Прямиком в ад

Бельгийский велогонщик Филипп Жилбер вылетел в кювет на Тур де Франс, но вернулся на трассу и проехал со сломанным надколенником 60 километров
Прямиком в ад Спорт, Велосипед, Велогонки, Тур де Франс, Филипп Жилбер, Травма, Гифка

После гонки он выложил фото своей тавмы. Выглядит не очень...

Прямиком в ад Спорт, Велосипед, Велогонки, Тур де Франс, Филипп Жилбер, Травма, Гифка

Лига Велосипедистов

5.8K постов13.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты следующего содержания:

- с просьбой денег на что либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдачи недвижимости


Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

А насколько это должно быть больно? Означает ли это, что они едут под какой-то жесткой химией, от которой ничего не чувствуют?

раскрыть ветку (32)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Н - водород, О - кислород, С - углерод, Я - ..

https://www.youtube.com/watch?v=pLfcNB_R2u4

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
10 часов...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наверно для закрепления материала...

15
Автор поста оценил этот комментарий
Запомни сынок, нет спорта без фармакологии. Каждый, нет КАЖДЫЙ проф спортсмен употребляет стероиды. Ни один результат и ни один рекорд современного спорта невозможны без стероидов. Если кто то из спортсменов говорит, что он достиг всего исключительно на здоровом питании в деревне у бабушки и регулярном 8ч сне, то он просто боится быть дисквалифицирован. Обычный человек даже до финиша не доедет в этой гонке, не говоря о каких то местах на пьедестале
раскрыть ветку (22)
27
Автор поста оценил этот комментарий

особенно керлинг! не обдолбавшись никто так увлеченно такой фигней заниматься не будет

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
А шахматисты?
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю и они могут принимать,то что им поможет сконцентрироваться.Вопрос тупо легальности.чашка кофе тоже своего рода доппинг
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

и как кофе помогает концентрироваться? может еще водочки хряпнуть для храбрости?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хряпнуть водки и на лихом коне ускакать вдаль. ;)

Автор поста оценил этот комментарий
Ну мне помогает.не знаю может конечно самовнушение,но кофеин подстегивает нервную систему
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

что не помогает сосредоточиться, а только бодрит. врят-ли  проф. шахматисты приходят на матч не выспавшиеся или физически уставшие

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ситуации в жизни разные бывают,мало ли.Из меня балерина и то лучше чем шахматист,далек от этой кухни.А так есть поговорка"Пока шахматы это спорт,онанизм тяжелая атлетика"
1
Автор поста оценил этот комментарий
В профессиональных шахматах гроссмейстеры тоже умудряются жрать всякую гадость и участвовать в допинг-скандалах. Иванчук например. Допинг-пробы контролируются WADA. Кофе есть среди запрещённых веществ - в разумных количествах можно, двадцать чашек нельзя. Но большинство скандалов не из-за веществ, а из-за технического допинга, шахматных программ.
Автор поста оценил этот комментарий

NZT

6
Автор поста оценил этот комментарий
Поддержу.не понимаю к чему это лицемерие,спорт давно ушел за рамки человеческих возможностей.Тупо гонка фармкопаний на беспалевность допинг теста,а сейчас еще и политика вмешалась.Давно бы разрешили и проводили норм тесты препаратов.И так давно понятно,что генетика решает,но решает на вместе с препаратами.Доппинг это не волшебная палочка,это всего лишь стимуляция каких то определённых процессов
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Верно. Стероид не делает человека суперменом, а лишь помогает ему идти к намеченной цели. Но идти и уставать по дороге все равно придется. Будет лишь чуточку легче
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ни хера себе чуточку, на современной фарме люди накидывают по 35-40% мышечной массы относительно натурального прироста. Это уже не говоря о показателях. Яркий пример - тот же бодибилдинг.


Функциональность тоже сильно растет, это факт.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в бодибилдинге химичат многие бесконтрольно.и опять же я хоть че буду колоть и жрать такую массу не наберу.Не та генетика.цель все же результат.Тут не только упорный труд и стероиды,способности нужны
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну видно пока такая ситуация выгодна.можно любого неугодного спортсмена дисквалифицировать.слишком много политики во всех сферах.кино,музыка,спорт...
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я - обычный человек. Я доеду. Спорим? С Вас перелёт и пару месяцев отпуска во Франции. 3000км по их подоргам - как не ху№ делать. :)

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а за какое время проедете, я тоже смогу по 50 км в день проезжать

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я велосипедист любитель но по. Хорошим дорогам могу и 150 делать в день

Автор поста оценил этот комментарий

По хорошей дороге и погоде буду ехать по 100+ (по 8 часов со средней не менее 15 км\час), но из-за поломок или других форс-мажоров реально будет меньше. В среднем 50 надо считать, поэтому за месяц не проеду, а за два - вполне, да и отпуск всё-таки, надо отдохнуть успеть недельку. :)

Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже любитель, 150 проезжал по средним дорогам на среднем велосипеде.

На хорошем велосипеде по хорошим дорогам проеду 200-300 легко.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Что же это за "хороший" велосипед, который увеличивает результат почти вдвое?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Шоссер например. Так то у меня КК среднего пошиба, заточенный на проходимость, а не на пробег.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Может и химия, может и через боль, адреналин штука такая... Я дважды с резко начавшимся бурситом ехала, каждый раз около 50 км, потому что другого выхода не было. Один раз 40 км после крепкого падения, с ушибами, ссадинами и опухшим коленом, причем в тот день я сделала свои личные рекорды в страве на некоторых участках и так их и не побила. Понятно, что перелом - это больнее чем ушиб, но и я не в гонке всей своей жизни участвовала ))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я ломал, только на правой,правда был пьяный,первые 2 часа думал очень сильный ушиб,ходил хромал,стоило сесть и встать больше не смог)боль адская
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Он педали крутил. Сесть-встать 60 километров.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку