Прямая линия с режиссером Дмитрием Киселёвым

Всем привет! Меня зовут Дмитрий Киселёв, я режиссёр, работаю в команде Тимура Бекмамбетова с 1997 года. Я снимал «Чёрную молнию», «Ёлки» и сериал «Лондонград», а на днях в прокат вышел мой фильм «Время первых». Если у вас есть вопросы про кино, готов на них ответить.

У меня огромная просьба: перед тем, как задавать вопрос, напишите, видели вы кино или нет. Для меня это очень важно. Спасибо.

UPD 21.00 от @SupportCommunity: трансляция завершена, ее можно посмотреть в записи. Дмитрий обещал позже ответить письменно на ваши комментарии.

А прямо сейчас на канале ТНТ начался Comedy club с участием Дмитрия :)

Город Пикабу:

Прямая линия с режиссером Дмитрием Киселёвым Прямая линия, Режиссер, Режиссер Дмитрий Киселев, Интервью, Время, Фильмы, Видео
Через час мне придётся уйти, но я смогу продолжить отвечать письменно. Хоть и не очень быстро. Сори. 

Прямая линия

120 постов6.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. После создания поста интересный человек (ИЧ) обязуется отвечать на вопросы пользователей в течение двух часов.


2. Вопросы (и просто комментарии) не должны нарушать общепринятые нормы. ИЧ вправе проигнорировать вопрос, если тот покажется ему некорректным.


3. Если ваш вопрос требует объемного ответа, будьте готовы получить его не сразу.


4. Если вы потенциальный ИЧ или знаете такового - обязательно предложите свою кандидатуру, написав на support.community@pikabu.ru или в любом посте аккаунта https://pikabu.ru/profile/SupportCommunity

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, такого вопроса ещё не было.

Как вы относитесь к пиратству? Пиратству фильмов, например.

Спасибо.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вам страшно было начинать? Если говорить о первом опыте в профессии - режиссером, продюсером и прочее.


Назовите ваших любимых актёров и любимые фильмы? Если можно: топ 3 русских фильмов и актеров, топ 3 зарубежных фильмов и актеров.


Спасибо за трансляцию, очень интересно.

раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

Начинать было не страшно. Вообще, не страшно, когда что-то конкретное делаешь. Страшно сидеть дома и бояться начать.

Любимые фильмы - Красота по Американски, Гладиатор, Титаник, Большой Лебовский, Подозрительные Лица, Жизнь в Забвении.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Большой Лебовский,

Шикарный фильм с вменяемым бюджетом(нет графики, спецэффектов и прочего),  в чем сложность снять отечественное кино в том же стиле? Отсутствие сценария, какая то самоцензура или что то иное?

Или что то камерно-психологическое(хотя тут вышел "коллектор") Похожее скажем на Бешеных псов, сценарий +каст +работа режиссера и на выходе шедевр жанра без всякого графона и эпичных затрат

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

это уникальный случай. появляется раз в десятилетие или реже.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Один пикабушник пишет небольшие концепты сюжетов для фильмов. После трансляции возникла мысль предложить ему написать на film@bazelevs.ru и/или ещё куда-нибудь, но раз вы здесь, хочется спросить у вас. (Хотя, возможно, вопрос не совсем по адресу)


Можете оценить, есть ли у его идей потенциал как у сюжетов для фильмов?

Использовал сортировку по рейтингу:

http://pikabu.ru/search.php?u=TilOilen&st=2&t=%D0%B8...

Надеюсь, у вас найдётся время прочитать несколько текстов.



По идее, которая получила высшую оценку у местной аудитории, даже снят короткометражный фильм: http://pikabu.ru/story/_4213517.

К реализации, конечно, есть немало придирок, но тем не менее. Да и режиссером был студент + условия съемок не ахти.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

посмотрю чуть позже

4
Автор поста оценил этот комментарий

Почитал, посмотрел. Идеи достаточно смешные. Повороты интересные, неожиданные. Другой вопрос, что это отдельные идеи, но точно не сценарии. В хорошем сценарии таких идей должно быть десятка два.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю за все ответы.

Пожалуй, только последний вопрос остался - не очень понятно, что вы имели в виду под "смешные".

1
Автор поста оценил этот комментарий
P. S. Не фанат жанра, и тем более не фанат российского кинематографа, но ваши слова в конце трансляции

Люди после премьеры отлавливали меня и говорили "Всё правда, всё очень правдоподобно." У многих глаза были на мокром месте.

заинтриговали и убедили, что стоит посмотреть. Пускай и не в кинотеатре :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ок. хоть так )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку