Дубликаты не найдены

+19

Для ЛЛ:

(Гуглиться одними из первых картинок по запросу "Disipador de Cpu 100% pasivo")

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
+40
+4
По идее будет охлаждаться за счет тяги через трубки
раскрыть ветку 5
-2

А че вообще это за трубки, в них что какой-то хлад элемент?

Я думал, нах они термопару на проц прилепили...

раскрыть ветку 4
+3
Я тоже чутка психанул, задолбал греться))
0
Трубки пустотелые? И для чего это конструкция, только что бы пассивное охлаждение собрать?
+12
Концы трубки выведи на Арктику и все будет норм, я так что раз делал, как и сто раз бросал курить.
+60

Контакт плохой, площадь небольшая.

раскрыть ветку 43
+13

Да не, там похоже куб с отверстиями под трубки, а они могут быть на термопасте, так что решение норм.

раскрыть ветку 37
+22

Ну такое себе, эффективность под вопросом, большой вес и размеры.

раскрыть ветку 12
-3

Ну а дальше-то что? - Принудительного обдува поверхностей теплообмена нет.

раскрыть ветку 23
+3

Там видно, что трубки уголком заходят, а что с торца - не видно.
Если там кулер присобачен, то все ок.

раскрыть ветку 4
+5

И нафиг он там? Обдувать трубки? Так площадь мала. Дуть в них? Наркомания, ставь обычную башню и обдувай ее без такой вундервафли.

раскрыть ветку 2
+1

Есть версия, что всё веселее: похоже, что медные трубки с концов запаяны, - и тогда это вообще тепловые трубки.

+11
Люди! Вы чего? На мать посмотрите! Если сдать медь можно 3 такие купить... Там мост раньше отвалится чем камень разогреется
раскрыть ветку 1
0
А отвалится он быстро, с такой то конструкцией
+8

Ещё бы термоусадочную стяжку и получился бы шедевр. ))

+5

И антифриза в трубки и турбину на вдув и пень погониться до 10Ггц! А еще можно к холодильнику подключить и вообще зачетно будет!

раскрыть ветку 12
+7

Кинуть в сосуд Дьюара и залить всё к ебеням жидким азотом!

раскрыть ветку 9
+49

Приговаривая "ух бля..."

раскрыть ветку 2
+3

Сухой воды хватит

раскрыть ветку 5
+2
Когда мне было лет 14 подруга попросила переустановить винду. Фигня вопрос, но есть ньюанс комп просто вырубается после 15 минут работы. Смекнул что перегрев проца. Разбирать ноуты я тогда еще побаивался. Ну и хуле запихал ноут в холодос и поставил установку. В итоге винда стоит, подруга рада. Конечно проблему выключения я не решил, но мне даже кое что перепало.
-1
10 ГГц уже микроволновый излучатель и все трубки антенны. можно жарить цыпленка, что по сути тоже тепловыделение.
+1

Я бы уже давно эту медяху сдал

раскрыть ветку 1
0
И пропил
0

самое главное - без вентилятора и его шума. много лет назад собрал машинку на 600 МГц процессоре VIA, чтобы не шумела. ввиду низкого потребления вентилятор в БП тоже отключил, конвективного охлаждения хватало. успешно пашет уже 15 лет. единственный звук - тихое постукивание 2,5-дюймового диска от ноута. до сих пор нет надобности в его замене.

раскрыть ветку 9
+6

Мне интересно применение такого железа в наше время.

раскрыть ветку 3
0
домашний сервер. чтобы не мозолил глаза, скрыт в спальне. и чтобы не мешал спать, должен быть тише мыши. вот и собирался с упором на бесшумность.
0
Торрент
раскрыть ветку 1
+3

Омг, у меня вентилятор на БП и с нагрузкой не крутится с i7 и 1070

-2
ввиду низкого потребления вентилятор в БП тоже отключил, конвективного охлаждения хватало

Чревато. Само по себе тепловыделение может быть и низкое, но пары перегревшихся элементов с высоким тепловыделением может хватить чтобы отправить БП и всю начинку компа к праотцам ENIAC.

раскрыть ветку 3
-1
откуда, простите, взяться тем перегревшимся элементам? какой из всех собрались объявить хотя бы потенциально перегревающимся?
ещё комментарии
-1

Полная хуйня. Критичным в охлаждении будет путь тепла от крышки процессора до этих трубок. Чем он больше - тем больше разница температур. Вы можете прогонять через систему  сотни миллионов литров холодной воды, но это не опустит температуру вашего процессора под нагрузкой.
А тут еще и путь этот из алюминия...

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: