Прямая линия с Букой

Прямая линия с Букой Бука, Пикабу, Сибирь, Прямая линия, Игры, Длиннопост

Привет, друзья! Мы – компания Бука, российский издатель и дистрибьютор видеоигр. Пикабушники постарше наверняка с детства помнят нас, и слово «Бука» тесно ассоциируется у них с любимыми играми девяностых и двухтысячных. Когда нас пригласили принять участие в Прямой Линии, мы с радостью согласились — на Пикабу мы уже не первый год и искренне соскучились по всем вам!


Для тех, кто еще о нас не слышал или никогда особо не увлекался видеоиграми, пара слов о нас. Бука — та самая компания, которая 20 лет назад выпустила первую часть знаменитой серии квестов «Петька и Василий Иванович», первых «Аллодов» и «Вангеров», а также привезла в Россию «Героев Меча и Магии III». А еще мы локализовали и озвучили кучу крутейших игр, среди которых Far Cry 3, например. В настоящее время мы тоже не скучаем, ведь у нас куча классных проектов, о которых мы с радостью готовы рассказать :)


К огромному сожалению, наши с вами взаимоотношения не всегда были гладкими. Искренне надеемся, что этот небольшой эксперимент поможет преодолеть все преграды и недопонимание, и позволит нам снова подружиться!


При поддержке ребят из Пикабу мы решили пересмотреть итоги того злополучного конкурса по «Сибири» и по результатам народного голосования объявить победителей. Первое место занимает @tomtitrin, набравшая наибольшее число голосов. Она получает от нас игровую консоль Xbox One S и коллекционное издание квеста «Сибирь 3»! Второе и третье места занимают @Stepchen и @tihiro213. От команды Пикабу им достаются ультраняшные пикабушные Печенюхи! Мы свяжемся с победителями для получения заслуженных призов. Поздравляем!


Что ж, с официальной частью закончили, теперь можем и пообщаться! Будем рады рассказать обо всём, что вам интересно. Например, как Бука появилась на свет и кто её так назвал? Или, может, чем мы занимались раньше и чем занимаемся последнее время? Как проходит локализация и почему не все игры получают перевод и озвучку? Кто и как, черт побери, выбрал лучшую работу в конкурсе и какой частью тела он думал в тот момент?! Будут ли следующие части «Петьки» переизданы и выпущены в Steam? Мы постараемся подробно и честно ответить на ваши вопросы, друзья :)


Итак, сегодня с 18:00 до 20:00 по московскому времени мы выходим на Прямую Линию с Пикабу! На ваши вопросы будут отвечать Артём Студеникин (PR-менеджер Буки) и Илия Сванидзе (комьюнити-менеджер). Поехали!

Работа @tomtitrin

Прямая линия с Букой Бука, Пикабу, Сибирь, Прямая линия, Игры, Длиннопост

Работа @Stepchen

Прямая линия с Букой Бука, Пикабу, Сибирь, Прямая линия, Игры, Длиннопост

Работа @tihiro213

Прямая линия с Букой Бука, Пикабу, Сибирь, Прямая линия, Игры, Длиннопост

Прямая линия

120 постов6.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. После создания поста интересный человек (ИЧ) обязуется отвечать на вопросы пользователей в течение двух часов.


2. Вопросы (и просто комментарии) не должны нарушать общепринятые нормы. ИЧ вправе проигнорировать вопрос, если тот покажется ему некорректным.


3. Если ваш вопрос требует объемного ответа, будьте готовы получить его не сразу.


4. Если вы потенциальный ИЧ или знаете такового - обязательно предложите свою кандидатуру, написав на support.community@pikabu.ru или в любом посте аккаунта https://pikabu.ru/profile/SupportCommunity

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий
Это не вопрос))
Просто спасибо за локализацию игры "Oni". Я запроходил ее до дыр!
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Яро плюсую!

"Оп-па, Они навернулась!"

27
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо и вам за столь приятные слова :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Помню игру из детства... Там в типа фентезийном мире на желтом танке ездишь молчишь все под ряд и прокачиваешь его... Не помню названия! Ищу уже лет 7 эту игру!
5
Автор поста оценил этот комментарий
О да, почему то Бука у меня ассоциируется именно с Они)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да. Вот за эта плюсану и вам, и топикстартеру. Малоизвестная, забытая игра, одна из любимых. Хотя я совершенно равнодушен к аниме и всему этому, Они просто взорвала мой мозг. Музыку легко воспроизведу в своей голове хоть сейчас, она прекрасна, она невероятно подходит к геймплею. Отличная игра с леденящей атмосферой, интересным сюжетом, боевой системой, и натуральным жирным стелсом, покруче любого хитмана. Скорее, в хитмане стелс искусственно навязан, и при этом совершенно бутафорский.

А вот в Они про стелс ни слова, при этом реально без аккуратного осторожного перемещения - пройти игру очень сложно. Оружие - вообще вторичное вспомогательное средство, и ценится на вес золота.

Перевод - качественный, с легкой приправой несерьезности, насколько я помню)

Спасибо за воспоминания)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я как раз сейчас решил её перепройти. Да и сыну нравится. :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку