2512

Пшли вон из алко-лиги!

Иногда вижу посты в АЛКОГОЛЬНОМ СООБЩЕСТВЕ о том, что:
Бросил пить...
Перспективы на трезвое будущее...
Трезвость - наше все...
Алкоголь - это яд...

Не хватает еще:
Покайтесь, ***ть, грешные души!

Мне казалось, что лига посвящена все же АЛКОГОЛЮ во всех его проявлениях:
Употребление
Всякие заметки
Производство
Интересные факты
Разновидности
Да хоть действия при похмелье и смешные истории!

Так куда ж вы лезете со своей трезвостью???

Есть более подходящие сообщества вроде: Зож и Борьба с вредными привычками.
Другими словами - пшли вон отсюда.

Вы тут обсуждайте, а я пока пойду и выпью чего нибудь алкогольного.

Пшли вон из алко-лиги! Алкоголь, Текст, Накипело

Дубликаты не найдены

+209
А я их пролистываю и не читаю.
Но с автором согласна, здесь люди говорят об алкоголе, а не как с ним бороться.
раскрыть ветку 107
+176
Это почти то же, что и ходить на собрания анонимных алкоголиков и предлагать им там выпить
раскрыть ветку 97
+63

Потому что модеры сообщества вечно в говно и не читают! А в правилах сообщества это прописано, что нехуй тут зожничать! Спс, ТС!  Здорвьица!

раскрыть ветку 6
+19
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 10
+41

Надо будет так сделать.

раскрыть ветку 52
+3

Есть и такие)

На собрание анонимных наркоманов когда-то влетел нарик на метадоновой программе - 3-х человек с собой увёл.

раскрыть ветку 1
+5
А месье знаете толк в ... правильном подходе к лечению засирающих ленту Лиги алкобушников ЗОЖ-постами.
Я из-за них чуть бухать не бросил
А ходить на собрания АА и раздавать им балтикудевятку, я ещё лет пять назад думал
раскрыть ветку 2
+2

Гнать этих еретиков!

+1

Как Божинька промолвил, пойду пивасика накачу.

0

Кинуть фотку стейка в группу веганов?

раскрыть ветку 1
-1
Ну вот смотри)) лига алкобушников меня не отпускает)) я уже и отписался--но все равно в моей ленте вылез это пост))
-2
Вас попросят выйти и вернуться на собрание без алкоголя
раскрыть ветку 1
-12

Я вот не пью, но в вашу поддержку куплю сегодня бутылочку пива.

Надеюсь у вас всё получится и вы сопьётесь

раскрыть ветку 5
-13
Не то же самое, многие из тех кто читает эти истории еще дети, а такая пропаганда алкоголя и образа жизни рука об руку с алкоголем, что мы бухаем и ай какие мы молодцы, рисует искаженную действительность и прививает мысли о том, что алкоголь это нечто обыденное и нестрашное.
Никто же не выкладывает истории о том как мы весело бухали, но Пашка перебрал и утонул в 17 лет. Или мы так культурно выпили и сбили 7 пешеходов на остановке. Или про цероз печени. Про людей которые спиваются и теряют вообще все, начиная со здоровья, заканчивая семьей и всем своим имуществом.
почему вы считаете, что в алколиге должны быть только положительные истории связанные с алкоголем?
Люди которые бухали, но потом поняли, что жизнь без алкоголя лучше, заслуживают быть услышенными.
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+7

А эти их советы, не опохмеляться?!!! Ещё Булгаков говорил:" Следуйте старому мудрому правилу, — лечить подобное подобным. Единственно, что вернет вас к жизни, это две стопки водки с острой и горячей закуской." А он ведь врач был!Да кто мы такие,чтобы не доверять Булгакову?

раскрыть ветку 2
+4
Листала сообщества и там есть "борьба с вредными привычками", так почему они не там, а здесь?
+2

Острая и горячая закуска меня реанимирует и без выпивки.))

+9
Надо устроить ответный рейд в зож лигу!
раскрыть ветку 3
+2
Погнали))
раскрыть ветку 2
+1

Минус, главное, ставить не забывай, девчуля красивая.

0
Я в лиге не состою, но почему бы на основе ваших же правил все это не почистить?
+33

-Вы страдаете алкоголизмом!

- Почему это страдаю? Я им наслаждаюсь.

раскрыть ветку 1
+5
Доктор: вас мучают эротические сны?
Пациент: ну почему же сразу "мучают"...
+16

Благодаря этому посту я узнал о существовании алколиги.

"Чуи, мы дома"

раскрыть ветку 1
+5
Добро пожаловать домой)
+22
Ударим бухлом по трезвости!
С пивом на шашлыки!
Всякие ЗОЖные мерзости -
Пусть будут от нас далеки!
+44

Сам не пью, а сейчас еще и нельзя, но автора поддерживаю - нахуй вы лезете туда, где вам не место? Или вы открываете новый филиал веганов-радужных-пгмнутых, которые всех заебывают?

раскрыть ветку 3
+13

Всё, уходи. :)

раскрыть ветку 2
+20

Уъуъу злыдня!

+4

Он душой с нами.

+16

К огромному сожалению все модераторы лиги постоянно вговно(именно слитно). Но если кто-то в постах делает вызов. Мы этих трезвых негодяев готовы выносить пачками. Срапбо. бля

раскрыть ветку 1
+38

ТС, держи плюс неанонимный, дай обниму!

Вообще это вопрос к админам - какого болта подобные посты вообще сюда проходят? Ну бросил ты пить, ну пздц теперь, надо со всеми поделиться? Хуже веганов, честное слово. Когда я захочу почитать про процесс отказа от алкоголя, обретения Веры господней и принятия сверхважных решений подобных - я найду где это сделать. А не в Лиге Алкобушников.

раскрыть ветку 5
+15

я поясню. Проходят легко, тк админы лиги ебаные алкоголики.

раскрыть ветку 4
+13
Дай мне права модера, я их сейчас тут всех захуячу)
раскрыть ветку 3
+14
+46

Они как веганы! Их хлебом не корми, дай покричать про вред всего!

Ох, блять, а в жизни как их оказывается много: "Bulat73 самогонку гонит, всё, пздц, спивается"

раскрыть ветку 37
+58

Самыми ярыми зожниками чаще всего оказываются те, кто раньше бухал, упарывал, срал в штаны и спал обоссаный в канаве
Потом он резко завязывает и начинает нудить
Параллельно они еще находят новую замену бухлу, типа религии, тогда все становится еще хуже

раскрыть ветку 23
+22

при этом все окружающие понимают, что этого мудака хватит на месяц-полтора, потом по новой забухает

у меня на работе один такой есть, пол года курит, потом пару недель не курит, но когда все приходят с перекура начинает изображать рвотный рефлекс, лет пять уже так по кругу

раскрыть ветку 8
+3
Это называется нет больших моралисток чем бывшие бляди
+3

Ну, не все так. В какой-то момент перестал курить (сижки и не сижки), но в компании всегда равнодушно к этому отношусь, типа "я не против, чуваки, курите, но я пас, я с пивасом с вами почилю"

+3
Бля, у меня директор такой. Пить бросил, курить бросил. Одна уборка у мужика на уме.
+3
А чо сразу в канаве?!
В парке, на скамеечке, а потом упал со скамейки.
раскрыть ветку 2
+1

в книге у Карра "Как бросить курить написано, что "самые лютые ненавистники курения  - бывшие курильщики"

+1

Но продолжают срать в штаны

-2

>Оказываются те, кто раньше бухал...

Всё верно. Как раз именно эти люди прекрасно знают, к чему приводит пьянство и как быстро оно разрушает жизнь. Не вижу ничего такого.

раскрыть ветку 3
-10

а мне кажется, что такие вот коменты вроде вашего пишут люди которые очень много в зад совокуплялись, а потом нашли себе замену этому делу и начали вот такую фигню писать.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+7

Самогонку гонит в Ульяновске?))

раскрыть ветку 12
+16

Ага:) да и ещё какую:) только тссс:)

раскрыть ветку 11
+15
Согласен. Иногда опубликуют вкусненько изложенное, сидишь и слюнки пускаешь. А тут ОНИ весь настрой сбивают.
+21

Не умеешь пить - не пей, генетическая предрасположенность к алкоголизму - не пей! У многих народов Средиземноморья ужин без вина, это перекус. Испанцы пьют по утрам. Немцы без пива не немцы. Каждая бельгийская семья хранит столетиями рецепт своего уникального пива, вы были в бельгийских алкобутиках? Наши соседи Грузия и Армения вино вместо воды. А кумыс, его пьют тысячи лет. Вообщем, каждому свое и не надо нам тут веганотрезвость продвигать.

раскрыть ветку 3
+7

Ну, вот я, практически и не пью. Просто, не прикалывает. Но, я не кричу, что все должны бросить пить потому, что лично мне это не приносит удовольствия. Алкоголь это целая культура. Алкоголизм это, конечно, зло, но алкоголики упарываются не хорошим лагером, чивасом или ещё каким нормальным алкоголем, а всякой хуйней, типо "охота крепкое". И из-за разных отбросов выступать против хороших напитков - тупо

+2

Не знал, что в кумысе есть алкоголь)

раскрыть ветку 1
+3

Во всей кисломолочке естт

+9
Говорят, что пить не в моде,
В моде щас какой-то ЗОЖ...
Я скажу вам при народе:
ЗОЖ – это вообще пиздёж!
Ведь если в башне поебень,
То что ебень, что не ебень!

https://youtu.be/DgdP5U28jHc
+4

Да, я пью. Этого не скрываю.

Работаю конструктором. Селянам помогаем - копируем запчасти техники импортной.

И им хорошо, и нам плюс по деньгам.

Каждый визит не обходится без стопочки-другой...

Ну и дома тоже, не без этого.

Считаю себя правильным алкоголиком. Могу остановиться в любой момент. До беспамятства напиваюсь раза 2-3 в год.

+7
раскрыть ветку 1
+3

НЕНАВИСТЬ! Он Мистер Кутеж. А не какой-то припизднутый бухай.

+7
Меня зовут Максим, я на работе, но через пару часов накачу отменного самогона
раскрыть ветку 1
+6
Хлоп хлоп хлоп!
+10

И я пойду. За пивасиком, похмелье штука тонкая. Чую носом вторую пьянку. На а что? Суббота. Завтра трезвый день, а впереди очередная трезвая рабочая неделя. А сегодня ПИТЬ!!!

раскрыть ветку 47
+14

Сходил)

раскрыть ветку 17
+12
С таким количеством сыра можно ведро выпить
раскрыть ветку 5
+4

Мммм.. будвайзер..

А меня тоже ждет..

раскрыть ветку 2
+5

а ты видел пост, где показывали, как эту сыр-косичку делают?

раскрыть ветку 1
+2

уговорил, чертяка языкастый. после работы тоже возьму.

0
Кругаль в светофоре покупал?
У меня такие же
раскрыть ветку 3
+3
Изверг) я с похмелья квас 2 литр пью, а через 3 часа в ночную смену выходить.
раскрыть ветку 1
+4

Во!!! Точно. Надо квасок на запивон взять

+8

Блять, говно. Ну вот нахуя ты так? Тоже пойду)

раскрыть ветку 18
+6

Да вы охуели, я сижу с похмелья мучаюсь и мне завтра на работу, а тут вы соблазняете. Ебучий график

раскрыть ветку 17
+3

Какой нахуй 'трезвый день''. Завтра день флота!!!!!!!!!

раскрыть ветку 1
+3

Упс!!!

+1

[Отхлебнув пива]

Воистину, бро!

-1
Правильно! Кто не курит и не пьёт- тот заболеет и умрёт!😉
раскрыть ветку 4
+4

Я вот и заметил. Перестаешь пить, цепляется всякая зараза. Раз в неделю надо дезинфекцию организма проводить

раскрыть ветку 3
+3

Когда-то с друзьями собрались по поводу получения одним из нас халявной бутылки бехеровки.
Все говорили какая она ужасная, и что даже если смешать со спрайтом (советую!) лучше не становиться, и говорили о вроде алкоголизма, говорили о том что это все надо прекращать и что лучше давайте спортом займемся.
А бутылка на следующее утро была пустая.
Просто некоторым надо попиздеть как вредно они живут, надо себя покарать, отхлестать себя плетью, потому что ОООООО ДААААА СОУ БЕД! Люди разучились принимать свои недостатки. Теперь они предпочитают о них попиздеть. Соплежуи.

раскрыть ветку 1
+1
На халяву уксус сладкий)

А так да, согласен с комментом
+3

"Людына яка не пье - або хвора, або падлюка"  Мы из будущего.

Не пьющий человек - либо болен, либо падла.

Пойду выпью.

+3
Звучит как тост
+3

- Выпьете со мной рюмочку?

- Не хочу.. огорчать Вас отказом!

раскрыть ветку 2
+2

- Вам налить?

- Я не буду...... отказываться.

--------------------------

- Может выпьем?

- Нет..... возражений.

+1

цитируйте правильно

+3

ЗОЖ, не ЗОЖ... Все равно помрешь. Пиво - отличнейший продукт, особенно самосваренное. А так да, трезвенники, пшли вон из лиги

+2

Вы тут обсуждайте, а я пока пойду и выпью чего нибудь алкогольного

хороший тост. Поддерживаю

раскрыть ветку 2
0
На здоровье!)
раскрыть ветку 1
+1
Спасибо)
+2

О, спасибо, не знал что есть такое сообщество) Подписался)

раскрыть ветку 2
+1
Ахах
реклама пошла в массы
Добро пожаловать !
раскрыть ветку 1
+1
В тот момент
Я просто думал могу кого-то удивить наличием самогонного аппарата в городе, в квартире, почитал лигу, ленту в сообществе и мои глаза открылись)
+2
Стакан самогона этому товарищу! Полностью поддерживаю
+2
Выпил сидра. Прошлым летом делал. Как говорится пить надо в меру
+2
Поддерживаю, постоянно пишу таким "а что вы тогда тут забыли". А еще я барабаны вчера пропил, ачивка.
раскрыть ветку 1
+1
Это те, что пишут в алкогольных постах со всеми нужными метками, что алкоголь - это вредно?))
Но не имеют этот тег в игнор-листе?

Настоящий музыкант)
+2

Кстати, тут недавно испробовал армянское ежевичное вино - крайне рекомендую

+2

Воистину, надо будет вечером устроить дегустацию, а завтра накатать отзыв на напиток :)

раскрыть ветку 1
+1
Вы снова в строю?))
+2

И немедленно выпил ©

+2
Полностью согласен. Зае*али...
+2

У каждого ведь свой путь воина)

+2

Недавно решила попробовать жить трезво ( совсем не пить, да даже пивко) и начался период нравоучений в таком же духе.

Согласна, трезвость это хорошо и поучительно, но навязывать свою точку зрения я перестала.

+2

Ну это... ик... требую нас не оскорблять! И ваще закон о "Защите Прав (Не)Вольных Выпивох" должен быть!

+3

Полностью поддерживаю автора, а от себя хочу сказать вот что - всё хорошо в меру и от алкоголя нужно и можно получать удовольствие )) Как на фото.

раскрыть ветку 3
+3
Вот именно

но некоторые люди считают если ты получаешь удовольствие от алкоголя - то всё, ***дец, ты алкашня последняя

это же не только непосредственный эффект, который иногда не важен, а идет скорее дополнением
Для меня первостепенные это вкус и аромат
раскрыть ветку 2
+1

Для меня тоже. Важно налить в любимый бокал вино, насладиться цветом, сделать глоток и насладится уже вкусом! И не нужно напиваться! Я могу весь вечер пить этот 1 бокал ) Специально купила большой, на 500 мл, но наливаю на 1/3, этого достаточно, люблю держать в руке большую чашу, это так приятно. Как приятно прийти с улицы в очень жаркий день, когда в тени до +34, налить ледяное белое вино и сделать первый глоток! Мммм... Кайф!

раскрыть ветку 1
+2

А можно здесь искать компанию? А то алкоголь есть, а выпить не с кем(

раскрыть ветку 2
+1
Можно
раскрыть ветку 1
+2
Нужно!
+2

"...Теперь ты понимаешь, какой там водится дух?

— Какой же?

— Спиртной! Может быть, во всех тавернах общества трезвости имеется такая комната с “духом”?"

(с) Приключения Тома Сойера

+2

Да выглядит глупо. сам не пью, но всегда  держу кучу алкоголя для гостей и иногда даже спаиваю кого нибудь. Самому пить не тянет. Хотя возможность есть всегда.

раскрыть ветку 9
+2

Эксперименты ставите?)

раскрыть ветку 8
+5

Нет. просто если человек хочет пить-желание гостя закон)

раскрыть ветку 7