Прыжок с тарзанки ...

Подарили мне тут прыжок с тарзанки на ДР (прыгать через месяц). С моста, 160 метров высотыстрахотыблять. Я и муж:

М: Классно, это же твоё заветное желание!
Я: Мне страшно одной, прыгнем вместе, плиз?
М: Ты умрешь, я умру... а ребёнка кто воспитывать будет? Прыгай сама! Я тебя люблю!

Я: Спасибо, блять, я тебя тоже.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
324
Автор поста оценил этот комментарий

Очень правильный муж, береги его. Когда в 91 танки шли по симферопольке, а маме срочно нужно было в москву, бабушка (по маме) не дала папе проводить ее - помрете оба, а двоих детей я не вытяну. Романтика романтикой, а правда жизни - правдой жизни

раскрыть ветку (38)
41
Автор поста оценил этот комментарий

В 80-е у отца был сослуживец-друг, который резко захотел в Афган, написал рапорт о переводе. Отец ему сразу сказал чтобы херней не маялся, у него 2 маленьких детей, чуть что кому кормить. Тот не слушал, отец прямо сказал, если вздумаешь - ноги переломаю и хрен куда поедешь. В общем отговорил его с горем пополам, через некоторое время у него жена умерла от болезни и этот друг двоих детей поставил на ноги.

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы да, завел детей - ты больше себе не принадлежишь, на тебе нехреновая ответственность.

А отец мудрый

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А если детей не заводил, они как-то сами завелись, от сырости

94
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, в Вашей истории все выжили
раскрыть ветку (34)
112
Автор поста оценил этот комментарий
Я попала в дтп в 30 лет. В мартрутке. Сейчас мне 40, и лучшие годы я провела в больницах, в боли, потеряв социализацию, разучившись общаться с людьми из "большого" мира. Восстанавливаю эти навыки только сейчас, более менее в ремисси. И то сижу с болями, работать не могу. И до того, как в дтп повредила позвоночник я была такая же как вы, бесстрашная. Было легкомыслие, не было детей. У вас дети. И вы все еще не научились ценить то, что есть. Не научились трезво оценивать последствия своих действий. Ценить благополучие и счастливую спокойную жизнь. Без боли и страданий. Наверное, многие молодые так. Начинают ценить благополучную жизнь когда ее теряют.
раскрыть ветку (29)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Очень грустная история, но ехав в маршрутке вы не были легкомысленной и не думающей о последствиях. Это был как я понимаю несчастный случай. Или если вы человек верующий - таков божий умысел. А так да - имеем не любим и т.д

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Легкомыслие мое,на мой взгляд, было в том, что самонадеянно относилась к своему здоровью и телу, не задумывалась. Как будто мне это все за просто так досталось. Но были трудности при рождении, мне пришлось отвоевывать свою жизнь. Когда садилась в маршрутку, дверь не закрывалась. Я хлопнула раз она не закрылась, два, три — не закрылась, после серии моих хлопков водитель вышел, обошел машину и стал ее "шаманить". Но и у него она не закрылась. Я сидела с краю, впртык к левой двери (дело было в индии, вместо микроавтобуса там ездят по маршруту джипы тойота с тремя местам впереди вместе с водителем. Меня в
водитель посадил крайней четвертой, до моего падения из этой маршрутки на полной скорости это была обычная практика, лишнего четвертого садить. После, я слышала, было разбирательств и такую практику запретили.
Так вот, если бы я думала о последствиях того, что сейчас происходит, я бы насторожилась, как минимум, и ехала, осторожно, не наваливаясь на опасную дверь, держась дополнительно, а как максимум, сошла бы с маршрутки и дождалась следующую, они ходили одна за другой, пять десять минут роли не играет. Ну у меня тогда не было причинно-следственной связи "что то не так" и может быть опасно. Безмятежно, со спокойным сердцем я дала водителю хлопать дверью не один десяток раз, пока она не стала держаться, "на сопельках". И я видела, что она на сопельках держится, там был зазор большой между дверью и проемом. Но и тогда ничто во мне не "торкнуло". Я жила бездумно на эту тему, опасности не знала, не задумывалась, чтос со мной может произойти что то плохое.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дьявол кроется в деталях. А пост знание штука коварная. Честно вам сочувствую, но вот это - я жила бездумно, берегите себя и т.д так бабушки разговаривают по понятным причинам, а вы куда? Ваши советы про берегите себя не работают, всем пофиг как и вам было тогда и вы это знайте. Такова жизнь, у каждого есть знакомый кто скажет не делайте так, посмотрите на меня, мы просто эгоисты и на немного пофигу пока нас не коснётся. Выздоравливайте.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ваши советы про берегите себя не работают

Кому то полезны такие слова. Спасибо.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не соглашусь. Мне этот комментарий зашёл
16
Автор поста оценил этот комментарий

Извините,я конечно обычно  никак не реагирую на то, что пишет верующий человек- это его дело,я не вступаю в спор по абсолютно любому поводу. Но тут , вы написали просто дичь." таков божий умысел"??
Отлично, т.е. вы считаете что если человек покалечился в результате ДТП , то на это есть божья воля и все нормально? Все просто отлично и бог молодец?) Вы принимаете то,что бог судя по вашим словам захотел что бы человек мучался очень длительное время или если по другому сказать так было задумано "высшими силами"   и далее верите в него?
Великолепно,вся религия в 1 комментарии .В стиле " Мне плюют в лицо а я улыбаюсь".

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я в бога не верю. Это у вас с ним проблемы судя по реакции, сходите в церковь что ли, свечку поставьте. ;)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже в бога не верю, вот те крест провославный!
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Причем здесь несчастный случай? Ужасно, что так случилось, но к чему здесь эта история? То есть, нужно лишний раз из дома не выходить, чтобы "ценить жизнь"? Или что? У меня есть знакомый, который отлично зарабатывает, но никогда и никуда не ездит, боится летать и поездов... По-моему, это просто глупо. Так, что, извините, конечно, но не в тему ваш коммент...
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Слово "бесстрашная" я заменяю на "легкомысленная","глупая", "не думающая о последствиях". Но это про себя. Про вас не знаю.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Люди ценят свое благополучие после потери. Потому что привыкают к такому состоянию и думаю, что так будет всегда. Иногда им хочется вот острых ощущений.
Я раньше любил фильмы ужасов, триллеры и т.п. чтобы потом себе сказать" хорошо что это не со мной."
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, привыкают и думают, что так будет всегда. Хочется чего то такого, что ух
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот абсолютно ничего удивительного в плане оценки жизни.

Не на пустом месте придумали "Что имеем - не храним, потерявши - плачем".

Как ей сильнее ценить благополучную жизнь? Улыбаться ходить через силу? Роль всегда имеет контраст и тут хорошо подойдет "Не жили богато, нечего и начинать". Ценить то что имеешь, это по хорошему быть аскетичнее - только так можно пережить серьезную потерю. И это не с возрастом связано, а с опытом и гормонами (в чем у молодых конечно баланс в другую сторону чаще всего). Пессимистом быть прагматично.. А не вот это вот всё "цени что имеешь". Тут обратная сторона - не стоит ныть о прошлом. А о будущем ныть немного можно (без опускания рук).

p.s. простите за воду

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как ей сильнее ценить благополучную жизнь? Улыбаться ходить через силу?———
и правда,
воду написали. И правда, как?... непонятно... Может быть, не рисковать ею специально?... и это и будет — ценить жизнь?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Об этом и написал - лучше лишний раз побыть пессимистом. У вас в тексте я не разглядел "не рисковать", хотя по контексту мог догадаться. Бывает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает
Автор поста оценил этот комментарий

Лучшие годы в реанимации. Страшно представить какие были худшие годы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эк нафантазировали))). Ни слова о реанимации не было. Ушибы и перелом руки. В сознании сама поехала в госпиталь, ходила своими двоими. Лучшие годы —имеется в виду расцвет зрелой жизни, с 30ти до 40. У меня все хорошо, не нагнетайте.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Танки спокойно ехали по обочине и никого не трогали. С ними даже безопаснее - остальные водители ехадут спокойнее.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И тут один такой, смотри как я умею
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Танки спокойно ехали по обочине и никого не трогали
Так и было. Но чем всё закончится, в этот момент никто не знал. 
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуя вы вообще лезете в этот экстрим? Люди погибают в авариях, остаются инвалидами и тд, а вы сами на рожон лезете. Имхо, того оно не стоит
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку