Прямая линия #3

Привет, друзья. Меня зовут Гектор Шульц aka @hektorhouse.

Модератор Пикабу пригласил меня принять участие в проекте «Прямая линия», где я смогу ответить на ваши вопросы и просто пообщаться. На это выделено 2 часа – с 18:00 до 20:00.


Я согласился предоставить свою виртуальную тушку на растерзание почтенной публики и готов отвечать на ваши вопросы.

Прямая линия #3 Прямая линия, Вопрос, Ответ, Интервью, Литература, Писательство, Длиннопост

Для начала расскажу немного о себе, дабы вы понимали кто я такой.


Мне больше 30 лет, живу и работаю в Москве. Писательствую руками по клавиатуре около 10 лет. Люблю тяжелую музыку, книги, занятное кино, футбол, стучать руками на барабанах и оргазмировать буквами на лист формата А4 в редакторе Word.

Для тех, кто не знаком с моим творчеством, расскажу о некоторых циклах, благодаря которым я стал популярен на Пикабу.


- «Неловкие свидания». В виде серии постов рассказал о Неловких свиданиях, которые случались со мной благодаря различным сайтам знакомств.

- «Мой друг – домовой». Придумал историю о дружбе обычного человека и саркастичного домового Нафани, который полюбился многим читателям. По мотивам этих рассказов была выпущена книга «Мой друг – домовой» ограниченным тиражом для настоящих поклонников.

- «Неформал». Остросоциальный рассказ о субкультуре неформалов в далекие 2000-ые. Рассказ полон жестокости, мата и самого настоящего стального метала.

- «Мрачный Лорд». Юмористическое фэнтези про то, что Зло порой бывает гораздо человечнее Добра. В истории много отсылок к знаковым для любого гика вещам и просто стёба над фэнтези штампами.

- «Ахумилительные истории». Серия постов-воспоминаний о компании друзей-неформалов из реальной жизни. Стали популярны благодаря большому количеству мата, черного юмора и инфернального Князя Тьмы – Асгарота. Он же Валера.

- «Добрые сказки». Цикл добрых историй, которые я писал своей будущей жене давным-давно. Выделяются высокой квинтэссенцией добра, любви и счастья. Вызывают желание завернуться в плед, пить горячий чай на подоконнике и верить в чудеса.


В данный момент у меня вышла одна книга про приключения домовенка Нафани с авторскими иллюстрациями, и собираются средства на издание еще двух книг – «Мрачный Лорд» и «Неформал». Все по просьбе верных читателей.


Также я продолжаю строительство ГОРОДА ПИКАБУ, который был начат @Chiliktolik и @Yoll. Каждый последующий гость «Прямой Линии» будет дополнять рисунок, пока все не заполнится целиком. Я решил добавить домовенка Нафаню, отдыхающего на берегу пруда.

Прямая линия #3 Прямая линия, Вопрос, Ответ, Интервью, Литература, Писательство, Длиннопост

Я готов ответить на ваши вопросы о творчестве, писательстве, издании, печати и покупке книг, о моих личных предпочтениях в музыке, кино и литературе, сайтах знакомств, великом русском мате и вообще всем, что придет в ваши светлые головы.


По правилам "Прямой линии" я обязуюсь отвечать на ваши вопросы, не отходя от компьютера, два часа - с 18:00 до 20:00. На все вопросы, заданные в этот интервал, я обязательно отвечу. На вопросы опоздавших тоже постараюсь ответить, как будет время. Не стесняемся, включаем Amaranthe и Поехали!

Прямая линия #3 Прямая линия, Вопрос, Ответ, Интервью, Литература, Писательство, Длиннопост

Прямая линия

120 постов6.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. После создания поста интересный человек (ИЧ) обязуется отвечать на вопросы пользователей в течение двух часов.


2. Вопросы (и просто комментарии) не должны нарушать общепринятые нормы. ИЧ вправе проигнорировать вопрос, если тот покажется ему некорректным.


3. Если ваш вопрос требует объемного ответа, будьте готовы получить его не сразу.


4. Если вы потенциальный ИЧ или знаете такового - обязательно предложите свою кандидатуру, написав на support.community@pikabu.ru или в любом посте аккаунта https://pikabu.ru/profile/SupportCommunity

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомство с женой не связано с сайтами знакомств? (интересно, есть ли вообще прок от таких сайтов)
раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Связано. С женой я познакомился на сайте знакомств)

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Получается не зря разработчики получают прибыль:))) Читая заметки про домашних животных из детства назревает вопрос: "а сейчас у Вас проживают мохнатые иждивенцы?"
раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Был птицеед Олег, но он постарел и отправился в паучью Вальхаллу терроризировать Фрею)

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Почтим память павшего в неравном бою с жизнью птицееда Олега:). Самое главное, что бы Фрея его за проказы Хель не отдала))))
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Хель вырастит милую зверушку с Фенрира ростом и накажет замочить Видара, ибо нехуй)))

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Рангарёк по паучьи. Видар молча обидется и так же молча всем отомстит)))))
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не сможет. В том и соль. По мифам он должен пронзить Фенрира)) А тут Олег. Оп! и миром правят инеистые великаны с владыкой нашим, Суртом.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да простят нас викинги и сильные мира сего) Надо узнать, что Сурт подразумевает под праведностью, путевка в Гимле - это не в Египет санкционный слетать:)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не правда, я птиц не ем )
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прок-то есть, но процент успешных знакомств с помощью СЗ весьма мал, конечно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю мне стоит оставить эту часть интернета неизведанной лично :)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку