Прямая линия с писателем Олегом Дивовым

Очень рад, что пикабушники знают и любят мои тексты, спасибо большое.

Готов к вопросам. Буду себя хорошо вести :)


Если нужны подробности, информация есть в анонсе: https://pikabu.ru/story/_6601883

Прямая линия

120 постов6.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. После создания поста интересный человек (ИЧ) обязуется отвечать на вопросы пользователей в течение двух часов.


2. Вопросы (и просто комментарии) не должны нарушать общепринятые нормы. ИЧ вправе проигнорировать вопрос, если тот покажется ему некорректным.


3. Если ваш вопрос требует объемного ответа, будьте готовы получить его не сразу.


4. Если вы потенциальный ИЧ или знаете такового - обязательно предложите свою кандидатуру, написав на support.community@pikabu.ru или в любом посте аккаунта https://pikabu.ru/profile/SupportCommunity

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Очень волнует судьба мамонта Катьки.

Будет ли продолжение "Родины Слонов"?

раскрыть ветку (22)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Тут какая ситуация. Вторая книга уже есть на уровне синопсиса и общего плана. Но читатель "Родину слонов" не принял. Ее тупо очень вяло покупали. Могу назвать массу объективных причин технического плана, начиная с того, что эта книга открывала новую серию (провалившуюся нахрен целиком), но бог с ним. Так или иначе, на моем персональном конвейере сейчас еще две "Техподдержки", а мамонтов будем рожать по остаточному принципу. Извините. Но БУДЕМ, ОБЕЩАЮ.

Потому что нельзя просто взять и _не_ написать книгу под названием "Самый мамонт" :) 

раскрыть ветку (20)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Аааа ееее! Про мамонтов ну огонь же был. Жду, очень.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу хочется воскликнуть: "КАК?! Ну КАК можно было не принять ТАКУЮ КНИГУ?!". Это же... про РОДИНУ СЛОНОВ  МАМОНТОВ, про НАС, Россияне!!

Но вы вселили надежду.

Не умру. Дождусь!

СПАСИБО!

раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ха! Читателю не угодишь. Посмотри какой плачъ стоял, когда Громыко "Цветок камалейника" издала.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А мне "Родина" не зашла. Купить купил, но бросил на середине.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот так можно было. При всём моём глубочайшем многодесятилетнем уважении к Олегу Игоревичу уже не первый год создаётся впечатление, что Олег Игоревич с возрастом всё больше вместо того, чтобы писать "что" начинает писать "как". Имхо, "Родина слонов" эта - очень вкусно написанная великолепным языком абсолютная сюжетная пустышка, советский производственный роман в лубочно-патриотическом антураже. Для кого это написано - непонятно, для аудитории раннего Дивова на фоне уже набивших оскомину в этом треде "Выбраковки", "ЛЭС" и "Ночного смотрящего" оно слишком уныло и примитивно, для аудитории капающих слюнями на "при СССР такого не было" оно слишком сложно, слишком мало действия и попаданцев в Сталина.

Говорю, как не купивший - к сожалению, после внезапно оказавшихся подростковым романом "Симбионтов" и женской прозой на грани ромфанта "Инквизитора", произведения Олега Игоревича для меня сначала перешли в категорию "читать перед покупкой", а сейчас уже и в категорию "стоит ли вообще читать", потому что судя по отзывам на "Чужую землю" - там вновь утопично-патриотический лубок с гадящей англичанкой, хоть и в другом антураже.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему любят Шукшина?

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, я не люблю Шукшина. Впрочем, я всю тематику "русской деревни" и "простого русского человека с огого какой духовностью" не люблю вне зависимости от автора, мне она чужда. Если рассматривать "РС" как что-то подобное - ну да, понятно, почему оно лично мне не зашло. Ну что ж, если Дивов в итоге станет новым Шукшиным - мне будет печально, но всё хорошее когда-нибудь заканчивается, хотя вот "Буготак" мне до сих пор жалко, например )

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто добрее надо быть. Иногда автор ставит весь свой авторитет (забавный каламбур, да) на то, чтобы продвинуть своих поклонников вперед, настроить их на другое понимание. Обычно это заканчивается победой серости.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут какой-то логический разрыв получается. Я не говорю, что РС мне не нравится, потому что оно доброе. Мне РС не нравится, потому что там вместо сюжета ну совсем лубок для третьего класса церковно-приходской школы, помесь типового подросткового романа взросления с оттенком (повторюсь) советского производственного романа. Какое тут другое понимание? Я понимаю, конечно, что мы живём в мире победившего инфантилизма и подростковый роман взросления - это жанр на взлёте, но предупреждайте, блин, об этом в аннотации. Я сразу пройду мимо и не буду потом обиженно говорить, что мне опять подсунули вовсе не то, что я ожидал.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Фу на тебя, урод! Просто сдохни!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

(сочувственно) тяжелая весна в этом году, да? Иди валерьяночки выпей, существо, вдруг полегчает.

Автор поста оценил этот комментарий

И да, если ты будешь вопить о толерантности, то я вас всех п.и.д.а.р.о.в ненавижу. Упс, и веганов тоже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нету ли в этом некоторой латентности?

Автор поста оценил этот комментарий

Миша, кончай пакостить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зарегаться, чтобы написать в некропост один комент, при этом не по теме и очень мимо - сильно, да

Автор поста оценил этот комментарий

Судя по посту, тебе вообще пора сваливать из России.

Скройся с глаз, обормот.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Божечки, какая экспрессия. Не волнуйся, ватничек, я давно свалил, спи спокойно у стен своего дощатого сортира своим алкогольным сном.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень просто: книга- никакая. Даже не книга, а так, огрызок. Говорю, как купивший. 

6
Автор поста оценил этот комментарий

"Техподдержка" это хорошо, но "Родину Слонов - 2" очень жду!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Родина слонов - одна из ваших лучших, на мой взгляд. Спасибо за нее. Жаль, что так получилось.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсану. Тоже интересно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку