Дубликаты не найдены

+34
Два прыжка!! Эгегей))
раскрыть ветку 3
+6
У меня только один :) Тоже рад до усрачки))))
+5
руководитель часом не пилот? роспись прям как будто 7 петель в воздухе самолетом.
раскрыть ветку 1
0
руководитель парашютист)
+24
Поздравляю!
Я тоже так начинал, а сейчас вот 2000 прыгов)))
Синего, мягких!
раскрыть ветку 1
+15
2000 прыжков? Оу щи.
Да уж, есть в тебе сталь!
Иллюстрация к комментарию
+12
а наш ДОСААФ расформировали..
раскрыть ветку 21
+5
Вот козлы
раскрыть ветку 17
+16
зато столько адреналина! до сих пор помню как на третьем прыжке парашют не раскрылся =D, да и последующие прыжки были весёлые)
а одного парня примерно как в гифке унесло ХD
раскрыть ветку 9
+1
Круто чувак! Надеюсь тоже в скором времени совершить прыжок с 5 км. =)
раскрыть ветку 5
-5
от козлова слышу
ещё комментарий
+3
Кто-то в ДОСААФ прыгает, а мне в армии довелось.) Не зря сходил.)
раскрыть ветку 2
+1
ВДВ?
раскрыть ветку 1
+5
Я должен прыгнуть с парашютом! Единственное чего я опасаюсь, так это того, что я буду кувыркаться в воздухе и не смогу стабилизировать своё положение. А, ну и парашютик может на раскрыться) Но полетать - мечта
раскрыть ветку 5
+3
Я тоже всего этого боялся)
Но после прыжков я еще и приземления стал бояться)
+3
Без подготовки в свободное падение не пустят, так что не переживай =) Стабилизирующий купол все сделает за тебя.
Парашюта два - хоть один да раскроется ;-)
Удачи ))
раскрыть ветку 3
0
Надо будет летом прыгнуть, иначе когда еще? Школа же :D
0
У нас, в Самаре, недавно человек разбился
Мы с парнями недоумеваем, как Д-6 мог сбой дать
раскрыть ветку 1
+2
Тоже хочу прыгнуть. Стоимость около 2800 р. Автор, а тебе сколько обошлось?
раскрыть ветку 18
+2
Я занимаюсь в авиацентре)
Бесплатно)
раскрыть ветку 7
0
а заниматься в авиацентре тоже бесплатно?
раскрыть ветку 4
0
А случайно не на Семьи Шамшиных 110?
раскрыть ветку 1
0
в среднем по стране 1000р
раскрыть ветку 8
+1
что-то как-то дешево.
+1
Это куда мне надо за 1000 рублей поехать? В ростове все 5 000 хотят.
раскрыть ветку 6
0
Прыгай лучше в тандеме с 4км, хоть и дороже, но ощущения будут острее :)
+2
у, однофамилец) поздравляю!
раскрыть ветку 5
+1
Спасибо однофамилец!!)
раскрыть ветку 4
+1
Ты мне не только однофамилец, а ещё и тёзка =))
раскрыть ветку 1
0
я тоже с вами
0
присоединяюсь к поздравлению однофамильца :D
+2
А как оценивают?
раскрыть ветку 29
+2
Если ничего не случилось с тобой после приземления, тогда отлично))
0
Если с Д-6 десантируешься, нужно оттолкнуться как можно дальше и сгруппироваться, а через 3 секунды дёруть кольцо, не полагаясь на прибор + правильно приземление (ноги сжать строго вместе и чуть согнутыми в коленях.)
раскрыть ветку 27
0
На танае прыгают с принудительным раскрытием, кольца впринципе нету)
раскрыть ветку 20
0
Кольцо на Д6? на запаске шоле?)
раскрыть ветку 5
+2
Поздравляю! теперь на нашем шарике на одного парашютиста стало больше) *даю дружеского пинка в честь традиции* Чистого неба, спокойного ветра
раскрыть ветку 1
-1
Спасибо)
+1
На это уже справки дают?
раскрыть ветку 2
+4
+2
Свидетельство)
+1
С 4 лучше прыгать, полета свободного больше. Советую, прыгни с высоты 4 км. :)
раскрыть ветку 13
0
Там надо разряд иметь)
раскрыть ветку 11
+2
чтобы с 4 км прыгать,есть два варианта:
1.тандем-прыжок (6500)
2.проходить АФФ-подготовку,которая стоит около 50 тыщ

кстати,где прыгал?в Танае?
раскрыть ветку 1
+1
Не надо там никаких разрядов :)
Можно прыгнуть в тандеме с инструктором, что проще всего.
Также можно пройти курсы AFF (Accelerated Freefall) - прогрессивный курс обучения свободному падению, что позволит совершать самостоятельные прыжки с 4 км. Либо пройти подобные курсы по классической системе, начиная с десантных парашютов.
раскрыть ветку 5
0
Уже по разрядам, хм, не знал.
Год назад не надо было ничего иметь, но я про обычные полеты говорю, не через школу)
А так, молодец! Продолжай в том же духе! :)
0
а можно с инструктором прыгнуть вроде
а разряд как получить ?
раскрыть ветку 1
0
Падать больнее будет.
+1
Новосиб?
раскрыть ветку 8
+1
вчера первый раз прыгал,Томск)))
раскрыть ветку 2
0
Поздравляю))
раскрыть ветку 1
-1
Да)
раскрыть ветку 4
0
А насчет СКП не думал?)
раскрыть ветку 3
+1
+1
у меня тож такая есть и тоже 2 сразу
+1
тоже прыгал 2 раза, с парашютом д-6, ощущения классные, первый прыжок примерно как в беспамятстве, а при втором уже какое то понимание ситуации, вот на след. выходных планирую 3 совершить а возможно и 4 сразу)
раскрыть ветку 5
-1
Удачи!
Я тоже хочу еще прыгнуть, но по программе пока только 2 прыжка положено(
раскрыть ветку 4
0
а я обучаюсь в парашютном клубе, тоже бесплатно:) по классической программе, наверное, через какое то количество прыжков должны пересадить на Д-1-5У. Очень хочется допрыгаться до свободных падений, прыжков на крыле :)
раскрыть ветку 3
+1
Поздравляю со вторым!
Позавчера (в субботу) состоялся мой 4й прыжок))))
0
Всю жизнь мечтал прыгнуть с парашютом... И до конца жизни мечтать буду(
0
я должен был сегодня прыгать первый раз но изза ночного ливня отложили
0
А у меня денег нет, но надеюсь до осени всё-же прыгнуть.
0
Даже прыгать на оценку надо? Жизнь, не шути так
0
прыгну через неделю.
надеюсь все получится
0
Я тоже прыгал) Пока только один раз, но хочу с 4км в тандеме прыгнуть))
раскрыть ветку 4
0
в тандеме не те ощущения :)
раскрыть ветку 3
0
Мне только-только исполнилось 18, и на тренировку для одиночного прыжка у меня денег нет... =( Но после 5 прыжков я смогу вступить в этот аэроклуб и прыгать один с 1,2к по-моему..
раскрыть ветку 2
0
поздравляю:)
0
тоже прыгала с парашюта)оч классно) и ты молодец)
0
я когда прыгал нам не давали таких свдетельств
0
А вот моя радость!
0
раскрыть ветку 2
+4
Причем тут твой аттестат?
раскрыть ветку 1
0
Седня выдали, и тож радость
0
На Танае прыгал?=)
раскрыть ветку 1
-1
да
-1
Парашюты Д6
Похожие посты
336

Волшебная фраза)))

Гляжу за окно, +11, темное небо (явно дождь зарядит). ИЮЛЬ!!! ((( Хочется на море. Вспомнилась моя первая поездка на море, год 2005.

Поехали мы с подругой на Черное море, в Лазаревское. Но первый же день на пляже показал, что отдых по принципу "на пляжу лежу и в небо я гляжу" целый день это не мое. И мы решили с ней разнообразить наш отдых экскурсиями и прочими развлечениями. Оказалось, что я еще тот искатель приключений на пятую точку)))). Одной из экскурсий была поездка на Красную поляну. Красота. На вершине туристов неназойливо приглашали спустится с горы не на фуникулере, а на параплане с такими словами: "Доставим в лучшие травматологии города Сочи..." Как-то мы не решились, воспользоваться таким заманчивым предложением))

Свою тягу к полету мы реализовали на следующий день, на пляже. Отправились на прогулку над морем под куполом парашюта, прикрепленного к лодке. Перовой полетела я. Ощущение незабываемое. Высота полета такая, что люди по размерам не больше муравьишек. Время вышло, лодка тормозит. Я медленно спускаюсь вниз. И тут я вспомнила, что плаваю я как топор и начинаю паниковать (спасательный жилет на мне спокойствия не добавил). Приземление (вернее приводнение), на доли секунды я с головой ухожу под воду.  Но слава богу выныриваю и всеми силами пытаюсь добраться до лодки, меня все время переворачивает на спину. Парень на лодке не обращает на меня внимание и спокойно складывает парашют.Еле еле, но я до нее добралась. А подняться на лодку не могу.

То ли от волнения, то ли сил в руках не хватает. Я начинаю паниковать еще больше и кричу парню: "Я не могу вылезти. Я плавать не умею!!! Помогите мне пожалуйста."

Тут он абсолютно спокойным голосом выдает волшебную фразу, при этом продолжая так же невозмутимо складывать парашют:" Ничего. Все кто плавать не умеет, все вылазят. Всем жить хочется". Мотиватор от бога, блин))))

Подействовало, я взлетела на лодку аки бабочка...

1444

Частичный отказ парашюта.

Рассказчик из меня не айс и вообще это мой первый текста пост, но очень уж хотелось поделиться.
В это воскресенье у меня был третий прыжок с парашютом после которого мне должны присвоить 3 разряд по парашютному спорту.
Первые два прыжка были совершенно обычными - приезжали на аэродром в Подмосковье, взлетали на Аннушке (он же кукурузник, он же самолет ан-2) отделялись на высоте 700-800 метров, 3 секунды стабилизации (это когда летишь на стабилизирующем парашюте) дергаешь кольцо и болтаешься в воздухе на подтяжках еще какое-то время, потом брякаешься об землю как мешок картошки (прости Батька).
А вот третий прыжок был самым веселым. Отделялись мы на высоте 400 жалких метров над землей с принудительным раскрытием ( в простонародье на веревке). Если вкратце то после отделения фал (веревка такая), зацепленный карабином за трос в самолете, раскрывает ранец парашюта и вытаскивает парашют в чехле, а затем стягивает чехол (фал с чехлом остаются висеть за самолетом, а инструктор обратно его затягивает в самолет и кидает комом в угол). Отделялись на д-6 , хотя из-за низкой облачности и тумана хотели выдать Юниоры или Д1-5у.
Итак нас 8 человек плюс инструктор летим на высоте 400 метров. Инструктор нас посчитал по выбросам, я отделяюсь первым, за мной еще трое. Потом Аннушка заходит на второй круг и выбрасывает остальных. Звучит сигнал, инструктор открывает дверку, я встаю на выход, руки на том месте где должно быть кольцо и смотрю в туман войны) Такой ровный серый цвет вокруг и никакого гуглмапс не видно. Звучит второй сигнал и я сигаю вперед в неизвестность, считаю положенные 3 секунды и проверяю купол - а с куполом что-то явно не то! Вместо купола надо мной жопа - большая круглая и белая- ровно через центр купола перекинуто несколько строп которых там явно не должно быть. В голову пришла первая мысль после отделения короткая, но емкая -"Ну бл@ть". Пока любовался куполом и дергал за стропы (авось сползут) вылетел из облака и осмотрелся. Низ-горизонт, снова жопа! Спускаюсь хоть и медленно, но все равно раза в 2-3 быстрей положенных 5 м/с. Выдергиваю кольцо запасного и выкидываю запаску куда-то в бок чтобы раскрылся быстрей. Парашют раскрылся, был осмотрен и вызвал вторую мысль - "эээ, а как им управлять то?" Поуправлять им я не успел, развернуться не успел, но сгруппировался и встретил землю (Привет, скучал!). По инструкции после этого нужно погасить купол если есть ветер, собрать его в мешок, взять его в одну руку, рюкзак с запаской в другую и хреначить через все поле. А у меня же 2 открытых, я их просто не утрамбую в сумку! Стою-туплю перевожу взгляд с одного парашюта на другой и вижу как ко мне уже 3 инструктора по полю бегут, грациозные как лани. Ну я им палец показал, все - равно бегут. (в смысле большой палец вверх). Как прибежали (извиняюсь за тавтологию) сразу начали хвалить, молодец, говорят, орел говорят, какой прыжок спрашивают, руку жмут, второй раз родился и т.д. Один из них распутал мой основной парашют, сказал - 5 строп через центр купола перекинулись, в самом парашюте дыру прожгли с кулак размером (тоже показал). Приперлись мы к месту сбора, ну а так как в конце октября желающих прыгнуть не много, то что-то неординарное случилось только у меня, следовательно я и стал объектом расспросов прыгунов и инструкторов.
Собственно вот так я и освоил новый для себя парашют з-5 и в следующем месяце иду на прыжок со стабилизацией в 5 сек. Спасибо если вдруг кто дочитал, извиняюсь за сумбурность рассказа и обилие скобочек (люблю скобочки).
Показать полностью
1486

Джоан Мюррей

В 1999 году американка Джоан Мюррей, увлекавшаяся парашютным спортом, совершала очередной прыжок с высоты 4,4 км. Её основной парашют не сработал, а запасной раскрылся очень поздно и не особо затормозил падение. Так получилось, что Джоан приземлилась на муравейник огненных муравьёв и осталась жива. Врачи полагают, что более 200 их укусов вызвали чрезмерный приток адреналина, который заставил биться сердце женщины. Перенеся кому и многочисленные операции, Джоан впоследствии вернулась в парашютизм.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: