649

Прямая линия с писателем Олегом Дивовым

Очень рад, что пикабушники знают и любят мои тексты, спасибо большое.

Готов к вопросам. Буду себя хорошо вести :)

Если нужны подробности, информация есть в анонсе: https://pikabu.ru/story/_6601883

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 90 дней назад
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+49

Олег, добрый вечер и сразу спасибо. Для начала за книги, да.

И несколько вопросов:

- что тут вообще происходит и почему вы согласились в этом участвовать?

- как правильно: «вы» или «Вы»?

- когда куча писателей собирается вместе, сколько алкоголя нужно заготовить для мероприятия?

- что именно с человеческой точки зрения интереснее: отзывы от читателей или от модных критиков?

- что делать читателю, если писатель вместо качества стал выдавать количество?

- что делать писателю, если читатель на предыдущий вопрос ответил самостоятельно?

- что вы вообще изначально думали об аудитории Пикабу и сбылись ли ожидания?

раскрыть ветку 38
+64

- я тут занимаюсь привычным делом - несу фигню в массы, - а согласился потому что ребята попросили

- "вы", это же не официальная переписка; всегда правильно "вы", если не официальная переписка

- от 0,5 на лицо;  в последние годы преимущественно виски

- если брать в процентах от общего числа - от читателей; есть буквально двое-трое критиков, мнение которых действительно важно (потому что они умеют _видеть_, и у них можно кое-чему научиться)

- ждать, когда исправится; некоторым моим коллегам это удалось

- все отрицать и загадочно улыбаться

- я от людей в интернете ничего хорошего не жду по умолчанию, так что от аудитории пикабу - ну прямо в восторге

раскрыть ветку 27
+14
На Пикабу аудитория совершенно разная, как и люди. Кроме того, есть разная тематика постов, где одни и те же люди могут вести себя по-разному. Все как в жизни)

В восторге вы, возможно, потому что аудитория откликнулась и корректно с вами общается. Но не все так радужно
раскрыть ветку 17
+5

Хорошие у вас книги. Выбраковку перечитывал раз пять и ночной смотрящий. Спасибо!

+1
Ну,клинических долбоёбов тут тоже хватает так то.
0

вы будете первыми, кто осознанно понесёт

раскрыть ветку 6
+7
Недавно раздавала библиотеку свою. По друзьям, знакомым, что-то отнесла в нашу публичную библиотеку. От очень немногих книг не захотела избавляться. Одна из них - ваш сборник. И там так вами нелюбимый "Лучший экипаж солнечной". И заметила, что многие писатели не любят свои самые популярные произведения. Почему так?
раскрыть ветку 3
+28

Тут по-разному бывает. Кто-то слишком хорошо понимает, в чем истинная причина популярности текста. Кто-то сильно перерос тогдашний уровень качества и считает книгу далекой от совершенства. Наконец, кто-то критически перерос _себя_ тогдашнего - и больше не использует прежние текстовые крючки и сюжетные движки. Вот вы умиляетесь своим детским калякам-малякам? Я - нет.  

раскрыть ветку 2
+6

Ну кто б сомневался:)

+16

А ты подготовился

раскрыть ветку 3
+10
Это он от испуга, впервые писателя видит вживую!
+4

Посчитал, через сколько секунд появился его комментарий?

раскрыть ветку 1
+3
Критики отличаются от обычных людей тем, что думают, что понимают)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: