Прятки с мурлыкой.

Прятки с мурлыкой. Кот, Прятки, Длиннопост

Летняя история.
Эх, эта чумовая игра в прятки. Помните? Как это весело и увлекательно стоять в углу и отсчитывать цифры, а затем искать своих друзей или прятаться от них. Раз, два, три, четыре, пять я иду искать, так и проситься из глубины воспоминаний. Счастливы те, кто до сих пор может окунуться в детство и поиграть в эту супер игру.

У вас есть внуки, детки Или, Или Кот. Да, да Кот, вот уж с кем можно поиграть в прятки, это с котом. Как правило кот находит вас быстро : природный нюх, инстинкт и всё такое, но и мы не лыком шиты, кота я нахожу легко : природный нюх, инстинкт))) , но в основном в ход идёт умение :

— А кота никто не видел? —

Нечестно! Не по правилам! Возмущению не будет предела. Поэтому только нюх))).

Играть в квартире, в коробке с четырьмя углами, это просто. Обошёл все углы, залез под кровати, посмотрел в шкафу, принюхался))) и ву-аля, вот он кот. Но попробуйте найти кота на даче. Уезжали с дачи в воскресенье (неохота, но работа) , так мы час не могли найти нашего мурлыку, заныкался, исчез, пропал, испарился, короче Кошачья Магия.


Два раза обошли весь дом внутри, обшарили весь участок, проползли на пузе под домом, посмотрели на крыше, изучили каждый кустик, каждую травинку, нашли два муравейника, семь лягушек, старые грабли, мою заначку и ещё бог- весть - что. Принюхивались))) всем семейством, искали, звали, но всё было тщетно : Нет кота.

Паника и тревога нарастала. Уже собрались идти по соседям искать нашего любимца и вот тут меня не подвела моя интуиция (не зря я столько с котом в прятки играл).

Решил ещё раз проверить второй этаж. Тихонечко подкрался, сижу слушаю. Ага, шебуршит в левом углу подкрышного пространства, бросаюсь туда, свечу фонарём, Пусто. Глюки? Мыши? - сижу прислушиваюсь, фонарь потушил, затаился. Шебуршит в правом углу, быстро туда, Пусто. Но кто-то там есть. Зову подмогу, окружаем с двух сторон, заходим, светим, да ёжики зелёные, Пусто.

Пришлось, становиться рак...., а не, не ужом и лезть в лазейку. Что-то больно упиралось в бок, штанина порвана, на голове шишка, в груди отдышка, а в луче фонаря, ровно по середине, этого узкого, маленького, не удобного, НУ КТО ТАК СТРОИТ? пространства, сидит и улыбается кот :
- Ну, что наигрался в прятки?

Прятки с мурлыкой. Кот, Прятки, Длиннопост

https://zen.yandex.ru/koshkin_dom

Котомафия

108K поста34K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.