12

Прятки.

Свой День рождения в марте, как правило, я справлял со своими немногочисленными друзьями. Лучший друг, его младшая сестра, и ещё один одноклассник - полная нам противоположность: не интеллигентен, балбес, бандюк, но, всё же, друг детства. С ним отмечать было веселее.

Не помню, в каком классе дело было. Скорее всего, где-то в 8-11-м. Как обычно, отметили у меня дома День рожденья, а потом пошли протрястись на улицу. бегали по всей округе, играли в прятки, залазили, куда не попадя...

И вот, значит, я вожу, стою у ворот дома и считаю, а эти трое смылись от меня за полкилометра через мост через овраг куда-то в сторону улицы, где учительница физкультуры живёт. Вычислил их по свежим следам. Пересекаю мост, иду по тропе меж двух огородных заборов и работаю ушами - уж вычислять по шуму-то я был мастер! Двое - лучший друг с сестрой - засветились на чердаке заброшенного сарая (его фасадная сторона из вагонки местами была выломана, и там я и заметил мелькание бледных лиц... Пока никто не выглядывал, заготовил снежок и встал прямо напротив, целясь прямой наводкой в то место, откуда они высовывались. Вот мой друг смело показывается в щели и тут же ловит рожей снежок. Сверху раздаётся благий мат и удивлённый хохот, а затем они, видимо, с грохотом стали из этого сарая выбираться. Тут замечаю и третьего нашего балбеса, причём самым комичным образом - из-за забора повалил дым.

Крадусь под вышеуказанную сарайку, к которой примыкал забор, и в пространстве между её стеной и несущим его столбом вижу то опускающуюся, то поднимающуюся руку с сигаретой. Забор, к слову, был хоть и старый, но сколоченный плотно из одинаковых кровельных досок так, что щелей не было. Тем более, от влаги доски разбухли, но можно было прикинуть, где он там сидит. Думаю, что он уже обо мне знает, и напугать не выйдет, но всё равно со всей дури заряжаю снежком в забор. Раздаётся глухое и в то же время громкое раскатистое дребезжание, передающееся по жердям по всему периметру.

- Б@#$, я тут чуть сигаретой не подавился!!! - раздаётся оттуда ор, и я слышу, как тот куда-то улепётывает по сугробам. Вслед за ним присоединяются ещё две пары ног...

Потом, когда обсуждали дома нашу игру, выяснилось, что наш друг-курильщик, находясь в паре метров от тропинки, каким-то чудом не услышал, как я прошёл и разбомбил "соловъёв-разбойников" под крышей, а затем, смачно хрустя снегом, долго и методично крался и выцеливал нужную доску, пока тот, ничего не подозревая, вкушал никотиновые пары своих сигар. Попадание пришлось прямо в ту доску, на которую он навалился, сидя на снегу, так что ощущения были таковые, будто на мгновение душа покинула тело вместе с сигаретным дымом, а затем вернулась обратно. XD

Дубликаты не найдены

0
8-11 подумал про класс
раскрыть ветку 3
0

Так и есть. 8-11 класс. У нас с детства и до 11 класса такая традиция была - на мой день рожденья в прятки играть и беситься на улице.

раскрыть ветку 2
+1
В 7 классе девочка из соседней школы забеременела, а тут прятки. Но прятки лучше.
раскрыть ветку 1