648

Прямая линия с писателем Олегом Дивовым

Очень рад, что пикабушники знают и любят мои тексты, спасибо большое.

Готов к вопросам. Буду себя хорошо вести :)

Если нужны подробности, информация есть в анонсе: https://pikabu.ru/story/_6601883

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 81 день назад
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+15

Я зарегистрировался ради этого события. Я - упёрнутый фанат. Читаю всё с первых книг. Саботажник и Мастер - наизусть. Просто ткни пальцем в книгу. Да я Мастера позавчера перечитывал. Я алкоголизмом с 13 лет болею из-за Ваших героев. Из-за моих героев! Плевать на призы, мне комплекс детский надо починить, а это единственный шанс. Меня больше 20 лет мучает вопрос. Олег, пожалуйста, блин, почему Буба стал Буддой???

раскрыть ветку 1
+26

(смеясь) Порадовали. Теперь смотрите. Я нифига не понял - потому что, как несколько раз объяснял выше, двадцать лет не заглядывал в трилогию. Но перед этим я успел ее два раза отредактировать по просьбе издательства. Потому что она не лезла под одну обложку. Пришлось ее ужимать до двух миллионов знаков. Получилась промежуточная версия (с эпиграфами) и окончательная (без эпиграфов). Промежуточная лучше, потому что эпиграфы играли важную роль, но она существует, как я понимаю, только в виде трех покетбуков 1999 года издания, если память мне не врет. А под одну обложку эпиграфы не помещались. Это всё я сейчас ВСПОМИНАЮ, БЛИН, на ходу. Кажется, так. И судя по всему, там был какой-то Буба. И я его по ходу дела перекрестил в Будду. Реконструируя события сейчас, могу со 100% уверенностью сказать, в чем причина. "Буба" это прямая отсылка к крышесносному персонажу великого и ужасного Юрия Петухова (роман "Бойня", он же "Чудовище") Бубе Чокнутому. И я по каким-то причинам решил, что в "Следе зомби" это сработать не могло. Там герои просто эту книгу не читали. Она не успела в том мире выйти, или им было не до нее. А вот Будда - норм. В таком вот аксепте (с)

(шепотом) Простите за алкоголизм. Не вы первый, увы.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: