Дубликаты не найдены

0

Пиздос

0

А с хера им премию платить,если банк под санацией?

раскрыть ветку 1
0

Устаревшая информация

Похожие посты
6372

Ребрендинг на грани

Встречайте очередной Брендинг на грани, а точнее даже "Ребрендинг на грани")

На волне ребрендингов и благодаря упоминанию поисковика The Loopa в прошлом выпуске я внезапно осознал...

...что The Loopa уже давно перестала быть просто поисковиком. Она начала выстраивать настоящую экосистему из различных сервисов внутри себя, и то ли ещё будет.

Ребрендинг на грани Бренды, Фирменный стиль, Логотип, Юмор, Дизайн, Каламбур, Поисковик, Ребрендинг, Экосистема, Длиннопост

1) Мы объединили название в одно слитное слово — всё равно никто не выдерживал нужную паузу...)

2) Изменили фирменный знак с лупы на что-то, намного лучше характеризующее новую theloop'y — кнопку включения, которая в свою очередь всё так же состоит из узнаваемых черточки и кружочка (единицы и нуля) и в то же время в большей мере отражает новую концепцию бренда:

— включение, как запуск чего-то нового, полезного, цифрового;

— включение, как причастность к чему-то, инклюзивность!

В конце концов, theloopа вокруг нас и отчасти внутри!

Ребрендинг на грани Бренды, Фирменный стиль, Логотип, Юмор, Дизайн, Каламбур, Поисковик, Ребрендинг, Экосистема, Длиннопост

Ниже представлены логотипы сервисов-подбрендов;

Текущий год в компании официально объявлен "Годом большой theloop'ы"!

Кстати, поисковик работает, пользуйтесь на здоровье) theloopa.ru

Мои группы Вконтакте и Инстаграме

Показать полностью 4
6321

Сеть ювелирных подала в суд на Сбербанк из-за нового логотипа

Сеть ювелирных подала в суд на Сбербанк из-за нового логотипа Сбербанк, Логотип, Суд, Патент, Длиннопост, Ребрендинг

Сеть ювелирных магазинов AllTime подала иск о плагиате против Сбербанка из-за схожести обновленного логотипа банка с их символикой.

Компания заявила в своем Facebook, что новый логотип "Сбера" в точности повторяет товарный знак, который она запатентовала еще в 2018 году.

Исковые требования AllTime включают запрет банку на использование нового логотипа и взыскание одного миллиарда рублей в качестве компенсации за причиненные неблагоприятные последствия. Компания уточнила, что из-за действий Сбербанка она потеряла свою уникальность. Кроме того, из-за того, что Сбербанк является более крупной компанией, клиенты могут решить, что AllTime украла символику "Сбера". По мнению сети магазинов, это может принести ей колоссальные убытки.

Это не единственная претензия к новому логотипу Сбербанка. Вчера интернет-магазин шин "Колеса даром" также отметил, что символика банка очень похожа на их собственную.

"Вы молодцы, конечно, но теперь менять лого придется нам", - отметили они в своем Instagram и предложили дизайнеру Артемию Лебедеву создать им новый дизайн.

Сеть ювелирных подала в суд на Сбербанк из-за нового логотипа Сбербанк, Логотип, Суд, Патент, Длиннопост, Ребрендинг

Источник: https://www.anews.com/p/135019900-set-yuvelirnyh-podala-v-su...

прим.: Сам иск пока не зарегистрирован в Арбитражном суде Москвы. В Сбербанке заявление магазина AllTime не комментировали.
cообщают «Открытые медиа» https://openmedia.io/news/n1/magazin-shvejcarskix-chasov-pod...

Показать полностью 1
2860

Про деньги -11. Бирюзовое солнце.

Про деньги -11. Бирюзовое солнце. Экономика, Деньги, Бизнес, Алгоритм, Длиннопост, Негатив, Логотип

Обратите внимание на картинку. Это – логотип Санкт-Петербурга. Ну логотип и логотип, что же здесь такого? А то, что он стоил бюджету более 7.000.000 рублей.

Ужас? Коррупция и воровство бюджетных средств? Такое мог бы сказать только далекий от современной экономики человек. Ну или какой-нибудь ретроград, по привычке пользующийся здравым смыслом. А здравый смысл и современная экономика – суть вещи не совместимые!

Ибо как объяснить стоимость яблочного телефона в 150.000 руб., выходное пособие чиновнику госкорпоции в 200.млн.руб. или сайт Сбербанка за какие-то не менее фантастические миллионы? Правильно – как угодно, но только не здравым смыслом.

Я давно предлагаю нашим клиентам, объяснять всю ту финансовую дичь, которую они эпизодически творят, ГР РФ, где имеется статья 421 «свобода договора». Мол, стороны так договорились, что не так-то? И всего делов.

Почему на транспортные услуги столько потратили? Так мы же из Москвы в Мытищи через Мурманск ездили! Так с перевозчиком договорились, ничего не поделаешь – свобода договора. Он предложил, а мы согласились.

А за сайт пару мультов заплатили? Ну да – чего не так-то? Артему Лебедеву звонили, так он вообще нам 5 мультов выкатил. Сделали за два мульта– три по факту сэкономили. И пофиг что такие же сайты у фрилансеров с Украины 200$ «под ключ» стоят – свобода же договора! Мы так договорились! Исполнитель – оценил свои услуги в эти деньги. Заказчик – согласился. И всё! Полнейшая законность и благолепие!

Но это все шутки были, давайте вернемся к действительности. Суровой, петербургской действительности.

Разработчики, взявшие за работу более 7 миллионов рублей, пояснили, что созданный логотип представляет собой «холодное северное солнце, которое светит всегда — и зимой, и летом» и даже имя собственное дали своему творению - «бирюзовое солнце».

Про деньги -11. Бирюзовое солнце. Экономика, Деньги, Бизнес, Алгоритм, Длиннопост, Негатив, Логотип

Логотип вариативен – круг бирюзового цвета может иметь название Петербурга на русском и английском языках. Кроме того, написание определенным шрифтом буквы «Е» в слове «Петербург» символизирует не хухры-мухры, а разводные мосты.

И да – это стоит уплаченных денег. Всех, до копейки. Бесплатным бонусом от разработчика можно считать размещение логотипа на изображениях «Лахта центра», Исаакиевского собора и стрелки Васильевского острова.

Разработчик (агентство SPN Communications в лице гендиректора Андрея Баранникова) не прячется, а смело выступает:

- Многие думали, что мы работаем только над визуализацией. В реальности мы работали лишь 10% над визуальной частью. Оставшиеся 90% занимались разработкой документов.

Уникальность получившегося продукта подтверждают сотрудники разработчика (директор офиса SPN Communications Санкт-Петербург Сергей Калинчук):

- …одним из элементов бренда стало «бирюзовое холодное северное солнце, которое светит всегда — и зимой, и летом».

Он же:

- Мы не занимались разработкой визуальных образов. В первую очередь мы работали над идеей. В основе метабренда Петербурга лежит идея о городе личностей. Здесь они раскрывают свой потенциал.

Отдельный акцент сделан на вариативности получившегося интеллектуального продукта:

«….логотип может быть не только бирюзовым. В частности, для брендинга товаров он может быть розовым, в материалах для инвесторов — коралловым, для продвижения комфортной среды — зеленым, для образования — желтым. Шрифт, использованный при создании логотипа, — адаптивный и широкий, и в дальнейшем его можно будет использовать на сувенирной продукции, билбордах и в презентациях.».

Заметим, данный результат полностью заказчика удовлетворил, цена всех устроила и претензий по данному факту нет ни у кого.

Внимательно ли ты прочитал вышесказанное, мой предпринимательствующий дружок? Какой вывод ты сделал из прочитанного? Нет, про попилы, откаты, взятки и коррупцию я не сказал ни слова. А речь шла исключительно о том, что в реальных условиях сегодняшней экономики цена на товар может быть какой угодно, вопрос только в том, каким базаром и какими словесами продавец того или иного товара или услуги, может ее обосновать.

А вот эти анахронизмы «цена товара/услуги = себестоимость + прибыль» можно смело выбросить в корзину, ибо данная формула имеет как минимум один лишний элемент – себестоимость. Куда приятнее работать по таким алгоритмам: «цена товара/услуги = тому, сколько я хочу, на сколько, и каким образом я смогу развести заказчика».

Так что смело дуйте расходы, мои предпринимательствующие друзья, покупайте в офис бумагу за 5000р за пачку, делайте сайты по паре лямов, заказывайте логотипы и товарные знаки за миллионы – это все не важно! Важно другое – кто и как потом в налоговой (или еще где) сможет отстоять уплаченною цену. Так что идеальный поставщик товара/услуги сейчас не тот, у кого цена ниже, а тот, кто более разговорчив, убедителен, контактен и склонен к диалогу.

Надеюсь, те, кому надо, поняли что я им хотел сказать между строк. Ну а тем, кто не понял – выше был рассказ, про прекрасный новый логотип нашей северной столицы! Ура товарищи!

Оригинал материала положил тут:

http://1w.ru/articles/421-pro-dengi-11-biryuzovoe-solnce.htm...

Всем бобра!

Показать полностью 1
4502

Как заработать деньги?

Позвонили мне как то раз из одной конторки по поводу логотипа. Нужно было обновить его и сделать более интересным. Договорились на сумму в 1000 рубликов.
К вечеру было всё готово. Но вместо выдачи мне обговорённой суммы, произошло следующее:
- Как вам логотип, все хорошо? Когда собственно деньги то переведёте?
- Да, логотип хороший, спасибо. Но мы рассчитывали на бартер, вы нам логотип а мы вам БЕСПЛАТНЫЙ ВХОД НА СЕМИНАР "КАК ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЬГИ".
- ..............

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: