Найдены возможные дубликаты

Отредактировал CTAKAN 6 месяцев назад
+1137

А как пусто, и невыносимо тихо, становилось в тот момент, когда выключался.

раскрыть ветку 122
+541

Я когда была мелкая то боялась темноты, особенно страшно было ночевать на даче. Лежала тряслась под одеялом, представляла какие монстры могут быть в лесу что буквально у самого дома и вслушивалась в тишину, силясь услышать шорохи, шаги и т.д.

И когда вдруг выключался холодильник то я понимала что до этого момента все было относительно норм, а теперь я буду слышать посторонний шум ещё лучше и бояться сильнее.

раскрыть ветку 72
+277
Когда оставался один дома в детстве, наоборот включал всё что можно включить, потому что тишина пугала, в тишине было слышно шорохи, скрипы и т.д
раскрыть ветку 18
+115
Да я вообще чуть не обосрался, когда толчок сам собой ночью смылся. Прокладка пластмассовая, над которой поднимается фигня потекла из-за того что её разъело и вода мигом ушла. Но это я уже узнал утром, так как ссыковал идти посикать ночью в толкан.
раскрыть ветку 25
+34
Бабушка в детстве надевала на голову колготки и пугала негром
раскрыть ветку 6
+3
А мне, посл Афгана, снилось что БТР заводится ...
+3
Меня на даче пугала маленькая дверь в чулан, я все время думал, что там живет злой карлик или еще какая ебака, не большого размера.
раскрыть ветку 1
+7
Я тот монстр из под кровати. Там все не так однозначно!
раскрыть ветку 2
+4

Ну вот зачем я прочитал это? ) Мне на дачу ехать одному на 2 дня.... А там еще и мыши пол грызут... что делать.... =)))

раскрыть ветку 3
+2
До сих пор так делаю. Оленька, 33 годика.
+1

Наоборот с холдосом безопаснее чувствуешь

0

наверное ты была помпушкой

0

Особенно когда вспоминала про красную руку, черную простыню и зелёные пальци.

0
Я наоборот успокайвался
раскрыть ветку 2
-8
Хороший слог, пилите пост
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+61

Помню, как вчера) перед самым своим выключением холодильник каждый раз издавал предпоследний вздох, типа такой «до скорого», после чего обязательно следовала секунда утихающего дребезжания и минут 10-15 тишины и спокойствия, за которые если не успел уснуть, то с рычащим куконным другом встреча повторялась снова и снова)

раскрыть ветку 6
+16
Куконный друг? Ммммммммм
раскрыть ветку 1
+13

Когда мелкий гостил у бабушки в деревне спал в зале (гостиной), и в зале стоял вот такой вот холодос при чем на кухне был тихий) И так вот, только дождешься этого 10-15 минутного перерыва холодильника, так в игру вступают маятниковые часы с этим ЧАК-ЧАК-ЧАК-ЧАК... Как вспомню эти бессонные ночи(

раскрыть ветку 3
+57

ВИРУСНАЯ БАЗА ОБНОВЛЁНА!

раскрыть ветку 2
+29
Сука, предсмертные крики свиньи ночью на компьютере от антивируса никогда не забуду, ппц
+1

Кто знает, зачем настолько громко это было сделано ?

+38
В туалете очень хорошо, сразу расслабляет анус, это от запора средство, ещё бы оно вздыхало, или говорило "привет“, было бы круто, процесс шел бы ещё активнее
раскрыть ветку 13
+117
У меня так товарищ расслабился на работе.
Сидел на троне, а сзади на бачке стояла эта дичь. Сначала она пшикнула ему в затылок, чем сильно помогла, потом после того как он повернулся с вполне понятным вопросом "ты чё сука?" она пшикнула ему в лицо и освежитель закончился. :D
раскрыть ветку 10
+4

Я так однажды в туалете фитнес-центра чуть кирпичиков не отложила. Стены выкрашены в черный, эта хрень тоже чёрная, её вообще не видно, и когда раздался странный Пщщщщ из ниоткуда, то видели бы вы мои глаза...

+2

"Привет засранец/тугосеря!"

+36

И спустя несколько секунд нужен ПЩЩЩЩЩ для наилучшего эффекта.

раскрыть ветку 2
+32
Обычно ПЩЩЩ случался при старте холодильника. Я не про освежитель.
раскрыть ветку 1
+18

Жена купила такую пшикалку и поставила на стриальную машину, а стиралка прям рядом с унитазом. Сижу я значит на толчке, взгляд сосредоточенно напряжённый и тут как пшикнет эта хуйня прям в лицо. Просрался конкретно. Потом повесил эту адскую машину на стену.

Почитал комменты, оказывается таких много

+6
Звенящая тишина, потому что уши от него закладывало) я порой просыпалась когда он выключался- будто этот КамАЗ щебень сгрузил...
раскрыть ветку 1
+12
У меня сейчас похожий стоит, в те редкие минуты когда он выключается, накатывает умиротворение и чувство единения с миром, весь мир вокруг замирает и судя по ощущениям первые секунды уши и мозг испытывают некий звуковой оргазм.
+4
У нас соседка один раз вызвала участкового, она думала, что мы ночью перфоратором работаем 😂
раскрыть ветку 1
0

А это был ее же холодильник?

+2

В то время, пока он тарахтел, мы обычно выскальзывали из дома на дискотеку, полы скрипели дома у бабушки, а этот грохот холодильника перекрывал все звуки))

раскрыть ветку 1
+1
О, была и польза
+2
А у меня на даче не только тарахтит сволочь, но ещё и подвывает как будто сквозняк из под двери в ветреную погоду. Знакомые ночевали, оставили мне кирпичей ещё на один домик...
+1
Я работал в капитальном ремонте скважин и в непосредственной близости на постоянной основе тарахтел КрАЗ. Единственное, что он делал, так это прибавлял обороты периодически.
Через полгода поймал себя на мысли, что просыпаюсь не от усиления рёва, а тогда, когда он глохнет.
+1
Даже не пернуть
+1
Рассказывал один реаниматолог: во время операции, когда хирурги оперировали, зашел протестить аппарат ИВЛ, при этом аппарат не был подключен к больному, через минуту выключил аппарат и тут хирурги переполошились, мол почему аппарат остановился, хотя знали, что он не подключен к больному
0
Был у меня в общаге старый холодильник - ЗИЛ, запускался он как одноимённый самосвал, работал так, что пол этажа слышали как он гремит. Ещё ручка двери прям от машины стояла с замком)))
Иллюстрация к комментарию
0
И только четвёртый цилиндр в сердце: тук-тук, тук-тук...
0
А у меня часы настенные были.Тикали так, что по ночам соседи офигевали.А уж гости каждые полчаса подпрыгивали,а каждый час-по количеству часов)А мы привыкли, не слышали даже)
раскрыть ветку 1
0
У меня тоже часы были что пипец как их слышно ночью.А еще можно ритм на таких часах слушать и музыку перед сном сочинять.
0
Вплакнула
0
Да, я лучше засыпаю когда холодильник работает.
0
Поддерживаю, я помню у бабушки когда летом гостил по ночам просыпался от того что становилось слишком тихо)
0
А я так привык к его звуку, что у бабушки под него спокойно засыпал
0
Маловато запятых
0
я в общаге только под холодильник и засыпаю... В тишине и при других звуках никак(
0

Так наоборот как будто уши открыли

+308
Жена поставила эту херь на полку сверху унитаза, я про ее существование не знал. Когда она сработала первый раз, где-то над головой, это был лютый пиздец:
раскрыть ветку 35
+136

Да писец зло. Помню как первый раз столкнулся с этой херней. Зашел как-то по небольшому делу в сортир в одном офисном здании, а помещение достаточно тесное. И вот делаю свои дела, сзади раздается пщщщщщщ и голову обдает влажным. Я как-то был не готов к такому. Разум разрывался между осознанием того, что дверь закрыта и никто не мог войти, и полным непониманием какого собственно хера происходит.

раскрыть ветку 5
+135
А срать перестать не могу.
раскрыть ветку 2
+24
Как то приехал на полтора месяца домой к родителям на зимних каникулах (они как раз к родственникам в Швецию укатили). Сходил потусить с друзьями, пришел обратно поздно вечером, поэтому довольно скоро лег спать. Спал я в зале, так как там большой диван, а кровать брата для меня неудобна. Зал у нас соединен с коридором, который в свою очередь соединен с ванной комнатой. Дверь в ванную у нас всегда открыта, так как там располагается лоток для котов. И вот лежу я на диване, тишина и вдруг слышу как в ванной кто-то громко вздыхает, я аж подскочил. Сначала подумал на кошаков, но они оба мирно дрыхли у меня на диване. Заручившись поддержкой старшего кота я подошёл к ванной и запустил его туда для проверки, кот спокойно вышел оттуда секунд через пять и пошел к дивану с видом, мол, хозяин совсем ебанулся. Тогда я включил свет в ванной и зашёл туда сам, но никого не обнаружил. И тут я заметил эту хрень на стенке , родители, оказывается, установили её пару недель назад (предупреждать надо о таких вещах!). Потом она ещё пару раз пугала моих друзей, когда мы бухали у меня на хате.
раскрыть ветку 1
+23
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
+3

извините

+1

Да, чорт возми! Тоже бутыль постоянно хрустит. Сидим отдыхаем, фильмец идёт, и тут громко хр! Да еп твою мать. И каждый раз ссым ведь(

+1
Ебать какой сладенький(нет) пирожочек на фото.....
+34
У нас эта хрень тоже на полке за унитазом стояла. Не знаю за что она меня ненавидела, но свое пщщщ эта штука делала ровно тогда, когда я стоя к ней лицом нажимала на слив. Каждый раз!
раскрыть ветку 2
+3
У нас в коридоре такой стоит и очень любит пшикать на тех, кто проходит мимо него. Будто поджидает.
раскрыть ветку 1
+14

Причем хз зачем она. Так воняло просто говном, а так как будто под кустом лаванды насрали. Проще проветривать.

+28
+11
У меня папа 3 дня вдоль и поперек весь дом осмотрел, не мог понять откуда звук пшшшш. Как то нам сказал слышим ли мы что то, мы сказали да, освежитель. Он чуть не убил нас, ну забыли мы сказать, что купили его.
+8

У нас в туалете стоит вытяжной вентилятор, ручной освежитель воздуха, и жена при этом поставила ещё и автоматический

раскрыть ветку 18
+75

Как бы намекает, что кто-то - знатная пердуша :)

раскрыть ветку 16
+13
Ты же наверное после шавухи перегазовываешь как болид формулы-1.
+177

Подобную хрень установили почти под потолком в нашем корпоративном сортире.

Уборщицы до нее не достают, так что баллончик быстро заканчивается.

В результате чаще всего она неожиданно делает не "пщщщщ", а "ахрщщщ", как будто орк-туберкулезник откашливается. Сам видел, люди реально подпрыгивали на месте, стоя у писсуара или у раковины, когда за спиной, да еще сверху раздавалось это покашливание.

раскрыть ветку 4
+47

Пошла девочка в штрек пописать, заодно и покакала (с)

+27

Зашёл пописать. Ахрщщщ,за одно и покакал.

раскрыть ветку 2
+25
Прямо возле умывальника
+7

А почему ты не написал "за шёл"?

+52

Уложила я как-то раз ребенка спать, маленький ещё был совсем, а на выходе из комнаты наступила на книжку со звуками животных.... Мне попался звук медвежьего рева. Кажется первые седые волосы у меня именно тогда проклюнулись.

раскрыть ветку 2
+2

у ребенка была говорящая азбука. Такой большой плакат, который висел на стене. Включаешь - она говорит "привет", нажимаешь на букву, она называет ее. выключаешь - "пока". А вот если не выключаешь, то она делает это сама... потом... минут через 15, когда уже забываешь про нее. И вот ребенок наигрался, уложился спать, я рядом, полумрак, тишина. И тут радостное, из неоткуда, электронным детским голосом, "пока". 

ну пока, миллиард нервных клеток, пока.

+1
У меня тесть пьяный нажал случайно на говорящую азбуку, когда решил пойти спать, а ему женский голос говорит " давай поиграем" , видели бы вы его выражение лица!
+96
раскрыть ветку 5
+108
раскрыть ветку 3
+23
раскрыть ветку 2
+10
+81
На завтрак как всегда: тосты и микроинфаркт.
раскрыть ветку 10
+36

Из-за сработавшего тостера погиб Винсент Вега в Криминальном чтиве.

раскрыть ветку 5
+30

Его сгубила любовь к походу в туалет без УЗИ.

раскрыть ветку 4
+18
Недавно новый тостер купил, старый перестал работать из-за хитрой системы зажима тостов, на каком то магните, взял самый дешёвый, чисто на пружинке, теперь хлеб кульбиты по кухне совершает невероятные, аки воздушные гимнасты)))
+4

Мой еще и вышвыривает иногда тосты с такой яростью, что приходится их с пола подбирать.

раскрыть ветку 1
0
Не вкусные
+1
Оооо это точно
+35

Особенно если этот холодильник стоит у соседей

раскрыть ветку 5
+31
На первом этаже, а ты живёшь на 7.
раскрыть ветку 3
+23

В соседнем доме через дорогу.

раскрыть ветку 1
+6
И участкового вызывают на твою квартиру потому что у вас работает перфоратор.
0

Какие соседи, о них я как раз и переживаю, сам привык)

+63
Говорящие игрушки - вот это страшно.
"Мне скучно, давай играть" - сказала ночью кукла моей дочери. А я не спала, в ноут втыкала в тишине и темноте. Вот это было обсирательно. )))
раскрыть ветку 15
+37

Спрашивают моряка:

— Был ли случай, чтоб Вам было реально страшно?

— Перевозили мы как то груз — 10000 кукол. И попали в шторм. И вот когда корабль накренился вправо, то все эти 10000 кукол хором сказали «Мама!»

Вот тут я и об#ср@лся.

раскрыть ветку 5
+10

Что там за слово? Не видно из-за посторонних символов.

раскрыть ветку 1
+2

Куклы в коробках или иной индивидуальной упаковке, все это в больших общих коробках или тюках, они в контейнере, контейнер в трюме. Хуй бы матрос их услышал.

раскрыть ветку 2
+23
Очнувшийся в 3 ночи фёрби- это пиздец
раскрыть ветку 1
+11
Очнувшийся в 3 ночи фёрби- это сюжет для ещё одной части "five nights at Freddies' "
+10
Молись и кайся :-)
раскрыть ветку 3
+1
Молись и какайся!
0
Ты знаешь правило
раскрыть ветку 1
+5
+3

«Я голодная, покорми меня»

0

Ага еще особенно когда садятся батарейки на них, как на этом вещателе из ада. https://www.youtube.com/watch?v=d_oBjL6lKKg

+95

Что-то я упоролся.

раскрыть ветку 1
+2

Кожаный ублюдок наносит ответный удар!

+15
Вам про часы с боем рассказать?
раскрыть ветку 2
+4
К часам с боем быстро привыкаешь, звуки не резкие. И очень удобно, кстати. Всегда знаешь сколько время, не глядя на часы/в телефон. У сестры стоят такие.
раскрыть ветку 1
+1

у бабушки часы с боем, бьют каждые полчаса один раз и каждый час отбивают количество часов, звуком "Дин-дон, дин-дон". Я у нее не была 5 лет, думала, что будут мешать, отвыкла. Но как ни странно вообще ни разу за ночь их не слышала.

+26
Ух! Воспоминания!
Летом теща попросила заехать к ним домой и полить цветочки.
Полил, сижу в прихожей, обуваюсь. И тут этот :Пшшшш.... и что-то прохладное посыпалось мне на спину.
До сих пор прихожу к ним и смотрю на эту хреновину как на старого ,недоброго знакомого.
+12

Не знаю как Минск 2, но сука наш LG реально живёт своей жизнью. Из него доносятся странные звуки,как будто мыши в нём играют в футбол железным мячиком. И раздаются они неожиданно и резко.

раскрыть ветку 11
+4

У нас Атлант и днем я его не слышу, но однажды из-за ремонта пришлось спать на диване в столовой. И вот в ночи замолкает урчание холодильника, наступает полная тишина и вдруг раздается такой тяжелый вздох, словно у нас привидение завелось. Пока не сообразили, что это холодильник, реально стремно было.

+2

Прочистить от пыли его надо

раскрыть ветку 5
+31

И мяч у мышей отобрать!

раскрыть ветку 1
0

Ему года три и он с первых дней так себя ведёт.

раскрыть ветку 2
+1

У меня тоже ЛЖ, но он издает странный звук -  негромко шуршит, как будто где-то ниже этажом кофемашина сработала. Я пару раз ночью подхватывалась, думала какой дебил ночью кофе пьёт постоянно. Потом поняла, что холодос.

раскрыть ветку 1
0

Иногда похоже как будто "в углу скребёт мышь". :)

P.S. Кто такой Вуглускр не знаю.

+1
О, да. У предков такой стоит. Какие то бульк, чавк, пшшш постоянно.
раскрыть ветку 1
+6

Ага, у меня такая же фигня. Как-то ночью проснулась с четким ощущением, что кто-то копается в замке. Подорвалась с кровати бегом в коридор, стою, нервы натянуты как струна, и тут доносится «пшшш чавк бульк». Это чертов холодильник ночью решил свои внутренности поперебирать

+30

Какие-то все нежные)))) Что страшного в звуке освежителя или старого холодильника? Я в детстве лежал в больнице. Так там какой-то гений проектирования провёл шахту лифта через палату. Или это уже потом подсобное помещение приспособили для больных из-за нехватки мест, неважно. Даже боюсь представить, что было бы с теми, кого пугает "пщщщ" освежителя))))

раскрыть ветку 21
+45
А ты не бойся, ты купи такой)))
со временем привыкаешь, но первые пару дней, суко, реально стрёмно. В своем доме один, коты спят рядом, ночь. И тут Пыщщщщ!
раскрыть ветку 14
+27

Это ещё рядом с тобой ночью гитара не падала.

раскрыть ветку 6
+20
О да, сейчас я его вообще не замечаю, дома стоит. А когда пришла первый раз в гости, где есть эта штука... Она висела над дверью в кухню. Было уже темно, я пошла в туалет. И тут этот звук как из ада. Думала все, инфаркт.
+16

У тебя есть коты, но нет иммунитета к внезапным случайным звукам? Срочно к невропатологу!

раскрыть ветку 3
+2

Представил ситуацию со своим котаном. Тут даже Пыщщщщ! не надо. Достаточно звуков на улице, чтоб эта морда пушистая в три часа ночи начала носится по квартире.

0

у нас он когда был, мы его поставили освежать только когда заходит кто. За месяц не привыкли, что он пшикает когда открываешь туалет.

+2
Ну холодильник через стену слышно, а этот пшик - а метре, когда предполагаемый маньяк/змея/монстр_из_преисподней уже готовы нанести удар.
-6

Меня в отелях бесит, что когда врубаешь свет, врубается вытяжка. Аж подскакиваешь. Я блин пописять, нахер мне вытяжка. Пока отдыхаешь, приучиваешься сцать в кромешной тьме. А в непривычных условиях это вам не дома, где знаешь каждый миллиметр. Кто вообще придумал соединять свет и вытяжку - больные на всю голову.

раскрыть ветку 4
+5

Её больше никак не подключить, если проводка уже сделана. У меня вытяжка плюс свет. Если она просто включается - это фигня, а вот если пылью забилась, начинает скрипеть и выть. На весь дом.

раскрыть ветку 2
+1
Как-то в командировке жили в квартире, где вытяжка в сортире была. Сортир вечно вонял и коллега предложил держать вытяжку включённой круглосуточно. Идея показалась здравой, пока я не лёг спать. Сортир был от меня через ванну, тоесть через две стены. Звук вытяжки в комнате почти не слышно. Но как только ты засыпаешь, этот шум начинает проникать в голову. Чем глубже в дреме, тем он громче. В итоге просыпаешься от ощущения и звоном в ушах, будто был в машинном зале. Проснулся - и снова тишина, только вытяжка еле еле слышно шумит. Пару ночей так и вытяжку на ночь стали выключать.
ещё комментарии
+19
Хеее, пщщщщ....как то читал историю, как жена не сказала мужу, купила и повесила сей девайс. Не высоко повесила. А муж поздно с работы пришел. И как раз света дома не было ... и телефон сел. Ну прижало парня по@рать. Он свечу зажег
и в туалет. В общем свечу он поставил как раз напротив освежителя. От криков "жертвы теракта" проснулся весь дом.
раскрыть ветку 2
0
Дык эйрвик не горит
раскрыть ветку 1
0

Я хз, за что купил, за то продал.

+6

Вам никогда не выстрелиала под кроватью  вздутая банка огурцов.Посреди ночи

раскрыть ветку 2
+7
Капуста на подоконнике, а изголовье кровати прям впритык. Ночь, взрыв, и на лицо падает что-то...вот это жестьььь
раскрыть ветку 1
+3

Пока читал,со страху обассался

+6
Он больше не "пщщщщ" напоминает, а астматический вздох.
раскрыть ветку 1
+1
У меня еще с таким противным кряхтением он срабатывает. Сначала стремно, а потом подпривыкла
+6
Мы так в Италии в горах сняли домик и долго не могли понять, что за пугающие звуки ночью. На второй день нашли источник на шкафу :)
раскрыть ветку 2
+2

И ,как трофей,привезли домой ?

(Шутка,без обид)

0

Мы тоже поехали отдыхать и долго искали змею

+6

У меня в комнате 9 м2 всё детство простоял ЗиЛ 1954 года выпуска (по-моему), вот он тарахтел что надо)) И ничего, спал нормально.

раскрыть ветку 2
+3

у меня всё точно так же, только он и сейчас стоит, хорошо что выключен

смотришь на него и проникаешься уважением к исчезнувшей цивилизации

0

У самого такой был, какое счастье было, когда он наконец-то загнулся. А то ЗиЛ, что грузовик, что холодильник, звучат одинаково, а у меня и так со сном проблемы.

+14

Если вы спите с этой хуевиной над кроватью - то стопудово готовьтесь сначала заиметь проблемы с легкими.

раскрыть ветку 12
+15
А у вас кровать в сортире?
+3
У нас в коридоре стоит,и муж вечно ,как одевает обувь внизу,поднимает голову-он ему в лицо "пиздых"
-7

Почему?

раскрыть ветку 9
+5

Аэрозоли не несут ничего хорошего. Тем более в замкнутом пространстве.

ещё комментарии