Психи в городе

Вернувшись из армии, я принялся искать работу.

Там, сям, но всё не то…

Даже в КБ месяца полтора поработал. Интересно, познавательно, но платят швах.

Поступило заманчивое предложение от бати — иди в больницу МНТК. Там нужен человек, обслуживающий слаботочные сети.

Пришел, устроился, работаю. Завал там был, конечно, ибо «мои» обязанности до меня выполнял сантехник. Хоть и продвинутый, но сан-тех-ник…

С работой пошло, теперь нужно браться за личную жизнь. На вечеринке, организованной другом, встретил её, свою первую жену.

Весёлая, сисястая Фрося(Ефросинья). Студентка института экономического факультета.

Завертелось, закрутилось, конфетки-букетики и ОПЛЯ- свадьба-шмабля.

Тут на горизонте очень четко замаячили ЕЁ родители. Ходить к нам стали как на работу. Полный контроль, шефство, и всё такое.


Фросе ЭТО очень нравилось. Меня напрягало. Но дама сердца и слушать ничего не хотела: «Это мои мама-Зинаида и папа-Степан Макарович, прошу любить и жаловать»…

Нууу, блииин, ладно. Будем терпеть родителей. Больше всего настораживало их стремление заполнить наш (мой) холодильник… Этим они хотели подчеркнуть, что Фрося не умеет готовить? А может, что я — «так себе» добытчик? А может, что они главные в доме? ХЗ


Мои родители, старались вести себя корректно. В жизнь особо не лезли, просто оставили «по наследству» однушку 15 метров в гостинке.

Жизнь потихоньку стала превращаться в рутину.

На работе слаботочку восстановил, схемы составил, инструкции написал. Всё крутится. Дома — фросины родители, вместе с ней.

Отдушиной стали — посиделки с инженерами микрохирургии долгими вечерами. Гвозди бы делать из этих людей!))

В голову супруги попадает идея: «Нам нужен ребёнок»

Вокруг этой идеи начинает вращаться всё.

Забеременела.

Ходит, капризничает. Еённые родители совсем с катушек слетели. Очень плотно окутали наш быт своей «супер-гипер-опекой»… Это триндец, товарищи! Как я никого не послал еще ТОГДА, до сих пор удивляюсь.

То есть образовалась еще более ЖЕСТКАЯ связь - «дочка-родители», а я как бы «инородное тело» в их сплоченном организЪме. Если бы только родители «лезли» или жена «подгоняла»… А то синхронно-обоюдное «гонево» и взаимопонимание. Тандемчик-катамаранчик такой...

Как с этим бороться? Что делать? Задавал этот вопрос я своим знакомым и родственникам. Ответ был один:

«Ну ты же видел, на ком женился? Вот теперь и имей, что имеешь… с «прицепчиком»»

Класс! Я видел веселую барышню с большими сиськами! А то, что у неё такой «багаж»… никто не говорил! Его и не видно совсем было.


«Всё это похоже на какую то разводку,

наркотики нельзя, но можно водку» -

вращалась в голове песня Шнура…


С рождением сына всё еще сильнее обострилось. То есть пороховая бочка, на которой я сидел знатно ёбнула, всё таки.

Запалом оказалось имя.

Имя сыну. У благоверной вариантов было куча, но определиться она не могла. Мои варианты даже слушать не хотела. На помощь пришла её бабушка. Да, да, ба-буш-ка - одуванушка… Причем тут оная?

Но Фрося слушала её, открыв ротик и внимала все аргументы: «Тогда-то кто то умер, родился, крестился. Короче, в честь упокоённого прадедушки под Саратовом, нужно назвать вашего сынучечка», шамкала бабка... Я был категорически против.

Но моё поползновение дать имя своему ребёнку, были жёстко пресечено родителями жены.

Эти аспиды просто напросто эвакуировали дочуру с младенцем к себе домой, со словами: «Смотри, доченька, он какой-то сранный у тебя. Поехали к нам. Там тебе будет покойнее. И мыыы всегда рядышком будем наконец-то. А то ездить к тебе замотались уже». И вещички вместе с коляской прихватили.

Занавес.

Жирной точкой послужила записная книжка Ефросиньи, вывалившаяся случайно из выдвижного ящика, когда прибирался(видать забыла впопыхах). Там был четкий план её замужества, корявенько написанный черной ручкой еще за год до свадьбы:

«...-Найти простого парня

-Сыграть свадьбу

-Родить ребёночка для мамы

-Развестись (придумаю что-нибудь)

-Жить вместе с родителями ...»


Для мамы, блеать! Вот, оказывается,  для кого она старалась...

Мой мозг отказывался воспринимать ЭТУ РЕАЛЬНОСТЬ.

План! У нёё был план!

Но кто ей его диктовал? Неужели она сама его придумала???


Конец первой части.


Всем добра!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бабы - дуры, но а ты-то куда смотрел? У следующей сразу проверяй "дорогой дневничок", ЖЖ, ВК, fb, ok, или где там они про себя пишут...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эта не дура.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"В нашей стране умных нет. Есть только недообследованные" (слова психиатра)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку