Прямой контакт с потусторонним (пролог)

В общем история длинная, случаев было множество, а длиннопосты я создавать не любитель. Поэтому открою пожалуй серию. Но всё зависит от вас. Если не понравится, то на этом и остановлюсь.

Прямой контакт с потусторонним (пролог) Призрак, Мистика, Длиннопост

Началась эта история в не столь далеком 2003-м году. Я тогда учился в универе не втором курсе. Т.к. родом я из маленького городка, а университет находился в другом городе, то изначально я поселился в студенческой общаге. Было весело, постоянно какие-то приключения, забавные и не очень истории. Ну да не об это сей рассказ.


И так..

В виду того, что в семье я был не единственным ребёнком, у меня два брата, всем нужно было перебираться в более крупный город, да и вообще как хорошее вложение в будущее, решено было купить квартиру.

Искали не долго, как-то произошло всё быстро, рассмотрели несколько вариантов и остановились на двух. Одна квартира в старом центре, другая в достаточно удаленном районе. Но так как в старом центре дом был совсем новый, а в квартире предчистовая отделка, то остановились на варианте втором. Тем более, что там была интересная планировка, с длинным коридором с двумя поворотами и немного мрачноватой отделкой. А молодым такие вещи обычно нравятся.

Квартира двухкомнатная, с хорошим ремонтом. Хозяева оставили кое какую мебель, что так же было выгодно. На кухне оставались шкафы, сделанные прежним хозяином, его хобби было изготовление мебели. А в коридоре осталось трюмо с большим зеркалом, что тоже весьма полезное приобретение.

Дом тоже достаточно новый был, на тот момент 4-хлетней постройки. Распологался в небольшом спальном квартале, недалеко от металлургического комбината ЗСМК, возможно кому-то это о чем-то скажет.

Собственно говоря, и квартира прежнему владельцу досталась от завода как и многим другим рабочим.

Хозяева рассказывали, что в этой квартире они практически не бывали. Обустраивали её понемногу, приезжали на выходные, но жили в центре. Ну собственно за ненадобностью и решили продать. Всё отлично, всё хорошо. Но как-то странно немного, что 4 года квартира пустовала, только тогда об этом никто не задумывался.


К слову сказать, в дальнейшем я выяснил, что в той местности довольно часто происходили различные мистические события, а квартал построен на месте снесенного кладбища, на котором хоронили каторжных фрицев и прочий арестанский народ, использовавшийся при строительстве завода.


Оформили все документы и вот одним зимним вечером нам отдали ключи.

Мне не терпелось скорее заселиться, но я тогда не успел договориться с грузчиками о переезде из общаги, лишь на следующий вечер. А очень хотелось заселиться уже прямо сейчас. Поэтому я решил поехать туда и заночевать там, как получится. И я поехал.


В квартире свет горел лишь в гостинной, коридоре и туалете, просто не было лампочек. Ну да не беда. Мебели никакой - тоже не проблема для студента.

Я досконально изучил каждый уголок, всю сантехнику, порылся в трюмо, что-то там нашел по мелочи, уже не помню. В общем решил укладываться. Расстелил на полу свою кожаную куртку, свернулся калачиком и стал прислушиваться к себе, пытаясь заснуть.

Атмосфера стояла какая-то давящая, настораживающая, но я решил, что это из-за пустоты в квартире. Однако я обнаружил, что явственно ощущаю на себе чужой, пристальный  взгляд со стороны коридора. Улегся я в гостинной у стены, противоположной входу. На кухню вход был тоже из коридора сразу налево от входа в гостинную.

Стало жутковато и не по себе. Раньше я никогда не ощущал на себе чьего-либо тяжелого взгляда. Сон не шел.


Вдруг я услышал какой-то хлопок на кухне. Немного выждав, пошел посмотреть что это было. Лампочки там не было. Ничего не упало, да и чему там было падать...

Я закурил, и через минуту одна из дверей кухонного шкафа медленно, совершенно бесшумно открылась. Я уставился на шкаф. Состояние, насколько помню, было странное, как буд-то какой-то ступор. И стоял так какое-то время. Сигарета в руках дотлела.

И вдруг дверца резко и громко захлопнулась. Причем это был не тот хлопок, что я слышал до этого, а грохнуло так, как бут-то кто-то её с силой захлопнул.

Мозг стал придумывать логическое объяснение сего явления, предложил несколько смутных вариантов... ну вы знаете как это бывает, сразу полно незаконченных мыслей, требующих проверки. Я осторожно подошел к шкафу - тишина, ничего. Открыл дверцу, открыл все остальные... В шкафу не было вообще ничего, пусто!

И подумав - хрень какая-то, я закрыл шкаф и было развернулся идти спать, как та самая дверка стала еле слышно постукивать, как буд-то подрагивать. Я пристально на неё уставился, насторожившись. Потом я аж вздрогнул, дверца отстучала какой-то замысловатый ритм и замерла.

Стало страшно!

Я снова закурил, побыл на кухне ещё какое-то время, пристально вслушиваясь в окружающее пространство. Ничего не происходило, и я отправился в гостинную к своей куртке - кровати. Сел на неё, оперевшись спиной о стену, и просидел так до утра.

Прямой контакт с потусторонним (пролог) Призрак, Мистика, Длиннопост

Вот так я познакомился с этой квартирой. В дальнейшем там происходило ещё много интересных и пугающих событий. Пожалуй это было самое безобидное. Но о них я расскожу в следующих постах, если вы конечно захотите.

И не судите пжл строго, это мой первый пост.

CreepyStory

10.3K постов35.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Закрой пожалуйста серию на этом посте.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А? Что? Я плохо слышу, у меня аллергия на сетевой необоснованный негатив, сразу ослабевает зрительный нерв и опухают сосуды в ушных проходах

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку