ПШОЛ ВОН ОТСЮДА !!!

фото из открытых источников

ПШОЛ ВОН ОТСЮДА !!! Охрана труда, Техника безопасности, Нарушение, Штраф, Работники, Зарплата, Офис, Предвзятость, Длиннопост

Как то раз приехала ТБшница на объект проверять соблюдение правил охраны труда в работе.

Но почему то докапывалась только до нашей бригады (выяснилось позже что один из бригадиров не довольных что мы получаем больше чем они находился в родственных отношениях с ТБшницой).

Приехала такая в лёгком платишке да в босоножках, одела белую каску и с папочкой давай нас проверять:

-Не одет ремешок от каски под подбородок;

-Порваны штаны спецодежды;

-На спецобуви (кирзачи с железным носом) болтаются хлястики для утягивания;

-Нет подписанных инструкций по охране труда;

-Куртка спецодежды не застёгнута до конца (жара под 40)

-Грязная спецодежда (мало кто знает что предприятие должно обеспечить её чистоту, но вам об этом не скажут никогда и вы сами будете стирать её)


К слову : Были штрафы за нарушения ОТ и ТБ.

Тут я пытаюсь отвести в сторонку ТБшницу чтоб не при рабочих говорить о её нарушениях,но она лишь ухмыльнувшись ответила что ей нечего бояться и я могу говорить при всех.

Ну я и начал с того как она зашла на объект , не пройдя инструктажей, не одев спецодежду и спецобувь , не одев ремешок от каски, а насчёт инструкций по охране труда не подписанных , так есть штук пять служебок на это от меня на её имя и одно электронное письмо,и необходимости заключить договор с химчисткой для стирки и чистки спецодежды.

Лицо в миг побраговело и от её лица наверное можно было прикурить, а она прошипев что я ещё горько об этом пожалею быстренько свалила с объекта.

А через два часа мне звонил зам директор с требованием немедленно приехать в офис .

Приехав в офис первым делом пошёл к Зам Диру. А он мне Служебку суёт от ТБшницы, что я её там на объекте оскорблял,выражался в её адрес нецензурной бранью,всячески нарушал правила охраны труда и техники безопасности и дальше шёл перечень нарушений якобы выявленных у меня и моих рабочих и соответственно перечень штрафов для удержания с зарплаты.


Прочитав всё это и возразив соответственно , предложил написать как было т.к. попахивало нехорошими последствиями.Где всё изобразил как она нарушив все нормы и правила нахождения на объекте пыталась штрафовать,также написал что всё изложенное в служебке неправда и приложил перечень работников кто всё это видел.Зам дир понял и я ушёл, тут звонок от Начальницы отдела кадров с требованием немедленно зайти.

Ну Ок думаю,зашёл а там ТБшница и Нач Отдела кадров и в приказном порядке требуют от меня объяснительную за нарушение распорядка дня т.к. сейчас в офисе а не на объекте и за нарушение правил ОТ и ТБ.

Я: А вы ничего не перепутали , я не ваш подчинённый , и у меня другой начальник и другой руководитель. (Охренели они знатно , не привыкли к такому отношению , у нас охрана труда ,бухгалтерия и отдел кадров всегда были охреневшими и заставить что то сделать было очень сложно,хотя и служебки на верх писались и устно говорилось).

Они: Да ты парень вообще офигел , ты как разговариваешь? Да мы тебе в матери годимся .Пиши заявление на увольнение , всё равно тебе тут не работать не понимаешь что ли?

Я: А не пошли бы вы мамаши , увольняться не собираюсь , по крайней мере сейчас ,все ваши требования не законны, а насчёт объяснительной то вы опоздали, докладная на специалиста по охране труда лежит у Зам Дира , так что оштрафовать меня и мою бригаду не получится , а ещё возьму письменные объяснения с рабочих которые были на объекте и присутствовали при нашем разговоре , вот тогда и посмотрим .

Глядя на их красные лица я понял что нажил себе пару врагов и что в дальнейшем ТБшница могла наделать множество пакостей , ведь она входила в состав Комиссий по проверке знаний и аттестаций , но проглотить что они пытались нас подвести под штрафы и лишить честно заработанных денег в мои планы и планы рабочих не входило.

Они: (Тихим шипилявым голоском) ПШОЛ ВОН !!!


Ответив "чтоб шли сами " спокойно вышел и отправился к тому же Зам Диру , рассказал о произошедшем , попросил повлиять на них т.к. понимал будут ответные меры с их стороны,и со спокойной душой поехал на объект .

А потом на протяжении года были попытки отыграться на мне , куча докладных какой я плохой и моя бригада, куча служебок о якобы нарушениях , попытки завалить на аттестации по пром безопасности и электробезопасности , да и так сплетни распускали.

Ругался с ними часто , до тех пор пока не пришёл новый директор и посмотрев эффективность тех или иных лиц попросту не убрал их и поставил новеньких.

Вот тогда работать стало заметно легче,когда тебе не пытаются вставлять палки в колёса и всячески задерживать те документы которые необходимы в работе , а наоборот оказывали помощь и содействие в работе охраны труда и техники безопасности.

Офисные будни

5.1K пост16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
267
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас все больше руководителей стараются убирать вот таких не понятных теть, а брать все таки адекватных спецов. Это, оказалось, дешевле и для предприятия и для нервов . А также не брать родственников на работу. Или если брать, то и сразу ставить их в один ряд со всеми. Не знаю то ли поумнели, то ли мне такие попадаются. Но это не может не радовать
раскрыть ветку (49)
147
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так поступают обычно грамотные люди которые хотят добится прибыли от своего предприятия

А когда предприятие не твое, то можно класть на все болт.

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А когда предприятие не твое, то можно класть на все болт.
А зачем собственнику работник, который кладет на все болт, а не хочет добиться прибыли?
раскрыть ветку (7)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Ну допустим когда твоё предприятие убыточно но гос-во стабильно вливает в него бабло)
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и что? Собственник или акционеры бабло считают и без распиздоса в офисе бабла было бы в их карманах больше.

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, но так не всегда бывает. Если гос-во поддерживает предприятие во что бы то ни стало, то там расцветает самым пышным цветом кумовство и клановость. И вопрос об эффективности там уже не стоит - там вопрос как всех родных пристроить быстрее, чем это сделает другой сотрудник.
А если денег мало, то просто проводят сокращения. И вот сюрприз, сокращают совсем не тех, кто просто так на своем месте штаны просиживает, а как раз тех немногих, кто вообще работу работал.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы прям РКК Энергия описали.

Автор поста оценил этот комментарий
вспомнился анекдот про СУКИ (случайно уцелевшие квалифицированные исполнители), которых было решено сократить для уменьшения издержек предприятия :-)))
Автор поста оценил этот комментарий

В госкорпорациях тоже прибыль считают, или им бы бюджет осваивать?

6
Автор поста оценил этот комментарий
Когда предприятие очень большое, на общем фоне не замечают мне кажется просто, общей беды
17
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению так поступают только грамотные руководители...
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как руководитель, подтверждаю. Дешевле взять дорогого спеца. К сожалению горький опыт уже получен
31
Автор поста оценил этот комментарий
Мне повезло с такой работать, я маркетологом работал, директор филиала дама в возрасте, а директор отдела маркетинга её дочь, эта дочь один раз на меня наехала, второй, не скажу что просто так но и косяк там очень мелкий был, а на третий раз на личности перешла, так её директор филиала очень просто на место поставила одним предложением: " Рот свой закрой, ты не имеешь никакого права так общаться с подчененным, сейчас ты собераеш вещи и едешь домой, а если узнаю что ты снова так общаешься с работниками, то на работу больше не выйдешь", нач.отдела уехала и дальше работать только в кайф что мне, что ей, после я не однократно помогал прикрывать её косяки, а она мои прикрывала, уже когда я увольнялся она подвозила меня домой и извинилась, у нее дома были проблемы, я объяснил что её домашние проблемы не моя забота, но извинения я принимаю и зла на неё не держу. Когда к ней звонили из нового места работы она дала ахуетельную рекомендацию. А директор филиала вообще классная женщина, очень многому меня научила, наверное главный урок это отстаивать свою мысль до последнего и объяснить свою мысль так чтобы ни у кого не возникло и желания со мной спорить, что очень помогло в дальнейшей работе
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне бы тоже пригодилось такое умение... А то я терплю-терплю, а потом последняя капля и орать начинаю.  И все такие - фу скандалистка какая-то! И дальше такая же шляпа до следующего психа... это ж ненормально ((

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль что ничем не могу помочь, разве что найдите литературу по холодным продажам где будет обучалка работы с возражениями или отдельные обучалки по работе с возражениями, попробуйте научиться, многие книги которые я читал по этой теме помогли мне быстро находить аргументы, а начальница так заваливала вопросами что сначала я научился работать с аргументацией, а потом уже и состовлять свои предложения таким образом чтобы вопросов не возникало, но вопросами вас должны просто адово заебывать, у меня вот так получилось, поможет ли вам, я не знаю
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня немного другая ситуация, но спасибо, потренируюсь в эту сторону, тоже должно помочь!

8
Автор поста оценил этот комментарий

Разведут курятник, понимашь

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Разведут курятник
Курвятник, сэр!

))

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это если предприятие в конкурентной среде работает. В МОЭСКе в кадрах до сих пор такие тети важные, а в ОТ сидят пиздюки руководителей.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это во всех таких организациях так. Водоканал, газовики.. В электросети, ведущие инженеры, без спец образования даже есть)
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такого недоучку одногруппника его мама в ЦЭС пристроила, он даже 3 курса не смог закончить, вылетел, потом в непрофильной шараге доучился на платном. Мама его в управлении ЦЭС пристроила, ну 5 группу по электробезопасности в подарок, пока мы там 2 рабочих дня комиссию проходили, чттб 4ю получить. Поэтому плюнул и ебал в рот в эксплуатации работать, кумоство и некомпетентные дегенераты там заправляют.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
5 группа в подарок. Это как дарить авто без тормозов не умеющему вводить))
1
Автор поста оценил этот комментарий
5 группу по электробезопасности в подарок
Надеюсь, его ёбнуло хотя бы раз 5 током ?

))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да нахуй он кому нужен, группу дали, чтобы каждое 8е красное новолуние на объект попасть в составе группы щелкающих клювом ротозеев. Кто реально в электроустановках работал, сдавал как положено, еще и нотации о том, какие мы распиздяи и лентяи, слушали от старых пердунов, которые и устроили своих дитачек в ОТ и офисы управления.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну РЖД, набирает таких тёть до сих пор.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну им же надо где-то работать. Вот РЖД и прочие гос.конторы пылесосят с рынка труда самый ил.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы. И всё, что вы описываете - называется "конфликт интересов". В период эпидемии такие предприятия с конфликтами посыпались, как карточные домики.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем в тему, но на фоне проверок. Работаю я в инфекционном стационаре перепрофилированной больнице. Кидают часто в разные отделения и в прошлую смену закинули в новое отделение. Новое отделение - новое расположение препаратов, растворов, документации и пациентов с их тяжестью. По документации: в каждом отделении есть мини особенности заполнения. При этом смены в последнее время урезали с двух человек в смене до одного, так как количество пациентов немного сократилось и тратить на 25 человек ресурс 2х медсестер на один выход - невыгодно. Объем работы интенсивный и надо всё сделать быстро по часам. В итоге через час прибегает старшая медсестра и начинает проверять отделение, так как должна прийти ещё одна проверка во главе с главной. В итоге дежурство превращается в исправление недочётов предыдущих смен во вред основной работе по постановке капельниц и уколов для пациентов (работа была всё равно сделана). После захода второй смены пришла проверка с главной, которая в итоге превратилась в доёбывание до мелочей с параллельным составлением на 3 листа а4 замечаний по отделению.

19
Автор поста оценил этот комментарий
У нас уже несколько лет идёт сокращение доли частного бизнеса. Соответветственно растёт доля государства, как работодателя. А там нет ни конкуренции, ни эффективности.
раскрыть ветку (17)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, ну да. Ну а в частных руках сразу офигеть эффективность. Мы эти сказочки уже 30 лет слышим.

раскрыть ветку (16)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласен. Работал в командировке. Приехал зам директора посмотрел, доложил главному: готовность объекта 30%, сдавать через месяц. Директор взъебал всех, нач. участка и мастер промолчали. Мы работали без выходных две недели, остальные две недели бухали. Потом уже после приемки ещё на неделю приезжали, проектные ошибки и появившиеся хотелки переделывали. Короч один идиот откапывает другой закапывает. Заказчик, исполнитель, проектировщики конторы частные. Эффективность, производительность?

15
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть. Когда я работаю на государство, у меня почти неограниченный бюджет, а когда сам делаю - понимаю, что безмозглая тетушка мне всё просрет.
15
Автор поста оценил этот комментарий

20 век уже всё расставил по местам. Процветание лишь там, где всё основано на частном бизнесе. Государство оказалось неэффективным руководителем.

раскрыть ветку (13)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Процветание для избранных. Давайте посмотрим на США и "порадуемся" за них - построить настолько (!) хуёвое общество еще надо постараться. Знаю, о чем говорю из многолетнего непостредственного опыта. А также вспомним всё то, что в советское время вполне работало и воспринималось как само собой разумеющееся (и во что это превратилось в РФ). Что-то по ряду параметров РФ вот уже 30 лет не может догнать уровень неэффективной государственной экономики, это не говоря уже о том, какой была большая часть этих 30 лет для населения страны.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а где сейчас совок, а где сша
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

США развалилось (с нехилой помощью извне) по национальному признаку? У США был предатель-президент и десятки предателей в верхушке страны?

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Совок как-то допустил десятки предателей в верхушку страны и развалился, а США - нет.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это важный момент - развитое Советское общество действительно стало избыточно "добреньким", как в своё время Российская Империя, а это путь опасный. А вот США совершенно не стясняются "зарядить" предателю три пожизненных срока - ибо чтобы не повадно. У них явно стоит кое-чему поучиться.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мало, мало в Союзе расстреливали! Слишком много людей к концу восьмидесятых в живых оставалось, а среди советских граждан, как известно, почти каждый - враг народа.

Автор поста оценил этот комментарий
Совок в Китае, США в США
7
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаешь в чем разница, США, Япония сейчас на высоте, а в России невозможно жить, у меня ас ты даже нормальную машину за 30+ тысяч долларов не можешь позволить купить
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы жили в США?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Эти сказки китайцам расскажете!)))
Автор поста оценил этот комментарий
«20 век уже всё расставил по местам. Процветание лишь там, где всё основано на частном бизнесе. Государство оказалось неэффективным руководителем.»

Особенно это видно в первой экономике мира... Китае
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да, действительно показательно вышло. Жили с тарелкой риса на человека с плановой экономикой и добились потрясающих результатов, дав частникам заниматься бизнесом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1. Там не «все основано на частном бизнесе».
2. Там плановая товарная экономика.
3. Там ненавистный вам совок с одной партией, пионерами и цензурой.
4. Там государство - эффективный руководитель.
5. Там первая экономика мира.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так, к слову, бывает и обратный процесс. Наш местный бизнесмен взял на работу главбухом свою племянницу, молодую барышню. После того как предыдущий высококвалифицированный главбух попытался в сговоре с третьими лицами отжать его "свечной заводик". Теперь только родственников на ключевые берет.
Автор поста оценил этот комментарий
Эволюция штука такая....
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку