Прямой эфир не такой уж и прямой

Отгадаем загадку:

В какой стране на одной плоскости могут стоять понятия "розыгрыш в прямом эфире" и "заранее прописанный на листе номер победителя"?


В Архангельске с 26.06.2020 по 02.07.2020 работает аттракцион невиданной щедрости:

Голосуй на выборах "за"/"против" поправок в конституцию и получай призы!

____________

Полные правила тут: k2020.region29. ru/license (убрать пробел).

Для ЛЛ:

получаешь купон с номером, заполняешь его, голосуешь за/против поправок в конституцию, сканируешь купон, ждёшь результатов в прямом эфире.

Призы: однушка в Архангельске, УАЗ Патриот, Лада Веста, бытовая и цифровая техника — всего 70 призов.

____________

Вчера 26.06.2020 разыгрывали Ладу Весту в "прямом эфире" в 19:20.

На фразе ведущего "...Вот нас показывают крупным планом..." вся затея прямого эфира с криками "юху!" улетела в пизду.


Крупным планом (10:50) показали не только сертификат на автомобиль, но и планшет ведущего, на котором вся формула с, оказывается, заранее известными неизвестными видна как на ладони. Виден и номер победителя, который обведён в кружочек (о нём ниже).

Сверху над всеми формулами и числами есть зачеркнутый текст, я думаю, там ведущий вывел "памагити", но цензура бдела и вовремя внесла правочки.


Сразу оговорюсь, что к ведущему вопросов нет, с режиссёров, продюсеров, операторов тоже "взятки гладки" — это профессии, в которых ошибки допустимы.


Тем не менее, позабавила актёрская игра ведущего в некоторых моментах:

1)

(07:55) "...Пока наши редакторы считают, я тоже посчитаю, а то вдруг ошибутся..." — мы-то уже знаем, что никто ничего не считает.

2)

(08:12) Особенно доставляет момент, где открывая "профкалькулятор" на смартфоне, ведущий произносит фразу "Я заканчивал факультет русского и литературы, но, тем не менее, с математикой я знаком".

Я тоже с такой математикой знаком, тем не менее, нихуя не заканчивал.

3)

(06:30) <рука к уху - связь со спутником, но так как спутник анконнектед, приходится ещё и палить в листочек> "...к этой минуте у нас проголосовали тридцать семь тысяч..."

(06:33) <посмотрел в листочек, так как забыл "хвост" цифры, а она там заранее прописана ведь> "...ноль девяносто шесть..."

4)

(10:12) Господин ведущий решил записать шестизначный номер выигрышного купона (который ему, да-да, сказали прямо сейчас в наушник его коллеги!) к себе в планшет. Почти каллиграфическим почерком. Внушающим уважение размером знаков. И выделив эти знаки ровной окружностью. За две с половиной (плюс-минус) секунды.

Я, блять, как ни пробовал это повторить, но дальше достижения "Самая быстрая рука на Западе после самой быстрой руки на Западе" дело не пошло.

Кто из гусаров возьмётся повторить?


Мне не разрешили доебаться до числа N, которое в этой математической вакханалии равно 37096 (почему не 49,5?), и, которое ведущий определил как "у нас проголосовали", а пункт 2.8 Положения конкурса как "общее количество ЗАРЕГИСТРИРОВАВШИХСЯ участников", вот я и не доёбываюсь.


Кстати, общее количество ЗАРЕГИСТРИРОВАВШИХСЯ участников определяет комиссия (на момент создания поста список членов комиссии так на сайте и не опубликован, хотя необходимость публикации этих членов прямо прописана в их же положении пунктом 2.9).

@komissiya, где факты, доказывающие подлинность озвученного числа 37096?

Надеюсь, факты будут.


Вопрос, на самом деле, один:

Зачем устраивать каламбур?

Непродуманный, жалкий, навевающий тоску каламбур.

Ещё и Якубовича приплели.


Ну скажите вы "прямого эфира не будет так как такое в прямом эфире нихуя не делается, мы тут с саней уже все посчитали всё срослось вот победитель не обессудьте" и вопросов к вам будет меньше.


P.S. Я использовал все запятые *запятая* которые были.

P.P.S. Я не ходил и не пойду голосовать ни "за" ни "против".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю что за херня в Карелии. Голосуеш получаешь купон и учавствуеш в розыгрыше .на что только не пойдет единая Россия чтобы увеличить явка.(суки).
раскрыть ветку (18)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезный вопрос, какая им выгоды от явки? Чем придти и проголосовать против лучше, чем не придти вообще?

раскрыть ветку (17)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Выгода в подтверждении рейтингов и попытке показать что все стабильно, и плюс легитимизация уже принятых решений.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если не имеет значения как ты голосуешь, а чисто твой приход. Значит результаты легко корректируемы.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ох как меня на явку знакомый депутат муниципальный агитирует. Так и сказал: голосуй как хочешь, главное приди.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если результаты легко корректируемы, то зачем  тогда явка? Разве нельзя этот параметр тоже скорректировать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что отследить явку по районам более чем возможно.

И, при подделке именно количества явившихся на голосование, тут же господин, чья фамилия начинается на "Н" и заканчивается на "авальный" (или какой другой персонаж), зальëт в Ютуб еще одно расследование от, например, Фонда Борьбы С Поддельными Явками.


Но это лишь одно из возможных мнений.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Была мощная пропаганда. Т.е. население уже обработано и голосует за. А молодые прогрессивные могут забить, поэтому важна явка, тогда официально покажут 80% за изменения, и все митинги признают незаконными и бузотёрскими.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так а чего тогда митинговать, если большинство населения за? Не самого лучшего населения, возможно. Но большинство...

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так против цыган заводят уголовки насчёт мошенничества, хотя жертвы сами им отдают деньги и ценности.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А это тут причём?) Заводят не из-за конкретной статьи, а из-за палочной системы и халявного дела. В большинстве своём всем пох, пока жители сами не уничтожают цыганские точки и дома.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не понял. Цыгане занимаются мошенничеством, обманывая население, хотя с виду жертва добровольно отдала нажитое. Так же и правительство, не слова об обнулении, пожизненных сенаторах, президентах и тд, зато Пушкин и русский язык. Так что независимо от результата, весь этот цирк незаконен.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С чего незаконен? В том то и дело, что вполне всё законно и легитимно. Всё шоу для народа. Они и являются большинством. Зачем подменять явку и накручивать голоса, если при должной «мотивации» проголосуют как надо?

Автор поста оценил этот комментарий
Да к большинство и не митингуют.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы из-за чего - митинговали бы.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Чем больше явка, тем легче посчитать все "так, как надо". Больше простора для маневра, так сказать.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз наоборот. Чем меньше явка, тем больше возможностей для манипуляции с голосами молчунов
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так тоже, Манипуляции происходят именно в уиках, во время подсчета голосов, когда всех выгоняют и внутри остаются почти все свои, с парой тройкой возможно недружественных наблюдателей и членов комиссий с совещательным голосом, которых сажают так, что бы они ну никак не могли что-то увидеть или понять;)

Автор поста оценил этот комментарий

Как будто кто то собрался считать эти ваши голоса

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку