и должно быть. Врачи на медкомиссии не ставят диагнозов, а нарколыга и псих должны просто подтвердить, что вы не на учете.

14
Автор поста оценил этот комментарий
У психиатров работа такая, простыми вопросами начать диалог а там уже смотрят нормальный или неадекват.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Человек знает, о чем говорит! От крепкого алкоголя зависимость развивается более длительный период в сравнении, например, с пивом
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
С моими темпами алкоголизации (бокал вина раз в две недели или реже), думаю, годам к 90 сформируется зависимость )))) Трепещу.
раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Все так начинали. Сначала вино бокалами потом сэм канистрами. Не переживай. )))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А там уж и целый ликеро-водочный свой.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Врачи плохого не посоветуют. 👋
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, кажется, мы у одного нарколога были

1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда проходил комиссию для военкомата психиатр задал один вопрос: с головой проблемы есть? И получив отрицательный ответ бахнул "годен".
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Если у психиатра нет проблем с головой, пациенты их тоже, как правило, не имеют.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Однако у всех психиатров проблемы с головой таки есть.

7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня спросили были ли приводы в милицию..я решил пошутить, что ее уже нет (только только переименовали)

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
И с тех пор вас долго-долго лечили, делали много разных процедур, так что теперь Вы не рассказываете истории до конца?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, закончилось банально: "иди отсюда, годен! Следующий!")

Автор поста оценил этот комментарий

на машине довезти велик до леса/побережья/горного склона и там уже на велике рассекать

1
Автор поста оценил этот комментарий

А меня спросили, не употребляю ли я «колёса»?

Я говорю конечно, но только когда болею.

Сказали годен.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку