ПШОЛ ВОН ОТСЮДА !!!

фото из открытых источников

ПШОЛ ВОН ОТСЮДА !!! Охрана труда, Техника безопасности, Нарушение, Штраф, Работники, Зарплата, Офис, Предвзятость, Длиннопост

Как то раз приехала ТБшница на объект проверять соблюдение правил охраны труда в работе.

Но почему то докапывалась только до нашей бригады (выяснилось позже что один из бригадиров не довольных что мы получаем больше чем они находился в родственных отношениях с ТБшницой).

Приехала такая в лёгком платишке да в босоножках, одела белую каску и с папочкой давай нас проверять:

-Не одет ремешок от каски под подбородок;

-Порваны штаны спецодежды;

-На спецобуви (кирзачи с железным носом) болтаются хлястики для утягивания;

-Нет подписанных инструкций по охране труда;

-Куртка спецодежды не застёгнута до конца (жара под 40)

-Грязная спецодежда (мало кто знает что предприятие должно обеспечить её чистоту, но вам об этом не скажут никогда и вы сами будете стирать её)


К слову : Были штрафы за нарушения ОТ и ТБ.

Тут я пытаюсь отвести в сторонку ТБшницу чтоб не при рабочих говорить о её нарушениях,но она лишь ухмыльнувшись ответила что ей нечего бояться и я могу говорить при всех.

Ну я и начал с того как она зашла на объект , не пройдя инструктажей, не одев спецодежду и спецобувь , не одев ремешок от каски, а насчёт инструкций по охране труда не подписанных , так есть штук пять служебок на это от меня на её имя и одно электронное письмо,и необходимости заключить договор с химчисткой для стирки и чистки спецодежды.

Лицо в миг побраговело и от её лица наверное можно было прикурить, а она прошипев что я ещё горько об этом пожалею быстренько свалила с объекта.

А через два часа мне звонил зам директор с требованием немедленно приехать в офис .

Приехав в офис первым делом пошёл к Зам Диру. А он мне Служебку суёт от ТБшницы, что я её там на объекте оскорблял,выражался в её адрес нецензурной бранью,всячески нарушал правила охраны труда и техники безопасности и дальше шёл перечень нарушений якобы выявленных у меня и моих рабочих и соответственно перечень штрафов для удержания с зарплаты.


Прочитав всё это и возразив соответственно , предложил написать как было т.к. попахивало нехорошими последствиями.Где всё изобразил как она нарушив все нормы и правила нахождения на объекте пыталась штрафовать,также написал что всё изложенное в служебке неправда и приложил перечень работников кто всё это видел.Зам дир понял и я ушёл, тут звонок от Начальницы отдела кадров с требованием немедленно зайти.

Ну Ок думаю,зашёл а там ТБшница и Нач Отдела кадров и в приказном порядке требуют от меня объяснительную за нарушение распорядка дня т.к. сейчас в офисе а не на объекте и за нарушение правил ОТ и ТБ.

Я: А вы ничего не перепутали , я не ваш подчинённый , и у меня другой начальник и другой руководитель. (Охренели они знатно , не привыкли к такому отношению , у нас охрана труда ,бухгалтерия и отдел кадров всегда были охреневшими и заставить что то сделать было очень сложно,хотя и служебки на верх писались и устно говорилось).

Они: Да ты парень вообще офигел , ты как разговариваешь? Да мы тебе в матери годимся .Пиши заявление на увольнение , всё равно тебе тут не работать не понимаешь что ли?

Я: А не пошли бы вы мамаши , увольняться не собираюсь , по крайней мере сейчас ,все ваши требования не законны, а насчёт объяснительной то вы опоздали, докладная на специалиста по охране труда лежит у Зам Дира , так что оштрафовать меня и мою бригаду не получится , а ещё возьму письменные объяснения с рабочих которые были на объекте и присутствовали при нашем разговоре , вот тогда и посмотрим .

Глядя на их красные лица я понял что нажил себе пару врагов и что в дальнейшем ТБшница могла наделать множество пакостей , ведь она входила в состав Комиссий по проверке знаний и аттестаций , но проглотить что они пытались нас подвести под штрафы и лишить честно заработанных денег в мои планы и планы рабочих не входило.

Они: (Тихим шипилявым голоском) ПШОЛ ВОН !!!


Ответив "чтоб шли сами " спокойно вышел и отправился к тому же Зам Диру , рассказал о произошедшем , попросил повлиять на них т.к. понимал будут ответные меры с их стороны,и со спокойной душой поехал на объект .

А потом на протяжении года были попытки отыграться на мне , куча докладных какой я плохой и моя бригада, куча служебок о якобы нарушениях , попытки завалить на аттестации по пром безопасности и электробезопасности , да и так сплетни распускали.

Ругался с ними часто , до тех пор пока не пришёл новый директор и посмотрев эффективность тех или иных лиц попросту не убрал их и поставил новеньких.

Вот тогда работать стало заметно легче,когда тебе не пытаются вставлять палки в колёса и всячески задерживать те документы которые необходимы в работе , а наоборот оказывали помощь и содействие в работе охраны труда и техники безопасности.

Офисные будни

5.1K пост16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
715
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая добрая сказка.

раскрыть ветку (38)
221
Автор поста оценил этот комментарий
Тут из сказочного нет ничего, стандартные тёрки с долбоёбами.

Решаются легко, путём написания многочисленных бумажек.

Момент с прописанным оскорблением (которого не было) ввиду свидетелей можно пробить по юридическим аспектам на момент клеветы (тут знать нудно, чем является служебка у них в фирме, вполне возможно, что это номеруемый документ, и тогда можно обращаться в органы с копией).


Просто у нас народ дико срётся от всех видов тбшников, а самое главное при общении с ними - больше бумаги чище жопа.
ещё комментарии
265
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А потом он проснулся)

раскрыть ветку (9)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Neo, wake up

раскрыть ветку (8)
47
Автор поста оценил этот комментарий
You obosralsya
раскрыть ветку (7)
30
Автор поста оценил этот комментарий
A ya I ne splu
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Allo? Eba, eto ty?

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Yoba ne zvoni syuda
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нате вам Ёбу
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

eto ego mama, a yoba nakazan, myachik ne skinu.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

vynisite togda vody

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Yoda ujehal na zvezdu smerti.
Hvatit krichat pod oknom!
74
Автор поста оценил этот комментарий
Да кстати вполне может быть правдой. Я сам пару лет по ОХТ и ТБ работал на ЖД. Меня поставили аккурат вместо одной мадам, которая давно потеряла берега и стригла деньги с работяг, плотно сдружившись с кадровиками.

Могла без проблем подвести под статью ТК практически любого. Благо новый начальник быстро сообразил, что власть должна быть в одних руках и не в ее. Дальше, ее с руганью выпнули и родственники не помогли. После чего все начали работать более менее спокойно. Впрочем, потом среди "пролетария" находились такие, кто под предлогом правидной мести пытался прогнуть уже меня как ОХТи, но это уже другая история.
45
Автор поста оценил этот комментарий

пришел барин и плохих наказал.

8
Автор поста оценил этот комментарий
почему сказка? На более-менее крупном производстве терки с ТБшниками - очень частое явление
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже читал и как-то не верится...
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего сказочного нужно знать свои права, и не косячить на работе! Заебутся увольнять!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю правда ли это, но очень хочется верить в это. Приятно такое почитать на фоне современный новостей.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, пусть это будет былью.

Автор поста оценил этот комментарий
Согласен
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сказка ложь,да в ней намёк
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Добрым молодцам последнее предупреждение.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
добрым молодцам выговор с объяснительной
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку