Прыжок в высоту. Летающий футболист

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

А по волейбольным меркам ничего такого сверхсногсшибательного) Прав был Эйнштейн, когда говорил, что все относительно.

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

оторваться от земли на 71 см при вертикальном прыжке - это по любым меркам сногсшибательно. разве что баскетболисты могут на это свысока смотреть, но замер высоты их прыжка происходит чуть иначе, как мне кажется, плюс обувь предназначенная для прыжков и приземлений, плюс ровная твёрдая поверхность.

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Средний прыжок это для волейболиста, метр это уже серьезно(Сколько Роналду и прыгает)


Неважно как мерять прыжок в НБА, 71см это уровень подготовленного школьника по меркам топ баскетбола


Что касается реально ебанутых атлетов, посмотри на амер. футбол. Помимо  прыжка 70+ (не все, конечно, но много), они еще весят 100+


Так что, все относительно и правда.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

покурил матчасть, согласен.


ну а по поводу ебанутых (если брать в значении идеальный, гармонично развитый функционально и физически) атлетов: я не знаю атлетов более ебанутых, чем Роналду.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ЛеБрон Джеймс, етот монстр спустя 17 сезонов нба останется одним из лучших игроков, он просто помешанный на своем здоровье и подготовке
Автор поста оценил этот комментарий

Премного благодарен и рад адекватности

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот про такое говорю. Так, конечно, далеко не каждый прыгает, но это не что-то совсем уж запредельное. Самые уникальные в этом плане спортсмены выше метра от пола прыгали. И надо учитывать, что на футбольном поле у тебя нет препятствия впереди, поэтому прыжок выполняется в несколько более свободной манере (ориентир - только мяч), и есть гораздо больше места для разбега. А в волейболе перед тобой сетка, поэтому приходится по более крутой траектории прыгать (т.е. больше вверх, нежели вперед). Но заслуги и физуху Роналду я, естественно, ни в коем случае не принижаю.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну, фактор более свободной манеры - это ерунда. точнее он наоборот в пользу футболистов, потому что прыгают они, как правило, из борьбы (футбол - это всё-таки контактный вид спорта), у волейболистов же просто есть осязаемая граница, они знают, где она, поэтому всегда чувствуют, откуда начать разбег или подшаг, чтобы выйти на максимальную высоту. про гораздо больше места - тоже не аргумент. посмотрите, сколько мяч в футболе летит с углового, скажем. вот за это время игрок должен выбрать направление, разогнаться и прыгнуть. как правило разгон - 2-3 шага.


ну и если мы уж начали про условия прыжков, то вот еще парочка в копилку футболистов: и волейболисты, и баскетболисты прыгают занося как минимум одну руку вверх, тем самым давая дополнительный импульс своему движению вверх, плюс к этому (можете сами попробовать), высота человека на носочках с вытянутыми двумя руками и вытянутой одной рукой - разная (человек дотягивается выше одной рукой). у футболистов этого всего нет, они прыгают с минимальной помощью размашки рук, так как за игру локтями судьи сразу раздают желтые карточки.


подытоживая всё это можно сказать, что техника прыжка разная, покрытие разное, обувь разная, вероятно отсюда и разница, которая, как вы и говорили, не отменяет атлетичность Роналду, как таковую.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тут спорный вопрос на счет условий прыжка, но спорить не буду, не в этом суть. Во время блокирования, к слову, руки дают гораздо меньший импульс, потому что ими так не размахнешься (впереди сетка, сбоку второй блокирующий), и прыжок почти с места. И все равно высота отрыва ног у некоторых тоже впечатляет. А вообще сразу вспоминается Leonel Marholl - 127 см. от пола. Т.е. еще на 50 см. выше, чем Роналду на фото. Но у него, видимо, генетика так сработала (он темнокожий, поэтому потенциально более атлетичный изначально).

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

вы очень недооцениваете блокирующих, их технику прыжка и работу рук во время прыжка)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Центральный блокирующий, когда вылавливает первый темп, лишен возможности так сделать. Ну и тут тоже частный случай - бывает и так, и не так.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

бывает, не спорю. вы ведь говорили обо всех блокирующих, что меньший импульс, с места. не уточняли же. я потому эту картинку и скинул.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, не совсем верно выразил мысль, каюсь.

Автор поста оценил этот комментарий
Роналду прыгает выше среднестатестического игрока НБА. Это измеряли в лаборатории
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну и пара фото с его прыжками (по моему субъективному мнению, выглядит более впечатляюще, нежели фото с волейболистом), когда он еще за реал играл:

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку