254

Прямой эфир не такой уж и прямой

Отгадаем загадку:

В какой стране на одной плоскости могут стоять понятия "розыгрыш в прямом эфире" и "заранее прописанный на листе номер победителя"?

В Архангельске с 26.06.2020 по 02.07.2020 работает аттракцион невиданной щедрости:

Голосуй на выборах "за"/"против" поправок в конституцию и получай призы!

Полные правила тут: k2020.region29. ru/license (убрать пробел).

Для ЛЛ:

получаешь купон с номером, заполняешь его, голосуешь за/против поправок в конституцию, сканируешь купон, ждёшь результатов в прямом эфире.

Призы: однушка в Архангельске, УАЗ Патриот, Лада Веста, бытовая и цифровая техника — всего 70 призов.

Вчера 26.06.2020 разыгрывали Ладу Весту в "прямом эфире" в 19:20.

На фразе ведущего "...Вот нас показывают крупным планом..." вся затея прямого эфира с криками "юху!" улетела в пизду.

Крупным планом (10:50) показали не только сертификат на автомобиль, но и планшет ведущего, на котором вся формула с, оказывается, заранее известными неизвестными видна как на ладони. Виден и номер победителя, который обведён в кружочек (о нём ниже).

Сверху над всеми формулами и числами есть зачеркнутый текст, я думаю, там ведущий вывел "памагити", но цензура бдела и вовремя внесла правочки.

Сразу оговорюсь, что к ведущему вопросов нет, с режиссёров, продюсеров, операторов тоже "взятки гладки" — это профессии, в которых ошибки допустимы.

Тем не менее, позабавила актёрская игра ведущего в некоторых моментах:

1)

(07:55) "...Пока наши редакторы считают, я тоже посчитаю, а то вдруг ошибутся..." — мы-то уже знаем, что никто ничего не считает.

2)

(08:12) Особенно доставляет момент, где открывая "профкалькулятор" на смартфоне, ведущий произносит фразу "Я заканчивал факультет русского и литературы, но, тем не менее, с математикой я знаком".

Я тоже с такой математикой знаком, тем не менее, нихуя не заканчивал.

3)

(06:30) <рука к уху - связь со спутником, но так как спутник анконнектед, приходится ещё и палить в листочек> "...к этой минуте у нас проголосовали тридцать семь тысяч..."

(06:33) <посмотрел в листочек, так как забыл "хвост" цифры, а она там заранее прописана ведь> "...ноль девяносто шесть..."

4)

(10:12) Господин ведущий решил записать шестизначный номер выигрышного купона (который ему, да-да, сказали прямо сейчас в наушник его коллеги!) к себе в планшет. Почти каллиграфическим почерком. Внушающим уважение размером знаков. И выделив эти знаки ровной окружностью. За две с половиной (плюс-минус) секунды.

Я, блять, как ни пробовал это повторить, но дальше достижения "Самая быстрая рука на Западе после самой быстрой руки на Западе" дело не пошло.

Кто из гусаров возьмётся повторить?

Мне не разрешили доебаться до числа N, которое в этой математической вакханалии равно 37096 (почему не 49,5?), и, которое ведущий определил как "у нас проголосовали", а пункт 2.8 Положения конкурса как "общее количество ЗАРЕГИСТРИРОВАВШИХСЯ участников", вот я и не доёбываюсь.

Кстати, общее количество ЗАРЕГИСТРИРОВАВШИХСЯ участников определяет комиссия (на момент создания поста список членов комиссии так на сайте и не опубликован, хотя необходимость публикации этих членов прямо прописана в их же положении пунктом 2.9).

@komissiya, где факты, доказывающие подлинность озвученного числа 37096?

Надеюсь, факты будут.

Вопрос, на самом деле, один:

Зачем устраивать каламбур?

Непродуманный, жалкий, навевающий тоску каламбур.

Ещё и Якубовича приплели.

Ну скажите вы "прямого эфира не будет так как такое в прямом эфире нихуя не делается, мы тут с саней уже все посчитали всё срослось вот победитель не обессудьте" и вопросов к вам будет меньше.

P.S. Я использовал все запятые *запятая* которые были.

P.P.S. Я не ходил и не пойду голосовать ни "за" ни "против".

Дубликаты не найдены

+13
На Медузе есть подробный разбор всех этих "лотерей" и "викторин". Весь смысл в нагоне явки любой ценой. И ещё контроль явки бюджетников, тк штрих код или QR-код выгружается в общую базу и синхронизируется с информацией о том кому на работе какой билет раздали, чтобы потом отследить сходил этот работник на "голосование" или нет.
раскрыть ветку 2
+3
Я сразу так и подумала, когда нам эти билеты раздали, и на каждом фамилия подписана.
раскрыть ветку 1
0

Нам тоже давали билетики, только фамилий там не было, я в мусорку выкинул и все

+24

В Омске квартиру выиграла председатель участковой избирательной комиссии. Тут вообще все прекрасно.

раскрыть ветку 2
+13
Наверно ее же квартиру и разыгрывали. Бедная женщина и стала председателем из-за попытки вернуть свои сто квадратов. Жертва чиновников, мать троих детей, включая мужа, борется за свою жизнь как львица, разрушая все преграды. Смотрите на "Первом" - "Дикая Анна", сериал о любви, ненависти и триангуляции: она, квартира и государство - с кем же останется Анна?
Иллюстрация к комментарию
0
+5

ТС, видео почти на 13 минут. Можно приложить скрин с кадром, где планшет ведущего с номером выигрыша заранее написан?

раскрыть ветку 14
+1

Конечно, держите.

Видео удалили по старой ссылке.

Могу залить то же, но по другой ссылке, но не знаю, как это сделать, чтобы ссылка оказалась в посту.

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо.

0

Он же написал тайминг, 10:50. Впрочем, все остальное, написанное ТС, чушь какая-то. Например, цифра обведенная кружочком, появилась у ведущего уже после того, как они все подсчитали, а не до. Впрочем, ТС же ничего не заканчивал, даже не знает значение слова "каламбур", видимо.
Я не знаю, что там за лотерея, лень смотреть видео целиком, но пост ТС никакой критики, увы, не выдерживает.

раскрыть ветку 11
0

Читайте пункт четвертый моего "опуса", там как раз про цифру в вашем "кружечке".

Если сможете за 2,5 секунды написать число как ведущий (а он "сделал" это), то я запишу на камеру свои аплодисменты и признаю, что людям вроде вас, при комментировании постов можно не знакомиться с материалами этих самых постов.

0

А итог вашего комментария в последнем предложении я даже комментировать не буду, ибо этот итог похож на "ученые доказали, что Земля круглая, но я их топик не читал, поэтому их доказательства никакой критики, увы, не выдерживают".

0

Вы либо узко мыслите, что называется "по словарю", раз не смогли определить, что слово "каламбур" является отсылкой к названию популярной ранее телепередаче с зарисовками про деревню дураков, либо просто очень молоды и росли на шутках ТНТ.

Поправьте, если ошибаюсь.

раскрыть ветку 8
+40
Вас разводят на федеральном уровне, а вы паритесь из-за лотереи? Может мы достойны нашего правительства?
раскрыть ветку 9
+23

Никто не парится лотереей.

Вопрос необдуманных махинаций и шапитошного спектакля, на который способна "верхушка", ради статистики.

Обращу внимание, что у поста нет тэга "политика", но отмечу, что НАС ВСЕХ дурят на любого масштаба уровне.

Не поймите меня неправильно, но пока у Чистомена есть работа за чертой города, многие (не все) будут достойны своего правительства.

раскрыть ветку 4
+2
Ещё вчера было видео, что простой фонарик просвечивает полоску, которую нужно стереть и там видно приз. Именно поэтому появилась так много счастливых победителей лотерей из ИК и их родственников. С этим голосованием один сплошной цирк, абсурд и обман на всех уровнях.
раскрыть ветку 3
+2
Это констонтация факта, ведь если такие факты не озвучивать то их как бы и нет.
раскрыть ветку 3
+4
раскрыть ветку 2
+7
Я думаю что за херня в Карелии. Голосуеш получаешь купон и учавствуеш в розыгрыше .на что только не пойдет единая Россия чтобы увеличить явка.(суки).
раскрыть ветку 18
+5

Серьезный вопрос, какая им выгоды от явки? Чем придти и проголосовать против лучше, чем не придти вообще?

раскрыть ветку 17
+5
Выгода в подтверждении рейтингов и попытке показать что все стабильно, и плюс легитимизация уже принятых решений.
+3
Если не имеет значения как ты голосуешь, а чисто твой приход. Значит результаты легко корректируемы.
раскрыть ветку 3
+2

Была мощная пропаганда. Т.е. население уже обработано и голосует за. А молодые прогрессивные могут забить, поэтому важна явка, тогда официально покажут 80% за изменения, и все митинги признают незаконными и бузотёрскими.

раскрыть ветку 7
+1

Чем больше явка, тем легче посчитать все "так, как надо". Больше простора для маневра, так сказать.

раскрыть ветку 2
0

Как будто кто то собрался считать эти ваши голоса

+4

А разве законно устраивать подобные мероприятия? Это разве не подкуп? Допустим ситуацию, человек на кую видел это псевдоголосование, а чисто из-за лотерейки решил сходить и испортить билютень. Нагон явки, иначе не назвать

раскрыть ветку 6
+7
У нас (хмао) сделали викторину, участвуют с 6 лет, чтоб дети в погоне за возможностью выиграть, тащили родителей на выборы, т.к родителям нахуй это не нужно ходить.
Вот ттакую херню выигрывают люди, но тот кому "повезёт", тот квартиру и машины заберет.
раскрыть ветку 1
+1

Кто во что горазд 😁

За фото плюсую.

+4

Лотерея не обещает выигрыш, а сулит лишь возможность. Поэтому с точки зрения закона всё сравнительно честно.

И потом: когда играет государство, оно играет своими картами.

+7
В этом весь смысл, последнее голосование показало, народ не верит и ходить не будет, а явка нужна, неважно за что голосуют, важно кол-во людей пришедших.
раскрыть ветку 2
+4

А зачем им явка? Её же давно отменили и цифры по ней тоже рисуются с потолка.

раскрыть ветку 1
+1

Видео не работает, есть ссылка на источник?

раскрыть ветку 1
0

Да, видео удалили по старой ссылке.

Могу дать другую ссылку, но не знаю, как прикрепить еë к уже созданному посту.

+1
Нахера обсуждать этот балаган? Всех кого могли принудили на явку, остальное дорисуют. Первый раз что-ли, так возмущаетесь?
раскрыть ветку 1
+2

Действительно, надо не только "ничего не предпринимать", но еще и "ничего не обсуждать". Терпеть - так по крупному.

+1

Ой-ей-ей! Всё пропало! Тушёночная невеста нас тут всех разоблачила.© Даун Хаус

Вы что же, до сей поры верили в честность всевозможных лохотронщиков лотерейщиков? Может, ещё считаете, что с помощью демократически-регулярных выборов президента/депутатов/конституций вы что-то определяете в своей жизни?

Деда Мороза, кстати, тоже не существует.

раскрыть ветку 2
0

На ваши выпады про выборы и их значимость я и так ответил в посте: я не ходил и не пойду на выборы.

И я вам при открою тайну, что Дед Мороз все таки существует, но не в роли сказочного персонажа.

0

Вы читали пост?

Его главный посыл - это вопрос "нахуя устраивать цирк?", а не разоблачение этого балаган.

0
Уже выложите исходник видео на файлообменник. Не открывается у вас тут это чудо, а хочется распространить по родному региону
раскрыть ветку 1
0

Видео ниже под вашим комментарием.

В посте видео воспроизводит с ПК, а на смартфоне проблемы вроде.

0

@moderator, могу я попросить вас заменить ссылку на видео в самом посте?

Сегодня видео по старой ссылке удалили, но есть новая ссылка:

Этот комментарий можно удалить.

VK12:58
раскрыть ветку 5
0

Да, в общем-то, нет необходимости. Видео в посте воспроизводится корректно.

раскрыть ветку 4
0

@moderator, нет, тут и люди пишут, что не воспроизводится.

И я смотрю с телефона, что видео не "играет".

И в ВК по старой ссылке на пост ВК, откуда ссылка на видео была взята, пишет "Пост удалëн".

раскрыть ветку 3
0

Я две тыщи выиграл. Правда ещё не проверял, можно ли тратить

-1
От вас нужна только ваша подпись в бланке о явке, безликое голосование тем и прекрасно, что никто не докажет, кто за что голосовал, любые цыфры, любой нужный вариант, тем листком, который вы заполняете можете подтереться сразу. Это касается любых выборов в нашей стране.
Похожие посты
2229

На волне авторских постов, выходящих в горячее

В последнее время, стал замечать, что в горячее попадает большое количество авторских постов, которые таковыми не является, либо вызывают сомнение. И большое количество людей во все это верит. Некоторые люди раскрывают автора, указывая на очевидные дыры в сюжете, но пост так и остается висеть в горячем.

Зайдя сегодня на сайт, увидел пост:

На волне постов о смысле жизни мужчины

На волне авторских постов, выходящих в горячее Фейк, Деградация, Волна постов, Расследование, Обман

Автор, за пол года "нанял кучу народу, развился за пол года до немыслимых прибылей", что само по себе - вызывает сомнение. В комментариях, естественно, усомнились в правдивости, и автор стал сдавать позиции:

На волне авторских постов, выходящих в горячее Фейк, Деградация, Волна постов, Расследование, Обман

И персонала уже немного, и прибыль уже - мыслимая.

Дальше, я заглянул в посты автора, и нашел пост годовалой давности:

Пост помощи в лигу юристов

Как оказалось, у человека с бизнесом, приносящим "немыслимый доход" - не оказалось 30 тысяч рублей. Ну и после такого содержания, начинает умилять тег "Настоящий мужик" из исходного поста.

Эпилога не будет, пусть каждый делает вывод сам.

561

Как жить на широкую ногу или Наёбки работниками организации !!!

Много лет назад когда я был ещё молодым электромонтажником попал на один объект в славном городе Нижний Новгород .Объект был большой , работы море , техники своей не хватало , приходилось нанимать со стороны и естественно в то время ( ещё редкость были оплаты по безналу)  все расчёты между наемной техникой были наличкой. Мастера у нас на объектах мягко скажем жировали , траты были направо и на лево (не производственные) а на удовольствия.

Мы как молодые думали что у них зарплаты такие , а оказалось всё проще:Брались подотчётные деньги и потом их списывали на производство , на закуп материалов в неизвестных ларьках где рисуют чеки любых мастей или на не существующую технику, кто её считает и по сколько часов работает когда на объекте работает несколько организаций.

Я не говорю что не было техники,была и покупали они материалы не в тех кол-ах что списывали,пару раз ездил получать так при мне мой мастер обсуждал завысить ценник в несколько раз и всё шито крыто.

И всё работало до одного случая , приехал на объект менять новенький мастер другого т.к. тот уже был больше месяца в командировке , а т.к. на объекте работало несколько бригад с другими мастерами то новенький увидел во очию как делаются деньги из воздуха .

А через две недели приехал Заместитель Генерального директора по производству, собрал всех ИТР (инженерно технических работников) в прорабке и был большой скандал после которого были уволены практически все ИТР без выплат зарплат находящийся на том объекте и в офисе бухгалтер , а также по пол зарплаты лишились Замы и начальники в руководстве. Как оказалось тот мастер был родственником директора.

Мораль ??? Да нет её...

2145

Истории фотографа. Часть 288. Деньги на свадьбу

Эта история произошла с моими хорошими знакомыми. Так вышло, что ребята оказались вполне адекватными и свою совместную жизнь разбили на правильные этапы: покупка квартиры, машины и только потом свадьба. С недвижимостью помогли родители, хотя сами ребята заработали большую часть суммы. Машину взяли в кредит, но на короткий срок и вполне спокойно рассчитались. Все это время они копили на свадьбу. У них не было плана, что гости "окупят" мероприятие, кредит тоже брать не хотели.

Когда сумма почти дошла до требуемой, к моему другу обратилась его младшая сестра. Она недавно познакомилась с парнем, отношения развивались стремительно и вот уже свадьба. Девушка попросила одолжить ей всю сумму, потому, что у жениха денег не было, родители ей отказали и поставили в пример брата, а кредит брать не хотелось. Сестра уверила брата, что свадьбу "окупят" подарки в конвертах и она сразу же все отдаст. Друга отговаривали все. Начиная от его родителей, заканчивая коллегами по работе. Но он заявил, что хочет помочь младшей сестре.

И вот свадьба. Денег действительно подарили достаточно, причем родители невесты вбухали почти все сбережения в подарок, чтобы дочь могла отдать деньги брату. Проходит свадьба, молодожены, внезапно, улетают в путешествие в Таиланд. На какие деньги? Никто понять не может. Друг дозвонился до сестры, она заверила, что все отдаст по прилёту. Через месяц ему удалось встретиться с ней лично. Оказалось, что в Таиланде ребята разругались, как заявила сестра: "Он вообще не мой человек". Далее последовал развод. А как же деньги? Никак. Девушка сказала, что все потратили на путешествие, а по прилету надеялись взять кредит, чтобы вернуть деньги брату. Сама она не работает, поэтому после развода брать кредит не будет, ведь платить нечем. Ярость друга была велика. Он до сих пор не общается с сестрой, хотя та достает звонками. Свадьбу пришлось перенести, но ненадолго. Зная о ситуации, мы все решили заранее подарить наши конверты с деньгами. Мечта друга сбылась. Отвечу сразу, что сестра обиделась на брата из-за того, что он не позвал ее на свадьбу.

Кот рядом, лампа включена, а вот мой канал продолжает радовать бесплатными и полезными уроками и советами по фотосъемке. Тыкаем тут и прокачиваем свои знания. Все с любовью и специально для пикабушников.

3684

Жадность

Пролог.

Я работаю в газовой службе небольшим начальником. Год назад обратился к нам за подключением строящегося кафе сын восточного Закавказья, назовём его Оглы.

Оглы был  настойчив, нагл, нетерпелив, но бестолков в тонкостях присоединения газа. Не веря в гарантированное присоединение к газовым сетям, подключил высокопоставленных соплеменников криминального окраса, которым пришлось объяснять про неизбежность бюрократических процедур. Повозиться с документами пришлось мне, были недочёты в правоустанавливающих, но я всё разрулил.

В итоге, газ он получил в срок и без всяких подношений, всё по закону. Оглы был очень благодарен на словах, говорил, что всегда двери его кафе открыты и как он рад будет меня видеть.

Сама история.

Кафе по известным причинам последнее время было закрыто. Оглы привёз и смонтировал автомобильные весы и занялся скупкой чёрного лома. Я в прошлом году менял дома батареи отопления и решил сдать их. Погрузили мы их с братом на прицеп и поехали. Оглы был очень рад нас видеть, но сразу обманул. Назвал цену 9 рублей и поклялся, что она такая же, как в соседнем городке. Утром мы узнали цену в соседнем городке, 10 рублей. Из-за рубля разницы ехать 30 км нет смысла, поэтому заехали на весы. Взвесили прицеп с батареями, потом прицеп без батарей. Оглы болтал без умолку, как фокусник, пальцами швырял грузик по шкале весов туда-сюда. Сели считать.

Чистый вес получился 617 кг 500 г. Что-то маловато, подумал я. Вслух сказал - ладно, давай до 620 округлим и по рукам.

С лица Оглы мгновенно спала маска балагура и весельчака и он жёстко сказал: А почему я должен округлять в плюс? Это же мне убытка будет. 610 и точка. Следующие 5 минут я безуспешно пытался напомнить ему про помощь по газу, он соглашался, но стоял на своём. 610 или забирайте батареи и уезжайте.

Брат, обычно спокойный человек, понял, что разговор зашёл в тупик.

- Оглы, сказал брат, - смотри, тут  всё просто. Одна секция батареи по ГОСТу весит 7,5 кг. Их по 10 в каждой батарее, а батарей 9. То есть новая батарея без краски и грязи должна весить минимум 75 кг, а общий вес - 675 кг. А ты навешал 640. Это уже обман.

- Где обман?! - завизжал Оглы, давай отдельно одну батарею взвесим на маленьких весах!

Взвесили. 80 кг. Общий вес поднялся до 720 кг или минус 5% засора - 684. Эта цифра уже мало походила на 610. За эти 74 кг разницы мы уже бились насмерть. Через 15 минут споров Оглы добавил 500 рублей, сказал, что мы вытащили эти деньги изо рта его детей.

В машине я сказал брату, что если бы нам заплатили за 620 кг, я не стал бы спорить. Камнем преткновения стали 2,5 кг металла или 22 рубля 50 копеек, из-за которых Оглы отдал 500 рублей. Ну, а про помощь в проведении газа - зачем о ней вспоминать?

Показать полностью
432

Как ТЕЛЕ 2 в очередной раз пытается вас обмануть!

Как ТЕЛЕ 2 в очередной раз пытается вас обмануть! Теле2, Обман, Мошенничество, Россия, Осторожно, Длиннопост, Сотовые операторы, Жалоба

Сегодня утром Теле 2 в очередной раз попытался меня обмануть. Обмануть мягко сказано, очень серьезно кинуть меня на деньги так больше подойдет.

Заранее извиняюсь за ошибки и просторечия, мой первый пост.

Присаживайтесь по удобней, что бы не упасть)

Позвонил мне человечик из отдела продаж, вежливо поздоровался и начал излагать. Мол я в прошлом месяца потратился на междугородние звонки целых 30 рублей переплатил!

Мой тарифный план сейчас "Мой онлайн 11_2018" 340 руб /400 мин/ 10 Гб/ 50 смс; Для меня вполне удобный всего мне хватает, но то что межгорода нет это да весомый минус.

И вот человечик предлагает мне новый тариф "Мой онлайн+" 500 руб/ 600 мин/30 Гб/ и МЕЖГОРОД!!!

Я говорю что 500 руб/мес. это дорого для меня, да и минут так много и надо хватило бы и 200, да и смс нет.

На что мне отвечают: -"Тариф полностью настраивается под ваши нужды, как хотите уменьшите минуты, добавите смс, Подключаем тариф?"

По логике уберу лишние минуты, обойдусь без смс. Зато 30 Гб и межгород, даже если цена будет уже не 340 а даже 400, это впринципе очень выгодно!

Но увы это только по моей логике.

А основной обман начинается после того как вы, не подумав подключили новый якобы классный тариф, усилиями человечка(гниды) из отдела продаж, и пошли настраивать Ваш тариф!

Вас встречают ползунки двигай и настраивай все просто.

Как ТЕЛЕ 2 в очередной раз пытается вас обмануть! Теле2, Обман, Мошенничество, Россия, Осторожно, Длиннопост, Сотовые операторы, Жалоба

Уменьшаем минуты и внимательно следим за Размером суммы внизу скриншота.

ВААУУ Минут меньше а платить стали больше!!!

Чтобы сделать по дешевле отключаем ползунки ниже!

Еще большее ВАУ!!!!!! минут меньше, межгород из за которого мы в основнои и подключили тариф исчез, и сделано еще так что мол мы сами от него отказались!!

Уменьшаем дальше!

ОХренеть!! теперь у меня минут меньше чем на прошлом тарифе, межгорода нет! смс нет! и плачу еще больше!!

это получается я просто добавил к своему тарифу 20 Гб за 200 руб!!

А ничего что на МТС есть давно Безлимитный инет!!

И усилиями ГНИДЫ из отдела продаж вы теряете 500 руб (потому что ни кто их вам не вернет) свой удобный тариф, потому что новый такой же будет уже 100% дороже, и теряете драгоценное время на разборки и тд.

Это ПИ*@#Ц

Эх подвиду итог:

Я помню как в 2015 году  в моём городе появился Теле 2, тогда я взял себе Тариф Очень черный за 290 руб, 5 ГБ/ 500 мин на все номера России/ 500 смс на все номера России, и звонил всем родственникам по все стране.

Сейчас Теле2 превратилось в жадную компанию, с темными запутанными схемами, и отделом продашь в котором главная цель Впихнуть тебе хрень за подороже, а потом радоваться своими микро премиями!!

Мошенники, и жадные моральные уроды, без совести, без всякого представления логики, где за одно и тоже можно заплатить 340 руб и 540 руб и плюс еще потерять.

Живите по совести и не обманывайте друг друга!!

Показать полностью 4
3387

Немного о фейке в топовом посте

Месяц назад появился пост Как меня излечили от истеричной жены, в котором муж рассказывает о сложных отношениях с женой, где он сначала думал, что виновата ревнивая жена, а после посещения психотерапевта понял, что проблема в нем. Пост был создан на новом аккаунте. Сейчас просматриваю аккаунт пользователя и нахожу много историй от женского лица, в частности Ревнивая дура, где она описывает себя и свою ревность. Выходит, женщина создала аккаунт, запилила пост о своем муже от его лица, очевидно, многое придумала, а затем стала писать о реальной себе. Как вы относитесь к такому обману?

4813

В РПЦ назвали гражданских жен бесплатными проститутками

В РПЦ назвали гражданских жен бесплатными проститутками РПЦ, Заявление, Скандал, Новости, Религия, Общество, Россия, Дмитрий Смирнов

Гражданские жены — это временная утеха, и по факту — бесплатные проститутки. Такое мнение высказал председатель патриаршей комиссии по вопросам семьи протоиерей Русской православной церкви Димитрий Смирнов.

«Неохота сказать «я бесплатная проститутка», поэтому говорят: «у меня гражданский брак», — отметил протоиерей. «Да нет, ты просто бесплатно оказываешь услуги — и все, а так тебя никто за жену не считает», — добавил священник.

Ранее Смирнов также удивил общественность, заявив, что Россия существует только благодаря ракетам, которые являются спасением российского народа, его культуры и храмов. Если бы не ракеты, страну бы давно уничтожили, подчеркнул Смирнов.

PS: Уже процентов на 90 баян , но бомбить от этого заявления меньше не перестаёт .

https://m.rosbalt.ru/russia/2020/02/16/1828191.html?utm_sour...

3485

Истории фотографа. Часть 273. За что платить?

Были у меня клиенты, которые разными методами пытались сбить стоимость на работу. Причем заказ смешной - часовая съемка семьи с ребенком. Стоимость 5 тысяч рублей, но в нее входила аренда фотостудии и визаж. Лично мне оставалось чуть менее 3 тысяч, что ниже среднего ценника по городу. Однако клиенты были от хороших знакомых, день тоже был свободным, поэтому почему бы не заработать на поход в кино для своей семьи. С первого звонка начались намеки "Может подешевле, мы же от знакомых?". Я отвечал отказом. Дальше мне прямым текстом сказали, что на Авито можно найти фотографа за 500 рублей в час. Я посоветовал им нанять этого человека, добавив, что если еще раз услышу попытку сбить цену, просто откажусь работать. Моя стоимость обозначена, не нравится - не заказывайте! Рынок фотографов большой, можно найти себе специалиста в любой ценовой категории. Ответили, что хотят именно моих снимков, так что разговоры прекратились. Дальше мы встретились в студии, где все прошло отлично. После съемки глава семьи протягивает мне 3 тысячи рублей. Я уточняю, что не хватает еще пары тысяч. Тут началось смешное.

Мужчина заявляет, что по его подсчетам я работал, а именно нажимал на кнопку камеры, около 20-30 минут, а не весь час. Поэтому он оценивает съемку в такую сумму. Я начинаю объяснять, что остальное время уходило на выстраивание света, их размещения в кадре, разъяснений, что делать. Да и ребенок у них по студии бегал, пока его изловишь, пока уговоришь побыть вместе с родителями, на все это уходит время. Но заказчик гнул свою линию. Хорошо, взял я деньги, рассчитался за студию и работу визажиста, сказал заказчикам, что фотографии они получат уже завтра. Вечером выгрузил всю съемку в формате RAW (это сырой файл для обработки, очень тяжелый по размеру и мало чем можно открыть) на облако и отправил ссылку клиентам. Разумеется в следующем телефонном разговоре был дикий визг, что они даже открыть не могут фотографии. Тогда я объяснил, что обработка займет определенное время. А так как они оплатили только за нажимание на кнопку фотоаппарата, то обработка оплачивается отдельно. Каждый кадр будет стоить 50 рублей. Они могут выбрать любое количество, я обработаю. Недостающие 2 тысячи рублей я получил через несколько минут. Как только заказчик забрал фотографии он забанил меня в соцсетях со словами "Ты мошенник!".

Ну и традиционно. Вы уже знаете про мой канал в Telegram с кучей полезных уроков и советов, как всегда тыкнуть тут. Все с любовью и специально для пикабушников.

1161

Квартиросъемщики и арендодатели

Из общения со съемщиками и арендодателями:

Съемщики рассказывали про "милую бабульку", что сдавала им двушку. Во первых эта бабушка имела свойство загульно пить (раз в месяц) и по ту пору регулярно приходила за оплатой, предъявляла повышение стоимости аренды на следующий месяц. Клоповник у нее был знатный, поэтому когда стоимость за двушку стала вылазить под стоимость за трешку - народ оттуда съехал.

Другие знакомые снимали хату у дяденьки, который работал где то в почтовых конторах и отвечал он за особо ценные грузы, на которые навешиваются наклейки, свидетельствующие о том что не было нагрузок, ударов и прочего. Видать такого добра у них было много (на почте) и потырить такие нашлепки - вообще не вопрос. Посему дяденька взял и наклеил оные хреновины НА ВСЕ что было в квартире. На все дверцы, на стиралку, на телек, и... прошу громко не ржать - на крышку унитаза. И когда какая-та из этих нашлепок сработала (как раз та которая на унитазе) истово требовал с них оплатить порчу имущества, хотя закрывуха была абсолютно цела. Тоже съехали, но закрывуху новую купили и даже фотоотчет вручения ему этой приспособы зафиксировали.

Школьный друг снимал квартиру у бабульки. Бабулька говорила, что в первую очередь необходима тишина. Сама она жила через стенку. Каждую ночь, не смотря на отсутствие любых раздражителей, она истово ломилась в стену и верещала на весь дом о том что те шумят, вызывала полицаев. В доказательство друг включал запись с диктофона сотового, где слышна абсолютная тишина, а потом бешеные стуки бабки и ее крики. Разбежались.

Теперь об арендодателе. Тут одна история. Соработник сдавал трешку очень культурной семье с тремя детьми (речь не о детях будет). Сам он человек спокойный и вменяемый, поэтому лишний раз старался их не беспокоить. То есть получал денежку на карточку и в их жизнь вообще не лез, квартиру не проверял, пока... К нему не заявилась полиция. Оказывается эти "культурные" родители варили у себя что то типа фена, сами и банчили и употребляли и потом, когда почуяли что хозяин им мозг выносить не будет, организовали притон. От квартиры мало что осталось по большому счету. Мебель расхерачена, техника вытащена и сдана, даже водонагреватель и тот впарили.

151

Без лоха и жизнь плоха...

Ничего необычного...
Просто очередь из примерно десятка человек стоит за билетами Столото в тот же самый пункт продажи в Юдино, где (если верить организаторам лохотрона лотереи) куплен тот самый "билет на миллиард"...

Без лоха и жизнь плоха... Лотерея, Спортлото, Столото, Обман, Лохотрон, Скандал, Мошенничество

13 января, гипермаркет Глобус, с. Юдино, МО

1812

Борьба с мошенниками в инстаграме

Здравствуйте.
Сижу, значит, в инстаграме и вижу реклама «ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, у ребёнка лейкоз...». Ну, значит, перехожу на аккаунт. Вижу далее...

Борьба с мошенниками в инстаграме Мошенничество, Instagram, Сбербанк, Альфа-Банк, Расследование, Обман, Интернет-Мошенники, Длиннопост, Негатив

Ну, хорошо, начала смотреть фоточки. Фотки и видео были низкого качества. Думаю, ладно, может телефон такой. Подписалась. А потом там вышли рекомендации... ну, на кого подписываться. А там я нашла ещё 2 аккаунта таких же...

Борьба с мошенниками в инстаграме Мошенничество, Instagram, Сбербанк, Альфа-Банк, Расследование, Обман, Интернет-Мошенники, Длиннопост, Негатив

Полезла в гугл. Там сразу вылезло такое «карта мошенника и циферки». Далее начала приглядываться к свидетельству о рождении. Видим, есть ошибка, а также фигово прифотошоплены шрифты (то жирновато, то мелко. Ну короче буквы плавают)

Далее идёт справочка.

Пробиваем адрес проживания мальчика. Город Краснодар, улица Крудевная дом 15. И вауаля (простите, что сфоткала коряво)

Бегу жаловаться на страницу в инсте, а там нет пункта «мошенничество». Хорошо, пошла другим путём. Написала Сбербанку, предоставила доказательства.

И я успокоилась. Прошло может больше месяца или меньше. Вспомнила про этот случай. Нашла их в инсте. Теперь у них счета на Альфа-банке. Делаем вывод, что зелёный банк заблокировал их счета.

Написала Альфа-банку:

Далее я хотела всё-таки найти источник. Кто это такой? Что за мальчик?
В итоге, я нашла youtube канал «Ирина Дегтярёва». Оказалось, что у мальчика фамилия Черненко (даже не знаю, правда это или нет).
Я вообще не понимаю, как люди могут так наживаться на чужом горе.
В инсте такие аккаунты не блочат, а как ещё бороться? Тем более там есть те, кто неравнодушен к этой трагедии и верят этим мошенникам, выкладывая скриншоты их аккаунтов и реквизиты...
Вы скажите - «тебе что, делать нечего?»
Может быть и нечего делать...
Прошу прощения...

Показать полностью 9
8278

На фоне допингового скандала. Даже не знаю, смеяться или плакать...

На фоне допингового скандала. Даже не знаю, смеяться или плакать... Выборы, Скандал, Допинг, Россия, Reddit

Россию лишили права участвовать в международных соревнованиях, в том числе на Олимпиаде 2020 и в Чемпионате мира по футболу 2022

– Ну, по крайней мере, они всё равно смогут участвовать в выборах США в 2020 году.

Взято с Реддита

6949

Как в России зарождается очередная этническая ОПГ. Азербайджанский ВБОН.

Пока все мы были заняты своими делами в России зародилась этническая ОПГ.

Данная "организация" занимается консолидацией радикальных слоёв азербайджанской миграции, шантажом, преследованием, угрозами, и прочими интересными вещами.

О подробностях деятельности ВБОНа кратко и ёмко я поведаю вам в данной статье.

(Всё, что будет перечислено ниже разложено в видео)
Не буду ходить вокруг да около, и приведу информацию, которую силами русского сообщества ВК удалось накопать.

А накопать информацию оказалось нетрудно - ВБОН не скрывает своей деятельности, и более того - публично демонстрирует её. (После расследований, правда, их проект оказался закрытым, а после - и вовсе частным)

И так, деятельность горе-нацистов по пунктам :

1. Сплачивание в своих рядах радикальных слоёв горской миграции.
2. Пропаганда радикальных идей под ширмой традиций.
3. Пропаганда ненависти к армянам и "врагам азербайджанского народа".
4. Сталкинг, преследование людей.
5. Слив личных данных и информации о людях в сети.
6. Шантаж, угрозы, ультиматумы.
7. Поиск, насилие над людьми, оскорбившими их этнос.
8. Распространение материалов, содержащих насилие и ненависть в сети.
9. Давление на СМИ и прочие новостные и исторические источники.
10. Установление контактов с радикалами за рубежом. (В т.ч. с людьми, находящимися в международном розыске).
11. Консолидация с земляками из органов.

Как в России зарождается очередная этническая ОПГ. Азербайджанский ВБОН. Россия, Азербайджан, ОПГ, Исламисты, Нацисты, Насилие, Расследование, Длиннопост, Видео, Негатив

Началась вся история с подобного пёрла ребят. Толпы людей шантажировали личку паблика "Русский Союз", который поднял эту тему вообще.
РС провёл первичное расследование, которое, как ожидалось, "утонет в ленте".
Но оно произвело широкий резонанс в сети, и привело к объединению разрозненных сил в этом вопросе.

Как в России зарождается очередная этническая ОПГ. Азербайджанский ВБОН. Россия, Азербайджан, ОПГ, Исламисты, Нацисты, Насилие, Расследование, Длиннопост, Видео, Негатив

А теперь пройдёмся по пунктам :

1. Сплачивание в своих рядах радикальных слоёв горской миграции.
По заявлениям администрации, их организация постоянно прирастает новыми членами. Исходя из их деятельности мы понимаем, что это люди, которые поддерживают деяния ВБОНа по отлову и наказанию людей.
Нерадикал не будет поддержать подобные роды деятельности. А о том, что вступившие члены помогают в реализации их экстремистской деятельности они заявляют самостоятельно.

2. Пропаганда радикальных идей под ширмой традиций.
Этот пункт также неразрывно связан с темой вербовки радикалов.
Своей деятельностью и распространяемой информацией ВБОН распространяет идеи радикального действия и ненависти.
В их инфополе постоянно появляются текст, содержащий слова вроде "ни одна враг больше не уйдёт от ответа"

3. Пропаганда ненависти к армянам и "врагам азербайджанского народа"

В группе, и союзных пабликах регулярно появлялась информация с восхвалением азербайджанской стороны в Нагорном Карабахе, Турецких сил в Сирии, и даже мелькали хвалебные оды Гитлеру.
Армян они презирают открыто, а участники организации постоянно оставляют комментарии с издевательским и оскорбительным контентом по отношению к армянам.
О врагах народа всё проще, об этом они начали заявлять с самого начала истории, и того раньше.

4. Сталкинг, преследование людей.

Было множество постов, в которых они обещали найти людей, а также находили оных, добывая о них личную информацию и местожительство.
Сама рубрика <<извинения на камеру>> хорошо демонстрирует нам данный факт.

5. Слив личных данных и информации о людях в сети.

Для поиска людей они ищут информацию, и сливают её в своей среде.

6. Шантаж, угрозы, ультиматумы.

Это показательно на примере Русского Союза.
Само руководство ВБОНа не отрицает, что началась их деятельность именно с этих действий.

7. Поиск, насилие над людьми, оскорбившими их этнос.

8. Распространение материалов, содержащих насилие и ненависть в сети.

Ребята, собрав людей, и накопав информацию, приступают к поиску "врагов".
После чего - избивают их на камеру, а полученный материал сливают в сеть, с приписками в стиле "он оскорбил нашего шахида, думая, что останется безнаказанным, но его уже везде искали наши львы".

9. Давление на СМИ и прочие новостные и исторические источники.

10. Установление контактов с радикалами за рубежом. (В т.ч. с людьми, находящимися в международном розыске).

Об этом в своей трансляции (момент на 1:43:20) сообщает <<Спутник и Погром>>.
Полностью посмотреть трансляцию я крайне рекомендую. Здесь масса информации.

11. Консолидация с земляками из органов.

На этом всё. Здесь предоставлена не вся информация, но если добавлять её в полном масштабе - пост будет перенасыщен изображениями.

Ситуация активно мониторилась в следующих пабликах :

Русский Союз | vk.com/unionofrussians

Искра | vk.com/iskrapress

Царь-Геймер | youtube.com/user/sputnikipogrom

Спутник и Погром | vk.com/sputnikipogrom
Типичный Многонационал | https://vk.com/mnogonazi

Там вы можете раздобыть больше информации.

Показать полностью 15 1
2052

Истории фотографа. Часть 267. Верни долг!

Работать с посредниками, особенно если это агентства, всегда сложно. Особенно, когда тебя ведет менеджер, сильно желающий получить больше денег с заказа. Звонит мне одно из таких агентств и просит провести портретную съемку для одного предприятия. Проще говоря - снять фотографии работников для стены. Сумма гонорара хорошая, агенство берет свою комиссию, она меня не затрагивает. Выезжаю, снимаю, отдача через агентство.

Выполнив работу, отвожу флешку и спокойно еду тратить полученный гонорар. На следующий день звонок от менеджера. Подъезжай в офис, клиент недоволен. Не вопрос, сразу еду. В офисе встречает только менеджер, начинает рассказывать претензии. Чувствую, что плывет парень. Спрашиваю где заказчик и пусть он точно скажет, что не устроило и что надо устранить. Менеджер говорит, что заказчик приехать не может. Выслушав претензии, спрашиваю, что хочет клиент? Ответ - переделки исправлений или возврата денег. Еду исправлять, но в поездке звоню начальнику отдела кадров этого предприятия, так как она оставила мне телефон.

Каково мое удивление, что претензий нет. Фотографии понравились руководителю и уже отправлены в печать. Понимаю, что от меня хотел получить менеджер. Решаю поиграть с ним до конца. Через день он звонит, я говорю, что исправить все невозможно, но и денег возвращать не буду. Парень сначала пытается убедить меня, что я должен это сделать, потом орет матом. Так продолжается неделю. После звонки затихают. Однако раз в месяц он стабильно писал мне: "Верни долг!", пока я не узнал, что его руководитель поймал на куче таких "отказов" и уволил с агентства. Но и это его не остановило. Сообщения перестали приходить только через полгода.

Мой крутой канал в Telegram с кучей полезных уроков и советов, как всегда тыкнуть тут. Все с любовью и специально для пикабушников.

1739

Истории фотографа. Часть 266. Заплати процент

Свадебного персонала сейчас в большом избытке: ведущие, артисты, фотографы, видеооператоры, стилисты, визажисты, кондитеры и еще огромный список всего. В этом наборе выделяется свадебный распорядитель. Теоретически этот человек должен помочь заказчикам выбрать хороший персонал, сэкономить деньги и взять на себя большую часть хлопот. Распорядители в большинстве своём отличные специалисты, они облегчают жизнь многим и регулярно снабжают заказами. Я работал со многими за более комфортную цену для их клиентов. Однако есть и просто создающие видимость своей работы. Так и случилось со мной на одной из свадеб.

Заказ получил непосредственно от клиентов, да и все предварительные встречи прошли без участия распорядителя. В принципе, я вообще не знал о его существовании. В день свадьбы мне представили даму, которая являлась распорядителем и в конце свадьбы должна была произвести полный расчет. За весь день девушка помогла мне несколько раз подержать отражатель и рассказала во сколько подадут ужин. Общались вполне нормально, поэтому когда она вручила конверты с гонорарами, у меня никаких подозрений не было. Однако я привык пересчитывать деньги. Так сделал и в этот раз. Не хватало 10% от общей суммы. Говорю об этом распорядителю, ну может ошиблись заказчики, бывает, однако девушка спокойно отвечает: "Это процент распорядителю от персонала за работу на свадьбе". Тут содержимое конвертов стали пересчитывать все и заметили нехватку денег.

Когда позвали заказчиков, выяснилось, что почти весь персонал нанимали они, а распорядитель появился за несколько дней до свадьбы для её координации. От решения девушки прифигели и сами заказчики. Благо, что они еще не заплатили ей, поэтому заявили, что если всем не вернут нехватку денег, то она получит меньший гонорар. Все пытались ей объяснить, что скидки, либо процент за участие, дается только когда она дает людям работу. Девушка этого не понимала, но деньги пришлось вернуть. Больше её на свадьбах я не встречал, но тогда укрепилась мысль, что всегда нужно пересчитывать содержимое конвертов.

Мой крутой канал в Telegram с кучей полезных уроков и советов, как всегда тыкнуть тут. Все с любовью и специально для пикабушников.

894

Итог ситуации с обманутой пенсионеркой и франшизниками Билайна.

Итог ситуации с обманутой пенсионеркой и франшизниками Билайна. Билайн, Скандал, Мошенничество, Пенсионеры, Обман, Смартфон, Длиннопост

Деньги вернули, в телевизор попали.

Вызванный ажиотаж в истории с мошенниками работающими под вывеской крупного мобильного оператора "Билайн", которые нагло и кощунственно обманули 70-летнюю бабушку из СПб, благополучно разрешился.

Сегодня вечером родственники Наталии Васильевны сообщили нам благую весть. Сумма в размере 250 тысяч вернулась на банковскую карту, с которой и списали мошенники из ИП "Волынкина" эти деньги.

Также стало известно, что все торговые точки этого индивидуального предпринимателя закрыты, а вывески "Билайн" с них сняты.

Лишь привлеченное Вами, Плохиши, внимание к этой ситуации принудило крупную корпорацию надавить на мошенников и заставить их добровольно возвратить деньги. По их действиям теперь разбираются правоохранительные органы.

Плохиши, вы лучик света в мире произвола. Благодарим, что не прошли мимо призыва и сделали репосты, которые повлияли на этот кейс.

Итог ситуации с обманутой пенсионеркой и франшизниками Билайна. Билайн, Скандал, Мошенничество, Пенсионеры, Обман, Смартфон, Длиннопост

Взято из: https://vk.com/wall-150709625_4209149

К посту: https://pikabu.ru/story/moshenniki_pod_vyiveskoy_bilayn_6884...

P.S. В телевизор история тоже попала: https://78.ru/tv/programs/2019-08-23/proisshestviya_/proissh...

Смотреть с 7:25

Показать полностью 4
1015

Чиновницу, назвавшую жертв паводка "быдлом", отправили в отпуск на фоне скандала с «быдлом» в Тулуне

Ранее https://pikabu.ru/story/yekspertiza_podtverdila_6882692  принадлежность голоса чиновнице, оскорбившей жертв паводка

Чиновницу, назвавшую жертв паводка "быдлом", отправили в отпуск на фоне скандала с «быдлом» в Тулуне Новости, Россия, Чиновники, Негатив, Ирина Алашкевич, Тулун, Скандал
Чиновницу, назвавшую жертв паводка "быдлом", отправили в отпуск на фоне скандала с «быдлом» в Тулуне Новости, Россия, Чиновники, Негатив, Ирина Алашкевич, Тулун, Скандал

https://ura.news/news/1052396075

650

Твое - это не твое

Я являюсь одним из владельцев небольшого магазина одежды и обуви в Тамбове под названием КУЛЬТ  и на днях впервые в жизни попал в такую историю, где замешаны и мой проект, и федеральная сеть ТВОЕ, и всероссийское сообщество дизайнеров и иллюстраторов. А причина всего одна - федеральная сеть ТВОЕ взяла и украла оригинальный арт, нарисованный питерским художником Максимом Игнатьевым для нашего магазина, заменив название моего магазина на свои пять букв и зеркально отразив принт.

Казалось бы, зачем им это, ведь на них работают армии дизайнеров? Я думаю, причина неимоверно простая: крупный бизнес на 100% уверен, что никто не будет с ним связываться и отстаивать свои права, поэтому, обнаглев до неимоверности, делает все, что захочет. Сегодня федеральные сети одежды воруют принты, а завтра другие корпорации придут в наши дома и будут заставлять полностью плясать под их дудку, учить, как заниматься сексом, воспитывать детей и так далее.. При этом ни о каких правах (тем более, авторских) не может быть и речи.

В начале 2018 года мы заказали у питерского художника Максима Игнатьева оригинальный арт, который хотели использовать на своих футболках и другой атрибутике и тогда же выпустили стикеры с рисунками Максима. Прикладываю оригинальный арт.

В июне 2019 года сеть магазинов ТВОЕ решила позаимствовать чужой труд без всякого уведомления автора и правообладателей и выпустила тираж своих футболок с нашим принтом на все свои 400 магазинов, никого ни о чем не спросив. Наши первоначальные отголоски возмущения, похоже, дошли до федеральной сети, и товары ТВОЕ сначала были удалены с известных ресурсов. Но к тому моменту мы уже сделали копии веб-страниц и заверили их у нотариуса. Помимо этого, партия (ориентировочно в несколько тысяч маек) до сих пор продаётся в магазинах марки #ТВОЕэтонеТВОЕ

В данный момент мы надеемся на здравомыслие со стороны ТВОЕ и предполагаем решить дело в досудебном порядке.

Искренне верим, что плохие парни получат по башне огненным мечом!

Твое - это не твое Культ, Твое, Интрига, Скандал, Расследование, Авторские права, Тамбов, Длиннопост
Твое - это не твое Культ, Твое, Интрига, Скандал, Расследование, Авторские права, Тамбов, Длиннопост
Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: