Дубликаты не найдены

+47
Я аж поморщился. Он же прям позвонками катится. Или там мышц невзъебено накачано.
раскрыть ветку 21
+13
такому трюку можно достаточно быстро научиться, только пробовать надо на матах. Помню на тренировках так делали, начинаешь с простых кувырков и постепенно добавляешь прыжок, сначала с руками, а потом главное себя перебороть что б прыгнуть и приземлиться без рук.
раскрыть ветку 8
+7
На дзюдо этим занимались помимо прочего.
раскрыть ветку 7
+3
через плечо и бок катится. На позвоночник страхуется только идиот, или аутосадомазохист.
раскрыть ветку 10
+5
Сто раз пересмотрел. Через позвоночник катится. И я вкурсе как все страхуется. Он в лучшем случае катиться через мышечный "корсет" справа и слева от позвонков.
раскрыть ветку 1
+1
бред какой то, нагрузка на позвоночник минимальна
раскрыть ветку 7
+1
он настолько профессионал, что поверь ему нисколько не больно. тебе же не больно лежать на спине("позвонках")
+10
пойду попробую повторить
раскрыть ветку 2
+14
фотоотчет из больнички выложи потом
раскрыть ветку 1
+4
Я только что попробовал... 16 лет не занимался и тут решился.
Прокатился то нормально, только пяткой вьехал в спинку стула. больно, лять! =)
+6
Обычное дело. Я бы даже сказал - полезное. Надо учится правильно группироваться, тогда и переломов можно избежать при различных падениях. В данном случае - лопатки и таз. Их можно отбить или сломать. Правильная группировка распределяет силу удара об пол на различные части тела. Т.е. уменьшает воздействие на отдельные точки.
Так при прыжках с высоты, надо заваливаться/кувыркаться, чтобы не сломать ноги. А ведь при приземлении основную нагрузку берут именно они.

В детстве на тренировках, помню, как только не кувыркались. Группировка, отсутствие страха. Правда, если не заниматься постоянно, то забывается)))) В Армии быстро пришлось вспомнить. Понял, что не зря научился раньше. Хоть нагрузки и падения стали более серьезные.
+3
Ожидание

Реальность

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
+1
Прыжок на шею)
+1
не совсем на голову, а на мышцы туловища спины. Этакая самостраховка при падении)
+1
залипательно
+1
Прыжок НЕ на голову?
+1
Не знал, как назвать, а я уже приготовилась увидеть, как парень на голову приземлится...
+1
У нас это называли, -"Страховка"
Тренер по самбо из 20 часов тренировок в неделю, 4 часа отдавал гимнастике, что бы правильно страховаться и не бояться падений.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: