Дубликаты не найдены

+10

Вспомнилась заставка к "В мире животных".

Иллюстрация к комментарию
+2

Кусь засчитан 1:0

+2
Иллюстрация к комментарию
+2
Инь Янь
+1

Красавцы

0

Почти леоборос )

0
Как мощен мой кусь
Похожие посты
678

Редкий черный леопард

Редкий черный леопард Леопард, Черный, Длиннопост, Фотография, Большие кошки, Дикие животные, Индия, Дикая природа, Животные
Редкий черный леопард Леопард, Черный, Длиннопост, Фотография, Большие кошки, Дикие животные, Индия, Дикая природа, Животные

Абхишек Пангис из Пуны, штат Западный Махараштра, Индия, провел 40 минут, наблюдая за величественной большой кошкой в заповеднике Тадоба.

Темная шерсть леопарда вызвана меланизмом - когда из-за рецессивной генетической мутации в коже или волосах развивается дополнительный черный пигмент.

https://www.dailymail.co.uk/news/article-8580849/Rare-BLACK-...

Показать полностью 2
220

Африканские страсти

Такого огромного самца леопарда я еще не видел в своей жизни. По размеру он, как львица, но его взгляд намного ужаснее, чем у львицы. Красавцем его не назовешь, но он главный сейчас на севере Лондолози (большой частный охотничий заповедник в Южной Африке) и все самки его.

Когда он только пришел на эту территорию, то в первую очередь он нашел и убил самца, который был здесь доминантом, а потом и всех котят.

Теперь он занялся продлением своей крови, и когда родятся его котята, то он будет защищать их.

Сегодня здесь утро любви: через дорогу, на соседней территории пара занималась любовью, но снимать их не смог, они в кустах были. А потом по рации сообщили, что нашли этого огромного самца и мы провели остатки утра около него, и только раз они вылезли из под куста и позировали нам.

Африканские страсти Леопард, Южная африка, Доминантный самец, Самка, Дикая природа, Дикие животные, Семейство кошачьих, Длиннопост

Самка всегда проявляет активность первая.

Африканские страсти Леопард, Южная африка, Доминантный самец, Самка, Дикая природа, Дикие животные, Семейство кошачьих, Длиннопост

Всем видом и действиями она провоцирует самца.

И добивается своего.

Иногда, у них даже драки во время любви бывают.

Фото и комментарии: Сергей Горшков

Показать полностью 6
82

Любопытная кошка

"А чего вы там делаете, а?"

Любопытная кошка Африка, ЮАР, Южная африка, Сафари, Леопард, Окно, Природа, Дикая природа, Длиннопост

Кто-то мечтает о домике на берегу океана.

Любопытная кошка Африка, ЮАР, Южная африка, Сафари, Леопард, Окно, Природа, Дикая природа, Длиннопост

А кто-то живёт посреди заповедника.

Кто-то живёт так, что держи только камеру под рукой.

Частный заповедник Klaserie, часть Крюгер парка.

Сегодня подруга из Кейптауна прислала.

фотографии @natashakotzephotography

пруф: https://www.facebook.com/WWPNPC/posts/2914689635281302

Показать полностью 4
35

Собака загнала на дерево дальневосточного леопарда

Домашняя собака жителя Уссурийского района Приморья напугала и загнала на дерево молодого дальневосточного леопарда. Хозяин беспородного пса Града Иван Щербатюк опубликовал видеозапись встречи с леопардом на своей странице в Instagram. На ней видно, как леопард сидит на ветке дерева в десяти метрах от земли.

"Во время рыбалки на реке Кроуновка я услышал лай и пошел посмотреть, что там происходит, а когда поднялся на сопку, увидел леопарда на дереве, - рассказал ТАСС Щербатюк. - С собой у меня сначала не было телефона, поэтому я спустился обратно [к реке], а потом вернулся и сделал видеозапись. Честно говоря, небольшой страх был, но я знал, что для зверя проще самому убежать от человека, чем нападать. Кстати, собаку я так и не смог увести с этого места, она вернулась лишь через несколько часов после того, как я уехал домой".

Как рассказал ТАСС заместитель директора национального парка "Земля леопарда" Юрий Дарман, где сконцентрирована популяция редкого хищника, судя по поведению кошки, это была молодая особь возрастом от 16 до 24 месяцев. Тем не менее, последствия такой встречи могли быть опасны и для животного, и для человека.

"Это был молодой зверь без матери, поэтому он и испугался собаки. А был бы взрослый, мог легко ее съесть. Именно поэтому у нас в юго-западном Приморье охота с собаками запрещена, чтобы не было таких конфликтных ситуаций. Хорошо, что в этот раз все закончилось хорошо", - сказал Дарман.

Источник ТАСС

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: